На что установить напольные АС ? - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

На что установить напольные АС ?


vakenburt

Рекомендованные сообщения

Поставил на гранитные плитки- поначалу обрадовался: звук яркий, детальный стал...

Но потом начал замечать, что комната начала гудеть и как-то музыкальности поубавилось- сплошные детали.

Убрал на пол- гул прекратился и вместо яркости добавилась музыкальность и какая-то слитность

Однако-ж колонки дырявят паркет и низы отдаются прямо в ноги, когда мимо проходишь ))))

Маленькие подставки под шипы- некрасиво и не добиться устойчивости

Подумываю соорудить подставки из какого-нибудь плотного дерева, чтоб с полом все-таки развязать, но баз "гранитного" звука и гудения.

Что порекомендуете?

Где купить?

P.S. АС- Opera Grand Mezza.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

А СуперСпайки не пробовали вместо штатных шипов?

http://www.soundcare.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Подумываю соорудить подставки из какого-нибудь плотного дерева, чтоб с полом все-таки развязать, но баз "гранитного" звука и гудения.

Что порекомендуете?

Где купить?

Из массива дерева - не надо, лучше ДСП/ДВП.

Непосредственно на гранит/мрамор тоже лучше не ставить.

Можно попробовать "бутерброд": снизу гранита приклеить ковролин, чтобы легко двигать, а между гранитом и колонкой - ДСП/ДВП.

Можно рискнуть на антирезонансные подставки, но дорого и не уверен, что изменения в звуке будут в нужную сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непосредственно на гранит/мрамор тоже лучше не ставить.

Можно попробовать "бутерброд": снизу гранита приклеить ковролин, чтобы легко двигать, а между гранитом и колонкой - ДСП/ДВП.

Я тоже пробовал с "сэндвичами" экспериментировать.

На пол клал толстый журнал, на него мраморную плитку, затем снова журнал, и на него у же колонку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из массива дерева - не надо, лучше ДСП/ДВП.

Остаётся ли это актуальным для полок под аппаратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Остаётся ли это актуальным для полок под аппаратуру?

IMHO-да, поскольку массив дерева имеет более чётко выраженную резонансную структуру отклика на вибрации чем ДСП/ДВП. Резонансы тоже можно использовать/подбирать, но это индивидуальная настроечная работа. С ДСП/ДВП сильно проще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер-Спайки не пробовал, но думается, врядли это будет отличаться от шип + подставка под шип. Разве что немного симпатичней.

Сендвич, или ДСП опять же- некрасиво.

Можт просто ровную деревяшку морилкой, да и поставить на мебельные ножки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер-Спайки не пробовал, но думается, врядли это будет отличаться от шип + подставка под шип. Разве что немного симпатичней.

Сендвич, или ДСП опять же- некрасиво.

Можт просто ровную деревяшку морилкой, да и поставить на мебельные ножки?

А это Вы зря. Сам штатные шипы заменял на Soundcare SuperSpike 4 и очень доволен, тоже не верил, но разница была колоссальная, да и стоит это всё всего 4 т.р.! Ещё ни одного отрицательного отзыва не слышал от владельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно: Спайки у нас многие положительно попробовали именно под акустикой, есть тема: http://soundex.ru/index.php?showtopic=1503

Шип шипу рознь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это Вы зря. Сам штатные шипы заменял на Soundcare SuperSpike 4 и очень доволен, тоже не верил, но разница была колоссальная, да и стоит это всё всего 4 т.р.! Ещё ни одного отрицательного отзыва не слышал от владельцев.

Давайте я отрицательный напишу : ставил SuperSpike вместо шипов в стойки под акустикой , бас поплыл и загудел , поставил обратно на шипы всё встало на свои места ... сам в шоке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте я отрицательный напишу : ставил SuperSpike вместо шипов в стойки под акустикой , бас поплыл и загудел , поставил обратно на шипы всё встало на свои места ... сам в шоке :)

вот и я опасаюсь- гранит уж как все советовали, а пошел гул (кстати, возможно, из-за поднятия АС на 3 см.) и звук стал какой-то "гранитный".

Предлагаемые шипы у меня будут еще и некрасиво выглядеть, т.к. задние ножки у АС на планке и вылезают по бокам

на картинке видно

Opera%20Grand%20Mezza.jpg

Нравится все-таки звук "деревянный", но паркет у меня неахти- неровный и из какого-то дерева разной мягкости- одни шипы протыкают его на 2-3 мм., другие- почти не протыкают.

:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

паркет у меня неахти- неровный и из какого-то дерева разной мягкости- одни шипы протыкают его на 2-3 мм., другие- почти не протыкают.

Вот такие бери http://www.allcables.ru/realcable_CPUNI_Gold.html и не парься :) , мне так кажется что всякие бархотки , резинки на подпятниках не айс :) , из простого алюминия тоже не ахти окисляется и если на них двигать акустику след остается , вот реаловские в самый раз , у меня такие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

...Маленькие подставки под шипы- некрасиво и не добиться устойчивости

Подумываю соорудить подставки из какого-нибудь плотного дерева, чтоб с полом все-таки развязать, но баз "гранитного" звука и гудения.

