Обсуждение дизайна - Страница 7 - Razin & Musatoff, кабели Сергея Павлова - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обсуждение дизайна


Рекомендованные сообщения

Вот очередной вариант.

Еще удалось нарезать резьбу в неполной круговой щели и заменить саморезы на морде на винты с шестигранником.

Костя, как-то не кошерно переносишь.. Размерности не те – это бросается в глаза. Расстояние поля от штриха до ребра в 1,5 (1,4) раза больше, чем от штриха до ручки должно быть. А у тебя почти наоборот – дуги смотрятся отлетевшими. Короче, смотри картинку :)

А разве не 11 положений у волума (от 0 до 10)?

Винты гораздо лучше. Попробуй сделать их всё-таки черными. У меня ощущение, что черные лучше «сядут», в подедржку темным ручкам и черной ушной точке, а то фактура лишняя получается. Ну и расширь немного панель влево/вправо, чтобы винты освободить – зажаты. или винты чуток перенеси внутрь (если можно)

И логотип уже новый пора ставить. Та рыба чуток мелковата.

резьбу в неполной круговой щели

Это я чет не понял happy.gif

post-16871-075272100 1284075186_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 161
  • Создано
  • Последний ответ

Костя, как-то не кошерно переносишь.. Размерности не те – это бросается в глаза. Расстояние поля от штриха до ребра в 1,5 (1,4) раза больше, чем от штриха до ручки должно быть. А у тебя почти наоборот – дуги смотрятся отлетевшими. Короче, смотри картинку

Э-э-э, а я не трогал дуги, только заменил пиктограмму. Сейчас все заменю.

А разве не 11 положений у волума (от 0 до 10)?

Не, 12 положений, угол раскрыва у резистора 330 градусов, выпадает один час из 12, а положений так и остается 12.

Ну и расширь немного панель влево/вправо, чтобы винты освободить – зажаты. или винты чуток перенеси внутрь (если можно)

Хорошо, расширю. Положение винтов строго задано алюминиевым профилем боковинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что вышло.

post-33-037276400 1284110186_thumb.jpg

post-33-008853300 1284110193_thumb.jpg

post-33-060246400 1284110198_thumb.jpg

post-33-069820000 1284110205_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Замечаний несколько, если позволите.

1. В настоящий момент винтам слишком "тесно". Это ощущение вносит некий дискомфорт в общее впечатление от передней панели. Если их расположение изменить нельзя, то можно попробовать увеличить размер передней панели в стороны на 4 мм и вверх и вниз на 2мм.

2. Громкость и селектор входов у Вас обозначены буквенно, а вход для наушников с помощью символа. Лучше оставить какое-то единое обозначение.

3. Со шрифтами проблема. Три разных начертания. Надо оставить два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. В настоящий момент винтам слишком "тесно". Это ощущение вносит некий дискомфорт в общее впечатление от передней панели. Если их расположение изменить нельзя, то можно попробовать увеличить размер передней панели в стороны на 4 мм и вверх и вниз на 2мм.

Это в последнем варианте? Который я итак расширил на 4 мм. А по высоте не хочется увеличивать, слишком заметным будет отступ передней панели над корпусом.

2. Громкость и селектор входов у Вас обозначены буквенно, а вход для наушников с помощью символа. Лучше оставить какое-то единое обозначение.

Я специально так оставил, поскольку справа, как бы не обозначение, а стилизация орркужности.

3. Со шрифтами проблема. Три разных начертания. Надо оставить два.

Вместо надписи Musatoff будет лого, это уже обсуждали. Но лого еще не готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кость, а что если вместо краски, которую ты планировал на рукоятку громкости и селектора входов, просверлить в рукоятке, в этом месте отверстие глубиной не больше 5 мм и диаметром 1.5-2.5 мм (посмотреть как лучше), а потом туда вклеить алюминевую проволоку нужного диаметра и обточить по форме. Я думаю не очень трудоемко :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, это решение. Но я буду смотреть уже по живому аппарату. Ручки точить все равно одним, а засечки делать мне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что вышло.

Во! вижу пикт теперь почти идеально сел вокруг входа.

Костя, попробуй «отпилить» панель с боков по 1,5мм. Когда вокруг болтов одинаковые расстояния, это смотрится «мертвецки правильным». Живее, если сохранять соотношения приблизительно 2/3 или чуть меньшую разницу.

Не мог понять, почему на фронтальной проекции вроде дуги нормально сидят, а на ракурсных картинках так и продолжают «отлетать».. Врубился – не настоящая фронтальная проекция, а с перспективными искажениями, из-за чего передний торец ручек больше (т.к. ближе к нам), чем задний (невидимый) и скрадывает немного плоскость панели... Кость уменьшай дуги примерно на 1 мм (приближай к ручкам). Дугу селектора входов подгони на то же расстояние до ручки, как и с волумом (у меня не совсем одинаково получилось).

Такая композиция надписей мне больше по душе.

Лепи логотип, ну и от варианта с деревянным колечком я бы не отказывался :)

Ps, не пойму.. указатель ручки волума не правильно показывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а потом туда вклеить алюминевую проволоку нужного диаметра и обточить по форме. Я думаю не очень трудоемко :rolleyes:

Неплохая идея. Тогда винты надо снова делать блестючими :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Костя, какие есть новости? rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ожидании лого. Человек был о-о-очень занят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...