Хорошая вертушка для американской музыки 70-х годов? - Страница 4 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Хорошая вертушка для американской музыки 70-х годов?


Blacktriangle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Интересно. То есть это допсистема? А как собирается выглядеть основная? Особенно интересен выбор акустики

 

В загородном доме планируются две системы. Одна на Электро Войс Георгиан II, чисто лампово-виниловая. Вторая (основная хаендовая :P ) на Танной Кингдом 15 и Классе Омега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 205
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В загородном доме планируются две системы. Одна на Электро Войс Георгиан II, чисто лампово-виниловая. Вторая (основная хаендовая :P ) на Танной Кингдом 15 и Классе Омега.

Сурьезно, что уж там... Так и не довелось пока послушать реально крутых систем подобных винтажным Электровоисам. На выставке в Москве послушал большие жабли с усилением от Некст Саунда, пока ничего толком не понял.

Я бы тоже чего-нибудь похожее замутил, если бы жил на одном месте.

Скоро вот в Европы переезжать надо, как вспомню так вздрогну. Систему разбирать, перевозить, страховать и т.д.

А самое интересное - найти съемный дом, подходящий для наших целей и задач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, прими мои поздравления ! Отличная покупка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В общем, к сожалению, счастье было недолгим. Вызванный для настройки мастер с Линн ужаснулся открыв стол снизу - вертушка вся была аццки переделана и по сути не имела ничего общего с Линн Сондек. После чего с большим скандалом была возвращена продавцу. Так что вопрос выбора проигрывателя вновь открыт. Думаю все таки о директ-драйве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, к сожалению, счастье было недолгим. Вызванный для настройки мастер с Линн ужаснулся открыв стол снизу - вертушка вся была аццки переделана и по сути не имела ничего общего с Линн Сондек. После чего с большим скандалом была возвращена продавцу. Так что вопрос выбора проигрывателя вновь открыт. Думаю все таки о директ-драйве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому покупать винтаж у нас нельзя. Лучше переплатить, зато спокойно спать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ много :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому покупать винтаж у нас нельзя. Лучше переплатить, зато спокойно спать

Покупать и у нас можно , но только у тех в ком уверен на 100 % что касается сохранности аппарата и его аутентичности и полной работоспособности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, к сожалению, счастье было недолгим. Вызванный для настройки мастер с Линн ужаснулся открыв стол снизу - вертушка вся была аццки переделана и по сути не имела ничего общего с Линн Сондек. После чего с большим скандалом была возвращена продавцу. Так что вопрос выбора проигрывателя вновь открыт. Думаю все таки о директ-драйве.

 

Покупка б\у линна - это утопия :);) Антон, а что мешает купить новый  сондек, привезти домой и правильно натсроить раз и на всегда? Он очень не любит даже простых перемещений с места на место. Этот проигрыватель при правильной настройке и периодическом обслуживании очень хорош. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупать и у нас можно , но только у тех в ком уверен на 100 % что касается сохранности аппарата и его аутентичности и полной работоспособности.

Ну я и говорю, покупать у нас нельзя:D

Хотя я свой ЕМТ и продал:), но я его купил не здесь, после полного сервиса и можно весь провенанс проследить;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паш , какой ты недоверчивый  :)

 

P.S.

 

Линн 12 хорош тем что исполнен точно так же как и в 70-х , но ещё лучше :) и комплектовать аппарат тонармами и разными примочками можно по усмотрению покупателя , правда в топовом обвесе недешёвое удовольствие , но стоит того, однако это не DD , а именно вертушку с  этим типом привода желает использовать Антон.

 по звучанию Сондек динамичен и имеет невероятный драйв , что привлекает в первую очередь Наймистов и любителей олд скулльного рока

Из современных DD  выпускается в настоящее время Brinkmann Bardo и Oasis , эти две модели  практически  одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Из современных DD  выпускается в настоящее время Brinkmann Bardo и Oasis

...

Есть ещё и модель "Monaco" от "Grand Prix Audio" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это экзотика  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупать и у нас можно , но только у тех в ком уверен на 100 % что касается сохранности аппарата и его аутентичности....

 

Еще бы понять, как можно быть насчет этого 100%-но уверенным.

 

Вот пример. EMT 930. Сразу хочу сказать, что не преследую цели кого-то конкретного опорочить, может там все нормально на самом деле, но вопросы напрашиваются....

Смотрим сюда:

http://www.classicaudio.ru/phpbb/viewtopic.php?f=23&t=10400

 

На фото крупным планом отчетливо видим надпись на аппарате EMT 390 - на EMT неграмотные люди работали?

На фото внизу видим приехавшие 8(!!!) свеженьких станин от этого, скажем так, не очень часто встречающегося аппарата. И как это понимать? Это все аутентичные аппараты, или китайские друзья начали их штамповать в своих городах и селах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну , вообще всем кто интересуется этой темой , давно известно ху из ху в этом бизнесе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ху там по приведенной выше ссылке?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тот же кто и на этой  :)

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/805528

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не узнали  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, некст саунд.

Вроде этот Михаил здесь тоже присутствует, надо у него разузнать, как это на EMT 930 появляются надписи EMT 390? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это может быть эффект от фотографирования , бывает иногда такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это может быть эффект от фотографирования , бывает иногда такое

 

3 и 9 местами поменялись, а 0 на месте остался? Так не бывает.

А вот, что китайцы буквы/цифры местами путают - бывает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У китайцев дорого будет. Товар то штучный. А вот повторная покраска - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это может быть эффект от фотографирования , бывает иногда такое

Нет. Вот такого уж точно не бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как минимум повторная покраска.

Я не знаю, где Евгений взял столько столов, но так как в Европе всего три человека, которые официально признаны величинами по реставрации ЕМТ, а у них количество столов на продажу намного многомногомного меньше, чем у Евгения, то да, это может вызывать вопросы.

При этом лично с Евгением не знаком, ничего личного.

 

P.S.

Кстати, есть вот такая фирма http://www.classichifi-shop.co.uk

 

Они делают Гаррарды с нуля. 

 

вот пример DSC01281-2.jpg

 

Визуально это Гаррад, но по факту только шильдик.

Про звук не знаю, может быть даже лучше оригинального ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как минимум повторная покраска.

Я не знаю, где Евгений взял столько столов, но так как в Европе всего три человека, которые официально признаны величинами по реставрации ЕМТ, а у них количество столов на продажу намного многомногомного меньше, чем у Евгения, то да, это может вызывать вопросы.

При этом лично с Евгением не знаком, ничего личного.

 

P.S.

Кстати, есть вот такая фирма http://www.classichifi-shop.co.uk

 

Они делают Гаррарды с нуля. 

 

вот пример DSC01281-2.jpg

 

Визуально это Гаррад, но по факту только шильдик.

Про звук не знаю, может быть даже лучше оригинального ;)

 

Однако! Но честно про это говорят. 

Действительно интересно. А отзывы имеются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...