Кабели Abbey Road - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели Abbey Road


blocked
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Нашел инфу о том, что появились кабеля Эбби роад:

///Кабель Abbey Road был разработан английской компанией Moving Air Limited совместно с ведущими инженерами студии Abbey Road компании EMI... ///

Интересно послушать, что эти любители B&W замутили в конструкции и, соответственно, звучании кабеля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел инфу о том, что появились кабеля Эбби роад:

///Кабель Abbey Road был разработан английской компанией Moving Air Limited совместно с ведущими инженерами студии Abbey Road компании EMI... ///

Интересно послушать, что эти любители B&W замутили в конструкции и, соответственно, звучании кабеля

В конструкции замутили сметь медной и посеребренной проволоки с диэлектриком gas-foamed не знаю как это по-русски. Очень зависимы от системы, ни в коем случае не брать не проверив на своей. С B&W они как раз по отзывам звучат ужасно, внизу каша. С другими системами наоборот, говорят, здорово. Название их к студии Abbey Road не имеет никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gas-foamed не знаю как это по-русски.

м.б. вспененный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Название их к студии Abbey Road не имеет никакого отношения.

как так?! В мурзилке ссылаются именно на студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как так?! В мурзилке ссылаются именно на студию.

- Не помню в каком журнале, группняк "Машина времени" сфотографирована в этой студии за записью своих, так сказать, шедовров для последнего альбома, и не единожды. На полу, как и в любой студии, валялись сотни метров обычного микрофонного кабеля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню в каком журнале, группняк "Машина времени" сфотографирована в этой студии за записью своих, так сказать, шедовров для последнего альбома, и не единожды.

Я целую передачу про этот группняк смотрел, как они там совершали творчески потуги в студии, а рядом красовались B&W. Микрофонных кабелей там кстати не видел. Имхо все было инсталлировано под полом/стенами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Взял пару балансных кабелей Abbey Road, 1,5 месяца назад в Hi-Fi салоне в павильоне "Грузия" на ВВЦ (ВДНХ). Грел их около месяца. Звук получился какой-то жёсткий и игольчатый. Поменял на балансники Cardas. Cardas - лучше. Может там вовсе и не Abbey Road был? Упакован в фирменную коробку. Все дела. Ни слова по-русски. Короче говоря, продал я его приятелю. Он ничего, кроме hip-hop, rap и "клубной" музыки, не слушает. Ему понравилось. Зачем ему балансники??? -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так тут расчет чисто маркетинговый был, насколько я понимаю. Главное - прилепить известное название. Когда я прочитал первый раз в журнале про появление этих кабелей - сразу возникло стойкое отторжение именно из-за названия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я целую передачу про этот группняк смотрел, как они там совершали творчески потуги в студии, а рядом красовались B&W. Микрофонных кабелей там кстати не видел. Имхо все было инсталлировано под полом/стенами.

- Такого не может быть по определению. Я видел всю массу проводов на фото в журнале, причем на всех, и с разных ракурсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Взял пару балансных кабелей Abbey Road, 1,5 месяца назад в Hi-Fi салоне в павильоне "Грузия" на ВВЦ (ВДНХ). Грел их около месяца. Звук получился какой-то жёсткий и игольчатый. Поменял на балансники Cardas. Cardas - лучше. Может там вовсе и не Abbey Road был? Упакован в фирменную коробку. Все дела. Ни слова по-русски. Короче говоря, продал я его приятелю. Он ничего, кроме hip-hop, rap и "клубной" музыки, не слушает. Ему понравилось. Зачем ему балансники??? :lol:

А какую модель брали, сейчас не припомните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Слушал его и неоднократно в разных сетапах. Просто супер, как и все их остальные кабели. Если тракт по-настоящему линейный и нейтральный лучше кабелей этой фирмы будет очень сложно найти, я по крайней мере не знаю таких. В кривых системах сразу же покажут недостатки компонентов.

Себе заказал полную обвязку Abbey Road Reference - из них только акустический взял наугад - все остальное было либо есть в системе и сомнений в акустическом мало :)

Abbey Road Power Chord у кого нибудь был опыт прослушивания ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал его и неоднократно в разных сетапах. Просто супер, как и все их остальные кабели. Если тракт по-настоящему линейный и нейтральный лучше кабелей этой фирмы будет очень сложно найти, я по крайней мере не знаю таких. В кривых системах сразу же покажут недостатки компонентов.

