Сигары, сигареты, трубка... - Страница 8 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сигары, сигареты, трубка...


Inforcom
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый День!:)

Интересно, но у меня совершенно другой подход:))) Единственно с чем соглашусь по первому сообщению - это время перерыва между курениями одной трубки... Да и то, получив новую трубку часто нарушаю. Вечеро покурю первый раз, дело интимное :), поэтому открладываю на вечер, под хорошую музыку, а на утро хочется её снова, и понимаю что нарушаю все каноны, коря себя - беру и курю. Так же и с температурным режимом. Не жалею одним словом, но это касается только курения, в чистке и уходе я педантичен!

Посмотрел про табаки, которые Вы упоминули, спасибо. Заинтересовал - Luxury Bullseye Flake. Нужно будет попробовать...

Про магазины, и особенно интернет - не соглашусь, покупать трубку не видя это не правильно, на мой взгляд. Другое дело заказать у мастера, оговорив все детали.

Плавно подошли к мастеру, зовут его Армен. Вот ссылка на его сайт - http://www.briar.ru/blogs/

Там в рубрике "Коллекции трубок" друзья и знакомые мои. Есть там и часть моих трубок (Игорь, между Самвелом и Manduela).

Пять тысяч не просто реально, а реальнее некуда, так как исключается участие магазина... Магазины указаный Вами знаю, общался с участниками деятельности торговой, но предпочитаю покупки напрямую, миную "барыг" пусть даже и хороших:))) Может быть как-то получится вместе собраться покурить...

Вкусных Покурок!

С Уважением

Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 378
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Здравствуйте Игорь,

Luxury Bullseye Flake, попробуйте обязательно.Очень вкусный табак. Высочайшее качество при минимальной цене. Правда в пршлую субботу заказать его не смог, вледствии отсутствия данной позиции на смокингах, хотя он всегда там был. Надеюсь, что временно.

В сетевых магазинах о которых писал, от трубки можно отказаться если она не нравиться, они всегда это подчеркивают. Так что вохможность подержать трубку есть. Что касается зарубежных полностью согласен, пользовался только один раз, но это был

Larry Roush.

На сайте Армена моя коллекция размещена под именем Григорий.

Приятного дыма!

С уважением,

Григорий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый Вечер!:)

Григорий, Рад видеть! Думаю, что вероятность того, что мы пересекались в ГГ (галерее градусов) велика. Тем более приятно:)

А сейчас посещаете? Правда трубокуров там не много осталось... Хожу туда сигары курить, пару раз в неделю, иногда чаще.

С Уважением

Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый Вечер!:)

Григорий, Рад видеть! Думаю, что вероятность того, что мы пересекались в ГГ (галерее градусов) велика. Тем более приятно:)

А сейчас посещаете? Правда трубокуров там не много осталось... Хожу туда сигары курить, пару раз в неделю, иногда чаще.

С Уважением

Игорь.

Добрый вечер,

Игорь, вполне могли пересекаться. Сейчас не посещаю ГГ, был там последний раз года 2 назад.

С уважением,

Григорий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй Ночи!:)

Про табаки, вчера с другом поехали на Киевскую, а затем в Галерею Актёра... И там и там купили табаков. На Киевской "Талисман" от Самуэля Гавича, "Огижинал Чойса" от МакБарен и трубочного и сигаретного. Ещё банку некого загадочного табаку, потом напишу, если интересно, как называется, цифровое название... В Галерее Актёра взяли на пробу по 50 гр. ;) флейков на основе Вирджинии... Один из них с латакией, но чуть-чуть..., второй менее "дегтярный". Для любознательных, номера (по классификации торговой точки) соответственно 42 и 43. Уже успел попробовать обе Вирджинии, обе понравились, думаю, что буду брать в дальшейшем.

