Теннис - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Теннис


Paradox

Рекомендованные сообщения

Вошел в финальную стадию один из важнейших турниров года. Ваши мнения? Понятно, что нашим парням там делать нечего, но девушки? Смотрю на игру Янкович, не видел ее раньше в красных труселях :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35
  • Создано
  • Последний ответ

Вошел в финальную стадию один из важнейших турниров года. Ваши мнения? Понятно, что нашим парням там делать нечего, но девушки? Смотрю на игру Янкович, не видел ее раньше в красных труселях :lol:

Я не очень понял, что Вы хотите обсудить?

Парней нет смысла...Девушек? Наших? Тогда при чем тут Янкович и тем более ее "труселя".

Какие прогнозы Вас интересуют? В каких труселях она будет выходить на корт дальше? Или?

Если честно, я очень люблю теннис, но как-то не решался заводить тут подобную тему. Во-первых, форум совсем о другом, во-вторых, начнутся терки кто круче Федерер или Надаль и прочее. Или платье Вильямс на Ролан Гаррос (покруче трусов Янкович будет!).

Подумайте, на фига тут, на Сундуке, ЭТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему завел в беседах, а не профильном форуме, если есть что сказать по существу тенниса как спорта Добро Пожаловать!

Что касается Давыденко или Андреева шансов думаю не много или не так? У женщин шансов больше, взять, например Шарапову! Что касается Янкович-никогда не видел ее в красном белье-удивило только и всего.

PS Если Вы за "сухой" аудиофорум не трудитесь отвечать. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему завел в беседах, а не профильном форуме, если есть что сказать по существу тенниса как спорта Добро Пожаловать!

Что касается Давыденко или Андреева шансов думаю не много или не так? У женщин шансов больше, взять, например Шарапову! Что касается Янкович-никогда не видел ее в красном белье-удивило только и всего.

PS Если Вы за "сухой" аудиофорум не трудитесь отвечать. :mellow:

Нет, я не за "сухой", я сам большую часть времени в "светских" пишу :)

Просто мне показалось, что Вы не очень внятно сформулировали начало топика.

Т.е. я так и не понял, что можно обсудить в рамках заявленной темы.

Мне кажется ответственнее надо подходить к созданию тем.

Повторюсь, теннис очень люблю, болею с 1989 года поддержать беседу готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только по существу вопроса.

Фаворитом считаю Федерера может еще пару американцев и возможно Маррея, хоть как знать. У женщин сложнее, Возняцки конечно на коне, но хватит ли силенок победить три турнира подряд? Интерес отнюдь не праздный так как на параллельном ресурсе я известен как старый игрок с букмекерами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только по существу вопроса.

Фаворитом считаю Федерера может еще пару американцев и возможно Маррея, хоть как знать. У женщин сложнее, Возняцки конечно на коне, но хватит ли силенок победить три турнира подряд? Интерес отнюдь не праздный так как на параллельном ресурсе я известен как старый игрок с букмекерами. :)

Не верю, что Федерер сможет выиграть. Очень люблю Надаля, но тоже не верю в его победу. Хотя искренне желаю ему победить :wub:

Почему-то мне кажется, что на этом турнире должен кто-то выстрелить из второго эшелона (не из большой четверки). Но кто, пока не знаю, надо поглядеть на первые два круга, может интуиция подскажет.

Женским теннисом практически не интересуюсь.

З.Ы. А вдруг Давыденко сумел восстановиться? Ведь после громких побед конца прошлого и начала этого сезона он должен был обрести уверенность, лишь бы здоровье не подвело....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федерер в отличной форме сейчас-Надаль не тот, хотя уверен, что еще кто-то может вмешаться. У женщин все много сложнее, вот и сейчас J.J. проигрывает не весть кому.

Коля пока явно не восстановился до нужной формы. Завтра Южному придется очень не сладко с Голубевым, в Андреева совсем не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из ближайшего: интересные матчи

Вердаско Ф - Фоньини Ф

Феррер Д - Долгополов А

ссылки в интернете на livescorehunter.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из ближайшего: интересные матчи

Вердаско Ф - Фоньини Ф

Феррер Д - Долгополов А

ссылки в интернете на livescorehunter.com

На мой взгляд, матч Надаль-Габашвили обещает быть интересным. Очень непростой соперник достался лидеру рейтинга в первом же круге. Будет хороший шанс убедиться в готовности Надаля. Жаль посмотреть не получится, уж слишком поздно (вернее рано!) будет этот матч.

З.Ы. Один из big four близок к проигрышу, земляк и друг не дает спуску Джокеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, матч Надаль-Габашвили обещает быть интересным. Очень непростой соперник достался лидеру рейтинга в первом же круге. Будет хороший шанс убедиться в готовности Надаля. Жаль посмотреть не получится, уж слишком поздно (вернее рано!) будет этот матч.

