Будущее цифрового аудиоконтента ... - Страница 43 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Будущее цифрового аудиоконтента ...


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я знаю: город будет! Я знаю: саду цвесть!

Когда такие люди в стране Российской есть:

 

Советник президента по интернету Клименко оказался бывшим владельцем торрент-трекера.

Цитата

О том, что помощник президента России по интернету Герман Клименко – владелец торрент-трекера Torrnado, сообщили "Ведомостям" двое его знакомых. Один из источников уточнил, что бизнес принадлежал Клименко до недавнего времени, но был передан сыну после назначения Клименко на государственную должность.

Клименко - известный в интернет-отрасли эксперт. Он основал интернет-сервис Liveinternet с собственной платформой для ведения блогов, регулярно выступал в прессе как аналитик и эксперт по различным темам, связанным с интернетом. В 2013 г. Клименко был назначен президентом Ассоциации развития электронной коммерции. В январе 2014 г. он запустил агрегатор новостей на основе данных из социальных сетей «Медиаметрикс»: он ранжирует новости и статьи СМИ в зависимости от количества переходов из социальных сетей. До недавнего времени Клименко возглавлял Институт развития интернета, но в декабре 2015 г. Владимир Путин предложил ему перейти на работу в администрацию президента и занять пост советника по развитию интернета....

Далее здесь: http://www.vedomosti.ru/technology/articles/2016/01/18/624460-klimenko-vladeltsem-torrent-trekera

default-1lhp.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

будущее цифрового контента - мошенники
четыре дня назад moonsorrow призвали фэнов не покупать с бэндкампа свой последний аольбом, потому что это фейковый аккаунт, к ним не имеющий отношения и кто-то банально ворует. сейчас бэндкамп конечно закрыл этот аккаунт
сегодня Nachtlieder написала что ее альбом без ее разрешения разместили на спотифай и тунце и призвала не покупать там
думается что таких геев вороваек будет с каждым годом все больше, причем воровать будут у независимых и андеграунда, у кого нет крыши из дорогих юристов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ns сказал:

будущее цифрового контента - мошенники
четыре дня назад moonsorrow призвали фэнов не покупать с бэндкампа свой последний аольбом, потому что это фейковый аккаунт, к ним не имеющий отношения и кто-то банально ворует. сейчас бэндкамп конечно закрыл этот аккаунт
сегодня Nachtlieder написала что ее альбом без ее разрешения разместили на спотифай и тунце и призвала не покупать там
думается что таких геев вороваек будет с каждым годом все больше, причем воровать будут у независимых и андеграунда, у кого нет крыши из дорогих юристов

Как то сомнительно насчет iTunes. Я думаю какие-то терки с собственными менеджерами или кому там они дали доверенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Как то сомнительно насчет iTunes. Я думаю какие-то терки с собственными менеджерами или кому там они дали доверенность.

one-female band, сомнительно чтоб она писала такое в фб если б у нее были какие то менеджеры, и не было бы причин)
 

IMPORTANT!!! I've noticed at least two digital stores (Spotify and iTunes, perhaps more) have added "The Female of the Species" as a single in march 2016. This is of course NOT official releases, merely duplicates made to cash in on an already non-profitable independent artist. Please stay away from the 2016 release until I can get this resolved.

Seriously, fuck these guys. Times like this I almost wish I was religious so I could condemn them to hell...


в комментах какой то чел правильно спросил. типа может конечно это слил ее микро лейбл, но в любом случае раз она ни сном ни духом, значит это какойто нечистый дил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Успешная борьба с пиратством - это здоровая конкуренция и адекватный уровень цен. Иначе так и будет большинство качать с торрентов. Пора бы уже это осознать правообладателям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.05.2016 at 15:31, arzojaan сказал:

Успешная борьба с пиратством - это здоровая конкуренция и адекватный уровень цен. Иначе так и будет большинство качать с торрентов. Пора бы уже это осознать правообладателям. 

