Медиаплееры - Page 3 - Источники видео - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Медиаплееры


вова
 Share

Recommended Posts

Ого :blink: Я так понял мне предстоит столкнуться с этим подключением, если я куплю медиаплеер, да?

Да....и правильный выбор тут важен.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 297
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да....и правильный выбор тут важен.

Значит мне нужно:

1. Купить медиаплеер, допустим Дюну Смарт Н1

2. Купить внутренний жёсткий диск SATA 3,5" на 3,5 терабайта, фирмы WD Green(точно не помню) :blush:

3. Купить вот такой проводок для подключения жёсткого диска

4. Вскрыть медиаплеер и всё подсоединить, и будет счастье.

Я всё правильно понял, или опять что-то напутал?

Link to comment
Share on other sites

Значит мне нужно:

1. Купить медиаплеер, допустим Дюну Смарт Н1

2. Купить внутренний жёсткий диск SATA 3,5" на 3,5 терабайта, фирмы WD Green(точно не помню) :blush:

ну на 3,5Тб проблематично...,а так 1-2Тб.

3. Купить вот такой проводок для подключения жёсткого диска

4. Вскрыть медиаплеер и всё подсоединить, и будет счастье.

Я всё правильно понял, или опять что-то напутал?

думаю проводки идут в комплекте....ну и прочитать инструкцию по установке ж.д.

Link to comment
Share on other sites

ну на 3,5Тб проблематично...,а так 1-2Тб.

думаю проводки идут в комплекте....ну и прочитать инструкцию по установке ж.д.

А зачем инструкцию читать? Вы мне уже итак всё обьяснили :D

И ещё один вопросик, медиаплееры звук сами передают? Я имею ввиду, что использование, допустим ресивера не обязательно.

Link to comment
Share on other sites

И ещё один вопросик, медиаплееры звук сами передают? Я имею ввиду, что использование, допустим ресивера не обязательно.

Нет,рес нужен для вывода 5.1 или 7.1 в нем предусмотрен цифровой и аналоговый стерео или по ХДМИ.

Усилителей там нет.

Link to comment
Share on other sites

Нет,рес нужен для вывода 5.1 или 7.1 в нем предусмотрен цифровой и аналоговый стерео или по ХДМИ.

Усилителей там нет.

Вы имеете ввиду нет, ресивер не обязателен или, нет медиаплееры звук сами не передают? Т.е если я подключу медиаплеер напрямую к телевизору через ХДМИ, то звука не будет :(

Что-то я совсем запутался в этой электроники :wacko: Даа, плохо когда ничего не понимаешь.

Вам наверное давно не приходилось отвечать на такое количество глупых вопросов? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Вы имеете ввиду нет, ресивер не обязателен или, нет медиаплееры звук сами не передают? Т.е если я подключу медиаплеер напрямую к телевизору через ХДМИ, то звука не будет :(

Будет....это конечно если не нужны прелести объемного звука...

Link to comment
Share on other sites

Будет....это конечно если не нужны прелести объемного звука...

Может потом, со временем. А пока стереосистему нужно до ума довести.

Спасибо Андрей за консультацию. С Уважением,Вова.

Link to comment
Share on other sites

Может потом, со временем. А пока стереосистему нужно до ума довести.

Если честно,то многие забили на многоканалку(ввиду разных причин)...подключите к усилителю и все... :)

Link to comment
Share on other sites

Если честно,то многие забили на многоканалку(ввиду разных причин)...подключите к усилителю и все... :)

Да, у меня в своё время был хороший домашний кинотеатр. Немного посмотрели с супругой, послушали и решили, что оно нам не надо.

Единственное, что заставляет задуматься о покупке кинотеатра, так это какой-то супер-пупер звук на блю-рей. А так, мне вполне достаточно и акустики у ТВ.

Link to comment
Share on other sites

если я подключу медиаплеер напрямую к телевизору через ХДМИ, то звука не будет :(

Будет.

Мне вполне хватает звука плазмы.

Многоканалка включается крайне редко-когда приходят гости и надо чем-то отвлечь толпу мелкоты-врубил им ...а сами на кухню потрепаться. :)

Link to comment
Share on other sites

Если честно,то многие забили на многоканалку(ввиду разных причин)...подключите к усилителю и все... :)

С некоторых пор так и делаю, вынужденно. Надо сказать, что как гора с плечь :D Раньше все время с шумомером настраивал, стыковку полочников с сабом делал, такой, эдакий разворот тыловиков, центральная колонка половину стойки занимала, саб здоровый маячил, проводочки по всей комнате. Я уже не говорю про вечное испытание целой кучи DSP режимов в ресивере, 99% из которых вообще не нужны. А сейчас! Раздолье, пыль не копится, времени свободного куча :)

Link to comment
Share on other sites

правило,которое сложилось уже и будет служить еще многие годы-ритмы жизни бешенный,информация кругом, а посему востребован будет тот продукт, где "дайте мне ту кнопку!, а не талмуд с расширенным корневым меню, куда 90 процентиов никогда не лазит.

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйсто, а чтобы фильмы нормально скачивать, вот такого тарифа достаточно? http://internetvsamare.ru/isp.php?id=53 Который в самом низу, Меганет 10.

К сожалению, куда я хотел подключиться, не срослось. Да и скорость наверное там маловата, до 4.

На что обратить внимание при выборе провайдера?

Link to comment
Share on other sites

http://smr.100megabit.ru/intro/internet_unlim.php

И как понять , скорость до 100 каких-то бит в секунду :D именно внутри сети? Это как?

Link to comment
Share on other sites

Даа, сейчас позвонил в Аист . Нет возможности подключить в моём райне :(

Link to comment
Share on other sites

http://smr.100megabit.ru/intro/internet_unlim.php

И как понять , скорость до 100 каких-то бит в секунду :D именно внутри сети? Это как?

Это называется-"локалка"(предельно возможная(возможная-ключевое слово) скорость обмена между пользователями локальной сети исключительно одного провайдера).

Обольщаться на счет данного показателя не стоит.

А еще лучше ваапче про него забыть.

Link to comment
Share on other sites

Мдяя!!! Нет у нас в Самаре Дюны Д1. Что делать? Где купить? Очень хочеться именно его.

А это медиаплеер сам может фильмы скачивать с инета? :blush:

Link to comment
Share on other sites

А это медиаплеер сам может фильмы скачивать с инета? :blush:

Наличие встроенного торрент-клиента имеется....значит могет.

Link to comment
Share on other sites

Наличие встроенного торрент-клиента имеется....значит могет.

Посмотрел, да есть там такая штука :) Спасибо Андрей!

Link to comment
Share on other sites

Мдяя!!! Нет у нас в Самаре Дюны Д1. Что делать? Где купить?

Я так понимаю,что он только появился....и Москве не везде есть...токмо на заказ.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня звонил, узнавал по поводу Дюн. Так вот мне сказали, что лучше взять медиаплеер фирмы http://allcables.ru/catalog-134-ellion.html. Типа у них качество выше и т.д и т.п.

Что скажете по этому поводу?

Link to comment
Share on other sites

:)Андрей выручай!
Link to comment
Share on other sites

Сегодня звонил, узнавал по поводу Дюн. Так вот мне сказали, что лучше взять медиаплеер фирмы http://allcables.ru/catalog-134-ellion.html. Типа у них качество выше и т.д и т.п.

Что скажете по этому поводу?

Ну,что сказать...не знаю...я вообще через комп смотрю и все эти коробочки мне по фиг ;)

Придется изучать мнение пользователей,если хочешь понять,что лучшее http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:16610

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...