Хорошая вертушка для американской музыки 70-х годов? - Страница 3 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Хорошая вертушка для американской музыки 70-х годов?


Blacktriangle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мне кажется, хотя опыт у меня никакой, что для такой музыки по любому нужен винтаж. Тут можно развить немереную филосфоско-культурно-физическую тему, но времени на это не хватит. Но тем не менее попытаюсь и я сказать по теме.

Нужен винтаж, хороший и легендарный. Винтажная голова в отменном состоянии. И обязательно остальные винтажные компоненты. Согласитесь сами: если допустим у вас в таком тракте все винтажное, кроме АС. Да еще АС будет с современным материалом динамиков. Что это будет ? Погрузитесь ли вы в ту атмосферу ? Вряд ли..

Вопрос трудно поставить отдельно по вертаку. Мне кажется вопрос нужно ставить по полной атмосфере прослушивания музыки американской в 70-х годах.

На чем ее слушали тогда ценители звука в :

Европе ?

Японии ?

Сша ?

Нужно сделать выбор. Я бы предпочел японию (аппаратура). Причем винтажная. Причем вся винтажная. От вертушки до АС. Вертак пассиковый. Европу как то не очень.

Я думаю что нужно выстроить тракт 70-х, который был очень популярен у ценителей звука в те времена для той музыки. А вот как собрать такую инфу, не знаю право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 205
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я не филофонист, но поскольку масса любимой мною американской музыки 70-х (софт-рок, эстрада, кантри, кантри-поп, сингер-сонграйтеры, вест-коуст) безобразно представлена или просто недоступна на CD, то решил заново взять вертушку. Сходить с ума с подбором тонармов и голов прям совсем не готов, было бы интересно хорошее решение под ключ в пределах где-то пятерки зелени. Поскольку красоваться будет на самом видном месте в гостиной с Маками и 802-ми Бивнями, то, дизайн тоже желателен. Вертушки индустривально-минималистического вида я не жалую. Что посоветуете, учитывая музыкальную направленность?

Прежде всего , определитесь с местом покупки фирменного винтажного винила , т. к. новодельный звучит , как МР 3 .

По теме , чтоб под ключ в пределах пятерки зелени - берите ЕМТ 950 .

Если хочется больше эпатажа : Ямаха 2000 Л , Эксклюзив Р 3 , - и далее в том же духе .

100 В - не проблема , а вот ременной / пассиковый привод категорически не советую .

Фонокоректор - сойдет бортовой в преде Мак .

Для МС голов можно в перспективе подыскать нормальный степ ап транс .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своим скудным опытом....

Моя Микросейка 5000 - безумно интересный аппарат,но требует Недюжинного интеллекта по тонармам,настройкам бошек и т.п.

Завел ЕМТ (правда 930) - понял,как легка и счастлива жизнь винилолюба....

Бошки меняю в минуту,своей Бошкой не думаю :) (о качестве звука не говорю)... :D

А Микросейка(для уникальных бошек)- будет оставлена на старость,когда поумнею,,, :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На № 57 :

В чем проблема поменять бошку у Микры и настроить ее по весам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не только вес,а VTA?

У меня занимает ХХХ минут .А на ЕМТ -3 сек.

Но я Микру сохраню стопудов- Другая машина...так ведь -пассик и ролик.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде всего , определитесь с местом покупки фирменного винтажного винила , т. к. новодельный звучит , как МР 3 .

По теме , чтоб под ключ в пределах пятерки зелени - берите ЕМТ 950 .

Если хочется больше эпатажа : Ямаха 2000 Л , Эксклюзив Р 3 , - и далее в том же духе .

100 В - не проблема , а вот ременной / пассиковый привод категорически не советую .

Фонокоректор - сойдет бортовой в преде Мак .

Для МС голов можно в перспективе подыскать нормальный степ ап транс .

Дык 950 выглядит ужасно.

Тоже как ТС размышляю о покупке, но что-то цены сильно кусаются, 10 КЕ готов потратить за комплект, а "....30 лет без изменений за 10300 кевро...."(очепятка?)

Владельцы винила уверяют, что дешевые варианты не дадут ожидаемого качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык 950 выглядит ужасно.

Тоже как ТС размышляю о покупке, но что-то цены сильно кусаются, 10 КЕ готов потратить за комплект, а "....30 лет без изменений за 10300 кевро...."(очепятка?)

Владельцы винила уверяют, что дешевые варианты не дадут ожидаемого качества.

Дык , чего Вам надо : " Ехать , или - шашечки ? "

Что значит " дешевые варианты " ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Прошло много времени, тогда я так себе ничего и не взял, а сейчас возвращаюсь опять к этой теме. Настроен теперь реально на винтажный директ-драйв (благо акустика тоже винтажная нынче - Электровойс Георгиан 2). Что сейчас из предложений в Москве достойно внимания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошло много времени, тогда я так себе ничего и не взял, а сейчас возвращаюсь опять к этой теме. Настроен теперь реально на винтажный директ-драйв (благо акустика тоже винтажная нынче - Электровойс Георгиан 2). Что сейчас из предложений в Москве достойно внимания?

