Реальное продолжение романа "Остров крым" - Литература - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Реальное продолжение романа "Остров крым"


Eloy

Рекомендованные сообщения

1276098445_image002.jpg

1920 год. Части Красной армии практически сбросили в море армию барона Врангеля. До полной победы большевиков оставались считанные часы, но волею судьбы и желанием одного английского лейтенанта остров Крым так и не был захвачен красными. 1980 год. Вторжение войск СССР под видом мирного присоединения началось, и поражение островитян неизбежно. Против четырех дивизий крымчан разворачиваются три армии под советскими стягами. Но снова нашелся человек, не пожелавший сдаться..

Когда увидел книгу, был сильно заинтригован, но многого не ждал, так дешевая поделка под Аксенова. Когда прочитал, был ошарашен, полностью сохранен оригинальный литературный стиль мастера, такое ощущение, что все еще читаешь "Остров Крым". С нетерпением жду заключительной книги автора "Госпожа победа".

Всем настоятельно рекомендую

Роман Олега Чигиринского (Ольга Чигиринская)

http://lib.rus.ec/a/24090/sa-t

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ

Эх, видимо никто уже книжек не читает :unsure::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман Олега Чигиринского (Ольга Чигиринская)

http://lib.rus.ec/a/24090/sa-t

Олег Чигиринский (Ольга Брилева)

http://www.ozon.ru/context/detail/id/154785/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег Чигиринский (Ольга Брилева)

http://www.ozon.ru/context/detail/id/154785/

Это только обмылок: Госпожа удача -полностью переработанная первая часть! Издатели конечно "молодцы" :ph34r: , на обратной части обложки портрет мужика-автора, с придуманной биографией! А Ольга -Чигиринская, Брилева -ее псевдоним

Похоже в современной России соотношение писатели/читатели около единицы.....Причем писатели довольно однополы.

Насчет Чигирнской несколько скепсис преувеличин: почитайте ее цикл "В час, когда луна взойдет"

Начало 22-го века. После глобальной войны и глобальной экологической катастрофы, случившихся в середине 21-го века, власть на Земле принадлежит вампирам. Это "классические" вампиры по Стокеру, т. е. нежить, вступившая в союз с нечистой силой. Сложная клановая иерархия вампиров смыкается с государственной иерархией объединенной всемирной сверхдержавы - Союза Свободных Наций. Техническая и информационная мощь соединенных сил государства и нечисти такова, что, кажется, сопротивление невозможно. Тем не менее, оно есть. Главный герой романа Андрей Витер - боевик подполья по прозвищу Эней. Его ячейка провалена, все его товарищи погибли, он вынужден бежать из города, где назначена акция - но перед этим решает сделать дело, убить того, кто приговорен организацией.

Автор, Хидзирико Сэймэй, состоит из трех частей - Ольга Чигиринская, Анна Оуэн и Екатерина Кинн.

В апреле 2009 года роман вышел в издательстве "Крылов" в двух томах: "Тёмная сторона Луны" и "Вернём себе ночь"

Далеко не бабские романчики: дамочка то с яйцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фантастика, вышедшая из детских сказок...Так мы дойдем до того, что Хоббиты - тоже замечательное и умное чтение...

А ведь есть еще и Стругацкие и Бредбери...

А тема паразитирования на известных произведениях заслуженных авторов - нынче, а смотрю, в моде...и многие даже уважительно(что для меня удивительно) отзываются об этих, так называемых "писателях"...

Банальный плагиат от бездарных графоманов, нынче - шедевр...

В мире столько замечательной литературы, а вы время тратите на чтиво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фантастика, вышедшая из детских сказок...Так мы дойдем до того, что Хоббиты - тоже замечательное и умное чтение...

А ведь есть еще и Стругацкие и Бредбери...

А тема паразитирования на известных произведениях заслуженных авторов - нынче, а смотрю, в моде...и многие даже уважительно(что для меня удивительно) отзываются об этих, так называемых "писателях"...

