Пополнение фонотеки - Страница 4 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Пополнение фонотеки


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

пополняем :)

post-15-1242643135_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подразнить Гепардушку :) .... а у меня вот что есть:

CAFE 1930 - TANGOS - Ensemble Contraste

arton2079-150x135.jpg

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, послушал диск из поста выше - мне очень понравилось!!!!

а вот что сегодня почта принесла:

post-15-1242738448_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот что сегодня почта принесла:

Александр,у тебя наверно уже личный почтальон есть.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр,у тебя наверно уже личный почтальон есть.... :)

неа, но на НГ я дамам с почты тортик презентовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Сегодня второй раз проходил под лестницей Пушкинского и снова обратил внимание на довольно громко играющий джаз. Расправившись с делами и возвращаясь к метро решил-таки зайти и посмотреть. Моему взоре предстал музыкальный магазин. Довольно много джаза, консультанты в теме, плюс есть ВИНИЛ =) Как новодельный, так и 50-летней давности =) В общем, думаю, интересное местечко. По ценам - как докризисная Трансильвания. Выбор не такой большой, но... есть интересные вещи.

Забавно, что продают и диски с автографами. Прошлым сентябрём я был на потрясающем акустическом концерте Free Fall. Их альбом Amsterdam Funk со всеми автографами продают за 1500 рублей =) Было немного денег, взял пару дисков... (Paul Bley, Jimmy Giuffre (в честь композиции которого был назван приезжавший в том сентябре состав Вандермарка), Steve Swallow - The Life Of A Trio: Saturday и Roscoe Mitchell - Nonaah)

Называется вроде "дискорама". Прям под лестницей Пушкинского =) Возможно (!) это их сайт: http://www.cdnet.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот получил с Groove Note

post-15-1245608594_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот получил с Groove Note

Александр, у Вас уже очень не плохая коллекция SACD, в пору хороший SACD девайс приобретать. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот получил с Groove Note

Танго продолжает "держать"? ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танго продолжает "держать"? ))

ну не скажу что "держит", просто именно этот диск, например, тут на форуме советовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, картинку диска впервые вижу такую, не мог бы ссылку дать или полное название? Интересно.

И действительно: о SACD думаешь? Или тебя просто качественный мастеринг привлекает в этих изданиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за названием диска сюда:

http://www.groovenote.com/htm/catalog.htm

если не ошибаюсь, об этом диске писал на форуме Димоныч

специально сакд не собирал, но их уже в фонотеке около двух сотен... гибридных. о сакд -плеере не думаю вовсе.

зы. ссыла с хобота

http://www.ixbt.com/multimedia/music-groove-audiophile.shtml

он там все что-то хмеряют в попугаях или мартыщках, а может и в слоненках... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

специально сакд не собирал, но их уже в фонотеке около двух сотен... гибридных. о сакд -плеере не думаю вовсе.

Думаю, слушать CD слой с SACD дисков - это не слишком удачная идея. Во первых, страдает качество считывания, поскольку луч лазера при считывании CD-слоя дважды проходит через промежуточный SACD слой, что работу считывающей/серво системы совсем не облегчает. На мой вкус, даже CD-R болванки выигрывают. Во-вторых, если первоначально запись делалась в цифре и непосредственно в DSD, то наиболее частым способом получения 44,1/16 из SACD (Telarc, HeadsUP, CaroMitis, Sony, Pentatone...) является т. н. SBM - достаточно автоматическая процедура, в ряде случаев приводящая к сомнительным результатам из-за неучёта специфики и ограничений CD формата. Кстати, из в общения с продюсером CaroMitis получил подтверждение, что CD слой в (их) гибридных дисках исключительно для ознакомления/совместимости, а записи/мастеринг они делают без учёта ограничений CD по динамическому диапазону например.

зы. ссыла с хобота

http://www.ixbt.com/multimedia/music-groove-audiophile.shtml

он там все что-то хмеряют в попугаях или мартыщках, а может и в слоненках... :blink:

Да-уж, действительно, жгут нереально... Особенно понравилось про активные мониторы, подключённые по балансному интерфейсу к Пионеру АХ-5i (у которого нет балансных выходов).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, слушать CD слой с SACD дисков - это не слишком удачная идея. Во первых, страдает качество считывания, поскольку луч лазера при считывании CD-слоя дважды проходит через промежуточный SACD слой, что работу считывающей/серво системы совсем не облегчает. На мой вкус, даже CD-R болванки выигрывают. Во-вторых, если первоначально запись делалась в цифре и непосредственно в DSD, то наиболее частым способом получения 44,1/16 из SACD (Telarc, HeadsUP, CaroMitis, Sony, Pentatone...) является т. н. SBM - достаточно автоматическая процедура, в ряде случаев приводящая к сомнительным результатам из-за неучёта специфики и ограничений CD формата. Кстати, из в общения с продюсером CaroMitis получил подтверждение, что CD слой в (их) гибридных дисках исключительно для ознакомления/совместимости, а записи/мастеринг они делают без учёта ограничений CD по динамическому диапазону например.

