Сигары, сигареты, трубка... - Страница 9 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сигары, сигареты, трубка...


Inforcom
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Юр, так как ты говоришь - это для начинающих (и при том неудачно начинающих). Я могу с трубкой в зубах курсировать по дому минут 20 и ничего не потухнет и не начнет булькать. При этом сознательно ничего не надо - просто все на автомате. Но нужно немного опыта, хорошая трубка и хороший табак. И все.

---

Про сигареты... Я вот заядлый курильщик, никак не могу (пока) от этой гадости отказаться :( Да, сигареты это дрянь. Особенно (теперь) мой любимый Dunhill, с местной (а не с привычной синей) акцизкой. Как бы избавиться от этой гадости?!

---

А хороший "напиток" - трубка с хорошим табаком его только подчеркивает, а вот сигарета низводит до обычного пойла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 378
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Главное получение удовольствия, а не привычка дымить.

просто подымить и получить удовольствие - довольно примитивно.

без дыма нет удовольствия ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй Ночи!:)

Пользуясь случаем и возможностью ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ!!!

Виктор, согласен с тобой. Это касается и сагар и трубок.

Что касается сигарет то стараюсь исключить их их употребления. Если уж очень "припрёт" но нет возможности покурить то, что нравится выхожу из положения с посредством сигарил. Сейчас использую, редко, когда нет времени и места для трубки&сигары - Dannemann "MOODS" fine aroma.

Для не очень удачно начинающих совет - тренируйтесь... и процесс "отсасывания"(по Вашему меткому выражению) наладится и в дальнейшем начнёт приносить Вам удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всей родне приказал - мне сигары на НГ:angry2:!

красииииивая будет кучка:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и сам курю сигареты, не всегда есть возможность выкурить трубочку, пробовал практически всё то, что есть в продаже, подбирал себе сорт, наиболее подходящим оказался Винстон, правда тот, который продаётся у нас в России, это совершенно не тот настоящий Винстон, да и в домодедово недавно брал в дьютике пару блоков,как-то не айс по сравению а американским.Сигары дорогие, но как их курить, когда дома жена я не представляю себе :) поэтому трубочка вечером самый подходящий вариант. Курить кальян мне не очень нравится, как и ароматические добавки.

По поводу добровольного отказа от курения я недавно сам пробовал бросать, не курил неделю, потом зыбыл что бросил и по привычке с утра поле утренней чашки кофе.....в общем слаб оказался )для таких слабовольных, как я и существует иглотерапия, когда в определённом месте в мочке уха втыкают пару игл, по словам врачевателей, в этих местах находится какие-то нервные окончания, которые нужно нейтрализовать и желания курить пропадает, не знаю насколько это правда....

34b2cbc0c5d6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый День!:)

Не давно друг привёз из Германии табаков (на фото). Capstan Очень вкусный флейк. Больше про него сказать нечего. Three Nuns (три монашки) хоть и редок у нас, но особого впечатления не произвёл, а может не "раскушал". Интересен способ закрутки и нарезки... (на фото). Трубка на фото - Former.

Сейчас слушаю Ben Webster Quartet с трубкой от Армена и Capstan - очень!:)

А иглы давайте оставим тем кто в них нуждается...

post-127-0-00528900-1293273673_thumb.jpg

post-127-0-82544100-1293273688_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пробовал этот сорт, хотя Capstan известный и даже рекомендованный многими знакомыми. Есть желание попробовать такой

6a0a93094c9d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Хороший табак и трубка это здорово! Периодически всплывает желание завести трубочку,но что-то останавливает.Видно не готов.

А сигареты надо бросать сразу,утром встал и всё. А всякие иголки и прочее я думаю не каждому помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравстуйте emelya !

Не должно останавливать, наоборот это дисциплинирует в плане действительно нужного количества выкуренного табака

ровно столько, сколько необходимо для удовольствия, ведь абы где трубку не выкуришь. Смелее выбирайте трубку и табаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пробовал этот сорт, хотя Capstan известный и даже рекомендованный многими знакомыми. Есть желание попробовать такой

Серега: курить -здоровью вредить! :angry2:

Сам не курю с 1 января 2001 года, и все мне завидуют вокруг. И тебе советую бросить в новом году. Извини, коль обидел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега: курить -здоровью вредить! :angry2:

Сам не курю с 1 января 2001 года, и все мне завидуют вокруг. И тебе советую бросить в новом году. Извини, коль обидел

Алексей, спасибо за заботу, но знаешь, жизнь так коротка, что удовольствия нужно дозировать....к сожалению, а может и к счастью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, спасибо за заботу, но знаешь, жизнь так коротка, что удовольствия нужно дозировать....к сожалению, а может и к счастью.