Да ну?Оцените стоимость интелектуального труда-и сопоставьте с его воровством(халявой)..Для не в курсе -в Москве,в начале 2000-х пиратка(читай,современные торенты(с точки зрения доходов для обладателей и производителей муз-видео-контента)-исчезла..по ЭКОНОМИЧЕСКИМ причинам..т.к. ВЫГОДНЕЕ было продавать легалку-по цене-чуть(до 50%) дороже убогой пиратки..а торенты-это ХАЛЯВА..а с халявой ЭКОНОМИЧЕСКИЕ методы борьбы не проходят..только -карательно-репресивные..Если что-многие НАШИ правообладатели СЕЙЧАС ЖИВУТ на отчисления СО ШТРАФОВ бюргеров(когда их ловят на скачке Халявы)..вот так-то))..был бы ТАКОЙ ЖЕ уровень прецедентности в наказаниях-все бы ПОКУПАЛИ или СТРИМИЛИ..кому-что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Romzik сказал:

Да ну?Оцените стоимость интелектуального труда-и сопоставьте с его воровством(халявой)..Для не в курсе -в Москве,в начале 2000-х пиратка(читай,современные торенты(с точки зрения доходов для обладателей и производителей муз-видео-контента)-исчезла..по ЭКОНОМИЧЕСКИМ причинам..т.к. ВЫГОДНЕЕ было продавать легалку-по цене-чуть(до 50%) дороже убогой пиратки..а торенты-это ХАЛЯВА..а с халявой ЭКОНОМИЧЕСКИЕ методы борьбы не проходят..только -карательно-репресивные..Если что-многие НАШИ правообладатели СЕЙЧАС ЖИВУТ на отчисления СО ШТРАФОВ бюргеров(когда их ловят на скачке Халявы)..вот так-то))..был бы ТАКОЙ ЖЕ уровень прецедентности в наказаниях-все бы ПОКУПАЛИ или СТРИМИЛИ..кому-что)

Тем не менее мы видим, как торренты все закрывают, а закрыть не могут..

Когда появилась лицензия с 50 и более % дискаунтом, то да, покупать многие стали лицензию. Здесь согласен. 

С потоковыми лосслесс сервисами пока не аналогичная ситуация на мой взгляд. Да и с продажей файлов. Я об этом писал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вся соль в том, что на торрентах, если подходить к ним с умом, можно достать копии оригинальных релизов (дисков), которые были изготовлены в Англии, Австрии, Германии, США, Японии и др. странах. При записи таких релизов на болванку отличить их от натурального (родного) диска просто не представляется возможным.

Пиратские же диски, которые, например, раньше продавались на Горбушке по 100 руб., по качеству звука не шли ни в какое сравнение с оригиналом. Они проигрывали по звуку даже MP3 192 кбит/с, полученному с оригинала. При этом спектры этих пираток были похожи именно на WAV, а не на сильно сжатое MP3. Я до сих пор удивляюсь, как они эти пиратки копировали, что звук получатся настолько ужасным. :huh:

Потом, постепенно, на рынке, в оф. магазинах, таких как "Союз", стали появляться российские лицензионные диски, которые являлись официальными копиями с оригинальных релизов. Однако, и они, несмотря на то, что звучали гораздо лучше пираток, все равно не дотягивали по качеству звука до оригинальных CD. Опять же, как они умудрялись копировать их с таким низким качеством - загадка. :mellow:

Оригинальные же CD у нас всегда стоили раза в 1,5-2 дороже, чем на том же амазоне (с учетом доставки).

А пиратство, в какой-то мере, даже полезно, так как выступает одним из факторов, сдерживающим цены. Кто знает, сколько бы стоила подписка Tidal, не будь в мире торрентов. А ведь если стриминг-сервисы будут развиваться столь рьяно, то они в скором времени монополизируют (вернее олигополизируют) рынок, а там, глядишь, вступят в сговор и захотят поднять цены на подписку. Тогда может как раз торренты и не дадут им это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот читаю как люди распинаются доказывая, что воровство чужого труда это ок, так просто диву даюсь. И главное найдут же оправдание всегда. И тидал дорогой, и это не то и это не так. Писали бы просто: "хочу даром и с наваром".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, SpaceMonkey сказал:

Вот читаю как люди распинаются доказывая, что воровство чужого труда это ок, так просто диву даюсь. И главное найдут же оправдание всегда. И тидал дорогой, и это не то и это не так. Писали бы просто: "хочу даром и с наваром".

