Doom metal - Страница 6 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Doom metal


Eloy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня термин doom ассоциируется с альбомом My Dying Bride 1993 "Turn Loose the Swans". Пожалуй, единственный реально думовый альбом, задержавшийся на моих полках в период переориентации на более серьёзную музыку.

Отличный альбом, но им стиль не ограничивается.А почему Вы решили, что дум -это не серьезная музыка. Конечно это не классика, но все же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Dark

Dark.jpg

Состав группы

Michael - vocals

Mathias - guitars

Volker - keyboards

Christian - bass

Jochen - drums

Дискография

Endless Dreams Of Sadness - 1996

Seduction - 1997

Revolution - 1999

Группа «Dark» родом из Германии. Была создана в 1994 году в состае Michael (вокал), Mathias (гитара, вокал, клавишные), Thorsten (ритм-гитара), Jochen (барабаны) и Chris (бас).

Парни добились твёрдой репутации, создавая качественные и интересные по звучанию альбомы. Музыка группы объединила в себе смесь мелодичности и жёстких гитарных риффов.

Дебютный диск группы «Dark» «Endless Dreams Of Sadness» музыканты записывали в студии «Communication Studio». Стилем своей музыки «Dark» выбрали смесь doom и trash metal. Альбом был выпущен лэйблом «Great Unlimited Noise Records»(«GUN Records») в 1996 году и появился на прилавках музыкальных магазинов в 1997 году.

В большинстве треков альбома наблюдаются переходы от жёстких ритмов к мелодичной музыке, чистый женский вокал контрастирует с грубым мужским рыком. Это даёт разнообразие музыке группы, которую интересно слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подписав контракт с лэйблом «GUN Records», музыканты, выпускают очередной альбом «Seduction» уже в 1997 году. Альбом немного уступает предыдущему творению группы. Некоторые треки уже более лёгкие по звучанию, но большенство из них всё также интересны. Альбом как-бы разбит на две половины - одна из них соответствует грубому звучанию «Endless Dreams Of Sadness»,в другой - музыка более лёгкая, бас (рык) либо отсутствует совсем, либо появляется лишь в некоторых местах для придания атмосферности звучанию.

http://www.youtube.com/watch?v=bOPGPzKrv9o&feature=related

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выпустив два крепких альбома, музыканты взяли тайм-аут. Группу за это время покинули Chris и Michael. Поэтому в следующем альбоме мы уже не услышим ни баса, ни женского вокала. Группа круто изменила свой стиль за это время. Альбом «Revolution» был выпущен в 1999 году. Оценивать новое творение группы можно по-разному. Треки альбома соответствуют лёгкому готичному звучанию. Музыку в новом стиле троим парням удалось сделать столь же интересной, как и в предыдущих альбомах. Альбом должен понравиться тем, кто предпочитает более лёгкую музыку, чем дум.

взято отсюда http://www.lastfm.ru/music/Dark/+wiki

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему Вы решили, что дум -это не серьезная музыка. Конечно это не классика, но все же

Когда подрастёте - поймёте. Подрастёте - в духовном смысле.

Я это всё сам проходил, не с чужих слов. (Хард - трэш - дэс - дум. До блэка не дошёл, по возрасту уже не вписался).

ПыСы.

Даю наколку:

Все дороги в Музыке ведут в Джаз. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда подрастёте - поймёте. Подрастёте - в духовном смысле.

Я это всё сам проходил, не с чужих слов. (Хард - трэш - дэс - дум. До блэка не дошёл, по возрасту уже не вписался).

ПыСы.

Даю наколку:

Все дороги в Музыке ведут в Джаз. B)

Ну, это исключительно Ваш личный путь. У всех дороги разные.

Другое дело, что с возрастом действительно острее чувствуешь пропасть между по-настоящему достойными вещами и безвкусицей, фальшью, грубятиной.

Само собой, такие парни вряд ли создадут нечто, что можно назвать историческим вкладом в музыкальное наследие:

Dark.jpglaugh.gif

хотя послушать такую музыку минут 20 можно, получить некое эмоциональное переживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dark.jpg

Парни добились твёрдой репутации

Видимо твёрдой репутации в узких кругах.. :lol:

Послушал такую музыку две минуты и с облегчением выключил, чтобы не замусоривать эмоциональное поле раздражением. Напоминает помесь киндер-металла с саундтреком к хреновому ужастику. Ужасно хреновая музыка, по моему глубочайшему убеждению.

(Хард - трэш - дэс - дум. До блэка не дошёл, по возрасту уже не вписался).

Эх, жаль, до грайндкора не дошли - там самое интересное.

Вот например отличный трек от группы Rompeprop:

Кстати, видеоряд имеет отношение к джазу (или не джазу?)

