Dark Folk/ neo folk - Страница 3 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Dark Folk/ neo folk


Eloy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Larkin Grimm-в моём понимании это противоречие самой природе музыки,нет свободы,широты,богатства аранжировок и стремительности передачи замысла.....как-то придуманно.....

Да ладно, Серега, послушай ее альбом как-то на досуге. Не знаю насчет стремительности передачи замысла, но музычку играет интересную ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ОК,некто очень уважаемый мною написал о ней так

Larkin Grimm - Parplar (2008) - данный альбом, тоже фолковый и тоже акустический, буквально, фонтанирует идеями. По сути, эт разновидность психофолка - но весь психофолк меркнет перед этим богатством красок, разнообразием идей. Возможно, для современного фолка этот альбом станет аналогом дебюта Бьорк, занесенного в анналы навсегда. Или не станет: сейчас могут не заметить все, что угодно. Понравилось очень.

То есть,он(ЗНАКОМЫЙ) ищет НОВЫХ мыслей,вернее иного прочтения СТАРЫХ,но в новой форме и его притягивает все НЕСТАНДАРТНОЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слышал это ?

Karan Casey - Ships in the Forest (2008) - вокалистка ирландских "кельтских фолкеров" Solas в сольном творчестве сочетает "кельтские" традиции "родительской" группы, американский сонграйтерский фолк а-ля Джони Митчелл (чья The Fiddle and the Drum - практически единственная на альбоме авторская среди "традиций") и меланхоличную современную фортепианную музыку. Несмотря на высокий, в целом, уровень исполнительского мастерства, слушать альбом скучновато. Впрочем, я представляю, что у такой музыки может быть некоторое количество стойких поклонников.

--------------------------------

А вот ему в лоб я дам в среду за такие высказывания,офигенная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, для современного фолка этот альбом станет аналогом дебюта Бьорк,

сильно сказано. Надо скачать, что ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК,некто очень уважаемый мною написал о ней так

Larkin Grimm - Parplar (2008) - данный альбом, тоже фолковый и тоже акустический, буквально, фонтанирует идеями. По сути, эт разновидность психофолка - но весь психофолк меркнет перед этим богатством красок, разнообразием идей. Возможно, для современного фолка этот альбом станет аналогом дебюта Бьорк, занесенного в анналы навсегда. Или не станет: сейчас могут не заметить все, что угодно. Понравилось очень.

То есть,он(ЗНАКОМЫЙ) ищет НОВЫХ мыслей,вернее иного прочтения СТАРЫХ,но в новой форме и его притягивает все НЕСТАНДАРТНОЕ.

Знаешь, а мне понравилось. Совсем иная певица, чем мои обычные увлечения, но музыка клевая и действительно оригинальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сильно сказано. Надо скачать, что ли

Послушать нужно однозначно.Если псих фолк и интересен Филу,то я попробую пригласить на форум одного товарища-мы с ним тут спорить будем,чтоб в реале на это времени не было :):) (при всём том,и Мичел и Баез он не продаёт,но не слушает принципиально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот наверное Алексею понравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще из части Трансильвании (Румыния) Transsylvania Phoenix

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот наверное Алексею понравится

:blink:Прекрасный русский композитор Прокофьев наверное в могиле переворачивается! :wacko: :wacko: :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink:Прекрасный русский композитор Прокофьев наверное в могиле переворачивается! :wacko: :wacko: :angry2:

Эта тема из Ромео и Джульетты - вообще самая многострадальная, ее кто только не использовал. Например, звучит в начале фильма Калигула Тинто Брасса ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта тема из Ромео и Джульетты - вообще самая многострадальная, ее кто только не использовал. Например, звучит в начале фильма Калигула Тинто Брасса ;)

Не напоминай об этой х*****е. Позорное пятно в биографии великого Питера О'Тула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не напоминай об этой х*****е. Позорное пятно в биографии великого Питера О'Тула.