А вы видимо из тех, кто торренты все закрыть пытается? Правообладатель :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, SpaceMonkey сказал: Вот читаю как люди распинаются доказывая, что воровство чужого труда это ок, так просто диву даюсь. И главное найдут же оправдание всегда. И тидал дорогой, и это не то и это не так. Писали бы просто: "хочу даром и с наваром".

А вы видимо из тех, кто торренты все закрыть пытается? Правообладатель [emoji4]

Ха-ха, еще один способ оправдывания собственного жлобства :) . Как будет время, попробуйте научиться играть на инструменте и сочинить что-нибудь свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, SpaceMonkey сказал:

Вот читаю как люди распинаются доказывая, что воровство чужого труда это ок, так просто диву даюсь. И главное найдут же оправдание всегда. И тидал дорогой, и это не то и это не так. Писали бы просто: "хочу даром и с наваром".

Такова жизнь. Потребитель - это мешок с деньгами для производителя (неважно чего, музыки, аппаратуры или др.).

Где-то потребитель переплачивает, где-то недоплачивает. Это вполне нормальная ситуация. Баланс интересов будет найден. Однозначно.

"...как говорил в юные годы господин Сосо Джугашвили, изучая труды античного философа Карлуса Маркуса, всех денег не заработаешь, большую часть придется отнять."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, SpaceMonkey сказал:

Ха-ха, еще один способ оправдывания собственного жлобства :) . Как будет время, попробуйте научиться играть на инструменте и сочинить что-нибудь свое.

Называйте как хотите. Это рынок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, arzojaan сказал:

Называйте как хотите. Это рынок. 

так же говорят цыгане,ворую в посёлке газ))

рынок-это когда за ЛЮБОЙ продукт вначале производитель устанавливает цену-а затем(может быть)-в зависимости от спроса цену снижает..или поднимает)))..за другие попытки "воровства" интелектуалки-сразу Штрафи и прочие "приятности")).Угадайте,сколько бы заплатил КФС за использование мелодии "стоят девчонки" если бы не отчисляли авторские?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из действенных методов борьбы с контрафактом, пиратством и пр. - снижение цены на оригинал. Вы хотите покупайте/подписывайтесь, принимайте условия правообладателей, а я лучше буду иметь выбор, пока он есть. И буду голосовать рублем. Заметьте, я не за пиратство, как таковое. 

ЗЫ Кстати, с точки зрения правообладания, в чем разница между мп3 и лосслесс файлом? Серьезно, может есть какие-то тонкости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, arzojaan сказал:

Называйте как хотите. Это рынок. 

Вы не рублём голосуете..а его отсутствием в тратах на то,что собственно,меняет вашу жизнь-и вам НЕОБХОДИМО!(иначе слушали бы радио в машине и не парились)

А все геройствования(я мол,качал и буду)-сродни бахвальству"я на электричке зайцем езжу! и в метро через турникеты..нравиться аналогия?..так вы из подобных..просто не можете СЕБЕ в этом признаться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Romzik сказал:

Вы не рублём голосуете..а его отсутствием в тратах на то,что собственно,меняет вашу жизнь-и вам НЕОБХОДИМО!(иначе слушали бы радио в машине и не парились)

А все геройствования(я мол,качал и буду)-сродни бахвальству"я на электричке зайцем езжу! и в метро через турникеты..нравиться аналогия?..так вы из подобных..просто не можете СЕБЕ в этом признаться..

Да я как бы и не геройствую, просто мне не ясна позиция "еште, что дают, там люди для вас постарались". Ну все устраивает - я не против. Меня не все устраивает, поэтому выбираю платить или качать, в рамки себя загонять не хочу и кичиться на форуме о своей мнимой "честности" тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, arzojaan сказал:

Да я как бы и не геройствую, просто мне не ясна позиция "еште, что дают, там люди для вас постарались". Ну все устраивает - я не против. Меня не все устраивает, поэтому выбираю платить или качать, в рамки себя загонять не хочу и кичиться на форуме о своей мнимой "честности" тоже.

Да ну?..в магазине покупаете "еште,что дают!"..В Ростиксе не просите бифштекс из мраморной?))..А в "Стэйк хаузе" не качаете права,почему цены не как в МакДональдсе?))..

