HDMI кабели - Источники видео - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

вова

Рекомендованные сообщения

Нужен хороший кабель для подключения плазмы Пионер и ДВД проигрывателя Денон 3930. В перспективе покупка Блю-рэй проигрывателя.

Посоветуйте, на какие модели обратить внимание? Может кто продаёт ;) Длина 1.5 или 2 метра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48
  • Создано
  • Последний ответ

Нужен хороший кабель для подключения плазмы Пионер и ДВД проигрывателя Денон 3930. В перспективе покупка Блю-рэй проигрывателя.

Посоветуйте, на какие модели обратить внимание? Может кто продаёт ;)  Длина 1.5 или 2 метра :)

сам не так давно интересовался выбором данного кабеля,посоветовали обратить внимание ULTRALINK,XLO,NORDOST.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Владимир!

Рекомендую Вам

TCHERNOVAUDIO HDMI Pro IC - использую сам , при разработке этого изделия выступал в качестве тестировщика и могу ответственно заявить, что это один из лучших HDMI.

http://www.tchernovaudiocable.ru/index.php#wdsc_4634

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен хороший кабель для подключения плазмы Пионер и ДВД проигрывателя Денон 3930. В перспективе покупка Блю-рэй проигрывателя.

Посоветуйте, на какие модели обратить внимание? Может кто продаёт ;) Длина 1.5 или 2 метра :)

Тут как то купил себе проектор INFOCUS IN78,до него от медиаклиента было метров 7 ,решил купить что под руку попадёт,не заморачиваясь,купил профессиональный кабель THT очень не дорого,простой чёрный шнурок ,без рюшечек и рекламных книжек.

Всё здорово,но со временем стал обращать внимание ,что разрешение по чёрному невелико,цветопередача как то не совсем радовала.

Стал грешить ,что это проблема проектора,точнее не его а DLP технологии..

Но вот решил,просто ради прикола попробовать HDMI кабель ATLAS

Результат ОЧЕНЬ меня поразил!,не думал что влияние цифрового видеокабеля так сильно.

После, THT удалил навечно :angry:

Короче много кабелей перепробовал много хороших,много непонятных .

Кабели рекомендованные Сергеем не пробовал,но вот QED и Audioqest достаточно сильно порадовали,я даже купил себе QED Вторым кабелем :rolleyes:

Так что рекомендую попробовать,хотя два метра это маленькое расстояние,да и для плазмы менее критично.

В своё время меня приятно удивил штатный кабель к Сони,по сравнению с именитыми оказался очень не плохим,не смотря на блёклый внешний вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

от медиаклиента было метров 7 ,решил купить что под руку попадёт,не заморачиваясь,купил профессиональный кабель THT очень не дорого,простой чёрный шнурок ,без рюшечек и рекламных книжек.

А разве в про области ипользуются кабели формата HDMI? Ни разу не сталкивался ни в видео, ни в кино, ни в аудиопроизводстве.

Нужен хороший кабель для подключения...

Вот хороший кабель:

C-HDMI-HDMI-HC-1p3.jpg

http://www.kramerele...el.asp?pid=1564

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве в про области ипользуются кабели формата HDMI? Ни разу не сталкивался ни в видео, ни в кино, ни в аудиопроизводстве.

Вот хороший кабель:

C-HDMI-HDMI-HC-1p3.jpg

http://www.kramerele...el.asp?pid=1564

А сколько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Владимир!

Рекомендую Вам

TCHERNOVAUDIO HDMI Pro IC - использую сам , при разработке этого изделия выступал в качестве тестировщика и могу ответственно заявить, что это один из лучших HDMI.

http://www.tchernovaudiocable.ru/index.php#wdsc_4634

Здравствуйте Сергей :) Что-то у меня ссылочка не открываеться :blink: А где можно приобрести данный кабель, и какова его стоимость? Я из Самары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А сколько стоит?