Банальный плагиат от бездарных графоманов, нынче - шедевр...

В мире столько замечательной литературы, а вы время тратите на чтиво...

прочитал, помоему, всего Саймака. Хочу еще умной фантастики... Посоветуйте...

Читал Сергея Снегова, Колина Уилсона, Дена Симонса. Последнее впечатлило - Ричард Морган "Видоизмененный углерод". (киберпанк). А вот Метро 2033/2034 - Глуховского на твердую 3ку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фантастика, вышедшая из детских сказок...Так мы дойдем до того, что Хоббиты - тоже замечательное и умное чтение...

А ведь есть еще и Стругацкие и Бредбери...

А тема паразитирования на известных произведениях заслуженных авторов - нынче, а смотрю, в моде...и многие даже уважительно(что для меня удивительно) отзываются об этих, так называемых "писателях"...

Банальный плагиат от бездарных графоманов, нынче - шедевр...

В мире столько замечательной литературы, а вы время тратите на чтиво...

А Вы прочитали сами, что бы так говорить. Я горячий любитель фантастики (посмотрите на досуге мою темку в архиве светских бесед). И писал(а) эту книгу далеко не графоман, используя литературные приемы самого Аксенова. И я в обощем то не собираюсь с вами спорить: это видимо бесполезно. Но вот среди фантастики есть весьма серьезная литература, но Вы вероятно об этом никогда не узнаете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одним из условий для того, чтобы написать хорошее литературное произведение, является условие "писать либо о том, что ты хорошо знаешь, либо о том, чего никто не знает".. К фантастике это правило применимо особенно жестко. Именно благодаря "писателям", нарушающим это правило, слово "фантастика" часто употребляется как синоним слов "плохая литература".

Начало 22-го века. После глобальной войны и глобальной экологической катастрофы, случившихся в середине 21-го века, власть на Земле принадлежит вампирам.

Вот это ведь вообще кошмар. Непонятно, как такое можно в руки взять, не говоря уже о том, чтобы всерьез оценивать. Разве что отметить быструю коммерческую реакцию на рыночный запрос - популярные сейчас среди школьников писанину и голливудское кино про вампиров (сумерки что-то там)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы прочитали сами, что бы так говорить. Я горячий любитель  фантастики (посмотрите на досуге мою темку в архиве светских бесед). И писал(а) эту книгу далеко не графоман, используя литературные приемы самого Аксенова. И я в обощем то не собираюсь с вами спорить: это видимо бесполезно. Но вот среди фантастики есть весьма серьезная литература, но Вы вероятно об этом никогда не узнаете :blink:

 С. Лем,  Д. Уиндем, Кобо Абе. Роберт Шекли. Из серьёзных, больше ни вспомнить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, хорошо.

А если бы было так:

Тогда это уже была бы не фантастика: отсутствует элемент необычайного :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это ведь вообще кошмар. Непонятно, как такое можно в руки взять, не говоря уже о том, чтобы всерьез оценивать. Разве что отметить быструю коммерческую реакцию на рыночный запрос - популярные сейчас среди школьников писанину и голливудское кино про вампиров (сумерки что-то там)..

Ну и сравнили Вы с сумерками тоже: те две книжечки крайне не простое чтиво, подробно описана геополитическая карта новой Европы, Росии, Польши, Украины. Все очень объемно, замечательные психологические портреты, парадоксальные выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 С. Лем,  Д. Уиндем, Кобо Абе. Роберт Шекли. Из серьёзных, больше ни вспомнить. 

Почитайте Олдей, Валентинова (Око силы и новый цикл : Сфера, Омега, Даймон особенно), Олега Дивова, Евгения Прошкина -все эти Авторы (и многие другие) продолжатели дела братьев Стругацких. А из западных можно долго перечислять еще : Джек Чалкер, Ден Симонс (цикл Гиперион) и прочее , прочее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что в хорошей фантастике собственно фантастическое допущение должно использоваться лишь для того, чтобы показать настоящую жизнь, а не быть самоценным центром повествования. А у обсуждаемого автора если убрать фантастическое допущение про независимый Крым - то останется лишь обычное "псевдо-ретро-чтиво" про суперменов-белогвардейцев (аля Акунин и т.п.), а если убрать допущение про вампиров - то останется лишь откровенно слабый политический детектив.

