Пополнение фонотеки - Страница 41 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Пополнение фонотеки


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

        10cc - Deceptive Bends (CD)

                

                      post-74294-0-50537000-1415684620_thumb.j

 

        Старое неремастированное издание. Единственный альбом без Годли и Крима, который мне нравится, остальное, к сожалению, уже не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Прилетели японские новинки. Вещи тут в основном вполне знакомые и проверенные времени, вопрос только в качестве переиздания.
 

 
 
 

Если понравится мастеринг этих японских картонок, возьму еще Бобби Вомака из этой серии, в качестве апгрейда.
 

Диск был довольно редкий и дорогой на CD, а тут еще новый мастеринг обещают. Буду сравнивать.
 

Первопресс из 80-х мне обошелся довольно в приличную сумму, это издание дешевое, и обещан новый мастеринг.
 

Есть английское издание прошлого года, но там высокая цена и нет уверенности в качестве звука.
 

Вроде бы первый раз на CD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера получил:

http://www.cdjapan.co.jp/product/XQAM-1622

отличный хард-боп;

 

http://www.cdjapan.co.jp/product/PCCY-30214

классика жанра, здесь к трио Кенни, присоединился трубач Кларк Терри;

 

http://www.cdjapan.co.jp/product/COCB-54118

этот CD, привёл меня в полный восторг.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.cdjapan.co.jp/product/COCB-54118

этот CD, привёл меня в полный восторг.

 

Этот диск меня тоже заинтересовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Тайваньские сувениры:

 

4 альбома в стиле хэви:
20140623031125.jpg20140328094806.jpg

20110530053548.jpg20110530044548.jpg
(все картинки кликабельны, ссылки на сайт тайваньского лейбла Magnum)

Довольно интересным оказалось тайваньское издание альбома The Soul Of John Black - A Sunshine State Of Mind (2013). Лейбл C-THRU (искаж. "смотри насквозь") означает, что сам диск - прозрачный; никогда таких не попадалось раньше. Оба моих плеера без проблем играют этот диск. Ну и сам digipack очень приятно сделан, типа книжки, лучше, чем делают европейцы и американцы.
55756_original.jpg
55475_original.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, сегодня получил испанский мини винил от LP Time Rec. (George Wallington - Variations), и был удивлён, что рабочая поверхность диска чёрная. Digitally Remastered 24-BIT / 96 kHz.

41bqby%2BxyzL.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, сегодня получил испанский мини винил от LP Time Rec. (George Wallington - Variations), и был удивлён, что рабочая поверхность диска чёрная.

 

 

Наши пираты делали черные диски лет 10 назад :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Прилетела посылочка из Японии, несмотря на предпраздничное время - без задержек. Заказаны были еще по курсу 46.

3 диска из ноябрьского выпуска переизданий MALACO:

91rwwziZpoL._SL1500_.jpg

91k-K5shbDL._SL1500_.jpg

+6 бонус-треков.
 

91QwHU3KY%2BL._SL1500_.jpg

Продюсерский проект Барри Уайта:


Из переизданий Chess - самый хитовый альбом Этты:

+10 бонус-треков.

И потихоньку добираю серию Atlantic R&B Best Collection 1000:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже в Японии висит в обработке недели две уже, но ничего не исключаю, времена такие.

Неделю назад хотел заказать с юсашного амазона, втб конвертировал рубль 76 к 1, какой нафиг заказ - отказался  :angry:, но всё равно, пара дисков в пути из ранее заказанных, хочется надеется, что новогодние праздники не повлияют на качество работы нашей почты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что символично.

 

Как выборы вертака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял-отстал.

А конец ремонта комнаты виден?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выменял сегодня случайно и удачно прибитый Bill Evans Trio, The - Waltz for Debby (APO SACD) 

 

$_14.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я удержался от покупки этой коробки.

Цена была практически бросовая, но реально понимаю, что коробка легла бы на полку мертвым грузом.

 

За 2-3 года, что у меня была эта коробка, послушал студийные все по 2 раза (при том что раньше они у меня проходили уже в другой серии и по отдельности парочка), а концертники по 3-4 раза. Ну и, конечно, немерянное количество раз слушал East River

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подарок на новый год

post-70170-1419843108,184_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний приход в уходящем 2014 году. Свежие японские переиздания, 90% - откровенная смуть.
 