Ну и чуть-чуть не по теме - после приобретения табаку я отправился на презентацию в компанию HTC. Презентовали новые гаджеты или девайсы, не знаю что это значит, но звучит красиво... Новые телефоны от вышеназваной компании. Так как у меня Desire, то меня очень интересовал Desire HD. Удалось покрутить в руках новое изделие и понажимать на экран. Обалденный аппарат. Но, купить не получилось, так как их ещё нет... Но записался на покупку, в первых рядах...

И опять о курении - после презентации отправился в клуб и покурил сигару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил свою первую трубочную зажигалку Jobon.Раньше как то обычными обходился ,а тут подвернулась эта зажигалка и не дорого 420р.Жалко что пьезо,а так впечатления положительные прикуривать проще ,удобней.И внешне на дешовку не похожа ,увесистая.Посмотрю на сколько пьезо элемента хватит.Такая, только корпус гладкий.post-70126-002425500 1287091591_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый День!:)

Вот то, из зажигалок, что под руку попалось...

Слева - сигарная.

post-127-051196800 1287233207_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый День!:)

Уважаемые курильщики и любители Хорошего Звука!:)

Вчера, как обычно по субботам, отправился в клуб выкурить сигару, где и встретился с Мастером. Имел удовольствие посмотреть две его новые работы...(на фото)

Дальняя уже куплена, вчера же. А ближняя готовится к поездке на конкурс. Обе очень хороши. Ну и в качестве "флуда" добавлю, что курение трубки способствует более качественному прослушиванию музыки:)

post-127-027652600 1287307406_thumb.jpg

post-127-080185700 1287307417_thumb.jpg

post-127-076640000 1287307428_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

две его новые работы...(на фото)

Дублин хорош.

Весь в ожидании трубки от Армена,да и Рефберг на днях подойти должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый День!:)

Несколько не по теме, но всё же эта запись имеет отношение к заголовку.

Получил на почту сообщение о отправленом мне личном сообщении, попытался его открыть и прочесть... Не получилось, вот что открылось -

"Здравствйте Игорь,

Посоветуйте пожалуйста что нибудь не из куби..."

Используя методу дедукции, коим овладел за годы курения трубки, понял, что наверное идёт речь о сигарах, не кубиНСКИХ!

Письмо отправлено уважаемым grik.

.............................................

Вам было отправлено новое личное сообщение

Отправлено: Вчера, 14:34

igr1960,

Вы получили личное сообщение от grik с заголовком "Новый комментарий".

grik сообщает:

======================================================================

igr1960,

grik оставил(а) комментарий в Вашем профиле

Управлять комментариями: http://soundex.ru/in...hp?showuser=127

======================================================================

ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ОТВЕЧАЙТЕ НА ЭТО ПИСЬМО!

Вы можете ответить на это личное сообщение, перейдя по следующей ссылке:

http://soundex.ru/in...D=4387#msg15920

..........................................................

По указаным ссылкам открывается то, что я показал выше... Да и ответить там нельзя.

Поэтому отвечаю тут. Посоветоветую, но лучше уточнить вопрос..., бюджет, размер, крепость. Сегодян еду курить в клуб, и вечером отвечу более развёрнуто.

Учитывая сложности вышеперечисленые, прошу звонить мне по телефону, он указан..., или писать, почтовый адрес тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил Рефберг.Трубка полностью соответствует фотографии в магазине.Вплоть до рисунка текстуры.В зубах сидит отлично ,вообще не чувствуется ,легкая.Куриться хорошо,забил табачок и кури ,не надо танцы с бубном устраивать в отличии от тех трубок что у меня сейчас имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пришла трубочка от Армена.Тоненькая ,изящная.Куриться хорошо.

post-70126-0-18690000-1288375856_thumb.j

post-70126-0-75456600-1288375899_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй Ночи!:)

Сергей, ПОЗДРАВЛЯЮ!

Красивая трубка. Думаю, после непосредственного общения с изделиями Армена, что и курится будет так же как выглядит...

