Холодильник - Бытовая техника - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Холодильник


Daiver

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Посоветуйте домашний двухкамерный холодильник. Морозильная камера снизу.

Бюджет: 1500$.

Класс энергопотребления: А, А+

Размораживание: No Frost в морозилке, капельная в холодильной камере

Климатическая зона: SN-T (судя по прошедшему лету, Т (тропический) будет актуально :) )

Высота: от 2 метров (большой хочу :) )

Присматриваюсь к фирме Liebherr.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

Добрый день.

Посоветуйте домашний двухкамерный холодильник. Морозильная камера снизу.

Бюджет: 1500$.

Класс энергопотребления: А, А+

Размораживание: No Frost в морозилке, капельная в холодильной камере

Климатическая зона: SN-T (судя по прошедшему лету, Т (тропический) будет актуально :) )

Высота: от 2 метров (большой хочу :) )

Присматриваюсь к фирме Liebherr.

Liebherr

без вариантов

нофрост в топку,там круче...и важно чтобы был отсек с нулевой температурой.Кстати зачем Вам нофрост? у либхера независимое отключение камер при одном моторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Liebherr

без вариантов

нофрост в топку,там круче...и важно чтобы был отсек с нулевой температурой.

Полностью поддерживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и важно чтобы был отсек с нулевой температурой.

А можно поподробнее о пользе нулевой камеры? На практике (личный опыт) что дает?

Про более долгосрочное хранение овощей и зелени знаю.

Просто хочу понять, нужно ли ради наличия нулевой камеры серьезно жертвовать объемом морозилки. Сам выбираю среди разных вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно поподробнее о пользе нулевой камеры? На практике (личный опыт) что дает?

Про более долгосрочное хранение овощей и зелени знаю.

Лекарства,не дай Бог конечно,но по стоимости дороже чем этот холодильник.

Для обычной жизни в этой Bio камере продукты сохраняют вкусовые свойства.Не забывайте,сверху обычно +4,в морозилке -18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В указанный бюджет у Либхера еще надо постараться нормальный холодильник купить.

У них очень заметна разница между дешевыми моделями и дорогими. Внутренняя начинка и марка компрессоров. Их понтовые ручки на пластиковых втулках очень весело разваливаются и стоят достаточно дорого. Система ноуфрост на фиг не нужна, особенно, если любите чего-нибудь долго хранить в морозилке, она влагу вытягивает, потом продукты выкидывать приходится. К тому же, морозильник с системой ноуфрост все равно по инструкции надо размораживать раз в полгода, а тогда какая разница? Обычный (речь о приличных фирмах)с такой же частотой нужно размораживать. Короче, мы долго и нудно выбирали холодильник и остановились на Gorenje

Вот такой:

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90594&modelid=765889&show-uid=666779812831785532

Два компрессора Данфус! Электронное табло (очень удобное), большая нулевая зона - очень полезная тема, молоко (нормальное!) неделю не прокисает, ящик нулевой зоны и фирменный Big' n' freeeze в морозилке на направляющих (тоже классно), режимы суперзаморозки и суперохлаждения. Короче, мои рекомендации.

Да! Очень тихий)

Из-за того, что система лучше звучит не там, где она изначально планировалась, приходится спать в метре от холодильника (у нас однушка переделанная в студию), никаких проблем.

Во меня разобрало)))) Но правда очень долго выбирали:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто хочу понять, нужно ли ради наличия нулевой камеры серьезно жертвовать объемом морозилки. Сам выбираю среди разных вариантов.

Скорее объемом холодильной камеры, ведь нулевая в ней находится.

В нашем случае оказалась незаменимая вещь, удивляюсь, как раньше без нее жили. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее объемом холодильной камеры, ведь нулевая в ней находится.

В нашем случае оказалась незаменимая вещь, удивляюсь, как раньше без нее жили. :)

Есть такие, которые имеют собственную дверцу и не находятся в основной холодильной камере. В 3-х дверных холодильниках они делят объем с морозилкой (и занимают большую часть половины холодильника, 2-я половина - холодильная камера).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пять лет пользуюсь холодильником Electrolux. Очень доволен. :) Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высота: от 2 метров (большой хочу :) )

Присматриваюсь к фирме Liebherr.

А я наверное второй раз брать не стал бы.

По моему кроме понтов и внешней нержавейки-одна малина...

