Пополнение фонотеки - Страница 44 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Пополнение фонотеки


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Нет, речь шла о паре тысяч отобранных именно мной и до себя альбомов, никаких сторонних рекомендаций, к сторонним рекомендациям я отношусь очень осторожно, так как в 90% случаев совпадений не наблюдалось. :) 

Когда формировалось мое муз. мировозрение (отношение к муз. коллекции, определение как и что должно звучать) ~ 2 тыс. альбомов считались очень и очень приличной коллекцией. Так что я себя особо ущербным не считаю. :) К тому же уверенно считаю что слишком большое количество альбомов мешает вдумчивому прослушиванию и ведет к банальному собирательству. 

Свое сознательное ограничение в "копании" мотивируют тем же своим опытом, все "там-рядом" намного хуже тамошнего  майнстрима, а если разнопланового мейнстрима много, то есть ли смысл мучить себя извращениями? :) При этом "копание" заменил коллекционированием вариантов исполнения любимых произведений, например, фортепьянные сонаты Бетховена у меня собраны в 5 вариантах исполнения.

При всем вышеуказанное легко и непринужденно смогу уважительно отнестись к другому принципу посроения муз. коллекции :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 например, фортепьянные сонаты Бетховена у меня собраны в 5 вариантах исполнения.

 

Уважаю такую точку зрения. С Вами приятно общаться. :)

PS Пиано сонаты у меня только Вильгельм Кемпф и Фридрих Гульда. Первый хрестоматийный, а второго люблю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаю такую точку зрения. С Вами приятно общаться. :)

PS Пиано сонаты у меня только Вильгельм Кемпф и Фридрих Гульда. Первый хрестоматийный, а второго люблю. 

Взаимно и очень :) У меня есть Pollini, Gulda, Backhaus, Kempff, Barenboim и Brendel (упс, 6 получилось), причем первые три на виниле. Это про полные собрания. А так, вразброс еще много кого есть. :) Видите, не такой уж я лох и жмот :D

Изменено пользователем I'm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Видите, не такой уж я лох и жмот :D

Я даже и подумать так не посмел. :D Это скорее я жмот, потому что классика у меня почти вся на компактах, а за винилом в основном за джазовым охочусь. Правда не так давно взял коробку симфоний Малера с Хайтинком. Ну а из тех исполнений бетховенских сонат, которые есть у Вас, не слышал только Бакхауса. У меня впечатления примерно такие Поллини - хорошо, Ф.Гульда - просто прекрасно. Кемпф - скучновато, Боренбойма не люблю, и терплю только когда он своей жене Дю Пре аккомпанирует. Брендель.... у него самый лучший Шуберт, и прекрасный Моцарт, но возможно Бетховен просто не его музыка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом согласен с Вашей оценкой, Брендель мне тоже кажется мягковатым для Бетховена, хотя именно за этот цикл исполнения сонат Брандель получил мировое признание. Ну и Баренбойма люблю за Моцарта. Еще Поллини очень нравится, ученик Микеланджели. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прилетел июльский заказ с CDJapan. Из-за кризиса и санкций заказ добирался чуть дольше обычного.

Два Impressions без Кёртиса.

Preacher Man / The Impressions

 

Finnaly Got Myself Together / The Impressions

 

Baby Brother / Baby Brother

Записано на студии Fame, Muscle Shoals, Alabama.
 

Raising Hell [Cardboard Sleeve (mini LP)] / Norma Jean & Ray J.

Вот ведь как - французы переиздали эту редкую пластинку на виниле, а японцы по лицензии французов выпустили цифру.
 

Black Sound From White People / Augusto Martelli

Итальянский инструментальный грув. Пишут, оригинальная пластинка уходит в районе 300 евро.
 

Quem E Quem / Joao Donato
Гениальный бразилец. Предыдущее издание СD было с Copy Protection; хорошо, что это издевательство осталось в прошлом.

Ну и в заключение - продолжаю рыть архивы японского мастера грува Jiro Inagaki.
Dosojin [Cardboard Sleeve (mini LP)] / Jiro Inagaki & Soul Media, Yasushi Sawada
 
Dock Of My Mind [Cardboard Sleeve (mini LP)] / Yasushi Sawada, Jiro Inagaki & Soul Media
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Сегодня пришли

9c40f2b135434bff8c7fe82ac0426dc1-full.jp 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LYNYRD SKYNYRD    1999    Edge of Forever
LYNYRD SKYNYRD    2015    One More for the Fans
JETHRO TULL    1976    Too Old to Rock 'N' Roll: Too Young to Die!
BUDDY GUY    2015    Born to Play Guitar
WARREN HAYNES    2015    Ashes & Dust
CATTLE DECAPITATION    2015    The Anthropocene Extinction