Странно, что в разделе музыка до сих пор нет ветки, посвящённой этому замечательному жанру тяжелой музыки. Эта музыка конечно недостаточно сентиментальна.. :mellow: , но с другой стороны она достаточно иронична :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что в разделе музыка до сих пор нет ветки, посвящённой этому замечательному жанру тяжелой музыки. Эта музыка конечно недостаточно сентиментальна.. :mellow: , но с другой стороны она достаточно иронична :lol:

Вот уж, что точно полный дебилизм и деградантство, так это grind и death.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уж, что точно полный дебилизм и деградантство, так это grind и death.

Точно только то, что если вы ставите рядом эти явления, вы не понимаете их сущности. :)

Лично на мой вкус любое весёлое дегенератство типа грайнда или панка лучше слезливого депрессивного уныния, меланхолии, и прочего эмоционального мусора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно только то, что если вы ставите рядом эти явления, вы не понимаете их сущности. :)

Я прекрасно понимаю их сущность, и поэтому меня еще больше от них тошнит. Такое слушают подростки в 12 лет.

Блэк-метал, кстати, недалеко ушел со своими экстремистскими идеями, как там не выпучивают глаза безусые юнцы, рассуждая, что это "холодный нордический дух", который не дано понять обывателям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прекрасно понимаю их сущность, и поэтому меня еще больше от них тошнит.

Такое слушают подростки в 12 лет.

Это как в анекдоте собрались любители класики ,джаза,грайндкора.И давай дум оценивать с позиции своих любимых жанров.

Господа поменьше снобизма,а с веселым деграданством это в кащенко.

Дороги ведут в джаз,музыкальное наследие,подрасти духовно- как много громких слов.

Люди разные в эмоциональном плане и музыка разная.

Вы что тут детский сад устроили.

Пост 38 последнюю строчку повнимательней прочтите http://soundex.ru/index.php?showtopic=29810&view=findpost&p=300234

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прекрасно понимаю их сущность, и поэтому меня еще больше от них тошнит.

Такое слушают подростки в 12 лет.

Гм.. интересная статистика насчёт подростков и ваших особенностей пищеварения. Только кажется подростки слушают как раз именно эмо, скримо и прочий меланхолично-истерично-мелодический примитив, который резонирует с их половым созреванием. Есть даже такое понятие киндер-металл, вы разве не в курсе? В него не входят такие группы как Death, Pestilence, Cynic, Atheist и т д, которые делали довольно сложную, далеко эмоционально не примитивную музыку.

Ну а грайнд это музыка для людей с чувством юмора, по сути это пародия на кретинистическую серьёзность подавляющего большинства тяжелой музыки.

Блэк-метал, кстати, недалеко ушел со своими экстремистскими идеями, как там не выпучивают глаза безусые юнцы, рассуждая, что это "холодный нордический дух", который не дано понять обывателям.

Блэк не далеко ушел от дэта и грайнда? Ок, я понял уровень вашего понимания сути вещей, далее можно не продолжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блэк не далеко ушел от дэта и грайнда?

Не надо выдергивать мои фразы из контекста.

В метале я уже больше 15 лет. Со школы знаю весь этот "кровавый восход норвежского блэка", подростковую истерию по поводу ранних Бурзум, Майем, Имморталов с Сатириконами и Эмпероров. После школы и далее в институте общался с непростыми ребятами, в лес по ночам ходили, идеология, родноверие, язычество, сами что-то в своих группах играть пытались (я правда не музицировал), так что мне вся эта кухня хорошо знакома, настроения и нравы, я вырос на этой музыке. Лет до 25 лет носил длинные волосы. Так что не надо мне тут рассказывать.

Просто со временем вкусы, интересы и жизненные ориентиры сильно меняются, начинаешь острее чувствовать и ценить достойные вещи, отметая мишуру и безвкусицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так лучше вдарить по Bolt Thrower,Morbid Angel.Doom тягомотина какая-то,хотя у My Dying Bride скрипичные вещи вышак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Doom тягомотина какая-то,хотя у My Dying Bride скрипичные вещи вышак.

Многие группы используют академические инструменты в своих композициях,и МДБ на мой взгляд не самый интересный случай.Послушайте ради интереса Lacrimas profundere 95 и 97 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа поменьше снобизма,а с веселым деграданством это в кащенко.

Дороги ведут в джаз,музыкальное наследие,подрасти духовно- как много громких слов.

Повторяю для .... не умеющих читать:

я давно вырос из такой музыки, как из коротких штанишек. Когда-то слушал практически одну всевозможную тяжесть (80 процентов фонотеки). В один прекрасный день наступает понимание, что не стоит замыкаться на одном направлении. Взрослые дядечки, которым уже под сраку лет, а они всё только одну тяжесть слушают, лично у меня вызывают только искреннее чувство сожаления. Всё, больше на эту тему не буду.

Лично для Вас, grach71, домашнее задание:

1. что однажды сказал Клифф Бартон (Cliff Burton) по поводу музыки Металлики и джаза?

2. познакомьтесь с творчеством американской группы Atheist.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо выдергивать мои фразы из контекста.

