Обсуждение дизайна - Razin & Musatoff, кабели Сергея Павлова - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обсуждение дизайна


Рекомендованные сообщения

Задумываюсь о дизайне небольшого преда. Интересно послушать Ваши мнения и критику. То, что на картинках - результат симуляции, а не реальные фото. Сейчас можно все , можно начать с нуля или чуток подправить. Технологические ограничения, доступного производства лицевых панелей - белые торцы. Потому выбран светлый дизайн лицевой панели.

post-33-026683800 1283618968_thumb.jpg

post-33-047013400 1283618977_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 161
  • Создано
  • Последний ответ

Константин,сразу бросаются в глаза надписи на двух языках и орнамент вокруг регуляторов.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сразу бросаются в глаза надписи на двух языках и орнамент вокруг регуляторов

А это плохо или хорошо?

Чем ставить цифры около входов, я сделал сектора. Что бы их поддержать, я их повторил вокруг регулятора громкости и штекера для ушей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дублирование надписи на русском считаю лишним.можно поделить на секторы не цифрами,а миниатюрными точками или чем-то подобным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне точками не понравилось. Хотя тут может нужна рука дизайнера :)

А "орнамент" в виде серых секторов не понравился? Можно их еще светлее сделать, что бы они только проглядывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задумываюсь о дизайне небольшого преда. Интересно послушать Ваши мнения и критику. То, что на картинках - результат симуляции, а не реальные фото. Сейчас можно все , можно начать с нуля или чуток подправить. Технологические ограничения, доступного производства лицевых панелей - белые торцы. Потому выбран светлый дизайн лицевой панели.

Костя, аппарат смотрится очень неплохо. Раздражает кириллица на передней панели и непродуманный шрифт надписей (какой-то он странный + дешевый italic). Против секторов ничего не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит белые?

и смысл в насечках вокруг ушного входа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раздражает кириллица на передней панели

Что ж, попробую убрать кириллицу.

дешевый italic

Италика там даже намека нет. :) Шрифт достаточно известный Calibri. А то Arial и Tahoma сильно критикуют. Но если без кириллицы, то есть еще и другие гельветики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит белые?

Это о чем, о секторах? На черный сектор ни регулятор ни переключатель входов попасть не могут.

и смысл в насечках вокруг ушного входа?

Чисто эстетический. Без них недосказанность получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ дешевый italic

italic - это начертание, вот такое – italic

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это о чем, о секторах?

Нет. о торцах.

Технологические ограничения, доступного производства лицевых панелей - белые торцы.

Имеется ввиду алюминиевые?

Чисто эстетический. Без них недосказанность получается.

А это пересказанность и введение в заблуждение пользователя. Вы повторяете ассоциативную функцию, которой вход наушников не обладает – эмоциональный глюк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. о торцах. Имеется ввиду алюминиевый?

Да. Просто надписи наносят до вырезания, а не после.

А это пересказанность и введение в заблуждение пользователя. Вы повторяете ассоциативную функцию, которой вход наушников не обладает – эмоциональный глюк..

Надеюсь пользователи не настолько эмоциональны, что бы крутить вход для наушников. А так получилась стрелочка снизу - втыкать сюда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно подумать о том, чтобы надписи иконками заменить... наушники, обозначения входов, громкость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь пользователи не настолько эмоциональны, что бы крутить вход для наушников. А так получилась стрелочка снизу - втыкать сюда :)

Константин, хотите Вы того или нет, Вы сами подсказываете пользователю – крути. Дело не в разуме (понятно что здравомыслящий крутить не станет), но такая вещь на подсознательном уровне будет только раздражать. Про «Стрелочку» (черный сектор) я ничего и не говорил. А секторы я бы убрал – закрасил бы, оставив залитый кружок, без пробелов. Это на первый взгляд (стоит смотреть эскизы) На счет черного сектора после изменений - тоже стоит смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вариант без кириллицы и с более светлыми секторами

можно подумать о том, чтобы надписи иконками заменить... наушники, обозначения входов, громкость

А не получится слишком пусто? И еще, значок переключателя входов не для всех очевиден. Как часто люди путают на магнитофонах и сд стоп, пуск, включение, паузу.

post-33-038566000 1283637702_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как часто люди путают на магнитофонах и сд стоп, пуск, включение, паузу.

