Конусы Nordost Sort Kones и Cold Ray, а также некоторые другие - Страница 10 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Конусы Nordost Sort Kones и Cold Ray, а также некоторые другие


Professor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

thecure

Сейчас как раз понадобиться пара комплектов конусов, так как в ближайшее время в системе намечается прибавление. В Cold Ray я полностью уверен, с его гибкостью в использовании, но всегда хочется найти что-то новенькое, что даст лучший результат.

А у вас нет возможности взять у товарищей комплектик Cold Ray для сравнения? Было бы интересно услышать ваше мнение.

При использовании Cold Ray нужно пробовать различные варианты материала шарика и его диаметра (у меня керамика прижилась только под приводом Cd транспорта), экспериментировать с положением конуса (острием в верх, острием вниз) и конечно положением под компонентом. Все это дает возможность получить наилучший результат.

Кстати у Cold Ray есть прикольная особенность - при установки компонента на конуса, он начинает плавать в горизонтальной плоскости. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 281
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

К сожалению, возможности сравнения нет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видно придется мне самому сравнить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про "некоторые другие" аксессуары позже, создам отдельную тему, благо, есть, чем поделиться.

Про топовые Nordost Sort Cone. С точки зрения точного звука.

Производитель пишет, что создавал их для тяжелых компонентов. Не уточняя, насколько. Кое-где можно найти видео, где на 4х конусах поднимают bmw x5... Я пробовал при более менее естественных нагрузках. Использовал под ЦАП весом около 2,4 кг + 2 кг внешний блок питания сверху + 5 кг груза сверху (обнаружил, что нагрузка до определенного предела положительно сказывается на звуке при использовании подобного рода аудио аксессуаров).

Nordost Sort Cone Bronze, 3 шт

Сходу середина доминирует, но какая-то тощая, обеднённая, раздражающе акцентированная, звучание также немного отстранённое и вялое. ВЧ глубоко второстепенны, по СЧ и НЧ разрешение даже ниже чем было без них. В целом, поганят и упрощают звук, обогащают его "дешёвыми" тембрами (которые вообще бывают и благородными), напомнило почерк звучания ресиверов Yamaha, с которых когда-то начинал увлекаться звуком.

Nordost Sort Cone Ti, 3 шт

Делает звук как-то легковеснее, отстранённее, зажатее (более вялым, т.е. гасит динамику), но повышают детальность. Кое-какие звуки заднего плана больше акцентируются. В целом, чуть мягчат, есть ощущение какой-то легкой замыленности, дымки всех диапозонов кроме ВЧ.

P.S. Пока не нашёл ничего лучше чем SYMPOSIUM ROLLERBLOCK SERIES 2, Set of 3, The Grade 2.5 Superball Upgrade (заказывал из США)

Пока единственный аксессуар, который больше улучшает звук, чем меняет или смягчает.

Звук сходу живее и быстрее штатного, гораздо более открытый, динамичный, с более высоким разрешением. Совсем немного акцентирует верхнюю середину и нижние ВЧ, даже "светлят" на фоне других диапозонов (отсюда звук кажется немного позитивным). Т.е. повышает детальность кроме разрешения. Если бы не это, то были бы вне конкуренции. Сцена стала шире раза в 2...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беху на Cold Ray ставили: :)

Спасибо, неожиданно было услышать о Nordost Sort Kones такое мнение. Самому мне не приходилось их пробовать.

Не пробовали экспериментировать с материалом и главное размером шарика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Пока не нашёл ничего лучше чем SYMPOSIUM ROLLERBLOCK SERIES 2, Set of 3, The Grade 2.5 Superball Upgrade (заказывал из США)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Потрясающая вещь - DynARIS PIEZO+, берите не сомневайтесь. Если не понравятся - куплю у вас. Мне под АС нужны.

Я уже заказал , ваши доводы показались мне убедительными, но интересно , что в магазине по три штуке уже нет и небудет, берите четыре цена 19800р, нота+, как вам такой расклад? Возможно я не прав, и четыре стойки лучше чем три? Сколько у вас и где установлены? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже заказал , ваши доводы показались мне убедительными, но интересно , что в магазине по три штуке уже нет и небудет, берите четыре цена 19800р, нота+, как вам такой расклад? Возможно я не прав, и четыре стойки лучше чем три? Сколько у вас и где установлены? спасибо

 

  B данной ситуации 4 лучше чем 3, если в процессе эксплуатации 2 шт окажутся не у дел, то их можно запросто поставить под сетевой фильтр (если его конструкция позволяет).

У меня установлены под усилителем и ПКД, причём под ПКД наилучшим образом играет при установке непосредственно под штатные ножки (но они как выяснилось совсем не простые, поэтому получилось усиление эффекта).  В любом случае нужно подвигать их туда-сюда, эффект слышен сразу!

Когда один раз убрал подставки, звук настолько "упал", что совсем расхотелось экспериментов.

В планах поставить под АС и стойку (если таковая когда-нибудь будет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вобщем пришли антивибрационные ножки DynARIS PIEZO+,4 шт, одна без дел, до этого плеер стоял на 3х конусах Cold Ray сталь, после замены если и были изменения то не существенные , что говорит в пользу конусов. Но и то и другое значительно лучше штатных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

семен

 

Тоже хотел попробовать DynARIS PIEZO+, но после вашего поста торопиться не буду.

Если вы не пробовали ставить Cold Ray под ваши полочники, то рекомендую попробовать. Эффект даже выше чем под компонентами.

 

c45aef9cb689.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня конусы и стояли под полочниками так, как у вас на фото , только наоборот. Вы пробовали их перевернуть? если нет то поэкспериментируйте и отпишитесь! Но огромный прирост в качестве антивибрации дал только песок                                               пс акустика классная!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Различные варианты установки пробовал под компонентами, но не под акустикой. В данный момент перевернуты только под трансами моноблоков.

