Господа!!! Хелп!!! - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Господа!!! Хелп!!!


Big Kahuna

Рекомендованные сообщения

У меня ДАК Chord 1500 DSC. Недавно решил произвести его чистку а именно пропылесосить..

Может мне показалось...но звук явно ухудшился. :D В звуке появились какие то шумы и искажения которых ранее не отмечалось..

Особенно высоких частот

Чистка производилась аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23
  • Создано
  • Последний ответ

на выдув или на вдув?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карен, ты не исключаешь эффект как от перестановки акустического провода с верхних клем на нижние? По просту: может показалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карен, как же так? Взял и стёр все аудифильские наслоения... :? Мне кажется, тебе просто показалось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карен, ты не исключаешь эффект как от перестановки акустического провода с верхних клем на нижние? По просту: может показалось?

Может быть конечно это не исключено ...но меня это выводит из равновесия и бесит... :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карен, как же так? Взял и стёр все аудифильские наслоения... :?  

Мне кажется, тебе просто показалось..

Спасибо Ластиков ты как нельзя кстати :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карен попробуй кабели подергать - почистить. Хорошенько прочисти все гнезда включая питание.

Спасибо Абрам..дело в том что и указанные тобой "операции" также были произведены тщательнейшим образом :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открой еще раз и посмотри не стал ли хуже контакты во внутренних разъемах если такие есть.

Ок попробую...

А вот кому нибудь интересно на внутренности посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот кому нибудь интересно на внутренности посмотреть

крайне интересно

просим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ты Карен чуток фазировку сд с усилом попортил? я разок на этом попался.

То есть Коля...поподробней объясни плз :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на фотографиях только верхняя часть дака, в нижней я так понимаю питание импульсное туда не лазил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если у тебя можно вилку и так - и так воткнуть в розетку можно попутать фазировку между даком и усилом - а это на звуке заметно. я именно таки понял что она влияет - ходил репу чесал, что со звуком стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если у тебя можно вилку и так - и так воткнуть в розетку можно попутать фазировку между даком и усилом - а это на звуке заметно. я именно таки понял что она влияет - ходил репу чесал, что со звуком стало...

А теперь сообразил... :D

Коль, я пробовал менять фазировку . На моей системе не слышно разницы при изменении фаз :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по фото вроде нечего там у тебя рушить... в смысле коммутации какой... шлейфики уже наверняка все проверил, а больше нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин...более всего раздражает что никак не могу определиться??

1)музыка не прослушивалась в течении нескольких дней после чистки

2)были заменены кабели (так для пробы) с балансных на RCA

3)при замене на статус кво ---те же проблемы...то есть раздражающий зернистый звук :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карен, а может статикой огрел его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лень я ничего абсолютно не трогал...после последнего вскрытия вроде опять все на месте ...может привык опять к новоиу звуку.....короче банить меня нужно срочно.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...