Кабели Abbey Road - Страница 3 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели Abbey Road


blocked
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

о, и проблемы у меня и денег нет...еще придумаем что нибудь, психотерапевты вы мои

Ну если вы подались в прорицатели ("5 минут" и тому подобное) то почему бы и нам не попробовать? Мы тоже не хуже.

Мне не понравились сопли пускаемые тем человеком кого цитировал, манера изложения, полоумный восторг... я об этом написал... по моему нормально всё... нет?

По моему не совсем нормально. Вы уже во второй теме несёте не подкреплённое ничем, абсолютно ничем отрицание. При этом ничего акромя названий довоенных проводов, которые рвут (якобы) всё и вся от вас никто так и не услышал. Кстати, никто не услышал и названий тех проводов, которых "рвут" ваши винтажные.

В ваших постах (в этом разделе) информация стремиться к нулю.

Единственное хоть что-то полезное что я (говорю за ебя) почерпнул от ваших "мнений" так это то, что какой то там динамик не винтажный, а современный. Хотя мне на это в общем наплевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не нормально - потому что Ваш тон и выражения необоснованны. Вы не знаете человека, не знаете что у него за система, не знаете с чем он их сравнивал. Ну а уж о манере изложения не Вам судить.

странно, ну почему мне не не посудить о манере изложения, усомниться в адекватности пишущего, сделать так что б меня уверили в долговременности наблюдения и т.д? зачем еще нужен форум? что б общаться и высказывать свое мнение. У кого то свое, у меня свое... Я матом не ругаюсь, не обзываюсь... ^_^ А вот еще, почему я от вас всё это слушаю? я ж не вас цитировал... что за стадность такая? человек сам за себя ответил... я думаю ему не нужны адвокаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как-то писал на форуме про межблоки здесь http://soundex.ru/forums/index.php?showtop...mp;#entry152505 в последнем абзаце

Познавательно!

Только я не совсем понял, что значит "нет нуля". Наверно не "нуля", а "земли"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форум нужен, чтобы высказывать свое личное мнение касаемо темы, поделиться ПОЛЕЗНЫМ опытом, а если он для Вас лично не полезен, то необязательно отвечать, если нет обоснованных аргументов. Форум - никак не для высказывания мнения о личностях - будем хранить их при себе.

Просто вступать с Вами в распри не считаю нужным.

А вот по поводу моей адекватности... то Вашу адекватность Вы уже проявили. Хотите знать обо мне больше - читайте разные посты, а не один единственный, делая выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно, ну почему мне не не посудить о манере изложения, усомниться в адекватности пишущего, сделать так что б меня уверили в долговременности наблюдения и т.д? зачем еще нужен форум? что б общаться и высказывать свое мнение. У кого то свое, у меня свое... Я матом не ругаюсь, не обзываюсь... ^_^ А вот еще, почему я от вас всё это слушаю? я ж не вас цитировал... что за стадность такая? человек сам за себя ответил... я думаю ему не нужны адвокаты...

Ну так собственно Вы не высказали никакого внятного мнения, высказывания в духе - это тупой пиар совершенно обычных шнурков не несет никакой полезной информации в ветке где люди хотят услышать мнение пользователей этих проводов. Вы их пользовали? Если нет - то оставьте свои домыслы при себе или открывайте ветку в ЗМ.

А от меня Вы это слушаете потому что мне не нравятся Ваши сопли и манера изложения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только я не совсем понял, что значит "нет нуля". Наверно не "нуля", а "земли"?

Блин, точно! Конечно же земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайвер13, если хотите - можете комментировать все мои высказывания... ^_^ банальный путь обычного сетевого флудера... Уже давно драка закончилась, а вы все руками машете... Человек которого я цитировал имел немеряно шансов обидеться, а нет, высказался и трёт дальше по теме... а вы... как девушка прям :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайвер13, если хотите - можете комментировать все мои высказывания... ^_^ банальный путь обычного сетевого флудера... Уже давно драка закончилась, а вы все руками машете... Человек которого я цитировал имел немеряно шансов обидеться, а нет, высказался и трёт дальше по теме... а вы... как девушка прям :)

Мне это абсолютно не нужно, я всего лишь отвечал на Ваши опусы. А руками машу просто потому что задело - не люблю необоснованных высказываний в таком духе. Далее с Вами разговор не вижу смысла продолжать.