Классика Мотауна. Если не ошибаюсь, альбом был доступен на CD очень короткое время в начале 90-х и с тех пор не переиздавался.
 

Здесь нет Барри Уайта (как на Hot City), зато The Crusaders практически в полном составе.
 

The Crusaders - Street Life (1979) [Low-Priced Edition]

Сначала я думал, что этот альбом слишком попсовый. Потом слушал кассету и не спешил покупать, потому что купить можно было дешево в любой момент. Потом я пытался найти какое-нибудь сильно улучшенное аудиофильские издание, потому что уже считал, что этот альбом - выдающийся, и заслуживает особого отношения. Не случилось. В итоге взял не глядя очередное бюджетное японское переиздание. Мастеринг стандартный, полиграфия на "4".
 

Тоже преступно долго откладывал покупку этого классического альбома.

Дальше - записи из архивов японского лейбла Electric Bird. Руководили японцы, записывали как своих, так и американских джазменов с уклоном в смуть. Почему я заинтересовался? Захотелось узнать, чем занялся David Matthews после развала CTI. Вот что у него получилось:

 

На записях много диско-ритмов, ударная доза братьев Брекер, будущие монстры фьюжн типа Миллера и Баллока, а также временами радуют слух правильные люди в лице Гейла и Гровера Уошингтона.

 

На сём тему филофонии-2014 считаю закрытой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый год начался с пополнения коллекции двумя дисками.

post-70170-1420211032,3252_thumb.jpg

Два краеугольных полюса музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна из самых долгожданных покупок. Бал заказан в самую гущу новогоднего почтабума, но к чести организации (тюфу, тьфу, тьфу, что б не сглазить). Прибыл из америки в отличном состоянии, а японцы вот, что-то не спешат его переиздавать. Это первая сольная работа Бобби. Отличный "мягкий" альбом.

  51lAmc7c8lL.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна из самых долгожданных покупок. Бал заказан в самую гущу новогоднего почтабума, но к чести организации (тюфу, тьфу, тьфу, что б не сглазить). Прибыл из америки в отличном состоянии, а японцы вот, что-то не спешат его переиздавать. Это первая сольная работа Бобби. Отличный "мягкий" альбом.

  51lAmc7c8lL.jpg

 

Отличный...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Хатчерсон  весь отличный.  Особенно люблю до семидесятого года. Блюнотовские вообще шедевры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

COCB-54129.jpg?v=1

http://www.cdjapan.co.jp/product/COCB-54129

1968 (Live) - Nippon Columbia

С пылу-жару из Японии. Здесь Хоуз в "японском окружении". Для энтузиастов! 

 

TYCJ-81087.jpg?v=1

http://www.cdjapan.co.jp/product/TYCJ-81087

1968 - Blue Note 

Одна из сессий с саксофонистом - Harold Alexander, довольно резвым показался.

 

UCCO-90262.jpg?v=1

http://www.cdjapan.co.jp/product/UCCO-90262

1965 - Prestige

Купил в дополнение к 3-х дисковому изданию от мозаик рек. Хотя лучшие его записи остались позади, но всё равно хороший альбом.

 

WPCR-27168.jpg?v=1

http://www.cdjapan.co.jp/product/WPCR-27168

1967 - Atlantic

Один из первых его сольников. На двух композициях, мой любимый саксофонист - Harold Land.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
TOTENBURG 2002 Weltmacht oder Niedergang
LORD WIND 2012 Ales Stenar
EMINEM 2009 Relapse: Refill
LEE ROCKER 2006 Racin' the Devil
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WPCR-27168.jpg?v=1

http://www.cdjapan.co.jp/product/WPCR-27168

1967 - Atlantic

Один из первых его сольников. На двух композициях, мой любимый саксофонист - Harold Land.

 

Я пока не дорос до джазовых записей Айерса, до Ubiquity. Может, лет через 20...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-70170-1423761645,2258_thumb.jpg

Пополнил фонотеку двумя альбомами 180гр. Написано аудиофильская редакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...