Медиаплееры - Страница 5 - Источники видео - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Медиаплееры


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вчера приходил друг с медиаплеером ВВК Popcorn, продемонстрировать его возможности. Подключили к плазме Пионер и приступили к просмотру.

Я был просто в шоке от качества картинки.

Посоветуйте пожалуйсто хороший медиаплеер. Что-то я ВВК не доверяю.

Вова, может стоит собрать соостветствующий вашим запросам HTPC - Home Theatre Personal Computer- мультимедиакомп? Уверен будете в еще более сильном шоке от качества картинки. Но подороже чем дюна конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 296
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вова, может стоит собрать соостветствующий вашим запросам HTPC - Home Theatre Personal Computer- мультимедиакомп? Уверен будете в еще более сильном шоке от качества картинки. Но подороже чем дюна конечно.

Лично я так сделал-мне так удобней,но боюсь для него,это не решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я так сделал-мне так удобней,но боюсь для него,это не решение.

Это точно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен совет :) На многих сайтах можно сделать предзаказ на Дюну. Посоветуйте где лучше всего заказать плеер? С каким магазином не будет проблем, и кто может прислать плеер в Самару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен совет :) На многих сайтах можно сделать предзаказ на Дюну. Посоветуйте где лучше всего заказать плеер? С каким магазином не будет проблем, и кто может прислать плеер в Самару?

Так заказывай где ссылка была http://www.allcables.ru/ они тебе и вышлют,представитель компании здесь периодически бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так заказывай где ссылка была http://www.allcables.ru/ они тебе и вышлют,представитель компании здесь периодически бывает.

Андрей, завтра ещё пару Самарских магазинов обзвоню, если они не смогут привезти, то закажу в Allcables :)

Спасибо Вам большое за полезные советы. С уважением Вова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всё, подключили мне проводной интернет без модема. Пока подключился к тарифу со скоростью 5 чего-то в секунду :lol: Медиаплеер Дюна будут доступны в Самаре к концу октября.

Теперь нужен, как его, по-моему роутер, чтоб провода к ноутбуку постоянно не подключать. Какой посоветуете купить, какую модель?

И как потом мне всё это дело подключить, я имею ввиду роутер, медиаплеер, телевизор и ноутбук :blink: чтоб фильмы скачивать и смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ноут все равно к роутеру будет проводом подключен. Есть вариант Wi-Fi, но он, если не ошибаюсь, медленней.

У меня два компа подключены проводами... или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ноут все равно к роутеру будет проводом подключен. Есть вариант Wi-Fi, но он, если не ошибаюсь, медленней.

У меня два компа подключены проводами... или я не прав?

Медленней чем что....ну наверно не медленней чем скорость от провайдера ;)

Стандарт вай-фая,если не брать новый n,а 802.11g это где-то 54Мбит/сек,а я так понял провайдер у Владимира предлагает 5-10Мбит/сек.

Это,что касается интернета,если конечно в системе несколько компом и еще есть подключение к роутеру по LAN (проводное там 100Мбит/сек)то это только будет сказываться,когда допустим с ноута надо пробросить большой файл через роутер(по сетке)на ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, подключили мне проводной интернет без модема. Пока подключился к тарифу со скоростью 5 чего-то в секунду :lol: Медиаплеер Дюна будут доступны в Самаре к концу октября.

Теперь нужен, как его, по-моему роутер, чтоб провода к ноутбуку постоянно не подключать. Какой посоветуете купить, какую модель?

И как потом мне всё это дело подключить, я имею ввиду роутер, медиаплеер, телевизор и ноутбук :blink: чтоб фильмы скачивать и смотреть?

У меня ASUS 500gP V1 типа этого там еще в нем два порта USB-можно принтеры подключить или внешние диски,а также может сам качать торенты.

По поводу подключения,ндо знать протоколы используемые вашим провайдером,потому как придется вбивать все настройки в него,поэтому лучше позвонить ему и уточнить эти вопросы,а так-же получить настройки или посетить местный форум и узнать у людей-кто чем пользуется(оборудование) и какие настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ASUS 500gP V1 типа этого там еще в нем два порта USB-можно принтеры подключить или внешние диски,а также может сам качать торенты.