Пожалуйста, если есть у Вас полная версия книги, можно на мыло. Буду признателен.

Я нашел книженцию - на мыло скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Akrill,

^_^ Советую почитать Правила форума, в особенности обратить внимание на следующие их пункты - может пригодиться:

III. Участники форума НЕ имеют право:

06. Оскорблять других членов конференции.

09. Размещать на форуме не аргументированные техническими выкладками заявления, относительно превосходства (несостоятельности одного аппарата) бренда в сравнении с другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавчик! Думаю завтра дочитаю полностью - много интересного тебе расскажу из нее ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размещать на форуме не аргументированные техническими выкладками заявления, относительно превосходства (несостоятельности одного аппарата) бренда в сравнении с другими.

какими техническими выкладками, кроме своего глубочайшего имхо, руководствуются топикстартеры о великолепности какого либо кабеля в сравнении с другими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если Вы почитаете выше, то я например привел факт из технического описания кабелей Abbey Road что они имеют самые маленькие в индустрии аудио-кабелей показатели емкости, индуктивности и сопротивления - катит за техническую выкладку?

Не удержался ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13дайвер, мне уже как то неудобно говорить, но я опять не про вас ^_^ Я всё про того товарища, которого цитировал выше, он там сравнения с другими кабелями приводил... Ну если вы требуете к себе такого внимания - то ДА!!! с ваше стороны всё технически совершенно!!! :) Апплоуз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нашел книженцию - на мыло скину.

Если не жалко, то киньте и мне тоже.

--------

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13дайвер, мне уже как то неудобно говорить, но я опять не про вас ^_^ Я всё про того товарища, которого цитировал выше, он там сравнения с другими кабелями приводил... Ну если вы требуете к себе такого внимания - то ДА!!! с ваше стороны всё технически совершенно!!! :) Апплоуз...

Прямо бальзам на душу :)

Если не жалко, то киньте и мне тоже.

Скинул. Мыло сотрите или поправьте - спамом завалят же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Пришло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно - велик шанс "притянуть" сейчас на себя шквальный огонь, но мои мысли по поводу изложения материала такие (сам я продукцию Эбби Роуд не слушал, так что мнение не могу высказать) :

1. Спасибо за изложение материала, очень познавательно и вполне может пригодиться как отправная точка для любого аудиофила, ищущего "свой" кабель ...

2. Делать какие либо умозаключения по поводу "порвал все", "вынес многокилобаксовое в окрестности 560-км от дома" ну и т.д. - есть юмор, часто встречающийся в подобных темах и потому являющийся "баяном"... :blush:

3. При приведении каких либо технических данных , желательно подтверждать их ссылками. Фразы - "это - самый быстрый кабель", "это - кабель поднимающий вашу систему на суперуровень", "этот чудо-кабель обладает самым маленьким сопротивлением" , произнесенные и неподтвержденные никакими ссылками на производителей (замерщиков, книгу рекордов Гинесса (если это самый-самый ...)) - есть просто утверждениями на уровне детского сада "А мой папа - самый сильный. И твоему - люлей даст!"

Не считайте данный пост попыткой зацепить авторов описания кабелей данной темы. Просто - совет при описании чего либо в аудио, что порой может кардинально отличаться от сетапа к сетапу, и где универсальных решений нет и быть не может (и слава Богу!) - избегать подобных штампов и выводов.

to Akrill

Поспокойнее надо, товарищ, поспокойнее... :lol: Тут хамить умеют - через одного... :D:D Так что - провоцировать - это лишнее... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Megadeth-конечно не виноват!!!,,,что нехватает денег на референсный от КОНДО! :lol::D:D

Не правда ли? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киньте и мне, пожалуйста! ok-oleg(}}})yandex.ru

Кинул.