З.Ы. Один из big four близок к проигрышу, земляк и друг не дает спуску Джокеру.

Габашвили и правда дал бой Надалю, только в самом конце начал сливать. Джокович выстоял, теперь играет очень уверенно, видимо, на пользу пошла такая встряска. Давыденко и правда еще далек от приличной формы.

А на сегодня порадовала фраза Стаховского после тяжелейшего матча против юного американца Харрисона, в котором от отыграл 3 матчбола подряд!!!

- Атмосфера во время матча была приятной, если не считать, что 99.9% зрителей болели против меня :D

Молоток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, что нашим парням там делать нечего, но девушки?

Пока наши парни не особо уступают нашим девушкам. В смысле, что до четвертьфинала дошли только Звонарева и Южный ;) Причем, хорошие шансы выйти в полуфинал есть у обоих.

Надаль выглядит нереально сильным на этом турнире, для меня это сюрприз (приятный).

Да и половина вышедших в четвертьфинал скорее неожиданность, чем закономерность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мише откровенно повезло с сеткой, пока ни одного действительно сильного теннисиста не было. Чего не скажешь о девушках. Шараповой досталась Возняцки, которая в отличной форме и претендент №1 на победу в турнире. Кузнецова проиграла сама себе, ведя всю игру-обидно. Вавринка хорош, и играет в схожий техничный вид тенниса в чем-то даже мощнее Южного-что называется "нашла коса на камень". Единственное, может сказаться усталость швейцарца, который провел два тяжелейших матча подряд. Далее победитель пары попадает на Надаля-там шансов нет. Все идет к тому, что увидим финал: Надаль-Федерер, чего уже давненько не было. Звонарева ОБЯЗАНА идти дальше. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все идет к тому, что увидим финал: Надаль-Федерер, чего уже давненько не было.

Неужели не верите, что Содерлинг сможет сломить Федерера? А ведь еще Джокович остается и тоже здорово играет...

А вот Надалю и правда до финала трудно будет конкуренцию составить, лишь бы здоровье не подвело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федерер выглядит предпочтительнее, сейчас набрал хорошую физическую форму+психологически сильнее как Содерлинга так и Джоковича. Содерлинг в этом плане пока еще нестабилен, а Джокович вообще слывет "нытиком", хотя всякое может быть конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федерер выглядит предпочтительнее, сейчас набрал хорошую физическую форму+психологически сильнее как Содерлинга так и Джоковича. Содерлинг в этом плане пока еще нестабилен, а Джокович вообще слывет "нытиком", хотя всякое может быть конечно.

Федор в этом году уже пару раз проиграл матчи после матчбола, так что если удастся навязать ему плотную долгую игру (как Дель Потро в прошлом году), хороший шанс есть и у Содерлинга и у Джоковича. Психологически сейчас Федор силен, если только сумеет сразу захватить преимущество, так что все зависит от начала матча, ну первого сета, я думаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравил Михаила Южного с отличной победой и выходом в полуфинал! Также пожелаем удачи Вере Звонаревой в матче с Возняцки, будет очень нелегко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федор в этом году уже пару раз проиграл матчи после матчбола, так что если удастся навязать ему плотную долгую игру (как Дель Потро в прошлом году), хороший шанс есть и у Содерлинга и у Джоковича.

Шутка с матчболами удалась... ;) Опять, имея два матчбола, проиграл. Вообще, концовка странная была, как будто не Федерер был на корте, может быть стареет? Все-таки 29 уже...

А Надаль опять был бесподобен, даже боюсь предполагать, что завтра будет. Но Надалю пожелаю удачи и победы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федерер несколько недооценил соперника, психологически плохо подготовился к матчу, и совершил 66 невынужденных ошибок. Продолжаю не верить в Джоковича и уверен, что Надаль разберется с ним и довольно легко. Неприятно удивила Звонарева-опять же вышла на матч психологически неподготовленной и просто сорвала игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только сегодня увидел тему. удивился :) являюсь большим поклонником тенниса по тв.

впрочем считаю что особо интересного обсуждения тут не получится - и правда - что обсуждать? мнение у каждого своё.

вот послушал из интереса прогнозы Собкина - так даже он почти везде ошибся, причем с точностью до наоборот, где уж нам, любителям, что-то прогнозировать?

Федерер несколько недооценил соперника, психологически плохо подготовился к матчу, и совершил 66 невынужденных ошибок. Продолжаю не верить в Джоковича и уверен, что Надаль разберется с ним и довольно легко. Неприятно удивила Звонарева-опять же вышла на матч психологически неподготовленной и просто сорвала игру.

ну вот к примеру. я почти по всем пунктам несогласен. как Федерер мог недооценить Джоковича? они друг-друга как облупленных знают, за последние два года у них ничья 3:3, последние две игры 1:1, вторая и третья ракетки. "психологически плохо подготовился" - психологически в последнее время он прекрасно готов, игра вот оставляет желать много лучшего, очень часто ошибается при выполнении некогда коронных своих ударов, вообще много срывов. думаю этот медленный спад уже не остановить.