Просто правительство у нас популизмом занимается"дескать,и территория большая,и денег у народа нет..лучше мы на 1миллион "забьём"(а это число,кого так или иначе медиаинформация и способы её распространения касаются)-чтобы 100 плодами их ТРУДА и КАПИТАЛОВЛОЖЕНИЙ на халяву пользовались..опять же,дулю Западу показать-нечего их Мадонне "жировать" на Россиянах!)))..

А в ФРГ(знакомый)-просто боится скачивать с Наших торрентов(с германоязычных -и подавно))..Ибо-в момент штрафанут..как безбилетника))и не на сотню Евров..Зато и СВОИ ПРАВА и СВОЙ ТРУД ценит,и знает-что их защитит Закон..а мы продолжаем жить по совковому"Всё вокруг общественное,всё вокруг моё!"..а зря

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

5 часов назад, Romzik сказал:

А в ФРГ(знакомый)-просто боится скачивать с Наших торрентов(с германоязычных -и подавно))..Ибо-в момент штрафанут..как безбилетника))и не на сотню Евров..Зато и СВОИ ПРАВА и СВОЙ ТРУД ценит,и знает-что их защитит Закон..а мы продолжаем жить по совковому"Всё вокруг общественное,всё вокруг моё!"..а зря

Когда штрафовать будут, тогда и поговорим. А пока пусть правообладатели тоже поработают над улучшением платных сервисов, поборятся за клиента.

Вот вам пример - уже не первый год покупаю JRiver, т.к. есть у них режим сёрфа по папкам, мне это важно. В А+ нет этого режима, меня это не устраивает, разработчику писал. Пока не сделает, платить нет желания, несмотря на то, что звук А+ мне нравится. Но использовать версию с торрентов пока никто мне запретить не может. Так и делаю. С моей позиции в чем я не прав? Или позиция конечного потребителя не должна учитываться? 

И вы мне не объяснили в чем разница между мп3 и лосслесс с точки зрения правообладания. Я, к слову, плачу за подписку Apple Music.

Кстати, сколько сами музыканты получают в итоге, после всех отчислений? Если вы за них, бедных и обманутых ратуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте поинтересоваться, а чем именно противники торрентов мотивируют свою позицию?

Тем, что без торрентов ценообразование на музыкальные записи и подписку на стриминг-сервисы будет более честным и правильным (как по отношению к производителю, так и по отношению к потребителю)?

Или тем, что, если исчезнут торренты, качество современной музыки (как мелодий и аранжировок, так и звукозаписи) и ремастеров/переизданий старых релизов вырастет?

Вот, например, взять хотя бы те же Hi-Res альбомы (в основном, переиздания старых популярных релизов), продаваемые на HDTracks и некоторых других сайтах. Я сколько их не переслушал, почти все звучат хуже (либо, в лучшем случае, так же), чем рипы с оригинальных CD. Стоят при этом эти Hi-Res дороже, чем релизы в формате 16/44,1 (или же сами CD диски).

Да и вообще, качество записи и аранжировок большинства современных (новых) релизов тоже оставляет желать лучшего.

Разве это честно по отношению к потребителям продавать некачественный музыкальный материал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, PXC 450 сказал:

Позвольте поинтересоваться, а чем именно противники торрентов мотивируют свою позицию?

Тем, что без торрентов ценообразование на музыкальные записи и подписку на стриминг-сервисы будет более честным и правильным (как по отношению к производителю, так и по отношению к потребителю)?

Или тем, что, если исчезнут торренты, качество современной музыки (как мелодий и аранжировок, так и звукозаписи) и ремастеров/переизданий старых релизов вырастет?

Вот, например, взять хотя бы те же Hi-Res альбомы (в основном, переиздания старых популярных релизов), продаваемые на HDTracks и некоторых других сайтах. Я сколько их не переслушал, почти все звучат хуже (либо, в лучшем случае, так же), чем рипы с оригинальных CD. Стоят при этом эти Hi-Res дороже, чем релизы в формате 16/44,1 (или же сами CD диски).

Да и вообще, качество записи и аранжировок большинства современных (новых) релизов тоже оставляет желать лучшего.