Себе заказал полную обвязку Abbey Road Reference - из них только акустический взял наугад - все остальное было либо есть в системе и сомнений в акустическом мало :)

есть мнение что многие кабели работают хорошо в полной компании однобрендовых кабелей... можно поинтересоваться с чем у вас эти все кабели играли? мне тоже интересен этот эбби роуд и точно как кому-то из предыдущих ораторов стрёмно его как-то слушать - из-за попсоватого названия в духе дешевго маркетинга (в маркетинге такой прием называется присоской - использование громкого имени в другом контексте).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то взял их один сетевой , снабжен простыми разьемами совсем такой непретизательный на вид , смотрю на него думаю за что такие деньги . Воткнул в пред , послушал понравился , вот и думаю может показалось , обычно всегда при замене штатного сетевика сначала всегда кажется о круто , потом при тщательном сравнении штатный кажется сбалонсированей , но этот очень неплох , до этого слушал кардас , нордост , фишь , кимбер , акустик зен , шунията ,ванденхул , cупра , инакустик , изотек. Правда и система все время менялась , но всегда было не выбрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то взял их один сетевой , снабжен простыми разьемами совсем такой непретизательный на вид , смотрю на него думаю за что такие деньги . Воткнул в пред , послушал понравился , вот и думаю может показалось , обычно всегда при замене штатного сетевика сначала всегда кажется о круто , потом при тщательном сравнении штатный кажется сбалонсированей , но этот очень неплох , до этого слушал кардас , нордост , фишь , кимбер , акустик зен , шунията ,ванденхул , cупра , инакустик , изотек. Правда и система все время менялась , но всегда было не выбрать

из всех перечисленных не выбрать? может недостаточно долго все их грели-слушали? сетевики в длительном прослушивании познаются - комфортно-некомфортно... или таки этот эббироуд их всех переиграл у вас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще кабели Abbey Road работают прекрасно и без всякой монобрендовости. Я пробовал ставить и только цифровой, и только межблоки, и только сетевик. Всегда заметно их влияние, и с добавлением все только улучшается.

По поводу маркетинга - все не совсем так - студия EMI Abbey Road заказала сторонней фирме Moving Air разработку кабелей максимально быстрых, нейтральных, честных и прозрачных. Посмотрите их показатели емкости, индуктивности и сопротивления на фут или метр - они самые маленькие в индустрии, я не встречал меньше - и это верно и для межблоков, и для цифровых и сетевых и акустических.

Я тоже сравнивал их с различными кабелями от именитых производителей, и не только я один. Мое мнение что для нейтральной системы лучше можно не искать - и цена у них не запредельная и нет сотни раздутых линеек - только Monitor и Reference.

По поводу с чем играли - я не совсем понял вопрос - что Вы хотите узнать конкретно?

Вот про их принципы разработки - 10 страниц:

http://www.movingair.info/Tech/Cable1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу с чем играли - я не совсем понял вопрос - что Вы хотите узнать конкретно?

Вот про их принципы разработки - 10 страниц:

http://www.movingair.info/Tech/Cable1.html

с чем играли - источник-усилитель-АС?

... они посеребренные.... :) не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с чем играли - источник-усилитель-АС?

... они посеребренные.... :) не знал.

а, нет, там многожила набранная из медных и серебряных жил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же говорю - во многих сетапах пробовал, везде было хорошо если тракт нейтральный (к лампе это не относится).

Конкретно у меня - транспорт и цап Accustic Arts, пред Audia Flight, мощник Audia Flight 100. Акустика - перенастроенные в линейку по АЧХ Ruark Crusader II.

Они не совсем посеребренные - большая половина проводника медь, остальное посеребренная медь.

Серебра бояться не нужно - оно плохо только в системах с задранным верхом. В нейтральной системе нет никакой рези и яркости от серебра. Они там пишут почему используют такую комбинацию.

с чем играли - источник-усилитель-АС?

