Медиаплееры - Страница 11 - Источники видео - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Медиаплееры


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

До сих пор продолжается ситуация, что какие-то фильмы у меня не играет Дюна, а какие-то Твикс так, что пользуюсь обоими. Для Сочи заказал себе Твикс S1, но судя по всему эта фирма загнулась - практически никто уже не продает. Нашел в единственном магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 296
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • 4 месяца спустя...

Нужен ХЭЛП!

Сам я сильно не в теме, но хочу разобраться, прежде чем потратить деньги. ТЗ таково - нужен медиаплеер, который сможет показывать с достойным качеством видео и более менее пристойно воспроизводить аудио. Что хочу:

1. Воспроизведение ИСО БД и ДВД, а также ремуксов БД в максимально возможном качестве.

2. Возможность закачки определенного количества фильмов на плеер - желательно наличие харда.

3. Связь с ноутом, для того, чтобы скачивать контент на ноутбук с последующей заливкой на медиаплеер или без оной, если это вообще возможно. Тут оговорюсь, что домашнюю сеть с использованием NAS собирать не планирую.

4. Возможность снятия аудио аналога с RCA or XLR выходов медиаплеера в достойном качестве. Важно для концертов в первую очередь. Планируется подключение к стерео системе, без промежуточных декодирующих устройств, вроде ДАКа и ресиверов, т.к. в первом не вижу смысла, а второй мне не нужен. Строить ДК не буду, важно именно хороший звук в стерео.

Понимаю, что для моих потребностей ( в плане аудио) оптимальнее было бы взять ОППО 105, но мне не нужны БД диски и засада с ИСО БД насколько я понял там не решена. Второй вариант Dune HD Duo, но смущает слабая реализация аналогового стерео выхода. На что можно обратить внимание??? Бюджет 20 тыщ +/-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Понимаю, что для моих потребностей ( в плане аудио) оптимальнее было бы взять ОППО 105, но мне не нужны БД диски и засада с ИСО БД насколько я понял там не решена. Второй вариант Dune HD Duo, но смущает слабая реализация аналогового стерео выхода. На что можно обратить внимание??? Бюджет 20 тыщ +/-

OPPO 105 - вообще ни разу не 20 тыщ, а целых +115000. Он перед НГ в Pult.ru продавался за 135(((

Имхо за 20 тыщ вы пристойный звук никак не получите. Сам этой темой давно забочусь, но без хорошего ЦАП за 30-40+ тыщ здесь вряд ли обойтись удастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ОППО дорогой вкурсе. Бюджет для медиаплееров. На счет ЦАПа можете пояснить такую вещь, не совсем понятно как при помощи цапа озвучивать те же фильмы, если там нет 2,0?? Плееры делают даунмикс, а цапы же только умеют двухканальный цифровой поток преобразовывать, или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ОППО дорогой вкурсе. Бюджет для медиаплееров. На счет ЦАПа можете пояснить такую вещь, не совсем понятно как при помощи цапа озвучивать те же фильмы, если там нет 2,0?? Плееры делают даунмикс, а цапы же только умеют двухканальный цифровой поток преобразовывать, или я ошибаюсь?

смотрите Асус бд500или 700

превосходит дюну на раз по качеству и по поддеживаемым форматам включая исо3д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрите Асус бд500или 700

превосходит дюну на раз по качеству и по поддеживаемым форматам включая исо3д

посмотрел обзор. первый трабл - усб 2,0, что при просмотре БД ИСО приводит к тормозам. Своего ХДД нет. БП импульсный, хотя циррус 4398...в общем совсем не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел обзор. первый трабл - усб 2,0, что при просмотре БД ИСО приводит к тормозам. Своего ХДД нет. БП импульсный, хотя циррус 4398...в общем совсем не то.

по усб полная чушь безграмотного журналюги

по сравнению с дюной все исо на ура в тч и БД-аудио

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня был Asus 700 год. Было штук 5 ремуксjв которые тормозили. Заменил на другие релизы и все. Парочка 3D ISO тормозила. Записал на болванку. Вот и все решение проблемы.

