SID (Sound Improvement Disc) - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

SID (Sound Improvement Disc)


diciple

Рекомендованные сообщения

Вот, подкупил сабж (см. офсайт).

Эффект пока ощущается на уровне "кажимости" (то ли есть, то ли нет). :rolleyes: Будем ещё вдумчиво слушать B)

Есть ли ещё у кого-нить мнения, кто пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23
  • Создано
  • Последний ответ

А с каким транспортирующим механизмом используете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с каким транспортирующим механизмом используете?

Sony SCD-XA5400ES

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А плиты и виброизоляторы этой конторы кто-нибудь пользует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sony SCD-XA5400ES

Я не про модель CD плеера :) Я спросил про сам привод CD плеера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не про модель CD плеера :) Я спросил про сам привод CD плеера!

А, сорри, теперь понял. Однако пошерстил инет, ответ пока не нашёл dry.gif. Есть картинки внутренностей плеера, но по картинке я конечно угадать модель не могу....

Понятно, что соньковский ) сони вроде чужие транспорты не использует. А конкретно модель посмотрю после окончания гарантии, раскручу плеер rolleyes.gif

А в чём, так сказать, "логика" Вашего вопроса? По типу транспорта Вы хотели сделать вывод о том, будет ли полезным этот СД-мат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А плиты и виброизоляторы этой конторы кто-нибудь пользует?

у меня есть их плиты под АС и кроссоверы. Действительно глухие, никаких резонансов. Но и звук такой же глухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть Marigo'вский мат (3Д Сигнатуре). Реально работает и прекрасно это слышно :) Правда на разных транспортах по-разному себя ведёт: на каких-то всегда хорошо, на каких-то бывает хуже с матом. Думаю, есть и такие транспорты, на которых влияния вовсе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, подкупил сабж (см. офсайт).

Эффект пока ощущается на уровне "кажимости" (то ли есть, то ли нет). :rolleyes: Будем ещё вдумчиво слушать B)

Есть ли ещё у кого-нить мнения, кто пробовал?

diciple

а где вы это приобрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

diciple

а где вы это приобрели?

В НОТА+ есть. Там и ищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В НОТА+ есть. Там и ищите.

Именно. 1050 рублей. как и всё в НОТЕ, берётся на пару дней "на прослушку" в залог, потом можно отдать. Мне было лень ехать возвращать biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой знакомый сунул, наверное такой же, в левинсон. Его на шпинделе заклинило, еле вытащили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,

заинтересовался данной темой и судя по отзывам Marigo 3d signature впереди планеты всей. Вопрос по толщине он сколько % от обыкновенного компакта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,

заинтересовался данной темой и судя по отзывам Marigo 3d signature впереди планеты всей. Вопрос по толщине он сколько % от обыкновенного компакта?

Компакт-1.2мм. SID-0.3мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,

заинтересовался данной темой и судя по отзывам Marigo 3d signature впереди планеты всей.

Вы только положительные отзывы читали? :lol:

Попробуйте, расскажете. Может, у вас и получится хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы только положительные отзывы читали? :lol:

Попробуйте, расскажете. Может, у вас и получится хорошо

а в ЛИНН АКУРАТЕ он залезет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Linn Unidisk 1.1 - туда залезет, а про Аккурате не скажу :)

Мне кажется, эта приблуда хорошо работает с не самыми лучшими транспортами. В остальных случая звук калечится. Думаю, что Линн итак хорошие транспорты имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

пришел MARIGO - 3-D STABILIZER MAT SIGNATURE MK II - это последняя версия с "золотой" поверхностью. слушал на Linn AKurate (который кстати продаю по независящим обстоятельствам). Впечатлён! эффект приближения и большей четкости при полной сохранности динамики. причем изменения не на уровне ощущений - а явно слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Тоже использую эти зеленые круги SID. Мнение такое - чем выше уровень компанентов системы - тем значительнее влияние.

У меня это проявилось при замене кабелей. Когда на компанентах (Электрокомпаниет) были штатные кабеля - эфекта не заметил. Поменял сетевик на источнике на Fisch-5 и узрел эффект: детальность и разборчивость стали получше, но при этом звук какбы стал стерильным - не стал использовать. Затем поменял акустический кардас на китайский клон Валхаллы (Хорус) и на половине дисков озвученный выще эффект стал без потери эмоциональности, кроме того, звук стал олее собранным , можно сказать атака стала четче (если я правильно изъясняюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

А зря похерили тему очень интересная штука кто слушает сиди диски не иметь такого диска просто смешно а слушать можно по настроению и с ним и без него разница значительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валяется у меня такой,разницы не услышал,пробовал разные стороны,возможно просто глухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень печально что вы не услышали разницы слушал в 4 разных системах разница существенная!

Сам я не любитель сиди слушать но иногда слушаю на Аркаме фиэмжи-27ди-ви-ди,разница есть очень доволен что купил его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня только СД,файлов исчезающе мало,да, проигрыватель СА 751 бд,возможную причину, неудачи, я написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...