Разве это честно по отношению к потребителям продавать некачественный музыкальный материал?

1-нет ,как таковых,противников торрентов..есть те,кто считают,что только обладатель прав на то или иное медийное издание -может им распоряжаться,как захочет(в рамках УК)..Есть куча примеров,когда музыканты(обладатели прав)-САМИ разрешали свободный доступ..в том числе-через торрент..а уж как будет распоряжаться,какие ценовые рамки-это дело ТОЛЬКО по-простому ХОЗЯИНА..и уж ,поверьте,обладатели прав зачастую только ЗА -чтобы снижать цены..Напомнить историю,когда ДВД диски (для продажи в России) печатали ТОЛЬКО за рубежом,и ОПТОВАЯ цена начиналась от 20 баксов?..конечно-продажи были мизерные..стали печатать здесь-и делить издания 5.1 -5-8долларов,обычные(2.0)-2-3доллара..

Моя позиция такая-тот,кто выкладывает информацию(особенно,просто рип с СД-диска)-не имеет на это права-т.к. на КАЖДОМ диске написано,что это ЗАПРЕЩЕНО..Те,кто качает подобное-этакие "голубые воришки"..выход ТОЛЬКО один(как и заметил Арзоян)-будут штрафовать-не будут качать..о совести и законопослушности говорить не приходится-мы слишком привыкли нарушать закон ИСПОДТИШКА..вот и все((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Роджер сказал:

PXC 450 ! Интересно девки пляшут ! :)  как Я понял из вашего высказывания , если я чего , сам объясню ( ну там тоже найду не стыковку в тех. плане ) про товар который вы продаёте , то имею полное моральное ( это как минимум ) право вас обмануть ! :) Или только Вы решаете , кого и когда ? 

Решает конкуренция. А последнее слово (купить/не купить) всегда остается за потребителем. Для облегчения этого выбора потребителю нужно дать понять, стоит ли товар своих денег или нет.
Если бы я приобрел некачественный релиз, то обманутым считал бы себя. Поскольку слушать его у меня желания все равно бы не возникло.

Например, на тех же HDTracks немалое количество жалоб относительно их товара. А теперь попробуйте найти хоть одну жалобу, например, на linnrecords или naimlabel. ;)
Мне лично за качественный, нужный товар денег никогда не жалко. А некачественный мне и не нужен. Но, не будь торрентов, я бы не узнал, какого на самом деле качество релизов на том же HDTracks. В итоге, я бы потратил свои деньги на товар, который мне все равно не пригодился бы. А вернуть деньги за него нельзя. Вы считаете ЭТО правильно?

19 часов назад, Romzik сказал:

...и уж ,поверьте,обладатели прав зачастую только ЗА -чтобы снижать цены..Напомнить историю,когда ДВД диски (для продажи в России) печатали ТОЛЬКО за рубежом,и ОПТОВАЯ цена начиналась от 20 баксов?..конечно-продажи были мизерные..стали печатать здесь-и делить издания 5.1 -5-8долларов,обычные(2.0)-2-3доллара...

Намекаете на то, что Tidal в будущем, когда у них появится еще больше подписчиков, снизят цены?

P. S. А может как раз торренты были одним из факторов, повлиявшим на снижение цен на DVD? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Роджер сказал:

Вы так и не ответили на заданный вопрос ?! :) Ну , а примеры мы все приводить мастаки , правда когда это не касается нас лично ! :) 

Я и не приводил пример! Я объяснил ситуацию и пояснил, почему существование торрентов является полезным, с моей точки зрения:
1) они являются регулятором ценообразования на рынке;
2) они дают возможность полноценно оценить конкретный релиз перед покупкой.

Я нигде не писал про обман или воровство! ;)

Тем не менее обман имеет место быть с обеих сторон. И оправдания нет ни той, ни другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, предлагаю каждому остаться при своем. Один качает и наслаждается музыкой, второй платит, качает и наслаждается музыкой. Что за вечная печаль за правообладателя. Поверьте, у него все пучком, по крайней мере, гораздо лучше, чем у нас и качающих и платящих, а потом качающих. Мы же не осуждаем людей, не подающих нищим, а у нищих, поверьте, все гораздо серьезнее, чем у правообладателей... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...