В метале я уже больше 15 лет. Со школы знаю весь этот "кровавый восход норвежского блэка", подростковую истерию по поводу ранних Бурзум, Майем, Имморталов с Сатириконами и Эмпероров. После школы и далее в институте общался с непростыми ребятами, в лес по ночам ходили, идеология, родноверие, язычество, сами что-то в своих группах играть пытались (я правда не музицировал), так что мне вся эта кухня хорошо знакома, настроения и нравы, я вырос на этой музыке. Лет до 25 лет носил длинные волосы. Так что не надо мне тут рассказывать.

Просто со временем вкусы, интересы и жизненные ориентиры сильно меняются, начинаешь острее чувствовать и ценить достойные вещи, отметая мишуру и безвкусицу.

причем здесь блек?

чел вам говорит о граинде и дете, а вы все к блеку сводите

на ентом познания металла заканчиваются?rolleyes.gif

а мишуры и безвкусицы в любом стиле полно, или вы считаете, что "остро чуствовать и ценить достоиные веши" можно только в классике и , пардон , джазеmellow.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторяю для .... не умеющих читать:

я давно вырос из такой музыки, как из коротких штанишек.

что делаете здесь?

laugh.gif

поститься больше негдеlaugh.gif

( без обид, чисто риторически )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причем здесь блек?

чел вам говорит о граинде и дете, а вы все к блеку сводите

на ентом познания металла заканчиваются?rolleyes.gif

Вы думаете, только блэк и слушали? Грайнд, дэт, аггро-индастриэл, готический металл, дум, дум-дэт, симфо-дэт/блэк. Дарк-метал, амбиентные и дарквейверские течения/субпроджекты из металлической среды. Могу перечислить команды, с дюжину под каждое направление. Столько времени слито на прослушивание всякой всячины.

а мишуры и безвкусицы в любом стиле полно, или вы считаете, что "остро чуствовать и ценить достоиные веши" можно только в классике и , пардон , джазеmellow.gif

Постепенно приходит ощущение, что именно так дело и обстоит. За очень редкими исключениями. Собственно говоря, и восхищение от этих "редких исключений" тоже сложилось в более юные годы и неизвестно, произвели бы они на сегодняшний день такое же впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но ведь одно другому не мешает

rolleyes.gif

старые рокеры музыканты тоже классику слушаютrolleyes.gif

+100 Я пишу о той музыке, которая мне нравится, музыке моей молодости, и это совсем не значит что я не люблю и не слушаю джаз, классику, прог/арт рок. Просто я хочу рассказать об этом.

К стати зря затяили Вы спор по поводу грайнда, хардкора и дэта -это тоже не плохая музыка, многое из нее нравится,так же как из преславутого блека-где тоже много не плохих музыкальных идей. Металюги, давайте не будем лаятся, а наоборот пооткрываем разных веток про все нижеописанные стили! :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторяю для .... не умеющих читать:

я давно вырос из такой музыки, как из коротких штанишек. Когда-то слушал практически одну всевозможную тяжесть (80 процентов фонотеки). В один прекрасный день наступает понимание, что не стоит замыкаться на одном направлении. Взрослые дядечки, которым уже под сраку лет, а они всё только одну тяжесть слушают, лично у меня вызывают только искреннее чувство сожаления. Всё, больше на эту тему не буду.

Лично для Вас, grach71, домашнее задание:

1. что однажды сказал Клифф Бартон (Cliff Burton) по поводу музыки Металлики и джаза?

2. познакомьтесь с творчеством американской группы Atheist.

Вы меня ни с кем не путаете.Кому нибудь другому домашнее задание давайте(про снобизм это лично для Вас).

Кто вам сказал что я замыкаюсь на одном направлении.Для меня вся музыка равноценна ,во всех жанрах.

Я не ставлю один жанр выше другого,и тем более не советую не знакомым людям подрасти духовно.Для начала поучитесь обычному чувству такта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100 Я пишу о той музыке, которая мне нравится, музыке моей молодости, и это совсем не значит что я не люблю и не слушаю джаз, классику, прог/арт рок. Просто я хочу рассказать об этом.

К стати зря затяили Вы спор по поводу грайнда, хардкора и дэта -это тоже не плохая музыка, многое из нее нравится,так же как из преславутого блека-где тоже много не плохих музыкальных идей. Металюги, давайте не будем лаятся, а наоборот пооткрываем разных веток про все нижеописанные стили! :D :D

кстати, Eloy, а не слушаете ли Вы позднии kingdom come?

он яро отличается от того, что делал Ленни в 80х и 90х годахrolleyes.gif, такои меланхоличныи и немногоblink.gif думовыи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего MAC накрылся жесткий диск: без поездки в Москву не обойтись. Продолжу металлерные темы после ремонта компа :(

Продолжайте пока без меня, господа металлисты :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ееехх. Дум-дум, а начиналось моё знакомство с думом ровно 20 лет тому назад. И называлось это МЕДЛЕННЫЙ МЕТАЛ ! :wacko:

Знает кто может команды тех лет ( 84-90 ) вроде Кандлемасса ? Старай школы так сказать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...