Посоветуйте АЦП - Страница 3 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте АЦП


Рекомендованные сообщения

C этим кто-нибудь сталкивался?

http://www.rme-audio.de/en_products_babyface.php

Неплохой аппарат для мобильной записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

192 рядовому аудиофилу и не нужен - каналов как минимум в 8 раз больше, чем нужно. :) Да и как конвертер он... ну средний. Вы в курсе, что разработчик сего девайса отказался от упоминания своего имени после того, как Диги "исправили" его прототип и показали ему то, что шло в серию?

Кроме того, 192 не работает как отдельно стоящий конвертер, а покупать весь комплекс PT HD сейчас несколько глупо, учитывая сегодняшние возможности использовать любой интерфейс с ПТ9.

Разбираться же там надо, в основном, в ПО, а не в железе. :) Настроек на нём, собственно, тоже никаких нет, кроме подстройки входных/выходных уровней.

Я в курсе что 192I/O не самый лучший интерфейс на земле (хотя в своё время он был существенным шагом вперёд по сравнению с предыдущими штатными интерфейсами). Эти приборы я привёл именно как пример девайсов которые нах совершенно не нужны рядовому а-филу для бытовых задач типа оцифровок винила и тп. И всё равно в чём ему придётся разбираться - в железе или софте. К слову насчёт PT у меня другое мнение - для работы (если позволяют средства) следует брать именно HD, несмотря на то что девятка "went native". И дело совсем (точнее не только) в конвертерах (их кстати с опциями для протулса выпускает целый ряд фирм, например mytek) - а в выделенных dsp которые позволяют обрабатывать большое количество треков ("голосов" по терминологии ПТ) с минимальными задержками и другими артерфактами. И естественно возможностью работы с TDM. Кстати, я лично не слушал, но по мению коллег новые штатные PT конвертеры заметно лучше 192I/O. Но что-то мы совсем от темы топика ушли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову насчёт PT у меня другое мнение - для работы (если позволяют средства) следует брать именно HD, несмотря на то что девятка "went native". И дело совсем (точнее не только) в конвертерах (их кстати с опциями для протулса выпускает целый ряд фирм, например mytek) - а в выделенных dsp которые позволяют обрабатывать большое количество треков ("голосов" по терминологии ПТ) с минимальными задержками и другими артерфактами. И естественно возможностью работы с TDM.

Для работы нужно брать то, что нужно для работы, это совсем необязательно PT. Преимущества технологии TDM на сегодня весьма призрачны, но и в этом случае есть гораздо более интересные решения типа MassCore.

Кстати, я уверен, что вам известны личности, предпочитающие звук 888го 192му. :)

Пардон за офф, прекращаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Для работы нужно брать то, что нужно для работы, это совсем необязательно PT. Преимущества технологии TDM на сегодня весьма призрачны, но и в этом случае есть гораздо более интересные решения типа MassCore.

Кстати, я уверен, что вам известны личности, предпочитающие звук 888го 192му. :)

Пардон за офф, прекращаю.

В некоторых областях (post pro) выбор рабочих станций небогат - PT да SADiE :) С Pyramix сталкиваться не приходилось - о MassCore только читал.

И мне интересно кто продпочитает 888? Совершенно убогий звук. Может с переделками какими-то принципиальными?

ЗЫ

Лучше в личку, если не затруднит - здесь это врядли кого-нибудь заинтересует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по какому интерфейсу планируете передавать сигнал в виде DSD потока на конвертор ?

Я не собираюсь передавать DSD поток на конвертер. Если мои оцифровки, то WAV, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что на других SACD плейерах, кроме Sony, файлы после Audiogate авторинга не воспроизвести?

На сайте Korg программы 2.1 нет, есть только версия 2.03. Не в курсе, где скачать версию2.1.

Вот цитата с сайта:

* Диски DSD (1-бит; 2,8 МГц), созданные при помощи AudioGate Version 2.1, можно воспроизвести на таких проигрывателях, как Sony SCD-XA5400ES Super Audio CD/CD, Sony SCD-XE800 Super Audio CD/CD или PlayStation®3 от компании Sony Computer Entertainment Inc. Диски, воспроизводимые на Sony SCD-XA5400ES или Sony SCD-XE800, должны соответствовать следующим требованиям.

Например SACD Пионэр не воспроизвел диск, записанный этой программой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше в личку, если не затруднит - здесь это врядли кого-нибудь заинтересует :)

Почему же? Продолжайте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например SACD Пионэр не воспроизвел диск, записанный этой программой.

