Мощные десктопы - Страница 2 - Компьютеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мощные десктопы


Станислав
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

По моему многолетнему опыту, примерно за 500 у.е. всегда можно собрать десктоп, который прослужит без апгрейдов 2..3 года.

Почти закон за последнии 15 лет....системник в районе $1000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 378
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да,только ключевые слова Остальные свои компы также собирал из нужных мне комплектующих откуда простой юзер,это может знать...выбор материнки,чипсета,видео и оператики для безглючной работы...еще та лотерея ;)

Я не думаю,что Станислав простой юзер,раз он задумывается о компе за 150 000)

Мы с вами как-то уже обсуждали компы,вы ведь тоже свой сами подбирали из нужных вам комплектующих,верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти закон за последнии 15 лет....системник в районе $1000.

Да,ХОРОШИЙ системник для игр и работы с фото и инженерными прогами всегда будет стоить не менее 1000 долларов. Но много ли тех,кто занимается фотошопом и работает с фото за деньги,то есть,живёт на это? Не много,поэтому и за 500-600 долларов можно собрать игровой комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не вижу смысла в покупке брэндового десктопа.

Точнее, вообще не понимаю смысла в покупке собранного десктопа.

Там совершенно обычная комплектация + накрутка за бренд.

Проще и лучше собрать нужную конфигурацию самостоятельно.

А упомняутый Dell-XPS 9100 - это абсолютно не нужный совместно ни для каких целей набор топовых компонентов, цена которых многократно упадёт, ко времени когда их мощь будет актуальна.

По моему многолетнему опыту, примерно за 500 у.е. всегда можно собрать десктоп, который прослужит без апгрейдов 2..3 года.

Всё совершенно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время - дороже )) Порой лучше взять нормальную железку, которая позволит спокойно заниматься своим хобби (не приносящем деньги), чем сэкономить и тратить нервы на тормоза :) Вот сейчас я говорю о видеомонтаже и рендеринге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит от задач. Если просто сёрфинг и просмотр фильмов - то да. Если тяжёлая обработка фото или видеомонтаж с последующим рендерингом - тут производительности много не бывает. И в 500$ никак не уложиться.

Кроме расширения памяти для этих задач ничего не нужно. И нужно быть уверенным, что приложение 64-х битное и сможет этой памятью воспользоваться иначе нет смысла и память ставить больше 3-х GB. Можно, опять же, будучи уверенным, что приложение сможет этим воспользоваться, поставить не 2-х, а 4-х или 6-ти ядерный процессор (однако, всё ещё очень узок круг задач которые реально могут работать в два и более потоков).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 500-600 долларов можно собрать игровой комп
даже на вторичке процессор i7 200, материнка 150, память 150, пара винтов 150, корпус, БП, охлаждение 150 , видео смотря для каких игр от 100. Меньше 1000 это уже не в современные игры играть на мониторе 24".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот... а 4х ядерник Intel Core i7 уже стоит 10 тысяч. Нормальную мать под него - уже и нет 500$.

p.s.: дело не в памяти, а проце =\ Проца мало не бывает для рассчётов. Нормальные монтажки в большинстве своём умеют работать и с 4 ядрами и более.

Ну а так - да, если 32-битная система, то 3 гигов достаточно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,ХОРОШИЙ системник для игр и работы с фото и инженерными прогами всегда будет стоить не менее 1000 долларов. Но много ли тех,кто занимается фотошопом и работает с фото за деньги,то есть,живёт на это? Не много,поэтому и за 500-600 долларов можно собрать игровой комп.

Я имел ввиду достаточно срений-универсальный комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  даже на вторичке процессор i7 200, материнка 150, память 150, пара винтов 150, корпус, БП, охлаждение 150 ,  видео  смотря для каких игр от 100.  Меньше 1000 это уже не в современные игры играть на мониторе  24". 

А зачем для игр i7? Играм, до сих пор 2 ядра достаточно. Остальное тоже избыточно очень. Кроме видеокарты, на которую для игр стоит отдать долларов 200, остальное остаётся прежним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы ведь тоже свой сами подбирали из нужных вам комплектующих,верно?

Естественно,но для сбора и анализа информации по комплектующим у меня уходит порядка месяца(это для себя любимого),я ведь не могу постоянно быть в курсе всех железок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время - дороже )) Порой лучше взять нормальную железку, которая позволит спокойно заниматься своим хобби (не приносящем деньги), чем сэкономить и тратить нервы на тормоза :) Вот сейчас я говорю о видеомонтаже и рендеринге.