По поводу подключения,ндо знать протоколы используемые вашим провайдером,потому как придется вбивать все настройки в него,поэтому лучше позвонить ему и уточнить эти вопросы,а так-же получить настройки или посетить местный форум и узнать у людей-кто чем пользуется(оборудование) и какие настройки.

А у меня ASUS WL-520GU, даже не знал, что он сам качает торренты - как он это делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня ASUS WL-520GU, даже не знал, что он сам качает торренты - как он это делает?

Я так понял,что все эти "свойства" появляются при использовании альтернативных прошивок тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ASUS 500gP V1 типа этого там еще в нем два порта USB-можно принтеры подключить или внешние диски,а также может сам качать торенты.

По поводу подключения,ндо знать протоколы используемые вашим провайдером,потому как придется вбивать все настройки в него,поэтому лучше позвонить ему и уточнить эти вопросы,а так-же получить настройки или посетить местный форум и узнать у людей-кто чем пользуется(оборудование) и какие настройки.

Так вроде от роутера не будет проводов к буку, я правильно понимаю? Андрей, а что 5 Мбит в секунду это маловато для скачивания фильмов? Можно другой подключить, по-моему 8 Мбит есть.

По поводу, какой роутер нужен я спрашивал у того, кто приходил подключать: так он мычал как корова и ничего внятного так и не сказал.

Андрей обьясните, если Вам не сложно, как и что подключать? Что нужно купить?

Допустим, я покупаю роутер с вай-фай(т.е который без проводов) и у меня от него будет работать и бук и Дюна, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде от роутера не будет проводов к буку, я правильно понимаю? Андрей, а что 5 Мбит в секунду это маловато для скачивания фильмов? Можно другой подключить, по-моему 8 Мбит есть.

Да проводов не будет.

Скорость,ну это смотря,что качать....сли возьмете 8Мбит/сек,то скорость будет 1Мб/сек...ну посчитайте за сколько Вы скачете 40Гб...это порядка 11-12 часов-если скорость будет постоянной,ну а так сутки-полтора.

По поводу, какой роутер нужен я спрашивал у того, кто приходил подключать: так он мычал как корова и ничего внятного так и не сказал.

Андрей обьясните, если Вам не сложно, как и что подключать? Что нужно купить?

Допустим, я покупаю роутер с вай-фай(т.е который без проводов) и у меня от него будет работать и бук и Дюна, да?

Ну это был "таджик"-подключил и свалил....звоните в тех поддержку.

Сейчас даже в Москве не все провайдеры позволяют подключать роутеры или дерут деньги за это....без знания протоколов будет сложновато советовать.

Да и ноут и Дюна.

Посмотри здесь может найдешь своего провайдера.Опять же на странице своего провайдера в форуме можно посмотреть настройки для роутеров.

Изменено пользователем Котяра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.samara.vt.ru/?id=38716 Андрей, вот такой интернет у меня. Пока который за 450, блин а по телефону оператор говорит, что скорость постоянная 5 Мбит в секунду. Что нужно подключиться к тому, который самый дорогой, да? Сейчас позвоню и узнаю по поводу роутеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.samara.vt.ru/?id=38716 Андрей, вот такой интернет у меня. Пока который за 450, блин а по телефону оператор говорит, что скорость постоянная 5 Мбит в секунду. Что нужно подключиться к тому, который самый дорогой, да? Сейчас позвоню и узнаю по поводу роутеров.

Не дергайся пока,перключится на более высоку всегда успеешь.

Скорость тут будет зависеть не от провайдера,а от возможностей торрент-ресурсов....сколько сидов(кт отдает файл) и количества пиров(кто качает файл)...ну и от того как долго стоишь на раздаче....в идеале 7/24.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дергайся пока,перключится на более высоку всегда успеешь.