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, слушать CD слой с SACD дисков - это не слишком удачная идея. Во первых, страдает качество считывания, поскольку луч лазера при считывании CD-слоя дважды проходит через промежуточный SACD слой, что работу считывающей/серво системы совсем не облегчает. На мой вкус, даже CD-R болванки выигрывают. Во-вторых, если первоначально запись делалась в цифре и непосредственно в DSD, то наиболее частым способом получения 44,1/16 из SACD (Telarc, HeadsUP, CaroMitis, Sony, Pentatone...) является т. н. SBM - достаточно автоматическая процедура, в ряде случаев приводящая к сомнительным результатам из-за неучёта специфики и ограничений CD формата. Кстати, из в общения с продюсером CaroMitis получил подтверждение, что CD слой в (их) гибридных дисках исключительно для ознакомления/совместимости, а записи/мастеринг они делают без учёта ограничений CD по динамическому диапазону например.

я сакд специальным образом не собираю.... проблем с получить удовольстве от прослушивания интересной мне музыки с сд-слоя гибридных сакд не имею.... так что там от чего отражается и что рассказывают продюссеры :blink: - лично меня не волнует ни разу...

а вот еслию с получением удовольствия от прослушиваня были-бы проблемы, вот тогда меня и слои и рассказы продюссеров и отсутствие референсной серебрянной смазки для проводов начало-бы конечно волновать... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сакд специальным образом не собираю.... проблем с получить удовольстве от прослушивания интересной мне музыки с сд-слоя гибридных сакд не имею.... так что там от чего отражается и что рассказывают продюссеры :blink: - лично меня не волнует ни разу...

а вот еслию с получением удовольствия от прослушиваня были-бы проблемы, вот тогда меня и слои и рассказы продюссеров и отсутствие референсной серебрянной смазки для проводов начало-бы конечно волновать... ;)

Александр, нет, с такими доводами нельзя не согласиться, но возникает другой вопрос: зачем переплачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем переплачивать?

повторюсь... я сакд специально не покупю.... гибридный сакд беру тогда - когда на сд нет того что меня заинтересовало в данный момент, а специально "пасти" сд вариант желаня нет.... т.е. все мои сакд у меня образовались попутно и ненапряжно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

серьезно пополнил фонотеку :)

более 70 наименований новинок и редкостей.... из них около днсятка гибридные сакд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что за редкости? Будет фото?

и относительно темы интересно: Саш, а где заказывал? Давно ли ходил в обычные магазины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что за редкости? Будет фото?

и относительно темы интересно: Саш, а где заказывал? Давно ли ходил в обычные магазины?

фото

а в обычном магазине был недели 2 назад и понял что несколько месяцев там делать нефига

post-15-1246372689_thumb.jpg

post-15-1246372702_thumb.jpg

post-15-1246372714_thumb.jpg

post-15-1246372728_thumb.jpg

post-15-1246372742_thumb.jpg

post-15-1246372759_thumb.jpg

post-15-1246372770_thumb.jpg

post-15-1246372781_thumb.jpg

post-15-1246372792_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, актуально для кого или нет, но на ибее сейчас много предложений по переизданиям Пэта Метни и Джаррета на ECM GoldCD на картоне, Япония. Почти весь Джарет у меня есть, звук отличный, просто замечательный, в связи с чем расстался со своими европейскими и американскими релизами без сожаления. Вот планирую и Метни набрать. Такие вещи обычно волнами проходят, поэтому советую озаботиться сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И когда вы столько слушать музыки успеваете???....монстры :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И когда вы столько слушать музыки успеваете???....монстры :D

а не торопясь :blink:

фотки пополнения в смотрибельном качестве тут выложил:

ftp://soundex:[email protected]/_Upload/+TEMP/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почта сегодня принесла ;)

post-15-1246881136_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...