Лучше выпить рюмку водки, чем выкурить одну сигарету,

лучше выпить 2 рюмки водки, чем выкурить две сигареты,

лучше выпить 3 рюмки водки, чем выкурить три сигареты,

лучше выпить 4 рюмки водки, чем выкурить 4 сигареты,

лучше выпить 5 рюмок водки, чем выкурить 5 сигарет,

лучше выпить 6 рюмок водки, чем выкурить 6 сигарет,

лучше выпить 7 рюмок водки, чем выкурить 7 сигарет,

лучше выпить 8 рюмок водки, чем выкурить 8 сигарет,

лучше выпить 9 рюмок водки, чем выкурить 9 сигарет,

лучше выпить 10 рюмок водки, чем выкурить 10 сигарет,

и далее

Шутка, я не пью тоже давно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, помнишь слова Воланда о мужчинах не употребляющих вина, не азартных в сути своей? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, помнишь слова Воланда о мужчинах не употребляющих вина, не азартных в сути своей? :)

Да помню: просто свое я уже выпил, выкурил (помнишь, как майор Колобков говаривал: на этом снаряде упражнения я закончил :lol:)

Остается музыка и баб....,т.е извиняюсь дамы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видишь ! Из-за невоздержанности, ты лишил себя маленьких мужских удовольствий. Во всём нужна мера ( в музыке тоже )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видишь ! Из-за невоздержанности, ты лишил себя маленьких мужских удовольствий. Во всём нужна мера ( в музыке тоже )

То были дурные привычки, а оставшееся полезные, ну правда иногда жона сковородкой прмеж глаз :P (енто я про бл..й) , но зато удовольствие то какое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключевое слово ПРИВЫЧКИ, я-то о удовольствии, а не о необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СЕРГЕЙ ЛЕБЕДЕВ, Поддерживаю!

Трубка ещё организует и в плане ухода и обслуживания. Табак который Вы показали курил. Даже где-то банка лежит(одну оставил). У неё удобная пластиковая крышка, удобно хранить развесные табаки.

Про преимущества алкоголя/табака и наоборот не берусь судить, так как не пью, довольно давно. Лет эдак 18. Но замечу - Никогда не видел курителя трубок@сигар достающего вопросом "ты меня уважаешь?". Навязывающего , не всегда адекватно, свою точку зрения:) Когда собираемся, любители трубок@сигар, как к примеру вчера, слушаем музыку... одна приятность. А сегодня - сигарный клуб. Посиделки:))) тоже приятность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про преимущества алкоголя/табака и наоборот не берусь судить, так как не пью, довольно давно. Лет эдак 18. Но замечу - Никогда не видел курителя трубок@сигар достающего вопросом "ты меня уважаешь?". Навязывающего , не всегда адекватно, свою точку зрения:)

Это точно. :rolleyes: .

Тоже лет 15 не пью уже.Сигареты хорошо бы бросить,но не получается .А вот трубку такого желания нет.Вкусно.

Последнее время пристрастился к Гавическим флейкам и латакиевым смесям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пробовал этот сорт, хотя Capstan известный и даже рекомендованный многими знакомыми. Есть желание попробовать такой

6a0a93094c9d.jpg

Трубка красивая - люблю такие чашки. Как называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй Ночи!:)

Вчера в клубе. Трубки не мои, табак тоже, сигара моя. Трубки интересного человека Очень разбирающегося в табаках... Ну и непосредственно имеющий отношение к музыке диск, тоже не мой, принесён в подарок под сигары. Видимо должен способствовать приятному курению. Такой вот натюрморт получился. Да, сигара Robaina хорхе "домашняя".

post-127-0-42174600-1293322452_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,это трубка Savinelli. Сильно изогнутые чистить труднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привезли с Кубы 3 сигары Partagas 3 coronas junior, сегодня будет повод попробовать, что это такое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый День!:)

С НАСТУПАЮЩИМ! Курильщики!

В Новом Году Хороших курений!

Dracula, Хорошие сигары, крепкие, вкусные... Думаю понравится:)

Тоже приготовил себе на встречу Нового и проводы нулевых... Но ещё не думал, что именно курить буду, посмотрим, по настоению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к поздравлениям и пожелаю всем курильщикам в новом году осуществить все свои мечты, а я надеюсь всё-таки попробовать табак Peterson Special Reserve на основе лучших сортов табака Black Cavendish-нарезанной по принципу Flake cut и размятой Black Virginia, табака Burley, выдержанного в дубовых бочках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...