(чот я подумываю-надо было брать какой нибудь ингезит,шарп или еще что...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В хозяйстве 4 либхера разных серий ( и отдельно стоящие и встраиваемые ), старшему 5 лет, младшему несколько месяцев, претензий нет ни к одному .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Атлант 2-х камерный - полностью устраивает, ещё Индезит хорошие были ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, совет, как всегда, банальный - "надо слушать в своей системе" :D:D:D

:D

А я не заморачивался. Когда приперло, купил Электролюкс 2 мотора, нулевая камера, индикация температуры, 2 метра высотой. Не размораживал уже года два. Заметил неприятную вещь с этой нулевой камерой. В жаркую погоду, а этим летом особенно, в этой камере температура опускалась ниже ноля при стандартных настройках. Все , что было внутри, замерзало. Выкинул массу овощей:). Приходилось повышать температуру в обоих камерах, но так и не нашел нужного баланса. В нулевой - минус, а уровнем выше - черезчур тепло. Как только температура пришла в норму, все снова заработало как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я наверное второй раз брать не стал бы.

По моему кроме понтов и внешней нержавейки-одна малина...

(чот я подумываю-надо было брать какой нибудь ингезит,шарп или еще что...)

А что случилось-то? Вот там понтов как раз и нет,также как нет их в Miele и 7-ке бмв лимит сериес.))

Но если нравится когда шумно и извините,может стошнить тогда no problem

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что случилось-то?

Да вобщем-то ни чего-работает как работал. :)

Я не сильный знаток в бытовой технике-увидел,понравилось,купил...:)

Просто мне кажется что нет особой разницы с другими холодными ящиками.

Размеры? Так выбора полно...

Шумность? Думаю и другие не шумят-мы ж не ЗИЛ покупаем?

Как уже выше сказано: и морозилку в нем размораживать надо в ручную...

А если нет разницы,зачем платить больше?(С)

(свой купил чесговоря просто ради внешнего вида.А так на его стоимость точно можно было купить пару-тройку других такого же обьема)

пс

А сломаться и морально устареть может любая вещь,любой фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот когда вещь работает и работает и об этом особо не думаешь и есть правильный холодильник, уже потом приходит мысль, что так и должно быть .Кстати, выбирая стиралку много читал-думал, а в результате всё равно пришёл к миле .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати зачем Вам нофрост?

Для того чтобы морозилка не покрывалась толстым слоем льда :) Хотя наверное современные холодильники не особо этим страдают. Слышал также что ноуфрост больше подходит для регионов где повышенная влажность. В Москве влажность не высокая, возможно ноуфрост и не нужен.

В указанный бюджет у Либхера еще надо постараться нормальный холодильник купить.

У них очень заметна разница между дешевыми моделями и дорогими. Внутренняя начинка и марка компрессоров.

А с каких моделей у них начинается хорошее качество?

Короче, мы долго и нудно выбирали холодильник и остановились на Gorenje

Вот такой:

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90594&modelid=765889&show-uid=666779812831785532

Два компрессора Данфус! Электронное табло (очень удобное), большая нулевая зона - очень полезная тема, молоко (нормальное!) неделю не прокисает, ящик нулевой зоны и фирменный Big' n' freeeze в морозилке на направляющих (тоже классно), режимы суперзаморозки и суперохлаждения. Короче, мои рекомендации.

На работе коллега долго выбирал, в результате остановился тоже на Gorenje как на оптимальном варианте цена\качество. Хотя смотрел в сторону Либхеров.

Так и не понимаю что даст наличие 2-х компрессоров? Более стабильная температура в морозилке и в холодильной камере? И откуда узнали что стоят там Данфусы? А какие вообще бывают компрессоры и кто тише и надежнее?

Про нулевую камеру не думал даже, но получается что вещь полезная.

Пять лет пользуюсь холодильником Electrolux. Очень доволен. :) Рекомендую.

А какая у Вас модель холодильника?

Vestfrost

Хм ... Ну вообщемто можно и Vestfrost, но в чем у них плюсы кроме цены?

В хозяйстве 4 либхера разных серий ( и отдельно стоящие и встраиваемые ), старшему 5 лет, младшему несколько месяцев, претензий нет ни к одному .

А какой (страна) сборки? И какой ценовой диапазон (выше говорят что дешевые модели либхеров не очень хороши)?

Короче, совет, как всегда, банальный - "надо слушать в своей системе" :D:D:D

:D Я представляю, прихожу в магазин бытовой техники, и прошу под залог послушать холодильник дома :) Что-то мне подсказывает что продавцы вызовут братьев в белых халатах :D

Когда приперло, купил Электролюкс 2 мотора, нулевая камера, индикация температуры, 2 метра высотой.

