На что установить напольные АС ? - Страница 2 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

На что установить напольные АС ?


vakenburt

Рекомендованные сообщения

http://soundex.ru/in...ndpost&p=306639 с этим удобно эксперементировать например на пляже или в песочнице.

Кто-нибудь пробовал ставить колонки на подставки или др конструкции из глины? Попробуйте, ведь глина один из самых загодчных материалов на планете.

Для начала посоветовал бы поставить на 3 точки колонки, а в качестве самих подставок металл+дерево

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

http://soundex.ru/in...ndpost&p=306639 с этим удобно эксперементировать например на пляже или в песочнице.

Кто-нибудь пробовал ставить колонки на подставки или др конструкции из глины? Попробуйте, ведь глина один из самых загодчных материалов на планете.

Для начала посоветовал бы поставить на 3 точки колонки, а в качестве самих подставок металл+дерево

Ссылка не работает.

Готов попробовать на лунном грунте но хлопотно это :) .

Треугольник это прочно!Если производители АС предлагали выбор четыре и три шипа,конечно выбрал бы три,четыре ноги сложно выровнять ровно на ровной твёрдой поверхности мрамор,гранит.А на некоторых АС безобразно неудобно без спец инструмента :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Треугольник это прочно!Если производители АС предлагали выбор четыре и три шипа,конечно выбрал бы три,четыре ноги сложно выровнять ровно на ровной твёрдой поверхности мрамор,гранит.

Не надо искать лёгких путей. Треугольник это проще. Но под него нужна большая площадь и что бы ни кто своим крепким задом колонки не толкал. Я ставил на три ноги, потом решил помучиться с установкой, но установить на четыре. Заточил шипы поострее, поставил на гранит. Они подтупились, притёрлись и люфта нет. Мрамор мягкий, ещё проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов попробовать на лунном грунте но хлопотно это :) .

:angry2:

А вот на глине не хлопотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня вот так стоят,между деревянным щитом и мрамором проложен слой пористой резины,самый лучший из вариантов (но правда у меня залиты из бетона подиумы под ас наравне с полом)

960e18bcc851.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот так стоят,между деревянным щитом и мрамором проложен слой пористой резины,самый лучший из вариантов (но правда у меня залиты из бетона подиумы под ас наравне с полом)

Я тоже использую дерево, мрамор, резину, гранит. А ни кто не пробовал материаллы на основе фибры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть ненужная кучка денег, то надо купить фирменные подставки которых на рынке многое множество. И экспериментировать до умру пока кучка тех самых денег не закончится. А вообще всё просто, если у вас деревянный пол то ставьте мрамор. Если бетонный, массив дерева твёрдых пород. Так же хороша толстая фанера 50-60мм. Между полом и подставками желательно положить ковролин или пористую резину.( Только для напольных АС) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумываю соорудить подставки из какого-нибудь плотного дерева, чтоб с полом все-таки развязать, но баз "гранитного" звука и гудения.

Что порекомендуете?

Где купить?

P.S. АС- Opera Grand Mezza.

все придумано ДО нас ...

http://www.acoustic-revive.com/english/raf48/raf48_01.html

http://www.acoustic-revive.com/english/rst38/rst38_01.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я себе под колонки плиты ТАОС положил. Звук изменился в лучшую сторону.Сейчас жду с японии еще плиты ТАОС ,хочу все компоненты на них установить. Со дня на день приедут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе под колонки плиты ТАОС положил. Звук изменился в лучшую сторону.Сейчас жду с японии еще плиты ТАОС ,хочу все компоненты на них установить. Со дня на день приедут

А какие именно TAOC? И почему еще из Японии? В Москве закончились, только под заказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие именно TAOC? И почему еще из Японии? В Москве закончились, только под заказ?

Под акустикой сейчас ТАОС SCB-CS35D.

Под компоненты жду ТАОС SCB-RS50G

Мне с японии дешевле ,чем с москвы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, что из себя представляют эти TAOC, и где можно их посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, что из себя представляют эти TAOC, и где можно их посмотреть.

http://www.hiendcentre.ru/brand/taoc/about/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Выглядят просто класс. Однако ценник, очень бодренький!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Выглядят просто класс. Однако ценник, очень бодренький!

Можно попробовать сделать самому....несколько листов МДФ,фанеры...в среднем листе вырезаются отверстия...потом все склеить,плюс саморезы...через технологические(с торца пакета) отв. засыпается мелкая-ну очень мелкая дробь или кварц. песок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соорудить такую плиту дело не хитрое. И массив и ДСП всё это есть, Можно и зашпоннировать или ламинировать для красоты. Нужны точные размеры и рисунок или фото среза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужны точные размеры и рисунок или фото среза.

Нда...здесь придется поэкспериментировать...можно несколько отв. разного диаметра и с разной плотность засыпки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже использую дерево, мрамор, резину, гранит. А ни кто не пробовал материаллы на основе фибры?

Я вот для себя сделал вывод-какой материал, такой и звук, следовательно фибра смягчит и размажет НЧ и завуалируен ВЧ, середина будет богатой и широкой :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшая зависимость звука по отношению к подставкам давно известный факт.

Чтоб не париться и по этому поводу, есть всевозможные конуса и т д.

Мне просто самому , интересно сделать подставки, и поиграть с резонансами.

Может, у кого есть сноска на сайтик с фото, я уж не говорю чертёж. Буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, у кого есть сноска на сайтик с фото, я уж не говорю чертёж. Буду очень признателен.

Если есть проблемы, попробуйте такой вариант http://soundex.ru/index.php?showtopic=27111&view=findpost&p=306639, многим помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Серёга, у меня нет проблем, просто меня бесит, что дядюшка «лянь» в тупую копирует и нам продает. Ну а мы что совсем бараны, или все вместе сидим на нефтяной трубе.

В середине 90х я сам сделал стойку из бронзового прутка и прямоугольной трубы заполненной писком/

, весом 54кг. На выставке снял размеры и все вот она готова. Так что, я из ДСП и фанеры не сотворю, да легко. Но для начала нужны размеры и кишки, от чего отталкиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Серёга, у меня нет проблем, просто меня бесит, что дядюшка «лянь» в тупую копирует и нам продает. Ну а мы что совсем бараны, или все вместе сидим на нефтяной трубе.

В середине 90х я сам сделал стойку из бронзового прутка и прямоугольной трубы заполненной писком весом 54кг. На выставке снял размеры и все вот она готова. Так что, я из ДСП и фанеры не сотворю, да легко. Но для начала нужны размеры и кишки, от чего отталкиваться.

на пробуй.post-72500-0-56259400-1290821177_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот для себя сделал вывод-какой материал, такой и звук, следовательно фибра смягчит и размажет НЧ и завуалируен ВЧ, середина будет богатой и широкой :rolleyes:

Я имел в виду не чистую фибру, а материаллы на её основе. Существуют фиброцементные плиты, очень интересный материалл. И я их использую, под электронику, в виде плиток и ножек. Под акустику не пробовал. Повторить Таос непросто. Но можно подобрать готовый, однородный, стандартный материалл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C Taoc надо бы поосторожней. Под колонками может сильно выхолостить нижний/средний бас. кмк подпятники Taoc лучше для колонок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...