будем надеяться что с эл. адресом не будет проблем какс личками на форуме.

Megadeth-конечно не виноват!!!,,,что нехватает денег на референсный от КОНДО! :lol::D:D

Не правда ли? :blush:

Правда.

Стоимость референсного Кондо такая, какая есть и от меня не зависит. И это всё равно не повод начинать разговор о том, что "Клангфильм" 1923 года сделает... (ну дальше вы и сами знаете что сказать и вы непременно это скажете, даже не слушая Кондо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делать какие либо умозаключения по поводу "порвал все", "вынес многокилобаксовое в окрестности 560-км от дома" ну и т.д. - есть юмор, часто встречающийся в подобных темах и потому являющийся "баяном"... :lol:

Ок, давайте перефразирую - в моей системе, которую я считаю нейтральной, и во всех системах куда я носил эти кабели - Abbey Road были самыми нейтральными, прозрачными и музыкальными кабелями на мой слух, что также подтверждали другие участники теста, иногда сопротивляясь и защищая свои кабели. Сравнения были с кабелями самых разных ценовых категорий, вплоть до нескольких тысяч долларов. Так лучше?

При приведении каких либо технических данных , желательно подтверждать их ссылками. Фразы - "это - самый быстрый кабель", "это - кабель поднимающий вашу систему на суперуровень", "этот чудо-кабель обладает самым маленьким сопротивлением" , произнесенные и неподтвержденные никакими ссылками на производителей (замерщиков, книгу рекордов Гинесса (если это самый-самый ...)) - есть просто утверждениями на уровне детского сада "А мой папа - самый сильный. И твоему - люлей даст!"

Пожалуйста - вот ссылка на странички производителя с тех.данными кабелей - если найдете параметры меньше - согласен признать свое высказывание по поводу их преимущества в минимальной емкости и т.д. детским садом :blush:

http://www.movingair.info/productRange_2.htm

http://www.movingair.info/productRange_4.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай,ай, как хочецца аткамментировать.... пп.пп.п.п..а.а...СДЕРЖАЛСЯ! :blush:

Что комментировать вы собрались ?? Или где то после того как я сообщил что данный кабель не слушал вы увидели мои рассуждения о его звуке ??? :D:D Или "спор ради спора" вам нравится ?? Так у меня и ТВ Грюндика нет - мое мнение по кабелю любого производителя можете считать неверным априори... :D:D

Ок, давайте перефразирую - в моей системе, которую я считаю нейтральной, и во всех системах куда я носил эти кабели - Abbey Road были самыми нейтральными, прозрачными и музыкальными кабелями на мой слух...

Т.е. везде мы отталкиваемся от субъективно ваших ушей и ощущений, не факт что такие же уши есть у кого то другого, не правда ли ???

.... что также подтверждали другие участники теста, иногда сопротивляясь и защищая свои кабели.

Шедевр !!! Что подтверждали , "иногда сопротивляясь и защищая свои кабели" ??? То что вам - ваш Эбби понравился больше ?? Или - вы их "заставляли" признать что и им он понравился больше ??? Пытали - что ли ?? Иначе , почему они "сопротивлялись" ??? :D

Сравнения были с кабелями самых разных ценовых категорий, вплоть до нескольких тысяч долларов. Так лучше?

Нет, не лучше! Никакой разницы при столь ваших однобоких выводах от тестирования кабелей с тем что вы говорили ранее... Форма изложения чуть поменялась, результат - нет, а выводы - явно на "прошлом уровне"..

Пожалуйста - вот ссылка на странички производителя с тех.данными кабелей - если найдете параметры меньше - согласен признать свое высказывание по поводу их преимущества в минимальной емкости и т.д. детским садом :lol:

http://www.movingair.info/productRange_2.htm

http://www.movingair.info/productRange_4.htm

Ок. Жду признаний с фотками вас лично, размазывающими сопли по лицу кулаком... :D

http://www.nordost.com/productdetail.asp?ProdID=34

PS Говоря о неимоверной скорости Эбби - кроме фантазий - укажите плиз в ваших ссылках абзац, где об этом заявил производитель ??

