Гениальные каверы - Страница 16 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Гениальные каверы


Blacktriangle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Реально круто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 923
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала интересно,но как начали петь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но как начали петь...

Так тут же в пении - самый цимес)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было уже. На второй круг пошли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

And the winner is....

Оригинал.

Кавер, который даёт сто очков вперёд оригиналу.

Это шутка такая? Как может низкопробный Терион быть даже упомянут в одном предложении с шедевром АББА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это с каких пор Терион стал низкопробным?

Да всегда был. Пошлая безвкусица. Это даже хуже, чем какой-нибудь блэк, дэт или дум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как можно вообще серьёзно говорить про АББА???

Еще как можно. Никто к ним даже в Штатах давно уже снисходительно не относится. Лучшее, что было в европейской поп-музыке, супер мелодисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Озвучьте свои стилевые пристрастия, я сходу найду в них кучу изьянов.

А что именно из Териона вам не нравится? У них в течение карьеры стиль несколько раз менялся кардинально. Последний альбом я тоже слушать не могу - там каверы на французскую попсу.

А то, что многие форумчане здесь не доросли до "какого-нибудь блэка или дума", я уже понял :P

У Териона я помню страшную похабщину типа хоров под метальчик. Это хуже даже псевдоклассики в проге. А что до блэка и дума надо дорости? Вроде обычно к первому курсу все перерастают и стыдятся того, что когда либо подобное вообще слушали.

P.S. Что касается моегу вкуса то есть целая ветка Моя Музыка. Уверен, что вы найдете целую кучу изъянов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да есть такие стереотипы, что в молодости все слушают тяжёлую музыку, а потом "воспитывают вкус" и переходят на Дюка Эллингтона и Сметану. Людей с такой позицией в экстремальной форме я нахожу крайне пошлыми. Я считаю, что практически в любом музыкальном стиле есть качественная музыка. И лишь особенности психики конкретного человека предрасполагают его к прослушиванию той или иной музыки.

А всё остальное - понты для приезжих.

Не сомневаюсь. Но не буду говорить вам, что Мановар - позеры и попсня и позорят тяжёлую музыку, например.

Я их после первого курса и не слушаю :P

Кстати, вопрос - а что вообще из блэка и дума вы слышали? А то говорим об устрицах, а один из нас их, возможно, и не ел.

В 90-е активно слушал, даже на виниле каких-то Ульверов и иже с ними брал. Стыдно вспомнить, но даже на концерт Бегемота однажды сходил. Всю "классику жанра" помню, насколько это возможно. Привлекала андерграундная трушность, но очень быстро понял, что музыки там нет вообще, в принципе, а идеологическая составляющая ничего, кроме отвращения не вызывает.

Я вырос на хард-н-хэви 70-х-80-х и до сих пор к большинству представителей испытываю ностальгическую симпатию, хотя конечно серьезно это давно не слушаю и не обсуждаю. Мановар для меня такая же качественная поп-музыка, как и АББА. Тем не менее весь золотой фонд любимых с детства пластинок (пара сотен наверное) стоит на полках в хороших изданиях и раз в год слушается (благо система мясная и благоволит к такой музыке). Трэш, дэт, дум, не говоря уже о блэке я вообще не считаю музыкой, сорри, и уже давно даже не ругаюсь с местными любителями. Оставил себе один диск Immortal и один Celestial Season для тестов аппаратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу о том, какую музыку я люблю.

Одна из ВЕЛИЧАЙШИХ песен ХХ века

и реально гениальный кавер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас вызывает отвращение скандинавская мифология?

Вот у меня вызывает отвращение сюжет Ветхого Завета. Так что мне теперь, Армстронга не слушать?

Вызывает отвращение чернуха, бесовщина, сатанизм, фашизм и неопаганизм, выступающий в качестве отмазки для всего этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Териону согласен-музыки там нет, хотя в свое время пытался его слушать-пафоса хоть отбавляй но когда вслушаешься как-то примитивно все. АББА-шедевр конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам, у многих современных блэк и постблэк коллективов этой идеологии и в помине нет.

Хотя мне непонятно, чем бесовщина и сатанизм хуже пробиблейских текстов?

Меня коробит и с того и с другого.

Во-первых если вы ставите на одну доску Священное Писание и бесовщину, то это уже, как минимум, очень грустно. Во-вторых если вас коробит бесовщина, то как можно вообще слушать блэк? Он не просто так называется BLACK METAL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...