Финансовый вопрос - Страница 4 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Финансовый вопрос


アントン
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Анатолий,если Вы не заметили,про Ваши изделия я ничего не говорил,т.к. с ними не знаком.здесь обсуждается вопрос ценообразования и конкурентоспособность Ваших изделий с фабричными аналогами.пока кроме Ваших слов что Ваше не хуже и дешевле я не прочел.

И я же об этом. Приходите, послушайте, будет что обсуждать.

(Да и форумные отзывы можно почитать повнимательнее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 527
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вы предлагали открытое сравнение Ваших изделий вне квартир?не припомню такого.

Даже в Аудиомании сравнивали, тут есть обсуждение.

Да и не понимаю в чем разница - мааааааленький салон на отшибе или просто приехать в гости и послушать? Считайте, что это и есть маленький салон на отшибе :) Много раз видел, тут на форуме, приглашения от Антона и Анатолия, желающие без проблем могут послушать.

Карен слушал, Созерцатель слушал они писали тут, или это тоже "друзья семьи"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже в Аудиомании сравнивали, тут есть обсуждение.

Не сравнивали. Просто слушали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделайте свой,пусь маленький на отшибе....

что и говорить - удалась афтору эта темка...! :lol:

подозреваю , что настолько высокая полемическая активность производителей на форуме объясняется невысокой загруженностью по основному месту работы .

обладатели (если таковые существуют ?..) обсуждаемой техники в этой полемике по странному стечению обстоятельст не участвуют изначально из ПРИНЦИПА ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что и говорить - удалась афтору эта темка...! :lol:

подозреваю , что настолько высокая полемическая активность производителей на форуме объясняется невысокой загруженностью по основному месту работы .

обладатели (если таковые существуют ?..) обсуждаемой техники в этой полемике по странному стечению обстоятельст не участвуют изначально из ПРИНЦИПА ...

Большинство из них из принципа не присутствуют на форумах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большинство из них из принципа не присутствуют на форумах. :)

а где же меньшинство ? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где же меньшинство ? :blink:

Да тут меньшинство...

Скучная полемика ни о чем. Какую бы тему ASA не открывал- все скатывается к одному и тому же...

Я, правда, не обладатель, но периодически бываю у обладателя начального ламповика...

Звучит начальный ламповик, играет. На 60 тыщ или на 150 или на 20куе- не послушав и не пощупав не решить...

И в гости-то на прослушивание зовут ведь!.. Чем воду в ступе молоть- поезжайте к Пэйну, не сетуйте на молчаливое "меньшинство"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звучит начальный ламповик, играет. На 60 тыщ или на 150 или на 20куе- не послушав и не пощупав не решить...

уже неплохой результат.

вот только ваш критерий оценки звука в тыщах несколько дезориентирует.

для понимания стартовой планки звука в 60 тыщ , если можно, аналогию с общеизвестным продуктом приведите.

( возможно я ошибаюсь, но, по моему опыту, сами по себе 60 тыщ не звучат почти никак, ну разве едва заметное шуршание при пересчете вручную... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже неплохой результат.

вот только ваш критерий оценки звука в тыщах несколько дезориентирует.

для понимания стартовой планки звука в 60 тыщ , если можно, аналогию с общеизвестным продуктом приведите.

Я вот тоже никак в толк не возьму,что это за звук такой....$2000 :blink:

Допустим....я хочу звук как Мака 275,стоит он вроде около $5700 (сейчас дело не в точности цифр),так вот такой звук мне сколько будет стоить у Вас.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, Гитлер спросил у Порше - "вы можете сделать такой же танк, как Т-34?" Порше отвечал - "такой-же - нет, могу только лучше". :):D:lol:

Олег....275-это просто пример :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто приехать в гости и послушать? Считайте, что это и есть маленький салон на отшибе :)

для тех кто не читает,повторю,не хочу слушать изделия в квартире изготовителя.в таких условиях никакого объективного сравнения получиться не может,только на уровне нравится-не нравится.не мешайте вкусовщину и вопрос ценообразования в кучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подозреваю , что настолько высокая полемическая активность производителей на форуме объясняется невысокой загруженностью по основному месту работы .

обладатели (если таковые существуют ?..)  обсуждаемой техники в этой полемике по странному стечению обстоятельст не участвуют изначально из ПРИНЦИПА ...