Ваше желание красиво рассказать о кабельной продукции, вам понравившейся, мне понятно. Непонятна только воинствующая риторика "порвал все!" ... Вот я потому и написал - спокойнее надо быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. везде мы отталкиваемся от субъективно ваших ушей и ощущений, не факт что такие же уши есть у кого то другого, не правда ли ???

Я не настаиваю на том что всем эти кабели подойдут. Наоборот - всем у кого нелинейная система они вряд-ли понравятся. Человек спрашивал кто еще пробовал и какие впечатления - я рассказал о своих.

Шедевр !!! Что подтверждали , "иногда сопротивляясь и защищая свои кабели" ??? То что вам - ваш Эбби понравился больше ?? Или - вы их "заставляли" признать что и им он понравился больше ??? Пытали - что ли ?? Иначе , почему они "сопротивлялись" ??? :D

Нет, послушав больше 10-15 минут и погоняв различную музыку, особенно классику - даже владельцы признавали большую нейтральность и музыкальность, несмотря на их первоначальное желание защитить свои инвестиции в кабели :blush: Взрослые дядьки, чего мне их заставлять - они сами все понимают.

Нет, не лучше! Никакой разницы при столь ваших однобоких выводах от тестирования кабелей с тем что вы говорили ранее... Форма изложения чуть поменялась, результат - нет, а выводы - явно на "прошлом уровне"..

А что в Вашем понятии неоднобокое тестирование кабелей? В итоге все мы выбираем под свою систему, но Abbey Road показали себя одинаково с кучей других компонентов, чего обычно не происходит с другими кабелями - большинство более системозависимы - т.е. где-то играют, где-то нет.

Если Alexan не поленится - напишет список аппаратуры на которой он пробовал эти кабели - там внушительный список. Я напишу попозже на чем я гонял, щас всего не вспомню.

Ок. Жду признаний с фотками вас лично, размазывающими сопли по лицу кулаком... :D

http://www.nordost.com/productdetail.asp?ProdID=34

Не дождетесь. Скорее Вам придется мне прислать такую замечательную фотку :lol:

По Вашей ссылке емкость у Одина - 19 пикофарад на ФУТ, а по моей - 7.646 на ФУТ, а 25 - это на МЕТР. А все потому что Нордост имеет 100% экран который неизбежно увеличивает емкость.

PS Говоря о неимоверной скорости Эбби - кроме фантазий - укажите плиз в ваших ссылках абзац, где об этом заявил производитель ??

Ваше желание красиво рассказать о кабельной продукции, вам понравившейся, мне понятно. Непонятна только воинствующая риторика "порвал все!" ... Вот я потому и написал - спокойнее надо быть...

Возможно я ошибаюсь, но именно их малая емкость, индуктивность и сопротивление как раз и являются причиной скорости, нейтральности.

Нету у меня воинствующей риторики - "порвал все". По моему опыту они оказались лучше всего что я пробовал. Возможно кому-то это пригодится, возможно для кого-то это не аргумент - мне монопенисуально кто что подумает, я делюсь своим опытом с людьми которые о нем спрашивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, послушав больше 10-15 минут.....

Класс !! Можно ставить точку.. Рекомендую обратить внимание на ветку "Бентли vs Бугатти..." в Злобном. Там тоже автор сравнения сделал шедевральные выводы , при этом в конце беседы признавшись что ему 18 лет , водительское удостоверение пока не получил, ездил с дедом на ЗИЛе, сам управлял мопедом... :lol:

А что в Вашем понятии неоднобокое тестирование кабелей? В итоге все мы выбираем под свою систему, но Abbey Road показали себя одинаково с кучей других компонентов, чего обычно не происходит с другими кабелями - большинство более системозависимы - т.е. где-то играют, где-то нет.

