Обсуждение дизайна - Страница 3 - Razin & Musatoff, кабели Сергея Павлова - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обсуждение дизайна


Рекомендованные сообщения

Вообще, самый высший пилотаж дизайна, когда удается сделать не только красиво, но и недорого.

Во первых, по настоящему красиво - всегда очень дорого. А во вторых, это высший пилотаж любой профессии - сделать качественно, но недорого. :)

Да, обрезиненные ручки - это хорошо.

А почему обрезиненные, а не резиновые?

Утапливать и скрывать выход на наушники практически бесполезно.

не вижу вообще ничего плохого во входе для ушей на передней панели - удобная, функциональная вещь, не надо её прикрывать или прятать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 161
  • Создано
  • Последний ответ

А почему обрезиненные, а не резиновые?

Металлические обрезиненные технологичнее и надежнее.

Резиновые - это как? Как они будут держаться на вале регулятора? Внатяг, пока не отвалятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Металлические обрезиненные технологичнее и надежнее.

Резиновые - это как? Как они будут держаться на вале регулятора? Внатяг, пока не отвалятся?

Ну по сути это остаются те-же самые металлические обрезиненные, только металлический сердечник небольшой, а на нём такая огромная резиновая шайба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по сути это остаются те-же самые металлические обрезиненные, только металлический сердечник небольшой, а на нём такая огромная резиновая шайба.

А в чем преимущество данного решения? Все равно ведь не видно что внутри, а внешний вид будет одинаковым с лицевой стороны и торца. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем преимущество данного решения? Все равно ведь не видно что внутри, а внешний вид будет одинаковым с лицевой стороны и торца. :)

Если так, то без разницы, я подумал что только с торца. А вообще надо сначала понять, какой должны быть ручка, а потом думать о технологии. Возможно она будет типа автомобильного колеса с какой-то интересной историей в районе диска? :)

http://www.bespokeventures.com/blog/wp-content/uploads/2008/05/2008-bmw-m1-homage-concept-rear-wheel-1920x1440.jpg

а может и нет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ручки в дизайне колеса с литым диском надо патентовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ручки в дизайне колеса с литым диском надо патентовать :)

Ручки от BMW с литыми дисками - это круто! :lol:

Попадание аппарата в новости индустрии обеспечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ручки от BMW с литыми дисками - это круто! :lol:

Попадание аппарата в новости индустрии обеспечено.

Ну вот, мы уже кое к чему пришли. Картина проясняется. Пред надо делать в виде модели бмв м1homage в масштабе 1:18. Деревянные ножки как опция! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это действительно критично, то придется делать сендвич панель, что бы были утоплены саморезы. Но это лишние 300-500р к себестоимости, особенно учтя, что придется сошлифовывать торцы для стыковки.

Костя, выигрыш в эстетике утопленных болтов, стОит гораздо дороже этих несчастных 300-500р! Окупится с лихвой!

Вообще, самый высший пилотаж дизайна, когда удается сделать не только красиво, но и недорого.

Кто бы спорил :)

Утапливать и скрывать выход на наушники практически бесполезно. Поскольку джеки наушников бывают с большим корпусом, который встает впритык к шайбе, то отверстие в передней панели будет размером с гайку и будет смотреться как провал. Альтенативой могут служить только разъемы для печатного монтажа, у которых нет гайки. Но в этом преде он не был предусмотрен.

Почему это? Отверстие делаешь диаметром со втулку на которую накручивается гайка (гайка под панелью) наружу только цилиндр втулки заподлицо с панелью. Джек с любым корпусом вставляется до упора. С задней стороны внешней панели (которую клеишь наружной) фрезеруешь нужное углубление, если накрученная гайка не дает сесть панели по глубине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не вижу вообще ничего плохого во входе для ушей на передней панели - удобная, функциональная вещь, не надо её прикрывать или прятать.

А ты видел в живую? этот разъем – фигня пластиковая страшненькая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему это? Отверстие делаешь диаметром с втулку на которую накручивается гайка (гайка под панелью) наружу только цилиндр втулки заподлицо с панелью. Джек с любым корпусом вставляется до упора. С задней стороны внешней панели (которую клеишь наружной) фрезеруешь нужное углубление, если накрученная гайка не дает сесть панели по глубине.

Гайка кончается примерно под обрез втулки, нечего вытаскивать.

Вот варианты решений выхода на наушники

http://www.neutrik.com/fl/en/audio/204_256671/M-Line_productlist.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои пять копеек.То что к ручкам прорезиненым пришли это хорошо,дерево как то не очень.Даже по цвету не вписываются.

Сектора честно говоря тоже не нравиться ,грубовато на мой взгляд.Лучше точки.Ну или если сектора так хочется ,то полоску раза в 2 уже сделать.Выход на наушники или уж на английском или как вариант значок головных телефонов(вроде так правильно называется) справа внизу."Наушники" как то кирзово.