Стереозвук паршивый как и у всех типичных плееров. В прошлом году можно было уложиться в 10 взяв Pioneer 140 для 3D и нормальную Smart Дюну для всего остального.

Сейчас думаю достаточно Dune Base 3D.

Но в идеале конечно не жадничать и брать сразу проверенный Oppo 93/103.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Приветствую.

 

Посоветуйте какой-нибудь недорогой медиаплеер.

 

Что нужно:

- нормальное чтение любых файлов: современных m2ts, mkv, dvd, стареньких авишек;

- беспроблемное конвертирование dts-дорожек в фильмах в стерео на лету;

- возможность вывести цифру на ЦАП через spdif или aes/ebu;

- хорошее качество видео, приемлемый звук;

- высокий уровень надёжности, нормальное управление, отсутствие тормозов.

 

Что не нужно:

- дисковод, встроенный жёсткий, 3d, сетевые фенечки.

 

Был дома дешёвый и крохотный Dune HD TV-102W-T2. Не понравился. Звук не очень и выводится через какой-то стрёмный мини-джек (!), цифровая часть не фонтан, некоторые старые файлы не читает (avi кушал только после прошивки), иногда нет звука в фильмах (не сложилось с некоторыми dts-дорожками), сильно грелся (в итоге – сдох). К картинке претензий нет. 

 

Понятно, что всё это уже сто раз обсуждалось, но время не стоит на месте, а информации маловато. 

 

Может, взять какую-нибудь дюну постарше просто? Что-то их много разных, чем они отличаются друг от друга сходу и не поймёшь. Oppo bdp-103 - привлекательный вариант, но мне лично не подходит - в СПб по адекватной цене купить негде, да и вообще как-то он неоправданно дорог - я не понял, чем он отличается от устройств за 10-15к. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под ваши запросы подходит Dune HD c 7.1 аналоговым выходом, например, Duo -без дисковода. под два жёстких диска в комплекте не идут. В меню ставите выход 2.1 и получаете стерео с DTS дорожек и по HDMI, и по коаксиалу, и по аналогу без тормозов. Мне нравится звук по коаксиалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под ваши запросы подходит Dune HD c 7.1 аналоговым выходом, например, Duo -без дисковода. под два жёстких диска в комплекте не идут. В меню ставите выход 2.1 и получаете стерео с DTS дорожек и по HDMI, и по коаксиалу, и по аналогу без тормозов. Мне нравится звук по коаксиалу.

Dune HD Duo в продаже нет у нас, это архивная позиция. Может, какие-нибудь модели поновее, которые можно с лёгкостью заказать здесь и сейчас? Я больше двух дней без медиаплеера не вынесу. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dune HD Base или Max

http://www.dune.ru/category_163.html

 

или dns в Выборге....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если музыку слушаешь , то Дюна слабовата по звуку, только как промежуточный вариант, ( у меня она года 3 ), бери сразу Оппу вот тут :  http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=60:4061-39

у Богдана   цены другие вроде от 40 до 60 ,а то пойдешь по пути -Дюна по звуку слабовата ,надо Цап купить  купишь цап будет получше, но до Оппы не дотянет. Цена  Дюна 20+ Цап столько же = 40 труб . -это  около  оппы 93. Не повоторяй чужих ошибок.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если музыку слушаешь , то Дюна слабовата по звуку, только как промежуточный вариант, ( у меня она года 3 ), бери сразу Оппу вот тут :  http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=60:4061-39

у Богдана   цены другие вроде от 40 до 60 ,а то пойдешь по пути -Дюна по звуку слабовата ,надо Цап купить  купишь цап будет получше, но до Оппы не дотянет. Цена  Дюна 20+ Цап столько же = 40 труб . -это  около  оппы 93. Не повоторяй чужих ошибок.

Для музыки у меня отдельный источник, но я смотрю видеозаписи опер. ЦАПов несколько у меня уже есть. :) Встроенный ЦАП в oppo95 - мусор, в oppo93 ЦАПа нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dune HD Base или Max

http://www.dune.ru/category_163.html

 

или dns в Выборге....