Песок засыпанный в стойки или другой вариант? Засыпку стоек я не приемлю, ну если только в некоторые, но не более 15% от максимальной. Экспериментировал со многими стойками, да и в настоящее время в наличии четыре пары. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь ниже есть тема песок и его влияние на звук, очень интересная. Я это имел ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Товарищи, у кого-нибудь есть опыт замены штатных ножек на компонентах на TAOC TITE-25WF? Хочу поменять резиновые штатные ножки на ламповом интегральнике на эти и поставить на таоковскую же стойку ASR2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть другие - TITE-25MF. 

tite25mf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде бы 25WF сам таок позиционирует как замена штатным ножкам, там даже дырка под винт есть, да и у дилера мне на них указали. 25MF по-моему больше под колонки, да и сделано из других материалов. Тем не менее, как оно вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем не менее, как оно вам?

Сначала подложил их под ЦАП, но никаких изменений в звуке не почувствовал. Стал их сдвигать ближе к краю компонента...вроде стало чуть лучше, но не уверен. Потом расположил их под родными ножками транспорта и тут эффект проявил себя. Средний и верхний регистр стал более четким и пространства между инструментами стало больше. На НЧ изменений не было. Эффект не такой сильный, чтобы рекомендовать всем эту покупку.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на чём всё это стояло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на чём всё это стояло?

Полка деревянно-стеклянная, на стекле плиты из ясеня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полка деревянно-стеклянная, на стекле плиты из ясеня.

 

Спасибо.

Мне кажется, всё же те же таоковские или ещё какие плиты самому симулировать невозможно. Вроде бы простая вещь, а фиг повторишь. Кстати, при доставке из Японии по деньгам получается весьма вменяемо. У меня колонки стоят на SCB и в общем то я после их появления стал фанатом TAOC-а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня колонки стоят на SCB и в общем то я после их появления стал фанатом TAOC-а.

У меня тоже SCB. Очень понравились, после этого и заказал 25MF

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

С Новым годом всех форумчан! Появилась возможность поделится информацией по конусам NORDOST SORT KONE A/C,алюминий/керамика. О системе в профиле, но так-как все, кроме усилителя, индивидуальный проект-это не много о ней скажет. В кратце- звук системы нейтральный с высоким разрешением. Комплект конусов из 3 штук. Подложил под УМ шариком вниз все три, один под транс впереди два равномерно у задней панели. Звук системы стал ясным и чистым во всем диапазоне, напомнив винил, но с лучшим разрешением. Перевернул передний конус под трансом шариком вверх, улучшилось разрешение в басу,он стал богаче и интереснее не превалируя. Перевернул два задних конуса вверх шариками- улучшилась разборчивость задних планов и вокальных партий, появилась проблема-тяжело оторваться от прослушивания. Получается в моей системе под УМ конуса проявили себя с наилучшей стороны! Под сиди поставить руки не доходят, жаль убирать, тем более что скоро должны появиться конуса В/С - подороже.Если кому поможет или интересно могу потом отписать. Всем удачи, рад если кому-нибудь помог!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно фото системы с конусами?

Первый пост на форуме и сразу похоже на рекламу... И судя по компонентам, помогли Вы пока больше Барнсли Компани... Простите, если не прав!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Новым годом всех форумчан! Появилась возможность поделится информацией по конусам NORDOST SORT KONE A/C,алюминий/керамика. О системе в профиле, но так-как все, кроме усилителя, индивидуальный проект-это не много о ней скажет. В кратце- звук системы нейтральный с высоким разрешением. Комплект конусов из 3 штук. Подложил под УМ шариком вниз все три, один под транс впереди два равномерно у задней панели. Звук системы стал ясным и чистым во всем диапазоне, напомнив винил, но с лучшим разрешением. Перевернул передний конус под трансом шариком вверх, улучшилось разрешение в басу,он стал богаче и интереснее не превалируя. Перевернул два задних конуса вверх шариками- улучшилась разборчивость задних планов и вокальных партий, появилась проблема-тяжело оторваться от прослушивания. Получается в моей системе под УМ конуса проявили себя с наилучшей стороны! Под сиди поставить руки не доходят, жаль убирать, тем более что скоро должны появиться конуса В/С - подороже.Если кому поможет или интересно могу потом отписать. Всем удачи, рад если кому-нибудь помог!!! 

 

С Новым Годом!

Ваше сообщение заставило еще раз подвигать конуса под своим комплектом.  :) Убедился в правильности своей установки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно фото системы с конусами?

Первый пост на форуме и сразу похоже на рекламу... И судя по компонентам, помогли Вы пока больше Барнсли Компани... Простите, если не прав!

 

Доброй ночи! У нас уже ночь, с фотками туго ,что-то не получается отправить, я понял у Вас тоже Плиний но103. Мой P10 двух канальная версия их ODEONа. По звуку нуйтрален и динамичен, но элементную базу пришлось улучшить.А от СD KENWOODa остался только корпус да транспорт в нем. В звучании системы меня все устраивает. Просто дали попробовать конуса NORDOST A/C, и они произвели на меня очень положительное впечатлениe. Аппаратура стояла на конусах DALI металлических с основанием из пробки и давало весьма не плохой результат, но NORDOST A/C много интереснее, думал их купить но мне сказали чтоб не торопился, есть модели подороже и обещали дать послушать NORDOST В/C. Попутно заинтересовали и графитовые конуса COLD RAY. Посмотрю может получится и их сравнить. Думаю может кому будет интересно, но надо учитывать что моя система с высоким разрешением и очень отзывчива. Всем удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...