Все еще путают? ohmy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сами подсказываете пользователю – крути

Обычно такой знак круглый или в виде стрелочки. Тут я как бы обозначаю сектор, где крутить не получится. Изначально пошло от переключателя входов, у которого шаг фиксации 60 градусов и 5 положений. Пробовал цифры - много их и разбросаны широка. Пробовал точки, то же широко. Пробовал насечки - ничего, но не смог их поддержать далее. А далее - это регулятор громкости, который можно и вообще как-то отмечать. Но если это делать, то у него рабочая зона 330 градусов. А еще люди любят произносить уровень громкости по эквивалентному времени на часах. Потому и взял 12 секторов. Остался выход на наушники. Его оформление никак не стыковалось с остальным, вот и придумал так же сделать сектора. Раскритикуете - уберу. Но не знаю что тогда тут сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все еще путают?

Не все еще, а всегда. И всегда будут. Если в день по три раза не надо, то вылетает из головы у большинства. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все еще, а всегда. И всегда будут. Если в день по три раза не надо, то вылетает из головы у большинства. :)

Не знаю не знаю.. Я лично впервые об этом слышу smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот просто спереди.

Я лично впервые об этом слышу

А я наблюдаю через раз. А женщины вообще не запоминают значки, а запоминают кнопки - третья слева :)

post-33-070112800 1283639308_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно такой знак круглый или в виде стрелочки. Тут я как бы обозначаю сектор, где крутить не получится.

Да понятна функция черного сектора, понятна! :)

Пробовал цифры - много их и разбросаны широка. Пробовал точки, то же широко. Пробовал насечки - ничего, но не смог их поддержать далее. А далее - это регулятор громкости...

Вот что бы не мучиться, доверьтесь дизайнеру - он Вам сделает как надо, ни широко ни узко :)

Остался выход на наушники. Его оформление никак не стыковалось с остальным, вот и придумал так же сделать сектора. Раскритикуете - уберу. Но не знаю что тогда тут сделать.

Так я ж Вам и говорю, залейте полностью кружок. Все станет на свои места.

PS вообще, если смотреть, мне не очень нравятся черные секторы (функция их ясна, но они лишние, смело можно от них отказаться без ущерба информативности), и серые насечки-сектора в таком виде в каком они сейчас существуют. Возможно стОит их отдалить от регуляторов и/или делать их графически по иному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот просто спереди.

Еще и черные секторы разные? Нет, Кость, однозначно убирать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж очень хочется оставить секторы (серые), то скорее всего стОит повернуть их так, что бы регулятор риской фиксировался по риске между секторами, поскольку, визуально, как раз риска между секторами естественнее и легче воспринимается именно риской (т.е. фиксирующим положением), а не по середине серой плашки, как сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что бы не мучиться, доверьтесь дизайнеру - он Вам сделает как надо, ни широко ни узко

"Снимите и продайте последнюю рубашку

И купите билет на пароход!" :)

без ущерба информативности

Информативности от такой простой панели много не надо. А вот пустоты заполнять надо. :)

как раз риска между секторами естественнее и легче воспринимается именно риской

О как, у меня обратное впечатление - сколько людей, столько восприятий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Снимите и продайте последнюю рубашку

И купите билет на пароход!" :)

Найдите дизайнера, который работает за еду smile.gif

А вот пустоты заполнять надо. smile.gif

Это совсем неверная мысль.

О как, у меня обратное впечатление - сколько людей, столько восприятий...

У Вас глаз замылился :) Поверьте мне, я хоть немножечко, но визуальном дизайне понимаю wink.gifblush.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...