Что порекомендуете?

Где купить?

P.S. АС- Opera Grand Mezza.

Совершенно случайно сегодня наткнулся на большой выбор стендов практически под все виды акустики. К сожалению, не в России. Может быть к-нибудь заинтересует эта продукция: http://www.soundocity.com/Gallery.html

Вячеслав

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и я опасаюсь- гранит уж как все советовали, а пошел гул (кстати, возможно, из-за поднятия АС на 3 см.) и звук стал какой-то "гранитный".

Предлагаемые шипы у меня будут еще и некрасиво выглядеть, т.к. задние ножки у АС на планке и вылезают по бокам

на картинке видно

Opera%20Grand%20Mezza.jpg

Нравится все-таки звук "деревянный", но паркет у меня неахти- неровный и из какого-то дерева разной мягкости- одни шипы протыкают его на 2-3 мм., другие- почти не протыкают.

:huh:

Если все попробовали и вопрос не закрыт, попробуйте испытанный способ. http://soundex.ru/index.php?showtopic=27111&view=findpost&p=306639

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я использую Finite Elemente Cerabase, эффект суперский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил на гранитные плитки- поначалу обрадовался: звук яркий, детальный стал...

Но потом начал замечать, что комната начала гудеть и как-то музыкальности поубавилось- сплошные детали.

Убрал на пол- гул прекратился и вместо яркости добавилась музыкальность и какая-то слитность

всё правильно, так и должно быть.

и низы отдаются прямо в ноги, когда мимо проходишь ))))

а мне наоборот нравится, когда бас ощущается через пол

P.S. АС- Opera Grand Mezza.

а, тогда понятно :)

свои использовал с разными подставками, в итоге просто шипами в пол поставил и успокоился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно случайно сегодня наткнулся на большой выбор стендов практически под все виды акустики. К сожалению, не в России. Может быть к-нибудь заинтересует эта продукция: http://www.soundocity.com/Gallery.html

Вячеслав

Хорошая идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая идея.

Оригинальный способ превратить младшие B&W в Sonus Faber rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинальный способ превратить младшие B&W в Sonus Faber rolleyes.gif

дело не в этом, когда в доме 6-летний спиногрыз носится, как полоумный вокруг АС, как-то спокойнее с такими штукам. Мой сын (лет правда 12 назад) опрокинул - кстати, B&W :lol: вид вылетающего из АС твитера до сих пор перед глазами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас АС стоят на след конструкции:

Паркетный пол -> мраморная плита -> алюминевые цилиндры (диаметром 5 см) -> шипы -> AC

Заметил что хочется поднять АС чуть выше, сантиметров на 10-15. Что можно применить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас АС стоят на след конструкции:

Паркетный пол -> мраморная плита -> алюминевые цилиндры (диаметром 5 см) -> шипы -> AC

Заметил что хочется поднять АС чуть выше, сантиметров на 10-15. Что можно применить?

Как я понял, на форуме уже пришли к однозначному выводу - засыпные стойки http://soundex.ru/index.php?showtopic=27111&st=125&p=306639&#entry306639

Для стоек высотой 10-15 см, возможно, это справедливо. Сам собираюсь поэкспериментировать с материалами разной плотности, где будет MDF, ДСП, фанера,гранит и листы из металла (возможно свинца). Важно знать в какой последовательности сложить этот сэндвич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил что хочется поднять АС чуть выше, сантиметров на 10-15. Что можно применить?

А почему хотите поднять выше? ВЧ чтобы выше "поливали"или отвязаться от пола?У меня собстно такой же бзик.На днях попробую высокие песочные ванны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил на гранитные плитки- поначалу обрадовался: звук яркий, детальный стал...

Но потом начал замечать, что комната начала гудеть и как-то музыкальности поубавилось- сплошные детали.

Убрал на пол- гул прекратился и вместо яркости добавилась музыкальность и какая-то слитность

Однако-ж колонки дырявят паркет и низы отдаются прямо в ноги, когда мимо проходишь ))))

Маленькие подставки под шипы- некрасиво и не добиться устойчивости

Подумываю соорудить подставки из какого-нибудь плотного дерева, чтоб с полом все-таки развязать, но баз "гранитного" звука и гудения.

Что порекомендуете?

Где купить?

P.S. АС- Opera Grand Mezza.

Точно такая же ситуация как вы описываете тоже гранитные плиты по 45кг каждая но АС бюджетки,тоже замечаю "гранитный"призвук хотя АС на шипах а гранит на паласе :angry2: буду пробовать другие материалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему хотите поднять выше? ВЧ чтобы выше "поливали"или отвязаться от пола?У меня собстно такой же бзик.На днях попробую высокие песочные ванны.

С одной стороны когда сидишь чуть ниже (мебель для сидения пока не планирую менять :) ) лучше сцена, более все трехмерно. С другой стороны отвязаться от пола тоже хотелось бы, может бас станет поинтереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...