Krell KST 100 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Krell KST 100


mazay

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Подскажите в каком классе играют? да и вообще у кого есть инфо по ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гениально!

а Яндекс с Рамблером молчат ,как рыба об лед...

Спасибо.

Мож кто живьем слушал?

+ Теория--- как будут в паре С MA PL300?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я разобрался-- разница между KSA и KST-- первый постоянно в классе А работает , второй до 50% мощности.

Вопрос возник следующий-- при переводе его в мостовой режим он так же продолжает играть до 50% в классе А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Только учтите что при мостовом включении мощность удваивается.

А Вам концертный озвучивать, если собираетесь Крелл на таком уровне мощности использовать?

Не боитесь что Мониторы выплюнут динамические головки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По документам 300вт(PL300) из этого и исходил.Задачка в том что у всех ватты разные...вот и думал чтоб наверняка.

Блин у самодельщиков и 10 вт усилок шпарит так что спрятаться хочется..

Пока 22 метра озвучивать, но будет строиться дом с отдельной КДП в подвале 35-37 кв(со всеми вытекающими).

Как не печально ,Слушать и выбирать нет возможности.

хочется приобрести то что плохо играть не может(возможно Plinius SA102-SA103,предпочтительней?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд оба варианты и Крелл, и Плиний одинаково интересны, но ведь главный вопрос - какой звук Вам ближе.

К сожалению купить раз и навсегда получается только у самых отчаяных меломанов.

По мощности врят ли вызовет нарекания, что один, что другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот В этом все и дело...

Этих бронтозавров в Мск по пальцам пересчитать можно , не то что у нас в деревне- таких названий пугаются :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не то что у нас в деревне- таких названий пугаются ) хахахахах уморил! не только в вашей! в нашей тоже название Monitor audio скажешь,прашивают эт че за х..ня? а если скажешь krell-подумают о серийном убийце.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Что могу сказать за креллы? Хорошие усилители. КСА - чистый класс А, греется как камин, при бульдозерной мощи, интелигентно читает музыку. КСТ - до 50 Вт В классе А, чуть по прохладней, градусов 70!) . Играют с любой акустикой, довольно тупые Дунаудио прокачивают на раз. КСТ полегче , но слабаком не назовешь - все таки 10 моторолл в плечо.. Играют великолепно на малой и очень малой громкости, это могут далеко не все усилители.

Из недостатков - тяжелые, КСА носить лучше вдвоем. Из плюсов - они мультвольт, переключаются на 220, с питанием нет заморочек.Дагостино - разработчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КСТ полегче , но слабаком не назовешь - все таки 10 моторолл в плечо..

Слышал авторитетное мнение, что большое количество транзисторов в плече означает, что разработчику не удалось вогнать транзистор в рабочий режим. Идеально, когда в плече 1 транзистор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал авторитетное мнение, что большое количество транзисторов в плече означает, что разработчику не удалось вогнать транзистор в рабочий режим. Идеально, когда в плече 1 транзистор.

Я конечно не бородатый инженер, но может подскажете как такие параметры получить на 1 транзисторе, и что вы понимаете под рабочим режимом 1х800 х1 транзистор?

output power per channel 8 ohms 100 watts 4 ohms 200 watts 2 ohms 400 watts 1 ohm 800 watts (KST-100)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Подскажите в каком классе играют? да и вообще у кого есть инфо по ним?

Проходила вся линейка, только Krell KSA серии S, от Krell KSA-50S до KSA-250S. 50-й легко справлялся даже с БиВами 801-ми.

Отличные уси: мощные, честные, нейтральные, легко справляющиеся с любой сложной акустической нагрузкой, включая статики и планары, где импеданс может падать до 1 ома!

У меня были и Плинии 100-е и 250-е, тоже хороши ребята, но мне показались немного "сладкими". Но вот уже лет 5 в сетапе пред и конец Krell FPB 600, о замене их и мысли не приходит...

Обеспечте вашему Крелу свободное пространство или принудительный обдув "тихим" вентилятором.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был Krell KSA-100S.Отличный усилитель.Я им качал АТС35,легко справлялся(84 дб).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал авторитетное мнение, что большое количество транзисторов в плече означает, что разработчику не удалось вогнать транзистор в рабочий режим. Идеально, когда в плече 1 транзистор.

Реально, при одном транзисторе в плече усилитель может отдать до 7 А тока. При большем токе портятся его параметры. Если акустика имеет провал импеданса до 4 Ом, то такой усилитель способен прокачать до 100-120 Вт. Но если у акустики провал импеданса до 2 Ом, как у Санреев и много еще каких АС, то усилитель сможет отдать только 50-60 Вт. (P = I * I * R / 2 ). Поэтому для тугой акустики с провалами импеданса нужны усилители с гирляндами транзисторов. Но если у акустики таких провалов не наблюдается, то усилитель с одной парой транзисторов на выходе и мощность обеспечит и слитность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...