Это так ,взгляд со стороны ,от не профессионала :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты видел в живую? этот разъем – фигня пластиковая страшненькая..

ну у меня был лаври10да, там был аккуратный вход..

http://www.long-mcquade.com/files/6253/lg_DAconverters_04_lavryDA10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у меня был лаври10да, там был аккуратный вход..

http://www.long-mcqu...4_lavryDA10.jpg

Во, во! Вот про такое решение ушного входа я говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гайка кончается примерно под обрез втулки, нечего вытаскивать.

Вот варианты решений выхода на наушники

http://www.neutrik.c...roductlist.aspx

Гайка пластиковая? Сточить плоскость (сделать тоньше)! миллиметр там, миллиметр там.. уже 2 (+ свой выступ уже есть) для 3 мм панели уже вполне... все равно гайка будет закрыта. Вобщем подумав - решения можно найти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у меня был лаври10да, там был аккуратный вход.

Это и есть для печатного монтажа, без гайки. У меня такой стоял на HA-1 http://musatoffcv.narod.ru/Projects/HA-1.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, первое, что пришло на ум. Шрифт Логотипа и названия я не менял – разумеется рыба.

post-16871-035052100 1283793842_thumb.jp

post-16871-056296500 1283793857_thumb.jp

post-16871-009891700 1283793942_thumb.jp

post-16871-061895700 1283793950_thumb.jp

post-16871-049382900 1283793959_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, первое, что пришло на ум. Шрифт Логотипа и названия я не менял – разумеется рыба.

Ну и правильно ,от слов к делу ) .3 вариант больше всего понравился,только на наушниках или надпись или рисунок ,что то одно.И сектора чуть пошире ,чтоб на сектор похоже было ,а не просто пунктирная линия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, первое, что пришло на ум. Шрифт Логотипа и названия я не менял – разумеется рыба.

А как-же пространственное мышление? :) Торчашие ручки в большинстве случаев будут закрывать надписи под ними. Надо перенести их наверх.

тоже за 3й вариант, иконка наушников вокруг входа - прикольно

только на наушниках или надпись или рисунок ,что то одно.И сектора чуть пошире ,чтоб на сектор похоже было ,а не просто пунктирная линия.

да, пожалуй рисунок.

а в пунктирной линии тоже есть свой прикол. Если бы штрихи ещё светились алым по мере вращения ручки.. :rolleyes: Нельзя так сделать, не? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вверх переносить ,то ручки опускать надо будет.При такой ширине панели может не получиться .Можно слева внизу надписи попробовать,хотя тогда Inpunt зажат будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вверх переносить ,то ручки опускать надо будет.При такой ширине панели может не получиться .Можно слева внизу надписи попробовать,хотя тогда Inpunt зажат будет.

Не, ручки переносить нельзя, они расположены на горизонтальной оси панели. Можно перенести вверх и избавиться от декоративного пунктира, можно уменьшить саму ручку, можно поместить надпись на ручку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ручки переносить нельзя, они расположены на горизонтальной оси панели. Можно перенести вверх и избавиться от декоративного пунктира, можно уменьшить саму ручку, можно поместить надпись на ручку :)

Сектора на мой взгляд,лучше не трогать.Как вариант, надпись в разрыв пунктира по дуге,входов 5 вместо центрального сектора Inpunt.Со звуком тот же трюк.Ширина сектора по высоте шрифта,заглавная пусть повыше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только на наушниках или надпись или рисунок ,что то одно.

Справедливо. Наушники не собирался делать (так от балды поставил в последний момент..) Я не совсем доволен пиктом, уберем надпись, плохая графика еще больше полезет :) В общем тут надо работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торчашие ручки в большинстве случаев будут закрывать надписи под ними.

Справедливо, мелькала такая мысль, да за творчеством убежала :) Поэтому я за вариант без надписей вообще. Чище.

а в пунктирной линии тоже есть свой прикол. Если бы штрихи ещё светились алым по мере вращения ручки.. :rolleyes: Нельзя так сделать, не? :)

Это к Косте :) боюсь в бюджет не влезет rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сектора на мой взгляд,лучше не трогать.Как вариант, надпись в разрыв пунктира по дуге,входов 5 вместо центрального сектора Inpunt.Со звуком тот же трюк.Ширина сектора по высоте шрифта,заглавная пусть повыше будет.

Тоже думал о разрыве - в случае с громкостью сектора развалятся на две декоративные дуги, и совсем потеряют свою функцию. При цельной дуге можно сказать (за уши притянуть) "поставь громкость на три деления", а с разрывом всё, читая декорация, да ещё притворяющаяся функцией - нехорошо. Делать разрыв в инпуте как-бы совсем смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...