Как правило - такая всеядность говорит скорее о "усредненности" чем о чем то шедевральном... Не поймите превратно - у меня нет желания обидеть ваш выбор.

Если Alexan не поленится - напишет список аппаратуры на которой он пробовал эти кабели - там внушительный список. Я напишу попозже на чем я гонял, щас всего не вспомню.

Не стоит. Потому что любой тест любого комплекта кабельной продукции - вещь достаточно длительная и скурпулезная, прослушивание в пределах 10-15-20 минут - бессмысленно... И - никакой список аппаратуры никоим образом на это повлиять не может..

Не дождетесь. Скорее Вам придется мне прислать такую замечательную фотку :blush:

По Вашей ссылке емкость у Одина - 19 пикофарад на ФУТ, а по моей - 7.646 на ФУТ, а 25 - это на МЕТР. А все потому что Нордост имеет 100% экран который неизбежно увеличивает емкость.

Возможно я ошибаюсь, но именно их малая емкость, индуктивность и сопротивление как раз и являются причиной скорости, нейтральности.

Я так понимаю - вы шутите ?? Я привел вам ссылку на Один для того чтоб показать вам что есть производители которые на сайте публикуют данные о скорости прохождения сигнала , на ваших же ссылках - я такого не видел вовсе. Вопрос - откуда вы взяли что они "самые быстрые" ???

В любом случае - спасибо за отчет по данной кабельной продукции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа!

Убедительно прошу не поддавацца на провокации кота!

Он эти кабели не слушал, так что все его инсинуации на пустом месте.

:blush: Мало того что не слушал - так у него еще и не на чем !! Грюндика нету - нефиг слушать !!! :lol::D

Вот вы ко3р просто радуете меня.. Ну каждый пост буквально ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс !! Можно ставить точку.. Рекомендую обратить внимание на ветку "Бентли vs Бугатти..." в Злобном. Там тоже автор сравнения сделал шедевральные выводы , при этом в конце беседы признавшись что ему 18 лет , водительское удостоверение пока не получил, ездил с дедом на ЗИЛе, сам управлял мопедом... :lol:

Не стоит. Потому что любой тест любого комплекта кабельной продукции - вещь достаточно длительная и скурпулезная, прослушивание в пределах 10-15-20 минут - бессмысленно... И - никакой список аппаратуры никоим образом на это повлиять не может..

Вы меня неверно поняли - первые 10-15 минут людям казалось на например джазовых трио что их кабели играют лучше. При более длительном сравнении и включении в программу прослушивания классики - все менялось.

Кто Вам сказал что их сравнивали по 10-15 минут??? По несколько часов и не один день. В системе вообще долго стояли. Так что выводы совсем не скоропалительные.

Как правило - такая всеядность говорит скорее о "усредненности" чем о чем то шедевральном... Не поймите превратно - у меня нет желания обидеть ваш выбор.

Я говорил скорее не о том что они одинаково играют везде, а о том что с каждым компонентом были отмечены те же изменения что и с другими - увеличение динамики, прозрачности, богатства тембров, музыкальности - с невмешательством в линейность звука. Чем более были нейтральные компоненты - тем более был заметен эффект.

Я так понимаю - вы шутите ?? Я привел вам ссылку на Один для того чтоб показать вам что есть производители которые на сайте публикуют данные о скорости прохождения сигнала , на ваших же ссылках - я такого не видел вовсе. Вопрос - откуда вы взяли что они "самые быстрые" ???

Подождите - я Вас не пойму. Я сказал что признаю свое высказывание о емкости, сопротивлении и индуктивности детским садом если Вы мне покажете параметры у другого производителя меньше, Вы дали ссылку на Один, у которого более чем в два раза выше емкость и потребовали мое фото с соплями :blush:

Ваши сомнения по поводу скорости кабеля о которой я упоминал обоснованны потому что я не имею фактов это подтверждающих - лишь ощущения - но об этом я и не собирался спорить, и я не делал на этом аспекте никаких акцентов в своих тезисах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...