Нормальную для меня как раз и означает,что не собранную на заводе,а собранную самому из хороших комплектующих) И речь выше идёт об экономии 90 000 рублей,а не пары сотен на кофе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отвечал лишь на предложение сэкономить 400 баксов, если фото\видео не приносят заработок :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем для игр i7? Играм, до сих пор 2 ядра достаточно. Остальное тоже избыточно очень. Кроме видеокарты, на которую для игр стоит отдать долларов 200, остальное остаётся прежним.

Нда....видимо в тетрис играем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда....видимо в тетрис играем :D

А что, уже вышло что-то способное превратить игру на GTX480 sli в слайдшоу?

Или, скорее всего, за последние 2..3 года не вышло ничего с чем не справится GeForce 9600.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  даже на вторичке процессор i7 200, материнка 150, память 150, пара винтов 150, корпус, БП, охлаждение 150 ,  видео  смотря для каких игр от 100.  Меньше 1000 это уже не в современные игры играть на мониторе  24". 

Вы хардкоровый геймер,способный отличить игру на Кор5 от игры на Кор7 ? Зачем вам память на вторичке за 150 баксов? Значит в ритейле она 250-300. Зачем вам ТАКАЯ память? Вы игру на http://market.yandex.ru/model.xml?hid=191211&modelid=2290710 отличите от игры на http://market.yandex.ru/model.xml?hid=191211&modelid=4859768 при условии,что сама игра требует всего 2-3 гб памяти,не больше? За 600 долларов вполне можно собрать комп,на котором пойдут все современные игры. А максимальные настройки графики от настроек "выше среднего" вы,я думаю,не отличите. Как и я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, уже вышло что-то способное превратить игру на GTX480 sli в слайдшоу?

Эта карта ну никак на $200 не тянет,а Вы я так понял хотите пару ;)

Или, скорее всего, за последние 2..3 года не вышло ничего с чем не справится GeForce 9600.

Слово справится оно многое говорит....ну не игроман Вы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда....видимо в тетрис играем :D

Если ориентироваться на минимальные требования конфигурации компа, которые указывают на упаковке с игрушкой, то 2 едра хватит.

А вот реалии таковы, что видеокарты даже прошлого поколения настолько мощны, что им для раскрытия только давай гигагерцы с ядрами проца, и чем больше, тем лучше.

Мощь и потенциальный разгон i7 позволяют забыть об апгрейде надолго, видео всегда можно проапгрейдить, но меньше 6гб памяти для вин7 и тяжелых приложений не рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nigredo , я не геймер, сын любит это дело. Игры и игроки такое дело, знаете ли.. мы с вами не отличим,

а сын мне жаловался и демонстрировал ньюансы в сравнении. Примерно как в звуке :lol: кайф от мелочей.

Я в принципе человек не расточительный, но за приятные мелочи и удовольствие детей готов платить.

Иначе он вырастет жлобом, не обращающим на них внимания, я этого ну никак не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слово справится оно многое говорит....ну не игроман Вы :)

На GeForce 9600 то во что я играю выдаёт 400 fps. Мне кажется, что этого достаточно :D

Да и всякие сталкеры с CoD и Крайзисами идёт без тормозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Nigredo , я не геймер, сын любит это дело. Игры и игроки  такое дело, знаете ли.. мы с вами не отличим,

а сын мне жаловался и демонстрировал ньюансы в сравнении. Примерно как в звуке  :lol:  

Вот Вам табличка при достаточно среднем разрешении количество кадров в сек. http://www.ixbt.com/video/itogi-video/0810/itogi-video-cr4-wxp-aaa-1280-pcie.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в принципе человек не расточительный, но за приятные мелочи и удовольствие детей готов платить.

Иначе он вырастет жлобом, не обращающим на них внимания, я этого ну никак не хочу.

Хорошая позиция!

Только вы по части мелочей и себя не обделяйте. Это я снова про кабели вам напоминаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котяра, а чего там детские 1280×1024? )) Есть 1920 на 1200?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На GeForce 9600 то во что я играю выдаёт 400 fps. Мне кажется, что этого достаточно :D

Да и всякие сталкеры с CoD и Крайзисами идёт без тормозов.

Антон,ну хватит смешить людей...если это не тормоза то Вы нормально не играли http://www.ixbt.com/video3/g94-part3-d.shtml#p19

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котяра, а чего там детские 1280×1024? )) Есть 1920 на 1200?

http://www.ixbt.com/video/itogi-video/0810/itogi-video-cr4-wxp-aaa-1920-pcie.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...