Там еще Малкольм Макдауэлл, Джон Гилгуд и Хелен Миррен отметились. А вообще изначально фильм ТАКИМ не задумывался :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там еще Малкольм Макдауэлл и Хелен Миррен отметились. А ообще изначально фильм ТАКИМ не задумывался :rolleyes:

Еще как задумывался. Я очень хорошо знаю историю этого фильма. Думаешь, зачем туда целую толпу б***й из Пентхауса нагнали? Миррен тогда еще была старлеткой, а Макдауэлл изначально всегда искал скандальных ролей. Опять таки, я не ханжа ни разу, было бы кино хорошее, а вот с этим там напряг. Не Счастливчик и не Заводной Апельсин ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаешь, зачем туда целую толпу б***й из Пентхауса нагнали?

Б...дяй из Пентхауза нагнал туда Боб Гуччионе, он же и снимал самые скандальные сцены с ними и потом вмонтировал их в фильм. Имел право, так как снимался фильм за его деньги. Тинто Брасс, прознав про это, потребовал убрать свое имя из титров :D

И Хелен Миррен тогда уже за 30-ть было, какая старлетка??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Б...дяй из Пентхауза нагнал туда Боб Гуччионе, он же и снимал самые скандальные сцены с ними и потом вмонтировал их в фильм. Имел право, так как снимался фильм за его деньги. Тинто Брасс, прознав про это, потребовал убрать свое имя из титров :D

И Хелен Миррен тогда уже за 30-ть было, какая старлетка??

Ну так кто ее знал тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так кто ее знал тогда?

Знали. Она у Олтмана уже засветилась. В том же О, Счастливчик снималась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот наверное Алексею понравится

Сергей, читай выше: всякое пронацевское г.......но, я не слушаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот из самого важного:

Tenhi (произносится как «тэ́нхи») — финская группа, играющая в стиле дарк-фолк. «Tenhi» — старое финское слово, означающее старейшину деревни, мудреца или прорицателя.

Характерными чертами звучания являются минималистичность, меланхоличность и переплетение этнических мотивов с элементами современной рок-музыки. Мелодичность акустических инструментов и вокала создаёт фолковую концепцию стиля. Участники группы традиционно используют такие инструменты, как гитара, бас-гитара и барабаны. Нередко встречаются фортепиано, скрипка, контрабас, виолончель, флейта, также на некоторых альбомах можно услышать губную гармонику, фисгармонию, уду и синтезатор.Состав группы

[править] Постоянные участники

* Тюко Саарикко (Tyko Saarikko) — вокал, фортепиано, фисгармония, синтезатор, гитара, перкуссия, диджериду, губная гармонь, уду

* Ильмари Иссакайнен (Ilmari Issakainen) — барабаны, фортепиано, гитара, бас-гитара, перкуссия, бэк-вокал

] Бывшие участники

* Илькка Салминен (Ilkka Salminen) — вокал, гитара, бас-гитара, фисгармония, перкуссия (1996—2008)

* Элеонора Лунделль (Eleonora Lundell) — альт, виолончель (1998—2001)

* Веэра Партанен (Veera Partanen) — флейта (1999—2000)

* Кирсикка Вийк (Kirsikka Wiik) — виолончель (на альбоме «Väre»)

Сессионные музыканты

* Инка Ээрола (Inka Eerola) — скрипка

* Янина Лехто (Janina Lehto) — флейта

* Яакко Хильппё (Jaakko Hilppö) — бэк-вокал, бас-гитара

* Туукка Толванен (Tuukka Tolvanen) — бэк-вокал, гитара

* Паула Рантамяки (Paula Rantamäki) — скрипка на концертах в 2007 году

Дискография

* Kertomuksia (демо, 1997)

* Hallavedet (mcd, 1998)

* Kauan (CD, 1999)

* Airut:ciwi (mcd, 2000)

* Väre (CD, 2002)

* Maaäet (CD, 2006)

* Airut:aamujen (CD, 2006)

* Folk Aesthetic 1996-2006 (CD, 2007)

http://www.youtube.com/watch?v=GuyWqvKr61M

Tenhi - Näkin Laulu - The Chant of Näkki

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TENHI - kausienranta

Для многих была и остается культовой командой 90-х, яркие представители финского темного фолка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 лет спустя...

Слежу за творчеством этой группы и меня радуют новости от них. Люблю дарк эмбиент, атмосферный дарк фолк, техно, вейв музыку и убеждаюсь в том, что талантливая андеграундная прослойка музыкантов всегда в чем-то на шаг впереди. Лично моё мнение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...