Хорошая вертушка для американской музыки 70-х годов? - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Хорошая вертушка для американской музыки 70-х годов?


Blacktriangle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я не филофонист, но поскольку масса любимой мною американской музыки 70-х (софт-рок, эстрада, кантри, кантри-поп, сингер-сонграйтеры, вест-коуст) безобразно представлена или просто недоступна на CD, то решил заново взять вертушку. Сходить с ума с подбором тонармов и голов прям совсем не готов, было бы интересно хорошее решение под ключ в пределах где-то пятерки зелени. Поскольку красоваться будет на самом видном месте в гостиной с Маками и 802-ми Бивнями, то, дизайн тоже желателен. Вертушки индустривально-минималистического вида я не жалую. Что посоветуете, учитывая музыкальную направленность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 205
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Недавно столкнулся с Transrotor Dark Star,при всём великолепии и респектабельности внешнего вида,сделана не хуже,чем соперники,впервую очередь это Avid Diva и Nottinghem Spasedeck,при всём прочем у Дарк Стар приличный тонарм (модификация Jelco),мне нравится и сейчас у Трансов модель Fat Bob,но он конечно не так красив и массивен,как Дарк Стар.

bfcfc01f8d17.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно столкнулся с Transrotor Dark Star,при всём великолепии и респектабельносьи внешнего вида,сделана не хуже,чем соперники,впервую очередь это Avid Diva и Nottinghem Spasedeck,при всём прочем у Дарк Стар приличный тонарм (модификация Jelco),мне нравится и сейчас у Трансов модель Fat Bob,но он конечно не так красив и массивен,как Дарк Стар.

bfcfc01f8d17.jpg

Да уж, Трансротор хорош! То есть ты думаешь, что "новодел не играет, для старой музыки должен быть винтаж" это барыжное ля-ля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, Трансротор хорош! То есть ты думаешь, что "новодел не играет, для старой музыки должен быть винтаж" это барыжное ля-ля?

Антон,могу сказать с уверенностью,что винтаж-в основном это тема ностальгирующих товарищей.Есть,безусловно офигенные старые Микросейки и Торенсы и небезызвестные EMT-но,во первых они и стоят много дороже Трансротора,во вторых Трансротор ни фига не хуже моего собственного 124 Тора,тем более у меня был и Ноттингем и Мичел.Сам думал о Линн -лучшей вертушке всех времён и народов о мнению Мессенджера и также рассматривал Роксан-у всех них есть как и недостатки,так и достоинства.Я думаю дело в претенциозности и точности выполнения узлов ну и мотор должен быть приличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я не филофонист, но поскольку масса любимой мною американской музыки 70-х (софт-рок, эстрада, кантри, кантри-поп, сингер-сонграйтеры, вест-коуст) безобразно представлена или просто недоступна на CD, то решил заново взять вертушку. Сходить с ума с подбором тонармов и голов прям совсем не готов, было бы интересно хорошее решение под ключ в пределах где-то пятерки зелени. Поскольку красоваться будет на самом видном месте в гостиной с Маками и 802-ми Бивнями, то, дизайн тоже желателен. Вертушки индустривально-минималистического вида я не жалую. Что посоветуете, учитывая музыкальную направленность?

Просто купи себе хороший Direct Drive с классной головкой. Можно винтажные дела японские - конца 70-х, начала 80-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот штука хорошая,да еще и с 5 тонармом . И недорого http://cgi.ebay.com/GOLDMUND-STUDIETTO-MK-II-TURNTABLE-SME-V-TONEARM-Xtras-/220658624038?pt=Vintage_Electronics_R2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полярник продаёт Ямаху 2000 в очень очень хорошем состоянии и хочет 60 т.р.(вроде как) А вообще подумайте, я не выдержал этого гимора. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот штука хорошая,да еще и с 5 тонармом . И недорого http://cgi.ebay.com/GOLDMUND-STUDIETTO-MK-II-TURNTABLE-SME-V-TONEARM-Xtras-/220658624038?pt=Vintage_Electronics_R2

Goldmund - весьма и весьма странные вертушки... Хотя тут получается почти по цене тонарма, но это без привоза. Можно рассматривать как вариант, но не факт что понравится. Знаю двую бывших владельцев вертушек этой фирмы - больше полугода аппарат ни у кого из них не задержался.