Забанили на яндексе? :)

http://market.yandex...MI&cvredirect=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забанили на яндексе? :)

http://market.yandex...MI&cvredirect=1

Нет, просто я с компьютером на Вы :lol: Спасибо за ссылку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не открывается, попробуйте вот таким образом:

http://www.tchernovaudiocable.ru - каталог - Линия Pro Install >> - TCHERNOVAUDIO HDMI Pro IC - магазин.

Цена 1.00 м- 79.65 евро,1.65м-91.71евро,2.00 м -98.28 евро, в Самаре есть люди у которых можно купить (уточню днем), или дотавка из Москвы.

Кабель на самом деле очень хороший!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве в про области ипользуются кабели формата HDMI? Ни разу не сталкивался ни в видео, ни в кино, ни в аудиопроизводстве.

Я использовал DVI singl link,HDMI отличается только присутствием аудиоданных,которые мне в проекторе не требуются :rolleyes:

Кабель куплен в фирме Колан,что в Москве.

Стоимость около 40 $ свою сумму он отрабатывает на 500% :rolleyes:

На хотелось большего,в итоге сейчас кабели за существенную сумму,но с коробочкой,рюшечками,блёсками,тьфу( скоро стразы будут крепить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не открывается, попробуйте вот таким образом:

http://www.tchernovaudiocable.ru - каталог - Линия Pro Install >> - TCHERNOVAUDIO HDMI Pro IC - магазин.

Цена 1.00 м- 79.65 евро,1.65м-91.71евро,2.00 м -98.28 евро, в Самаре есть люди у которых можно купить (уточню днем), или дотавка из Москвы.

Кабель на самом деле очень хороший!

Спасибо. В Самаре наверное в салоне "Look" должен быть -_- Вы его имеете ввиду? Как появиться свободное время, обязательно сьездию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

есть QED Reference 2 штуки по 1м, новые. Если кому надо - пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже искал приличные кабели Hdmi Qed например, ближе самой Англии не нашёл, топовый signature 50 фунтов, средний Live 15 !!!

Qed(белый)- супер шнурок!...можно закрыть тему hdmi кабелей навсегда.

Audioquest X на 9-и метрах от компа(vaio aw:) ) - превосходный результат .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белый qed там 600 рубликов за метр :wacko: за эти деньги у нас вообще ничего нету :angry2:

http://www.audiovisualonline.co.uk/category/257/hdmi-cables-0.3m-to-1m

паардон...Тогда не белый , тогда серебристый . 49.95 паунтов за Сигнатюр оч благородно. В своё время покупал у нас из-за срочности за 7тр. и это было не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Заказал в allcables.ru метровый WireWorld SILVER Starlight 6 HDMI-HDMI . На днях получу-отпишусь.Думаю гораздо получше будет моего Oelbach Real Matrix II.Взял Wire World для планируемого купить в скорейшем времени BluRay плейера OPPO 93 NXE( или 95-й),точно пока не определился какой из этих двух - слишком мало отзывов о сравнении их между собой.Пока источник видео у меня Dune HD Max,он у меня останется для кино,ну а OPPO будет для качественного музыкального видео и 3D контента. Когда купил плазму Panasonic 50ST30 озадачился выбором HDMI кабеля,и лучшее что нашёл в городе после походов и сравнений с верхними Monster в Эльдорадо,верхним Ixos в МВидео,был этот Oelbach(взял в Техносиле),он в линейке не верхний(второй сверху),взял бы верхний если бы был в наличии. По сравнению с штатным кабелем Дюны была настолько большая разница,что показалось что источник поменяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал в allcables.ru метровый WireWorld SILVER Starlight 6 HDMI-HDMI . На днях получу-отпишусь.Думаю гораздо получше будет моего Oelbach Real Matrix II.Взял Wire World для планируемого купить в скорейшем времени BluRay плейера OPPO 93 NXE( или 95-й),точно пока не определился какой из этих двух - слишком мало отзывов о сравнении их между собой.Пока источник видео у меня Dune HD Max,он у меня останется для кино,ну а OPPO будет для качественного музыкального видео и 3D контента. Когда купил плазму Panasonic 50ST30 озадачился выбором HDMI кабеля,и лучшее что нашёл в городе после походов и сравнений с верхними Monster в Эльдорадо,верхним Ixos в МВидео,был этот Oelbach(взял в Техносиле),он в линейке не верхний(второй сверху),взял бы верхний если бы был в наличии. По сравнению с штатным кабелем Дюны была настолько большая разница,что показалось что источник поменяли.