Если уж писать про наших российских вампиров, то так, как это сделал Пелевин в "Empire V" - ознакомьтесь, почувствуйте разницу :D

"Вампир в России - больше, чем вампир..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что в хорошей фантастике собственно фантастическое допущение должно использоваться лишь для того, чтобы показать настоящую жизнь, а не быть самоценным центром повествования. А у обсуждаемого автора если убрать фантастическое допущение про независимый Крым - то останется лишь обычное "псевдо-ретро-чтиво" про суперменов-белогвардейцев (аля Акунин и т.п.), а если убрать допущение про вампиров - то останется лишь откровенно слабый политический детектив.

Если уж писать про наших российских вампиров, то так, как это сделал Пелевин в "Empire V" - ознакомьтесь, почувствуйте разницу :D

"Вампир в России - больше, чем вампир..."

Вообще то в продолжении именно белогвардейцам тоже остается от автора на орехи. И никаким ретро там не пахнет -абсолютно современная фантастика, правда сильно достает голимая антисоветщина. Пелевина не люблю, хотя читаю всего через силу: ради образования. Если вернуться к теме вампиров: почитайте Олега Дивова "Ночной смотрящий", покруче будет чем "Empire V".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то в продолжении именно белогвардейцам тоже остается от автора на орехи. И никаким ретро там не пахнет -абсолютно современная фантастика, правда сильно достает голимая антисоветщина. Пелевина не люблю, хотя читаю всего через силу: ради образования. Если вернуться к теме вампиров: почитайте Олега Дивова "Ночной смотрящий", покруче будет чем "Empire V".

Хм, смотря что считать "покруче". У Пелевина - многоплановая философская проза, продолжение традиций Гоголя и Булгакова, вампиры эти там просто антураж, средство, а не цель, также как и "Мастер и Маргарита" - это не рассказ про похождения дьявола и его говорящего кота. А у Дивова довольно обычный вампирский хоррор, вроде Кинга, но в нечерноземье. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, смотря что считать "покруче". У Пелевина - многоплановая философская проза, продолжение традиций Гоголя и Булгакова, вампиры эти там просто антураж, средство, а не цель, также как и "Мастер и Маргарита" - это не рассказ про похождения дьявола и его говорящего кота. А у Дивова довольно обычный вампирский хоррор, вроде Кинга, но в нечерноземье. :)

Можно очень долго спорить на эту тему, но мне более по душе социальная фантастика, приближенная к реальности. Философствования Пелевина мне как то не по душе, не потому что не понимаю, а просто против.......

И если интересуетесь фантастикой, сейчас попробую поднять свою старую темку: загляните

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь к фантастике родилась еще детстве...

Классика: все от Бредберри - один фаренгейт чего стоит(грустно но он похоже - пророк)... А марсианские хроники???

Станислав Лем, феноменальный юмор - его рассказы про Трурля и Клапауция - однозначно - шедевр!

Для меня однозначный хит - Его рассказ из этого цикла "Альтруизин..." Великолепная филосовская фантастика без всяких бластеров и прочей шелухи для деток...

А солярис!?

Стругацкие? Вот гении, поставившие ТАКУЮ планку для писателей фантастов, что мало кто хотя бы близко подобрался, причем в каждой книге есть несколько смысловых слоев... Допустим, "Хищные вещи века" я (как мне кажется) понял на третьем десятке(своих лет) и на втором десятке прочтения...

Можно смело брать любую их книгу и умное и увлекательнеое чтение - обеспечено, вы будете вести диалог с писателями, с их героями...