Просто купи себе хороший Direct Drive с классной головкой. Можно винтажные дела японские - конца 70-х, начала 80-х.

Я бы тоже думал в этом направлении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полярник продаёт Ямаху 2000 в очень очень хорошем состоянии и хочет 60 т.р.(вроде как) А вообще подумайте, я не выдержал этого гимора. :rolleyes:

Да наверно неплохо.А в чем гемор то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полярник продаёт Ямаху 2000 в очень очень хорошем состоянии и хочет 60 т.р.(вроде как)

Более чем достойный вариант, только для рока над выбором головки придется подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно столкнулся с Transrotor Dark Star,при всём великолепии и респектабельности внешнего вида,сделана не хуже,чем соперники,впервую очередь это Avid Diva и Nottinghem Spasedeck,при всём прочем у Дарк Стар приличный тонарм (модификация Jelco),мне нравится и сейчас у Трансов модель Fat Bob,но он конечно не так красив и массивен,как Дарк Стар.

bfcfc01f8d17.jpg

Может и мне посоветуете,очень приглянулась модель Transrotor Z1,тонарм SME сниму с бывшей вертушки. В немецком Audio дарк стар набрал 80 баллов а зет 1 82балла. Смотрел только картинки ибо в немецком не ферхштейн. Вообще странная ситуация вырисовывается вокруг этой марки,все как сговорились ,при любом случае, норовят ущипнуть,но вот за что совершенно не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и мне посоветуете,очень приглянулась модель Transrotor Z1,тонарм SME сниму с бывшей вертушки. В немецком Audio дарк стар набрал 80 баллов а зет 1 82балла. Смотрел только картинки ибо в немецком не ферхштейн. Вообще странная ситуация вырисовывается вокруг этой марки,все как сговорились ,при любом случае, норовят ущипнуть,но вот за что совершенно не понятно

А зачем вообще такая страшная и громоздкая конструкция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и мне посоветуете,очень приглянулась модель Transrotor Z1,тонарм SME сниму с бывшей вертушки. В немецком Audio дарк стар набрал 80 баллов а зет 1 82балла. Смотрел только картинки ибо в немецком не ферхштейн. Вообще странная ситуация вырисовывается вокруг этой марки,все как сговорились ,при любом случае, норовят ущипнуть,но вот за что совершенно не понятно

Ущипнуть Йохана Рёке можно только за акрил. Есть в нем скрытый порок - роскошно выглядит при низкой цене и простоте обработки. Акустические свойства, при этом, как бы достаточные. Однако если выбирать из прочих акриловых, я бы предпочёл Transrotor.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем вообще такая страшная и громоздкая конструкция?

Скорее всего по тому, что все остальные формы громоздких и страшных конструкций уже были выпущены. Посмотрите, интереса ради, модельный ряд Рёке за последние 20 лет. Одновременно производится несколько моделей, отличающихся только внешним видом и, ЦЕНОЙ. Кто-то любит красное, кто-то хром... при этом подшипник один и тот же, мотор тоже, тонарм на выбор, да можно заказать опорный диск увеличеной толщины.

P.S Если Вы действительно ищете что-то страшного, то это - не Transrotor....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем вообще такая страшная и громоздкая конструкция?

Для меня,в самый раз, вся система страшная и громоздкая :) Первое из за чего хочется сменить ПроДжект это уровень рокота создаваемый двигателем,и это не смотря на то, что вывешен на резиновых амортизаторах. Способ которым это можно легко узнать показан на фото,ставим иголку на пустой коробок и ручку громкости в то положение при котором любим громко слушать,мотор на старт :o Каждый, для себя,может определить на сколько хорош его движок.

Понимаю что следующие тело-движения вообще ни о чем не говорят,по разным причинам,но тем не менее ради прикола :D . Одинаково раскрученный диск (без пассика) на Трансроторе Дарк Стар крутится 11минут!!! на ПроДжект Классик три минуты,на ПроДжект РПМ 4минуты,на Авид Дива две с небольшим :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я трансротор слушал не достаточно подробно, мне показалось, что он не вялый, но точно не скажу.

