Медиаплееры - Страница 3 - Источники видео - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Медиаплееры


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ого :blink: Я так понял мне предстоит столкнуться с этим подключением, если я куплю медиаплеер, да?

Да....и правильный выбор тут важен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 296
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Да....и правильный выбор тут важен.

Значит мне нужно:

1. Купить медиаплеер, допустим Дюну Смарт Н1

2. Купить внутренний жёсткий диск SATA 3,5" на 3,5 терабайта, фирмы WD Green(точно не помню) :blush:

3. Купить вот такой проводок для подключения жёсткого диска

4. Вскрыть медиаплеер и всё подсоединить, и будет счастье.

Я всё правильно понял, или опять что-то напутал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит мне нужно:

1. Купить медиаплеер, допустим Дюну Смарт Н1

2. Купить внутренний жёсткий диск SATA 3,5" на 3,5 терабайта, фирмы WD Green(точно не помню) :blush:

ну на 3,5Тб проблематично...,а так 1-2Тб.

3. Купить вот такой проводок для подключения жёсткого диска

4. Вскрыть медиаплеер и всё подсоединить, и будет счастье.

Я всё правильно понял, или опять что-то напутал?

думаю проводки идут в комплекте....ну и прочитать инструкцию по установке ж.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну на 3,5Тб проблематично...,а так 1-2Тб.

думаю проводки идут в комплекте....ну и прочитать инструкцию по установке ж.д.

А зачем инструкцию читать? Вы мне уже итак всё обьяснили :D

И ещё один вопросик, медиаплееры звук сами передают? Я имею ввиду, что использование, допустим ресивера не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё один вопросик, медиаплееры звук сами передают? Я имею ввиду, что использование, допустим ресивера не обязательно.

Нет,рес нужен для вывода 5.1 или 7.1 в нем предусмотрен цифровой и аналоговый стерео или по ХДМИ.

Усилителей там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,рес нужен для вывода 5.1 или 7.1 в нем предусмотрен цифровой и аналоговый стерео или по ХДМИ.

Усилителей там нет.

Вы имеете ввиду нет, ресивер не обязателен или, нет медиаплееры звук сами не передают? Т.е если я подключу медиаплеер напрямую к телевизору через ХДМИ, то звука не будет :(

Что-то я совсем запутался в этой электроники :wacko: Даа, плохо когда ничего не понимаешь.

Вам наверное давно не приходилось отвечать на такое количество глупых вопросов? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы имеете ввиду нет, ресивер не обязателен или, нет медиаплееры звук сами не передают? Т.е если я подключу медиаплеер напрямую к телевизору через ХДМИ, то звука не будет :(

Будет....это конечно если не нужны прелести объемного звука...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет....это конечно если не нужны прелести объемного звука...

Может потом, со временем. А пока стереосистему нужно до ума довести.

Спасибо Андрей за консультацию. С Уважением,Вова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может потом, со временем. А пока стереосистему нужно до ума довести.

Если честно,то многие забили на многоканалку(ввиду разных причин)...подключите к усилителю и все... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно,то многие забили на многоканалку(ввиду разных причин)...подключите к усилителю и все... :)

Да, у меня в своё время был хороший домашний кинотеатр. Немного посмотрели с супругой, послушали и решили, что оно нам не надо.

Единственное, что заставляет задуматься о покупке кинотеатра, так это какой-то супер-пупер звук на блю-рей. А так, мне вполне достаточно и акустики у ТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем инструкцию читать? Вы мне уже итак всё обьяснили :D

http://dune-hd.com/uploads/manuals/Dune_HD_Smart_H1_quick_start_guide.pdf инструкция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если я подключу медиаплеер напрямую к телевизору через ХДМИ, то звука не будет :(

Будет.

Мне вполне хватает звука плазмы.

Многоканалка включается крайне редко-когда приходят гости и надо чем-то отвлечь толпу мелкоты-врубил им ...а сами на кухню потрепаться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно,то многие забили на многоканалку(ввиду разных причин)...подключите к усилителю и все... :)

С некоторых пор так и делаю, вынужденно. Надо сказать, что как гора с плечь :D Раньше все время с шумомером настраивал, стыковку полочников с сабом делал, такой, эдакий разворот тыловиков, центральная колонка половину стойки занимала, саб здоровый маячил, проводочки по всей комнате. Я уже не говорю про вечное испытание целой кучи DSP режимов в ресивере, 99% из которых вообще не нужны. А сейчас! Раздолье, пыль не копится, времени свободного куча :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правило,которое сложилось уже и будет служить еще многие годы-ритмы жизни бешенный,информация кругом, а посему востребован будет тот продукт, где "дайте мне ту кнопку!, а не талмуд с расширенным корневым меню, куда 90 процентиов никогда не лазит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйсто, а чтобы фильмы нормально скачивать, вот такого тарифа достаточно? http://internetvsamare.ru/isp.php?id=53 Который в самом низу, Меганет 10.

К сожалению, куда я хотел подключиться, не срослось. Да и скорость наверное там маловата, до 4.

На что обратить внимание при выборе провайдера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://smr.100megabit.ru/intro/internet_unlim.php

И как понять , скорость до 100 каких-то бит в секунду :D именно внутри сети? Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа, сейчас позвонил в Аист . Нет возможности подключить в моём райне :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://smr.100megabit.ru/intro/internet_unlim.php

И как понять , скорость до 100 каких-то бит в секунду :D именно внутри сети? Это как?

Это называется-"локалка"(предельно возможная(возможная-ключевое слово) скорость обмена между пользователями локальной сети исключительно одного провайдера).

Обольщаться на счет данного показателя не стоит.

А еще лучше ваапче про него забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдяя!!! Нет у нас в Самаре Дюны Д1. Что делать? Где купить? Очень хочеться именно его.

А это медиаплеер сам может фильмы скачивать с инета? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это медиаплеер сам может фильмы скачивать с инета? :blush:

Наличие встроенного торрент-клиента имеется....значит могет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наличие встроенного торрент-клиента имеется....значит могет.

Посмотрел, да есть там такая штука :) Спасибо Андрей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдяя!!! Нет у нас в Самаре Дюны Д1. Что делать? Где купить?

Я так понимаю,что он только появился....и Москве не везде есть...токмо на заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонил, узнавал по поводу Дюн. Так вот мне сказали, что лучше взять медиаплеер фирмы http://allcables.ru/catalog-134-ellion.html. Типа у них качество выше и т.д и т.п.

Что скажете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)Андрей выручай!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонил, узнавал по поводу Дюн. Так вот мне сказали, что лучше взять медиаплеер фирмы http://allcables.ru/catalog-134-ellion.html. Типа у них качество выше и т.д и т.п.

Что скажете по этому поводу?

Ну,что сказать...не знаю...я вообще через комп смотрю и все эти коробочки мне по фиг ;)

Придется изучать мнение пользователей,если хочешь понять,что лучшее http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:16610

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...