Ну и фотография из клуба:) На фото Robaina

Всем ПРИЯТНЫХ ПОКУРОК, и Хороших Прослушиваний!

post-127-0-02023200-1288381847_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый Вечер!:)

Есть такая трубка:)))

post-127-0-97720800-1289595843_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая хорошенькая трубка! :)

Меня вот тоже с некоторых пор тянет на трубки прямые, легкие и тонкие, с охладителем или вообще без охладителя и без фильтра. Однако найти что то подобное в бюджетном сигменте весьма сложно, а мастеровые мне временно недоступны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курю сигареты, уже лет 8-10. Сигары курить пробовала, но мне больше нравится, когда кто-то другой курит рядом со мной)

Трубку курит муж, я балдею))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый День!:)

Doctor , Виктор, что ты называешь бюджетным сЕгментом?

Безусловно, без фильтра, охладитель вообще не нужен. Мне кажется "изогнутые закавыки" это "беда" начинающих курильщиков...:)

BiserovaSvetlana, это ЗдОрово! А меня дома "гоняют" за сигары, хотя иногда...( к примеру вчера, Cohiba Esplendidos, под хорошую Музыку...), поэтому езжу в сигарный клуб. Где и придаюсь "излишествам":)

Трубку курю дома, домашние не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я недавно вот такой трубочкой обзавёлся.... и она моментально стала любимой.

курится очень легко, приятно лежит в руке, не перегревается чрезмерно, обкурки требует самой минимальной

легкая. без фильтра

от питерского мастера Сергея Дёмина

7794.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю владельцев трубок с удачным приобретением.

Обе трубочки хороши ,что Демина что Армена.

Следующей буду такую же брать пот,бильярд,принц с длинным муншем. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

это ЗдОрово! А меня дома "гоняют" за сигары, хотя иногда...( к примеру вчера, Cohiba Esplendidos, под хорошую Музыку...), поэтому езжу в сигарный клуб. Где и придаюсь "излишествам":)

Трубку курю дома, домашние не против.

Ну, о вкусах домочадцев не спорят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Не нужно курить

На ходу

Плохой Табак

Больше пачки в день

После приёма пищи ( через полчаса уже можно )

тогда бросать не придётся. Главное получение удовольствия, а не привычка дымить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый Вечер!:)

Мне кажется что курение сигарет - это и есть привычка дымить. Тут полностью согласен с СЕРГЕЙ ЛЕБЕДЕВ!

Другое дело трубка и особенно сигара - это удовольствие. Да и сама процедура, согласитесь, очень отличается от дымления сигаретами. Под музыку Хорошую это удовольствие усиливается, как впрочем и от Хорошего общения:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый Вечер!:)

Мне кажется что курение сигарет - это и есть привычка дымить. Тут полностью согласен с СЕРГЕЙ ЛЕБЕДЕВ!

Другое дело трубка и особенно сигара - это удовольствие. Да и сама процедура, согласитесь, очень отличается от дымления сигаретами. Под музыку Хорошую это удовольствие усиливается, как впрочем и от Хорошего общения:)

Здрвствуйте igr1960 :)

Совершенно верно, атмосфера очень важный составляющий элемент для получения удовольствия, как и сам процесс, когда прослушивание нового винилового диска превращается в неспешное созерцание, более глубокое погружение в содержание альбома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Совершенно верно, атмосфера очень важный составляющий элемент для получения удовольствия, как и сам процесс, когда прослушивание нового винилового диска превращается в неспешное созерцание, более глубокое погружение в содержание альбома.

Неспешное? Ну что вы! Не забудьте периодически "отсасывать" из трубки, если не хотите, чтобы она погасла.

Неспешно можно потягивать виски. Или коньяк. Можно прерваться в любой момент на неограниченное время. А за трубкой нужно следить постоянно. Это, во-вашему, "созерцание"? По-моему, это навязчивая работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...