Конечно. Потому что это не SACD, а DSD Disc. А их воспроизводят указанные Соньки, может быть, ещё кто-то. Обычный SACD плеер их не обязан и не будет воспроизводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, это я так, из спортивного интереса попробовал пионер воткнуть.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Symetrix 620, но нужен комп или какой-то рекордер с цифровым входом (S/PDIF или AES/EBU). Вроде как клон легендарного Prism Sound Dream AD-1, но без ненужных дополнительных фунций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никакой 620 не клон Призма, хватит интернетные байки повторять. И звучит по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Хотелось бы узнать мнение опытных форумчан по данному вопросу: хочется часть своего винила сохранить в цифровом виде. Посматриваю в сторону устройств вроде:

Yamaha CDR-HD1500;

Tascam CD-RW900SL;

TASCAM DV-RA1000;

korg mr-1000.

Предпочтительнее наличие балансных входов(планируется переход на балансный фонокор),простота использования и подключения,в идеале не сильная привязка к компьютеру. В первую очередь интересно АЦП,но и как проигрыватель тоже интересно использование(в дальнейшем как транспорт).

Возможно существуют внешние USB АЦП нормального уровня качества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

На № 65 :

Я бы не рассматривал внешние резаки в принципе .

Причин несколько :

1 . Бытовые рекордеры требуют только болванки CD for Audio .

2 . Слабое место внешнего рекордера - головка - через год - два - сдохнет .

Найти новую - проблема .

3 . Комп намного легче и проще проапгрейдить , чем стационарный резак в плане оборудования , прошивок и софта .

4 . Все современные резаки выпускаются в Китае . Поэтому , как правило - они все одноразовые , ремонту не подлежат .

П.С.

Был у меня когда то давно бытовой резак Филипс 990.

С его претензиями на КД фор Аудио - я справился очень просто : нажимал и держал кнопку РЕК , пока он не капитулировал и не начинал писать .

Но , когда у него сдох лазер , я обратился на завод Филипс , и - получил такой ответ :

" Ув. Мр. ...... ! К сожалению данное устройство и зап. части к нему , - давно уже не выпускается нашим предприятием .

Попробуйте поискать интересующую Вас деталь на вторичном рынке ! ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать мнение опытных форумчан по данному вопросу: хочется часть своего винила сохранить в цифровом виде. Посматриваю в сторону устройств вроде:

Yamaha CDR-HD1500;

Tascam CD-RW900SL;

TASCAM DV-RA1000;

korg mr-1000.

Предпочтительнее наличие балансных входов(планируется переход на балансный фонокор),простота использования и подключения,в идеале не сильная привязка к компьютеру. В первую очередь интересно АЦП,но и как проигрыватель тоже интересно использование(в дальнейшем как транспорт).

Возможно существуют внешние USB АЦП нормального уровня качества?

Есть Таскам 1000 и Корг 2000.

Таскам лучше брать новый, с жёстким диском внутри. Приводы там свои, для модели без ЖД их больше не делают, и их нет даже в сервисе. По носителям - либо CD-R, либо DVD+RW, других он не ест, причём, довольно привередливый к последним. По АЦП/ЦАПам нормально, но бывает и лучше. Могу выложить оцифровки винила (44.1/24, 192/24, DSD), если интересно, пишите в личку. Только выкладывать буду по сторонам, резать файло лень. :)

Балансные входы есть у обоих.

RME Fireface UFX вполне хорош по уровню качества. Чисто двухканальные - тот же Babyface. Можно и Призм, конечно, но это FW и несколько дороговато. :) Metric Halo - тоже только FW и исключительно под Мак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию! :) Щас чуть раскидаюсь с переходом на МС картриджи и попробую заняться оцифровкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

..... Могу выложить оцифровки винила (44.1/24, 192/24, DSD), .......

Выложите , очень интересно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию! :) Щас чуть раскидаюсь с переходом на МС картриджи и попробую заняться оцифровкой.

Если говорить про лучшее для работы через компьютер.

Из двухканального то это на сегодня LYNX HILO,

Из многоканального RME UFX кроме восьмиканальности и лучшего на сегодня софта еще умеет писать на подключенный к нему винт или флэшку по усб. Кроме того работает БЕЗ компьютера автономно. Эта штука еще и играет с USB waw трэки до 8 каналов с разрешением 24х192 без компа.

Все остальное в текущем году не конкуренты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говорить про лучшее для работы через компьютер.

Из двухканального то это на сегодня LYNX HILO,

Из многоканального RME UFX .......

Все остальное в текущем году не конкуренты.

С каким оборудованием сравнивали ?

Чем именно Хило и РМЕ лучше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со всем из доступного от аврор до метриксов. Себе купили и то и другое.

Если интересно подробно и не из русского сегмента интернета прогуляйтесь на gearsluts.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня больше интересует , чем именно Хило и РМЕ лучше всего доступного :

звуком ( в чем именно ) , функциональностью , ценой , или просто тем , что это - Хило и РМЕ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отслушивали тут новые Авидовские интерфейсы в сравнении с Вайссами - 6 из 8 человек предпочли их. На удивление.

Блин, не хочу я к ним привязываться снова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

HD I/O?

http://www.avid.com/US/products/HD-IO

Да, хорошая машинка мне тоже нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...