Раньше тоже пользовал Oelbach из Техносилы - который у них самый дорогой был.

После смены на QED Reference был поражен результатом в четкости, насыщенности улучшенном контрасте.

Сейчас данным кабелем соеденем оппо 93 и плазма Пионер 50".

По оппо в сети есть достаточно интересный отчет 93 vs 93NE (NXE в тесте не было) vs 95 http://www.hometheaterhifi.com/blu-ray-players/1048-oppo-bdp-93-and-bdp-95-universal-3d-blu-ray-players-part-1-audio-performance.html?showall=1

свой 93-й еще не сильно помучал, но могу сказать, что

- DVD скейлит очень достойно

- BD - без вопросов

- как CD - конечно, слабоват, если сравнивать с CD плеером за 7-10 тыс уе. Но у меня простой 93-й.

- читает MKV и M2TS с флешки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Получил,сегодня подключил Wire World Silver Starlight 6 вместо Oelbach Real Matrix II и 2 вещи: первая(приятная)-заметное улучшение изображения в виде более лучшей проработки цветов,богаче палитра,картинка стала глубже,объёмнее,ощущение что прибавили в настройках контрастность и яркость(настройки изображения нигде не менял).Вторая,неприятная- стали видны огрехи видеозаписей фомата HD,которые смазывались до этого-ну прямо как в аудио!И на ярких и быстро движущихся фрагментах изображение стало дёргаться,чего не было с Ольбахом. Кто знает в чём причина,ответьте,пожалуйста,что нужно сделать?Может с прогревом уйдёт? Надеюсь на последнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дёргание на видео ушло,видимо прогрев сказался,а может то,что в телевизоре отключил один улучшайзер.Теперь из них остался только один-уплавнение движения на максимуме.С новым кабелем пересмотрел HD видео,открылось много нового,восприятие совсем на другом уровне,в общем,всё так же,как и с аудиокабелями: когда с заменой на кабель выше уровнем переслушиваешь заново и открываешь новые грани казалось бы заслушанных музыкальных произведений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

люди добрые. наконец то получил все свои аппараты. теперь не могу найти кабели HDMI для формата 4К. кто нибудь подскажет какой кабель и какой фирмы лучше купить ? Ниже выставил фото аппаратов. что бы всем было проще сказать свое мнение. 

 

 

 

 

 

 

 

 

13044179764_1ba8231a1d_b.jpg

13043825755_3e486a3563_b.jpg

13043960143_761254d3e2_b.jpg

13043826085_ae99c6e586_b.jpg

13043962483_6399a50d15_b.jpg

13043962483_6399a50d15_b.jpg

13043826085_ae99c6e586_b.jpg

13044177024_acc0da6d83_b.jpg

13044178454_e135a53323_b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

На Амазоне закажите из серии AmazonBasics за копейки. Отличные кабели. 

 

http://www.amazon.com/s/ref=nb_sb_ss_i_1_23?url=search-alias%3Delectronics&field-keywords=amazonbasics%20high-speed%20hdmi%20cable&sprefix=AmazonBasics+hdmi+cable%2Celectronics%2C247

 

PS

Фотографий маловато. Выложите ещё - можно будет конкретнее посоветовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

PS

Фотографий маловато. Выложите ещё - можно будет конкретнее посоветовать. 

 

:D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...