... они посеребренные.... :) не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще интересный нюанс - в их кабелях нет экрана вообще для того чтобы емкость не увеличивать и нет земли в балансниках - что сильно сказывается на динамическом диапазоне и динамике. В лучшую сторону :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоесть в балансниках у них всего два провода вместо традиционных трёх? К земляному штырю XLR разъёма ничего не припаивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так. Они объясняют почему в той ссылке что я давал. В общих чертах земля по правильному должна быть организована в девайсах, а не землиться через провода. Это убивает динамику и динамический диапазон. В некоторых сетапах может быть фоновый шум в колонках - все зависит от того как сделана земля в компонентах. Решается легко, у меня в сетапе фона нет.

Тоесть в балансниках у них всего два провода вместо традиционных трёх? К земляному штырю XLR разъёма ничего не припаивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же говорю - во многих сетапах пробовал, везде было хорошо если тракт нейтральный (к лампе это не относится).

Конкретно у меня - транспорт и цап Accustic Arts, пред Audia Flight, мощник Audia Flight 100. Акустика - перенастроенные в линейку по АЧХ Ruark Crusader II.

Они не совсем посеребренные - большая половина проводника медь, остальное посеребренная медь.

Серебра бояться не нужно - оно плохо только в системах с задранным верхом. В нейтральной системе нет никакой рези и яркости от серебра. Они там пишут почему используют такую комбинацию.

оч.хорошая система! слышал все ваши компоненты по отдельности (кроме АС) и все оч.понравились.

да, я уже нашел в описании подробности по поводу серебра... я как раз звук серебра люблю и в своей системе его пользую. только в виде чистого серебра, моножилы (хотя сейчас, временно живу со старыми спикерными кабелями, НО Блухевен, они посеребренные). так что серебра совсем не боюсь, а вот к посеребренке отношусь неоднозначно :) кстати, объяснение причин использования серебра вместе с медью у них достаточно типичное, такое же как у всех, кто использует подобное.

Еще интересный нюанс - в их кабелях нет экрана вообще для того чтобы емкость не увеличивать и нет земли в балансниках - что сильно сказывается на динамическом диапазоне и динамике. В лучшую сторону :)
я чисто эмпирическим путем пришел точно к тому же. экран снижает динамику и ест диапазон, как динамический, так частенько и частотный по краям.... при этом от многих я слышал мнения, что с экраном у них в системах лучше. мне кажется, это от условий эксплуатации, точнее от расположения кабеля сильно зависит. если сигнальный рядом с проводкой от электроплиты в стене, скажем, расположен, то любое хитрое плетение от наводок не защитит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так. Они объясняют почему в той ссылке что я давал. В общих чертах земля по правильному должна быть организована в девайсах, а не землиться через провода. Это убивает динамику и динамический диапазон. В некоторых сетапах может быть фоновый шум в колонках - все зависит от того как сделана земля в компонентах. Решается легко, у меня в сетапе фона нет.

земля очень важный и сильно влияющий вопрос. зависит не только от того, как она в компонентах сделана, но и как и куда из компонентов выведена и вот здесь-то и начинается основная масса проблем :) у меня этот вопрос до конца так и не решен.

по поводу их ХЛР могу ошибаться, но кажется, там земляная жила таки есть, но подсоединена она только с одной стороны, выполняя таким образом функцию дренажа вместо общепринятого соединения компонентов по земле. такая схема (так же как и схема вообще без земляной жилы в ХЛР) может работать только если у каждого из соединяемых компонентов правильно (именно правильно в понимании Эббироад) организована земля внутри. иначе относительно чего считать сигнал балансным? и только если каждый из них имеет реально балансную схемотехнику, а не фиктивный ХЛР выход запаралеленный с РСА. мне так кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из всех перечисленных не выбрать? может недостаточно долго все их грели-слушали? сетевики в длительном прослушивании познаются - комфортно-некомфортно... или таки этот эббироуд их всех переиграл у вас?

Не то что эббироуд всех переиграл , просто он менее вмешиваеться в звучание при этом улутшая , пока я еще не совсем до конца сделал выводы , кабель взят на прослушку в магазине на 4 дня , чтоб определиться мне мало , вот и решил узнать отзывы форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...