Скорость тут будет зависеть не от провайдера,а от возможностей торрент-ресурсов....сколько сидов(кт отдает файл) и количества пиров(кто качает файл)...ну и от того как долго стоишь на раздаче....в идеале 7/24.

Позвонил, девушка сказала, что можно любой роутер, если я сам разберусь с настройками, а так какой-то Делинк Дир 300. Его они помогут настроить.

А что Вы имеете ввиду 7/24. Семь часов в сутки быть на раздаче или я тормоз :lol:

Что-то на форумах отзывы хреновые по Дир 300. :blink:

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил, девушка сказала, что можно любой роутер, если я сам разберусь с настройками, а так какой-то Делинк Дир 300. Его они помогут настроить.

А что Вы имеете ввиду 7/24. Семь часов в сутки быть на раздаче или я тормоз :lol:

Что-то на форумах отзывы хреновые по Дир 300. :blink:

Семь дней 24 часы в сутки т.е. постоянно ;)

Да 300-ый конечно так себе,но если не лезть в дебри,то у многих пашут и не парятся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семь дней 24 часы в сутки т.е. постоянно ;)

Да 300-ый конечно так себе,но если не лезть в дебри,то у многих пашут и не парятся....

Не я лучше куплю хороший и попарюсь с настройками, чем купить хавно. Дайте пожалуйсто ссылки на пару-тройку хороших роутеров, а я тут посмотрю что есть в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не я лучше куплю хороший и попарюсь с настройками, чем купить хавно. Дайте пожалуйсто ссылки на пару-тройку хороших роутеров, а я тут посмотрю что есть в наличии.

Ну я давал и сергеев других не юзал(ну акромя ADSL)....надобностей не было уже пятый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я давал и сергеев других не юзал(ну акромя ADSL)....надобностей не было.

Ну всё понял. Пойду поищу есть ли у нас в магазинах.

Спасибо Андрей :) Но это ещё не всё, вот как я всё это дело куплю, вот тогда будет очень много вопросов :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну всё понял. Пойду поищу есть ли у нас в магазинах.

Спасибо Андрей :) Но это ещё не всё, вот как я всё это дело куплю, вот тогда будет очень много вопросов :lol:

Учти у меня Асус 500gP V1 если найдешь бери...версия V2 хужее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учти у меня Асус 500gP V1 если найдешь бери...версия V2 хужее...

Хорошо, буду такой брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу тарифа: у меня тариф 5Мб, но у нашего провайдера обычно дается на месяц 4000 Мб на скорости до 100Мбит, а потом уже при исчерпании лимита - скорость по тарифу, т.е. в моем случае - 5. Но фокус в том, что я не припомню, чтобы, что в торренте, что в локалке, я видел скорость скачки более чем 3-4 Мбит... ну разве что разок 5 мигнуло. Я раньше об этом не задумывался, т.к. мне этого хватает на сегодняшний день.

А у вас по другому? :)

Этак я куплю панель, захочу хорошего качества, а фильмы там по 20-30Гб, сколько же это качать придется? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу тарифа: у меня тариф 5Мб, но у нашего провайдера обычно дается на месяц 100 Гб на скорости до 100Мбит, а потом уже при исчерпании лимита - скорость по тарифу, т.е. в моем случае - 5. Но фокус в том, что я не припомню, чтобы, что в торренте, что в локалке, я видел скорость скачки более чем 3-4 Мбит... ну разве что разок 5 мигнуло. Я раньше об этом не задумывался, т.к. мне этого хватает на сегодняшний день.

А у вас по другому? :)

Этак я куплю панель, захочу хорошего качества, а фильмы там по 20-30Гб, сколько же это качать придется? :o

Мы про пропускную возможность Мбиты,или скорость закачки....

Если скорость дается в Х Мбит/сек.,то чтобы получить реальную делите на 8(в одном бите 8 байт).

Скорость в торрентах зависит от многих причин....Вы поймите скорость отдачи от сида/сидов может быть разная т.к. зависит от их провайдеров и количества качающих с них. Но если Вам попадается ваш "товарищ" по сетке и это разрешено трекером,то скорость может равняться локальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...