насчет прогноза на финал тут конечно да - Джокович и так-то имел не самые большие шансы против нынешнего Надаля, а уж после вчерашнего побоища шансы стали ещё меньше. он вообще не самый выносливый и одарённый в смысле физики парень, а тут ещё и пять сетов, и меньше суток отдыха. сам я фанатично болею против Надаля, так что буду только рад ошибиться.

насчет Звонарёвой - даже не стал смотреть. не верил что хотя бы сопротивление сможет оказать. нынешнюю Клейстерс я вообще не представляю кто бы смог обыграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот к примеру. я почти по всем пунктам несогласен. как Федерер мог недооценить Джоковича? они друг-друга как облупленных знают, за последние два года у них ничья 3:3, последние две игры 1:1, вторая и третья ракетки. "психологически плохо подготовился" - психологически в последнее время он прекрасно готов, игра вот оставляет желать много лучшего, очень часто ошибается при выполнении некогда коронных своих ударов, вообще много срывов. думаю этот медленный спад уже не остановить.

насчет прогноза на финал тут конечно да - Джокович и так-то имел не самые большие шансы против нынешнего Надаля, а уж после вчерашнего побоища шансы стали ещё меньше. он вообще не самый выносливый и одарённый в смысле физики парень, а тут ещё и пять сетов, и меньше суток отдыха. сам я фанатично болею против Надаля, так что буду только рад ошибиться.

И что? Посмотрите 3 последние игры Надаля и Джоковича 3-0 в пользу Джоковича! По Вашему Надалю в финале делать нечего :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что? Посмотрите 3 последние игры Надаля и Джоковича 3-0 в пользу Джоковича! По Вашему Надалю в финале делать нечего :P

а при чём здесь "делать нечего"? я говорил о маловероятности _недооценки_ соперника в данном, конкретном случае. статистику привёл как иллюстрацию того, что играют они регулярно, и результаты 50:50. недооценить можно соперника, с которым давно не играл, либо всегда легко обыгрывал. как можно недооценить третью ракетку мира, мне непонятно.

слушайте, давайте не будем спорить. я просто проиллюстрировал то, что в этой теме сколько людей, столько и мнений.

а насчет Джоковича/Надаля, я уверен что сам Надаль предпочел бы играть финал с Федерером. впрочем и так, судя по нынешней игре Надаля, шансов у серба немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данной ситуации речь идет о том, что Федерер избрал неверную тактику на эту игру-выжидательную, т.е. практически не играл в свою игру и соответственно не был похож сам на себя-о чем и было отмечено. "Плюсом" стало просто огромное количество невынужденных ошибок и как результат поражение. По поводу сколько людей столько мнений совсем не понял, наоборот все единодушно отдали предпочтение Надалю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данной ситуации речь идет о том, что Федерер избрал неверную тактику на эту игру-выжидательную, т.е. практически не играл в свою игру и соответственно не был похож сам на себя-о чем и было отмечено. "Плюсом" стало просто огромное количество невынужденных ошибок и как результат поражение. По поводу сколько людей столько мнений совсем не понял, наоборот все единодушно отдали предпочтение Надалю.

а это относилось не к Надалю, а как раз к игре Федерера. я вот, например, не считаю что Федерер играл иначе, чем он в последнее время играет с Джоковичем. совершенно обычно играл.

зы: не совсем по теме: скажите, а вы все турниры в году смотрите, или только то, что показывают по "евроспорту"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стараюсь следить за многими турнирами, смотрю не только евроспорт, но и трансляции через интернет. Дело в том, что Федерер очень мало играет на мелких турнирах-те, что видел в последнее время впечатляли, Джокович, напротив, в этом году ничего особого не показал. Стараюсь по возможности смотреть матчи с участием Голубева, Истомина, Южного, Давыденко. Одно время не пропускал матчей Содерлинга. Вчера наблюдал матч Фониньи и Стараче.

PS погода играет на Джоковича. Перенос матча на сутки даст возможность восстановиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что Федерер очень мало играет на мелких турнирах-те, что видел в последнее время впечатляли

ну на мелких (atp250) в последнее время вообще редко кто из первой четверки играет, даже на пятисотки не особо приезжать стали. а вообще форму к юсопен Федерер набрал (с учетом в целом очень плавного но неуклонного спада в его игре). и мастерс к тому же выиграл прямо перед юсопен как раз - хорошее было рубилово в финале.

Джокович, напротив, в этом году ничего особого не показал.

PS погода играет на Джоковича. Перенос матча на сутки даст возможность восстановиться.

это да. но в целом мне его игра на юсопен понравилась, и форму набрал. тут ещё этот день отдыха весьма кстати. финал от этого только выигрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...