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LYNYRD SKYNYRD    1999    Edge of Forever
LYNYRD SKYNYRD    2015    One More for the Fans
JETHRO TULL    1976    Too Old to Rock 'N' Roll: Too Young to Die!
BUDDY GUY    2015    Born to Play Guitar
WARREN HAYNES    2015    Ashes & Dust
CATTLE DECAPITATION    2015    The Anthropocene Extinction

 

п.6 как-то чуждо выглядит в такой компании :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

VSCD-9483.jpg?v=1

http://www.cdjapan.co.jp/product/VSCD-9483

Отличный джаз-фанк...

 

 

IMHO, фигня какая-то :)

 

Насчет отличного джаз-фанка:

http://www.discogs.com/Roy-Ayers-Ubiquity-Red-Black-Green/master/118095

 

http://www.discogs.com/Madlib-Shades-Of-Blue/master/60722

 

 

Изменено пользователем Meyrink
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п.6 как-то чуждо выглядит в такой компании :)

она указывает на верность идеалам, а остальные на старение :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Наступила осень, прилетели новые диски.
Надеюсь, такая музыка поможет немножко продлить летнее настроение, особенно два бразильца :)
 

Previsao Do Tempo / Marcos Valle

 

Simonal / Wilson Simonal

 

Ask Rufus / Rufus feat.Chaka Khan

 

Street Player / Rufus feat.Chaka Khan

Увы, на момент заказа я не знал, что в июле в Европе вышла 6-дисковая коробочка с альбомами 1973-78 гг. Конечно, не факт, что я бы купил коробку именно ради этих двух дисков (остальные четыре есть давно):
81xfV4aVjRL._SX200_.jpg

3 диска из серии 80s SOUL CLASSICS:

Fresh Idea / Deco

Альбом записан под художественным руководством Quincy Jones.
 

Rockin" You Eternally / Leon Ware

Практически одновременно с японцами этот альбом переиздали англичане, причем в паре со следующим. Исполнитель не нуждается в рекомендациях.
 

Love Lite / Shadow

Теперь у меня все три альбома этой малоизвестной и не особо нужной группы!

Добрал концертники группы Stuff к уже имеющимся трем студийным альбомам, и к ним же в догонку хороший ранний сольник Cornell Dupree:

Live Stuff / Stuff

 

Live In New York / Stuff

 

Teasin" / Cornell Dupree

Этот альбом неоднакратно переиздавали японцы, в 2008 году вышел CD в Штатах, а у меня руки дошли только сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JETHRO TULL         1975    Minstrel in the Gallery
SODOM                    1992    Tapping the Vein
SIX FEET UNDER    1997    Warpath
NILE                         2015    What Should Not Be Unearthed
POWERWOLF          2015    Blessed & Possessed

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взбодрю вас чуть-чуть. Сегодня вышел, Box Set был распродан до выхода. Принесли с утреца надом, наслаждаюсь. Через пару часов должны поднести еще одну пластинку другого лейбла.

1000x1000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет винилки некошерные какие то. Цветные.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовлюсь к прослушиванию с винила!

Интересно, что у Вас входит в подготовку к данному мероприятию?

Прогрев аппаратуры, мытье рук, а может быть чистка ушей? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупка дисков и проигрывателя! ;)

Определились с проигрывателем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет винилки некошерные какие то. Цветные.:)

Я тоже не люблю цветные LP за повышенный шум и  более быстрый износ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовлюсь к прослушиванию с винила!

 

 

прозрачная версия уже не досталась или сами красно черную выбрали, или это золото с красным?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага.

И на чем остановился выбор, если не секрет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красная. Прозрачных вроде не было, не помню уже.

этот ремастер на клир виниле это считался мэйлордерный вариант, как обычно у дориана - одна штука в руки) их сто копий было и они чутка дороже остальных стоили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой-же посылке 

 

 

ага, понял, я просто почему то думал вы напрямки с райз эбав переиздачу лет ас прей брали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напрямую. Насчет одной посылки могу наврать, Монолорд был в другой и Salems Pot тоже.

:)

ну я смотрю свезло вроде с ройал мэйл на этот раз, углы вроде уцелели на сливе, удачная покупка) мне раз умудрились оттуда прислать в разорванном слипке диск внутри целого шринка. причем видно что заводской был брак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Федэкс.

 

интересно, значит теперь федекс. значит буду их новинки в германии покупать теперь, в ад этот федекс русский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...