Из нескольких моделей, которые доводилось слышать несколько странным показался FatBob - остальные вполне динамичны.

Одинаково раскрученный диск (без пассика) на Трансроторе Дарк Стар крутится 11минут!!!

Хороший подшипник. У меня на Scheu что то примерно так жеполучалось, если не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...софт-рок, эстрада, кантри, кантри-поп, сингер-сонграйтеры, вест-коуст...

...дизайн тоже желателен...

Что посоветуете, учитывая музыкальную направленность?

У меня над всем этим трудится Микро Сейки DDX-1000 с тонармом SME V (тонарм достаточно дорогой,

просто достался весьма бюджетно и удалось восстановить). Я результатом доволен. Думаю, тонарм

можно много проще безо всякого ущерба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резюме -Дарк Стар вполне приличная вертушка за ''скромные'' по нынешнему времени деньги.

Вообще мне и Avid Diva с Sme V очень нравится,внешне Diva тоже красива,правда не так монументально выглядит,как Трансротор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, по моему мнению, для музыки, интересующей топикстартера, нужна вертушка прежде всего энергичная.

Поскольку занудных и вялых современных "хай-эндовых" вертушек вне зависимости от цены вполне хватает, прошу опытных товарищей осветить именно этот аспект.

Я трансротор слушал не достаточно подробно, мне показалось, что он не вялый, но точно не скажу. Ноттингем спейсдек товарищу категорически не рекомендую. Линн достаточно шустрый вертак, хотя "лучший вертак всех времен и народов" - это, конечно, чистый пиар.

У моего знакомого стоит Дарк стар и музыку от слушает от энергичного рокабилли до тягучих блюзов,фонокорректор тоже Transrotor Phono Modell 2003 b и голова Lyra (модель не помню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Dark Star отличный агрегатище!!! Было очень и очень много времени непредвзято его слушать.

Можно сказать что сделан он с большим запасом, и не дизайна дляlaugh.gif Все очень и очень прочно и по уму сделано. НА фоне многих современных проигрователей Трансроторы прежде всего выделяются качеством сборки. Если скажем то же самый Клеар Аудио Эмоушен напоминает просто детский конструктор, с визжащим при старте крошечным моторчиком. То у транс роторов стоят очень могучие тишайшие двигатели, без малейших вибраций( у дарк стар он вообще розвязан со столом)

Сам звук??? у дарк стара в с стоковой комплектации он очень, очень хорош!!! Первое впечатление от звука что он очень прозрачный не резкий и очень ровный... обьемный, вальяжный но с динамикой. Стерео образы большие и широкие!!!

Без дураков аппарат достойный уважения!!!

Если уж после прослушивания Garrard 401!!! Транс Ротор не плюхнулся в грязь лицом:))) то это о чем то да говорит:)))

И фонокоректор от этой же конторы очень крут!!!

Единственное что приходится перед стартом немного розкручивать блин, потому как шкив на двигателе начинает дрифтовать на резиновом пассикеbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж после прослушивания Garrard 401!!! Транс Ротор не плюхнулся в грязь лицом:))) то это о чем то да говорит:)))

А чего хорошего в 401-м?

- Одни ностальгические сопли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Решил вернуться к этой теме, так как в ближайший месяц весь остальной тракт будет в сборе. Поскольку все усиление теперь Электрокомпаниет, то и фонокорректор будет тоже их. Какие еще варианты, кроме Трансротора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил вернуться к этой теме, так как в ближайший месяц весь остальной тракт будет в сборе. Какие еще варианты, кроме Трансротора?

Берите любую,лишь бы только радовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на "Classic 1 Turntable" от "VPI Industries", с "родным" "JMW-10.5i SE":

http://www.vpiindustries.com/table-classic1.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на "Classic 1 Turntable" от "VPI Industries", с "родным" "JMW-10.5i SE":

http://www.vpiindust...le-classic1.htm

Совсем не тот дизайн, который бы хотелось. Скорее что-то в эту сторону:

407kuzma.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...