как говорится что и требовалось доказать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелкие фирмы сбагривают все это на дистрибьюторов, т.е. изначально задирается большая маржа, в расчете, что жадный дистрибьютор будет хавать, а потом оказывается, что если идет возврат, дистрибьютор - в заднице, потому что он все это расхлебывает....

в случае покупки у отечественного производителя нет даже дистрибутеров.на кого что сваливать если конторка накрылась?ребят,ну почитайте ветку внимательнее,по 2 раза повторять все приходится :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже никак в толк не возьму,что это за звук такой....$2000 :blink:

Допустим....я хочу звук как Мака 275,стоит он вроде около $5700 (сейчас дело не в точности цифр),так вот такой звук мне сколько будет стоить у Вас.....

Мы не делаем Маки. И не делаем что-то похожее на другие бренды. И не делаем звук по желанию заказчика. Делаем такой, какой считаем правильным. Варианта только два: подходит он Вам или не подходит.

Поэтому, если нравится Мак, его надо и брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в случае покупки у отечественного производителя нет даже дистрибутеров.на кого что сваливать если конторка накрылась?ребят,ну почитайте ветку внимательнее,по 2 раза повторять все приходится :angry2:

О чем речь? Речь шла об изделии отечественного "самоделкина". Отечественного "проиэводителя" не существует. "Производитель" как раз и может существовать вместе со всей остальной цепочкой маркета. А это зависит от него мало.

Где-то уже писал, но повторюсь.

Всем должен быть понятен путь товара:

- идея;

- разработка;

- производство;

- маркетинг;

- дистрибуция;

- дилерство;

- покупатель.

Всем понятно, что на каждой ступени должен стоять профессионал.

Не думаю, что кто-то предполагает наличие полных профессиональных данных по всем этим направлениям у отдельно взятого индивидуума.

Мы, например, имеем более-менее полное представление по первым трем позициям. Остальное - только на уровне дилетантов.

Поэтому имеем то, что имеем. Воплощение идей в "железо" и исполнение заказов (это уровень "самоделкина" независимо от качества работы). И думаю, что так и будет, поскольку профессионалов (в полном смысле этого слова) в области маркетинга и торговли я еще не встречал.

Насчет "на кого сваливать". А на кого сваливать если конторка дистрибутеров накрылась? Явление это не редкое. А многие "самоделкины", присутствующие на форуме уже существуют не менее десяти лет, и насколько мне известно, и далее надеются существовать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в случае покупки у отечественного производителя нет даже дистрибутеров.на кого что сваливать если конторка накрылась?ребят,ну почитайте ветку внимательнее,по 2 раза повторять все приходится :angry2:

Идеализируете,молодой человек,Губины на этой ниве трудятся с конца шестидесятых и по сей день, или думаете Мусатов откажется починить то что делал десять лет назад. ALEF долгожитель вот и попробуйте починить купленные у них AC Monitor Audio перекинут стрелки на М Видео,а те не будь дураками все свалят на барнслюков как крайних по данному бренду. Или Art Audio,недавний бренд Техно-М,куда Вас с его поломкой пошлют,догадайтесь с трех раз.И таких примеров сотни а вот товар купленный у местных парней будет обеспечен поддержкой до тех пор пока паяльник из рук не будет выпадать,впрочем у них вообще преемственность поколений и еще не известно кто кого "переиграет" :-)

Максим, а вот и вопрос лично касающийся Вас,куда,конечно если не дай Бог,отдадите в ремонт СЕС51. Подсказка :lol: AVL Audio (дистрб) с истёкшей гарантией (12месяцев) посылает в пеший тур в неизвестном направлении и даже не удосужится подсказать где можно отремонтировать за деньги Ваш сидючок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим СЕС 51 у меня получилась забавная история .Я купил его абсолютно новый у тогдашнего официального дилера (уже не помню у кого, дело было лет 7 назад, сам не из Москвы) по полной цене с оплатой по безналу .Тут же обнаружился периодический деффект -один канал работал нестабильно первые 10-15 мин .То есть звук то пропадал, то появлялся .После длительных телефонных переговоров и обратной пересылки, через пару-тройку месяцев получил его взад с подпаянным чем то там внутри и подарок -двойной сд с популярной классикой.

Причем о замене или возврате денег речь не шла априори, а диск был из личной коллекции менеджера.

С Сони о такой ситуации просто не может идти речи ...