Я так понял, что самый просто вариант - Dune HD Base 3D. В max есть не нужный мне дисковод, а в остальном - похожая штука. Не отговорит никто если за ночь - куплю его. И цена адекватная (12500), и альтернатив нет особых, только oppo bdp-103 с ебея за 27к, а мне очень желательно, чтобы завтра я уже мог им пользоваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что самый просто вариант - Dune HD Base 3D. В max есть не нужный мне дисковод, а в остальном - похожая штука. Не отговорит никто если за ночь - куплю его. И цена адекватная (12500), и альтернатив нет особых, только oppo bdp-103 с ебея за 27к, а мне очень желательно, чтобы завтра я уже мог им пользоваться.

Бери дуньку, так как альтернатив нет, есть правда попокорн 400, но у него софт нестабильный, люди мучаются с пршивками, а по железу наверное самый современный плеер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самый просто вариант - Dune HD Base 3D

 

Если так ,то точно надо брать Дуню. у меня у двух друзей Попкорны 400, по качеству картинки разницы не заметил. По юзибилити , просто нет сравнения -Дуня лучше . У меня Дуня года 3 наверно ,и согласен , что СД в ней не нужен ( у меня СД МАХ), надо брать ДУО. У меня подключен внутри ХДД 2 Тб , и 1 Тб и 0,5Тб по ЮСБ ( спереди и сзади) -работает все четко,тянет спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дюна к сожалению упустила свой шанс и последние 2 года в 3D рулят конкуренты на RTL, Marvel и SigmaDesign.

А Дюна предлагает слегка модифицированные устаревшие чипы.

Я например имею Duo и перехадить на такой же чип с непонятной поддержкой 3D смысла не вижу.

Другое дело проверенный Marvel в Oppo или SigmaDesign в Popcorn.

Что мешает заказать Oppo 103 который обойдется меньше чем 23000 (из за курса) а пока он идет купить за пару тысяч iconbit 1003D который потом можно так же продать/подарить/использовать как IPTV приставку итд.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ОППО есть жесткий диск с возможностью его замены и можно ли там по ЮСБ внешний диск включать? Есть ли русское меню? Крутит ли АВИ, МКВ файлы, Блю Рей рипы образы и т.д.???

 

Для простого кино с файлов Дюна идеальна, но звук ужасен, увы. Внешний ЦАП тоже не спасает - вывод по СПИДФ там никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте описание Оппы что бы не задавать простейших вопросов.

Тут на форуме тоже есть ветка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дешевый и хороший есть медиаплеер  для 3D -образов,  если да , какие??  А то есть WD,  но  3D  файлы считает с торможением,  а так блюрей-файлы считает хорошо.

Просто  через медиаплеер   телека,  не хочется использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iconbit 1003D с альтернативными прошивками хотя и со стоковыми нормально работает.

Если смертельно необходимы полноценные блюрей меню то прошитые Pioneer 140/440 150/450 но это уже блюрей плеера с ограниченными функциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дюна к сожалению упустила свой шанс и последние 2 года в 3D рулят конкуренты на RTL, Marvel и SigmaDesign.

Что мешает заказать Oppo 103 который обойдется меньше чем 23000 (из за курса) а пока он идет купить за пару тысяч iconbit 1003D который потом можно так же продать/подарить/использовать как IPTV приставку итд.

Мне лично мешает ненужность 3д. Из 170 фильмов в год, что я смотрю, только 3-4 выходят в 3D, на которые я хожу в imax. При этом есть существенный процент фильмов, который появляется только в виде рипов на 1.4 гига. :)

Ну, и я так понимаю, что скорее ближе к 27.5к получается покупка оппо с учётом доставки.

В любом случае, я постараюсь с оппой сравнить дюну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Добрый вечер ,любители кино .Если выбирать между опой 95  и 105( учитывая что 105 могу достатиь за 1200 уе) что лучше??.Есть у дюны такой уровень чтоб был хотьнемного  рядом с 103  опой??.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...