А какая у вас модель? Если 2 мотора, наверное шумят сильнее?

Вот когда вещь работает и работает и об этом особо не думаешь и есть правильный холодильник, уже потом приходит мысль, что так и должно быть .Кстати, выбирая стиралку много читал-думал, а в результате всё равно пришёл к миле .

Можно привести аналогию с удобной обувью, одел и не замечаешь что она есть.

Все наверное хорошо в Миле, но цена. Как то уж очень завышена. Сколько Миле берет за имя? Понятно что качественно, что бесшумно, надежно, немцы, ... но для меня пока дорого (100 000 за машинку с сушкой например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот когда вещь работает и работает и об этом особо не думаешь и есть правильный холодильник, уже потом приходит мысль, что так и должно быть .Кстати, выбирая стиралку много читал-думал, а в результате всё равно пришёл к миле .

В стиралках все проще - там есть явный лидер по качеству и надежности. В холодильниках не так все очевидно.Мне по крайней мере.

Кстати, когда покупал стиральную машину лет 7 назад, картина была не такая ясная. Miele только появлялась на российском рынке и ее текущие модели меня не впечатлили (емкость показалось недостаточной, количество оборотов при отжиме), взял старшую модель AEG, работает без проблем до сих пор.

Кстати, есть вообще дубовое решение (по надежности) - стиральные машины Miele для больниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь 3 года Sharp SJ-P48NSL.Включил и забыл,только пополняй запасы.Очень доволен.Нравятся высокие,широкие холодильники,нет проблем поставить высокую,объёмную посуду.По поводу шумности о которой пишут владельцы в отзывах не согласен,я его вообще ни разу не слышал (сейчас уточнил у домочадцев),может такой попался.Слышно только как присасывается дверца морозилки после закрытия.Проблемы-сразу перегорела лампа подсветки (очень маленький диаметр цоколя,в магазинах таких нет),заказывал в сервисе,ждал больше полугода и цена больше 300 рублей (это не к тому,что жалко :) ).Живу на юге,летом +40 обычное явление,регулятор установлен меньше чем на половину.Даже в условиях нынешней жары его не трогал.Во как расхвалил,нужно сплюнуть через левое плечо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с женой довольны холодильником Bosch из линейки Premium, сборка немецкая, компрессор Dunfoss. Либхерр имхо - ничего выдающегося кроме цены.

Рекомендую выбирать из моделей с зоной свежести с регулируемой влажностью, это не то же самое что "нулевая камера". В зоне свежести поддерживается 0 градусов, а в обычной нулёвке - просто воздух холоднее чем в основной камере, насколько - как повезёт.

Более дешёвые боши и сименсы собираются уже хрен знает где и могут комплектоваться китайскими компрессорами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая у вас модель? Если 2 мотора, наверное шумят сильнее?

Electrolux ERB 9048. Куплен в начале 2006 г.

По поводу шумности. Я об этом задумался только в связи с этой веткой:). Уровень шума по паспорту - 40 Дб. И это похоже на правду. Только ночью непосредственно рядом с ним можно услышать, как он работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либхеры диапазона от 25т ( на даче Болгария) до 70 ( встройка Германия ), у друзей холодильный шкаф порядка 100 т.Стиралка AEG тоже есть, правда вертикалка, впрочем как и новая miele.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с каких моделей у них начинается хорошее качество?

И откуда узнали что стоят там Данфусы? А какие вообще бывают компрессоры и кто тише и надежнее?

Честно говоря, я не спец в моделях, но у них вроде как две линейки Комфорт и Премиум. Так вот в Комфорте внутренняя начинка выглядит откровенно дешево. Хлипкий зеленоватый пластик... Если планируете холодильник нормально так, по-русски эксплуатировать, то, думаю, долго не протянет.

Ну и понтовые ручки (они, конечно же, очень удобные) - слабое звено при интенсивной эксплуатации.

Марку компрессора просто посмотрел сзади. Мне про это втирал один продавец и убеждал, что это самые лучшие компрессоры и в его холодильнике (уже не помню, что он там советовал) только такие стоят. Очень убедительно говорил, но когда я решил-таки посмотреть на этот хваленый Данфус, то обнаружил, что там стоит совсем другой компрессор (опять же не помню, какой), понятно, что покупка не состоялась :) Но информацию запомнил и обращал внимание.

Может кто скажет, что это "развод для лохов", но вроде как Данфусы самые понтовые.

Вот и все, что я хотел сказать об этой войне. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...