Кстати, а почему усилители Мусатова все хвалят наперебой, а очереди за приобретением как и тут нету ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы, например, имеем более-менее полное представление по первым трем позициям. Остальное - только на уровне дилетантов. 

Поэтому имеем то, что имеем. Воплощение идей в "железо" и исполнение заказов (это уровень "самоделкина" независимо от качества работы). И думаю, что так и будет, поскольку профессионалов (в полном смысле этого слова) в области маркетинга и торговли я еще не встречал.

Насчет "на кого сваливать". А на кого сваливать если конторка дистрибутеров накрылась? Явление это не редкое. А многие "самоделкины", присутствующие на форуме уже существуют не менее десяти лет, и насколько мне известно, и далее надеются существовать. :D

вот ключевой момент!если Вы не профессиональны в маркетинге, дистрибуции,дилерство с какой стати Вы включаете расходы на свой не профессиональный труд не малые деньги?это ли отступление от законов рынка труда?ни один работодатель не будет платить дилетанту на уровне профессионала,у Вас же все иначе.хочу заработать на усилителе ценой в 60 тыс. 40,так тому и быть.обоснований такой наценки нет никаких.амбиции и еще раз амбиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идеализируете,молодой человек,Губины на этой ниве трудятся с конца шестидесятых и по сей день, или думаете Мусатов откажется починить то что делал десять лет назад. ALEF долгожитель вот и попробуйте починить купленные у них AC Monitor Audio перекинут стрелки на М Видео,а те не будь дураками все свалят на барнслюков как крайних по данному бренду. Или Art Audio,недавний бренд Техно-М,куда Вас с его поломкой пошлют,догадайтесь с трех раз.И таких примеров сотни а вот товар купленный у местных парней будет обеспечен поддержкой до тех пор пока паяльник из рук не будет выпадать,впрочем у них вообще преемственность поколений и еще не известно кто кого "переиграет"  :-)

Максим, а вот и вопрос лично касающийся Вас,куда,конечно если не дай Бог,отдадите в ремонт СЕС51. Подсказка :lol:   AVL Audio (дистрб) с истёкшей гарантией (12месяцев) посылает в пеший тур в неизвестном направлении и даже не удосужится подсказать где можно отремонтировать за деньги Ваш сидючок.

предлагаю не перекидывать разговор на других производителей иначе мы уйдем очень далеко в сторону.ветку открыл Антон,ему и ответ держать.он хотел по колхозному ценообразование упростить,увы не вышло.

я в очередной раз повторю,любой производитель это человек,с которым любое может случится.компания производитель,дистрибутор это юр.лицо уоровень ответственности несколько разный.понимаете?

свой плеер я брал через директора AVL,думаю если что подскажет по дружбе куда мне пройтись. ;)приличная мастерская возьмется починить заводской аппарат,вот изделия самоделки вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а почему усилители Мусатова все хвалят наперебой, а очереди за приобретением как и тут нету ?

если бы только с изделиями Константина.давно висит объява о продаже Валериных ас.видимо боится народ самодельное брать или брезгует,фирменное хочет.сложный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот ключевой момент!если Вы не профессиональны в маркетинге, дистрибуции,дилерство с какой стати Вы включаете расходы на свой не профессиональный труд не малые деньги?это ли отступление от законов рынка труда?ни один работодатель не будет платить дилетанту на уровне профессионала,у Вас же все иначе.хочу заработать на усилителе ценой в 60 тыс. 40,так тому и быть.обоснований такой наценки нет никаких.амбиции и еще раз амбиции.

Причём тут рынок труда вообще? Причём тут работодатель? В данном случае есть заказчик (клиент) и исполнитель (мы). Мы предлагаем услугу, а заказчик волен согласится с ценой или пройти мимо. Всё очень просто.

Это рынок, но не труда, а рынок товаров и услуг. И действуем мы на нём в соответствии с его законами. Мы ставим на изделие ту цену за которую готовы его произвести. Клиент соотносит его свойства со свойствами конкурентов и делает выбор. Если мы не можем сделать изделие по конкурентоспособной цене мы его просто не делаем.

Вы пытаетесь заставить нас снизить цены (причём в разы, судя по всему), но мы просто не будем делать эти изделия с такой ценой - это не выгодно нам. Мы просто потратим время и деньги и ничего не получим. Зачем нам это?