 

Прораб сейчас продаёт отличную штуку - Kenwood l7-d.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто? :D

Он на форуме,иногда пишет о виниле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошло много времени, тогда я так себе ничего и не взял, а сейчас возвращаюсь опять к этой теме. Настроен теперь реально на винтажный директ-драйв 

 

ЕМТ-948

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кстати, еще один глупый вопрос чайника - а как Линн Сондек 12 подходит для поставленных целей?

 

Я в теме не профи - но Сондек офигенен. Особенно топовые. Много слушал у товарища. Звук очень живой, ритмичный, подвижный. Струится прямо.

Там особая конструкция устранения вибраций, очень хай-тек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   

Я в теме не профи - но Сондек офигенен. Особенно топовые. Много слушал у товарища. Звук очень живой, ритмичный, подвижный. Струится прямо.

Там особая конструкция устранения вибраций, очень хай-тек.

 

 

А как отличить топовый от нетопового? Вот объява

 

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/767600

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как отличить топовый от нетопового? Вот объява

 

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/767600

 

Энто, судя по цене, не топ. А то с руками надо отрывать :)))

У них в принципе линейки продуктов идут так: Majik, Akkurat, Klimax.

 

В принципе, в случае с вертушкой, они апгрейдятся заменой тонарма, картриджа, фонокора и питалова.

 

Так что надо брякнуть продавцу и расспросить. Если это его вертушка, все объяснит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как отличить топовый от нетопового? Вот объява

 

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/767600

Явно не топ. Но дело в том, что все новые апгрейды, мало того что сделали цену космической, так еще и довели точность аппарата до уровня КД плееров. Т.е. старые пораздолбаннее, а новые поточнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Явно не топ. Но дело в том, что все новые апгрейды, мало того что сделали цену космической, так еще и довели точность аппарата до уровня КД плееров. Т.е. старые пораздолбаннее, а новые поточнее. 

 

Есть такое  :)

 

Просто ТС обозначал ранее цену, топовую на нее не купишь, да и необязательно это...

 

P.S. Товарищу моему со всеми возможными наворотами, а также невозможными (он заменил еще и стол на custom-made, и деревянную основу, как она там называется?, на custom-made, а потом к нему для точнейшей настройки и апгрейдов приезжал товарисч ажно из самой Британии. Его называют Peter Cymbiosis, фамилия типа по названию салона), вышло, ксли не ошибаюсь, сильно выше 30-ки баксов.

Но он на это специально шел. Он ученый-физик, экспериментатор, хотел посмотреть, какого максимума можно достичь от древнего аналога при помощи самых современных технологий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вышло, ксли не ошибаюсь, сильно выше 30-ки баксов.

 

Он ученый-физик, экспериментатор, хотел посмотреть, какого максимума можно достичь от древнего аналога при помощи самых современных технологий.

 

Вы ученых физиков видели? Тех, кто науку двигает? И про З/п их может где читали?...

  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тридцатка за линнн :o  .

Поюзанный взять и хватит:

http://www.cymbiosis.com/offers

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ученых физиков видели? Тех, кто науку двигает? И про З/п их может где читали?...

  :P

 

Видел-видел. Мы в Дубаях живем. Ну у меня все попроще, наемный работник.

 

А товарищ с друзьями основали компанию, у них сейчвс все очень даже неплохо. Так что он совмещает науку, бизнес у менеджмент. Он у них научный руководитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тридцатка за линнн :o  .

Поюзанный взять и хватит:

http://www.cymbiosis.com/offers

 

Вполне кстати.

 

У него к тому же все проверено, смазано и настроено. У меня товарищ к нему ездил в салон, там все по высшему разряду.

Питер из тех кто дорожит клиентами и репутацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем решил, что думать над серьезной вертушкой буду потом, а пока для разминки взял Линн за 45. У продавца играло все просто супер. Так что теперь буду искать хорошую голову, фоношнур посерьезнее, настраивать и в бой! По-любому это в винтажную систему. Потом как доведу основную куплю туда какого-нибудь адского хаендового монстра, а сюда, надеюсь с головой!

 

%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стробоскопом проверьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем решил, что думать над серьезной вертушкой буду потом, а пока для разминки взял Линн за 45. У продавца играло все просто супер. Так что теперь буду искать хорошую голову, фоношнур посерьезнее, настраивать и в бой! По-любому это в винтажную систему. Потом как доведу основную куплю туда какого-нибудь адского хаендового монстра, а сюда, надеюсь с головой!

%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%

Интересно. То есть это допсистема? А как собирается выглядеть основная? Особенно интересен выбор акустики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...