"Трудно быть богом" научила в т.ч. 10-летнего подростка гигиене сильнее родителей...

"Пикник на обочине" - гениальная книга обо всем...просто глыба...

Еще не названный здесь Борхес - гротескные и фантасмагорические рассказы уводят в мир подсознания...

Кортасар - еще один аргентинский гений....

не названный еще житель франции - Борис Виан - его ранние произведения завораживают вычурностью и легкостью полета мысли, а поздние дают понимание экзистенциолизма завернутого в оболочку жанра фантастики...

Выше перечисленного - если не читали - хватит на несколько лет(я даже завидую тем кто это будет читать впервые)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь к фантастике родилась еще детстве...

Классика: все от Бредберри - один фаренгейт чего стоит(грустно но он похоже - пророк)... А марсианские хроники???

Станислав Лем, феноменальный юмор - его рассказы про Трурля и Клапауция - однозначно - шедевр!

Для меня однозначный хит - Его рассказ из этого цикла "Альтруизин..." Великолепная филосовская фантастика без всяких бластеров и прочей шелухи для деток...

А солярис!?

Стругацкие? Вот гении, поставившие ТАКУЮ планку для писателей фантастов, что мало кто хотя бы близко подобрался, причем в каждой книге есть несколько смысловых слоев... Допустим, "Хищные вещи века" я (как мне кажется) понял на третьем десятке(своих лет) и на втором десятке прочтения...

Можно смело брать любую их книгу и умное и увлекательнеое чтение - обеспечено, вы будете вести диалог с писателями, с их героями...

"Трудно быть богом" научила в т.ч. 10-летнего подростка гигиене сильнее родителей...

"Пикник на обочине" - гениальная книга обо всем...просто глыба...

Еще не названный здесь Борхес - гротескные и фантасмагорические рассказы уводят в мир подсознания...

Кортасар - еще один аргентинский гений....

не названный еще житель франции - Борис Виан - его ранние произведения завораживают вычурностью и легкостью полета мысли, а поздние дают понимание экзистенциолизма завернутого в оболочку жанра фантастики...

Выше перечисленного - если не читали - хватит на несколько лет(я даже завидую тем кто это будет читать впервые)...

Кроме Борхеса прочитал все вышеописанное до 7- го класса (а сейчас мне 46). Почитайте раннего Лазурчука, может понравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Бредбери: рассказы.  Роберт Шекли: только рассказы. Зато какие, каждый в десятку! Стругацкие: естественно "Понедельник начинается в субботу", "Жук в муравейнике", "Град обреченный", "Трудно быть богом". С. Лем: цикл рассказов "Записки Йона Тихого", "Мир на Земле", "Футурологический конгресс". По моему, очень недооценённый  роман - "Глас Господень". 

   Eloy. "Гиперион" читал  ещё на волне моды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 По моему, очень недооценённый  роман - "Глас Господень". 

Оно и понятно, ведь там нет бластеров-шмастеров, вампиров и суперменов-мастеров боевых искусств без страха и упрека :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитал, помоему, всего Саймака. Хочу еще умной фантастики... Посоветуйте...

Читал Сергея Снегова, Колина Уилсона, Дена Симонса. Последнее впечатлило - Ричард Морган "Видоизмененный углерод". (киберпанк). А вот Метро 2033/2034 - Глуховского на твердую 3ку.

Такого, как Саймак, больше нет. Один стиль чего стоит, не говоря об остальном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно и понятно, ведь там нет бластеров-шмастеров, вампиров и суперменов-мастеров боевых искусств без страха и упрека :lol:

Бластеры - шмастеры... Р. Хайнлайн -  Белые зубы, крепкие мышцы, кое-какие мысли. Тонны  оптимизма  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше перечисленного - если не читали - хватит на несколько лет(я даже завидую тем кто это будет читать впервые)...

вот спасибо... почитаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот спасибо... почитаем

 Если интересует "киберпанк", поищите Александра Тюрина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...