Я уже просил вас составить чудесный бизнес-план как продавать изделия по цене комплектации и зарабатывать на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы (и многие другие тут) хотите знать почему вы не готовы купить у нас на самом деле я могу рассказать. Всё что вы говорите о дизайне, сервисе - чушь и отписки.

Реальность гораздо проще.

Есть производители первого эшелона. Это раскрученные фирмы с репутацией историей и рекламой. Их товар имеет наихудшее соотношение цена/качество. Их товар выбирают когда всё равно сколько денег тратить и когда уровень качества их товара достаточен для потребителя. Само качество может быть любым.

Я говорю о всякого рода Креллах, Марк Левинсонах, Макинтошах, Динаудио, B&W и тд.

Есть производители второго эшелона. Это либо молодые либо старые загибающиеся фирмы иногда с очень большим уровнем коммерческий расходов (это если они хотят стать производителем первого эшелона). Соотношение цена/качество у них выше. Выбирают их либо когда хотят иметь тоже качество при меньшей цене, либо когда хотят лучшее качество при той же.

Это всякого рода Плиниусы, Праймеры и т.п.

Есть и производители третьего эшелона. Это никому неизвестные фирмы (обычно китайские или китайские под прикрыв) с третьесортными поделками, ужасным качеством, но очень низкой ценой. Соотношение цена/качкство у них низкое. Из выбирают когда хотят купить вещь похожую на настоящую (качество не интересует), но гораздо дешевле.

Пример Vincent и т.п.

Что касается самодельщиков, то они вообще не относятся к этим категориям. Поскольку они не делают массовый товар, не имеют рекламы и широко не представлены в торговой сети.

А причины их непопулярности в России - это ассоциирование в массовом сознании их с производителями того самого третьего эшелона. В нашем массовом сознании нет понятия эксклюзивного товара и уважения к ручному труду. То, что ценится и на востоке и на западе у нас воспринимается крайне отрицательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём тут рынок труда вообще? Причём тут работодатель? В данном случае есть заказчик (клиент) и исполнитель (мы). Мы предлагаем услугу, а заказчик волен согласится с ценой или пройти мимо. Всё очень просто.

Это рынок, но не труда, а рынок товаров и услуг. И действуем мы на нём в соответствии с его законами. Мы ставим на изделие ту цену за которую готовы его произвести. Клиент соотносит его свойства со свойствами конкурентов и делает выбор. Если мы не можем сделать изделие по конкурентоспособной цене мы его просто не делаем.

Вы пытаетесь заставить нас снизить цены (причём в разы, судя по всему), но мы просто не будем делать эти изделия с такой ценой - это не выгодно нам. Мы просто потратим время и деньги и ничего не получим. Зачем нам это?

Я уже просил вас составить чудесный бизнес-план как продавать изделия по цене комплектации и зарабатывать на этом.

я в очередном посте пытаюсь выяснить как Вы расчитываете конечную стоимость изделий исходя из каких критериев?пока ни одного вразумительного ответа я не получил.я так полагаю налоги Вы не платите,сертификатов на изделия нет,нет рекламы,нет дистрибуторов.должна быть отправная точка кроме "хочу заработать миллион".

Антон,я не думал что Вы такой наивны и ждете что я Вам распишу бизнес план.я не жду что Вы мне усилитель подарите.будьте реалистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот действительно странно .Есть такая спортивная машина Ниссан Скайлайн ГТР .Она уже в стоке едет лучше всех Порше, Ламборджини, Бугатти и Феррари с Бентли ГТ . Уровень технологий примененных в ней выше, чем в см. список, а стоит дешевле. И накрутить ее можно так, что мама не горюй...А те- нет ...И по практичности Ниссан тоже впереди...

Почему плейбои "типа Шумахер" не покупают Ниссан Скайлайн ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в очередном посте пытаюсь выяснить как Вы расчитываете конечную стоимость изделий исходя из каких критериев?

2 простых критерия:

1. Рыночная востребованность. Т.е. купят ли у нас за такую цену.

2. Оценка прибыльности. Т.е. имеет ли смысл нам за эту цену это изделие вообще делать. Окупит ли оно наше время, наши и силы средства вложенные в его производство.

Критерии могут работать и в обратном порядке - клиент запрашивает цену изделие с определёнными свойствами и сам оценивает имеет ли смысл покупать у нас или проще взять в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...