C.E.C TL0 - Страница 2 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

C.E.C TL0


andrew_klinn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ококок,про Занден начитался на Аудиоекзотикс.Они от него фигеют..

Конечно постараюсь попробовать.Чувсвую,смена ДАКа еще раз даст по ухам...

У Экзотиков набор Тидал-Занден-Трон-Аргенто... и.т.п.

Такие вот похожие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 130
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kabal{MSU}

Опубликованные изображения

andrew_klinn, спасибо )) Но, право, как-то неловко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с удачным приобретенеием.А то компьютеры-малюторы. Хороший транспорт,есть хороший транспорт и никуда от этого не уйдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,коллеги!

Приеду из командировки-буду подыскивать новый ЦАП.Доложу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждемс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все,приноровился,чтобы ТЛ0 читал диски с первого раза.Надо на старте нежно вертануть рукой!!!

Коллеги,а кто в курсе-в чем разница между ТЛ0 и ТЛ0 МК2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ссылочка в тему:

http://spbsound.narod.ru/SPbSound/upgrade/CEC_TL0.html

"Нежелание" читать "левые" диски и CD-R'ы вовсе не является, как мы думали, признаком изысканых манер этого весьма недешевого проигрывателя, а есть следствие ФАТАЛЬНОЙ ОШИБКИ в разводке печатной платы. Дело в том, что питание лазера и входного EFM-усилителя осуществляется по общей, и весьма длинной, шине с декодером. При запуске транспорта это приводит к значительной помехе, распространяющейся по этой шине и приводящей к сбою при чтении дисков с отражающей способностью, отличающейся от стандартной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все,приноровился,чтобы ТЛ0 читал диски с первого раза.Надо на старте нежно вертануть рукой!!!

Коллеги,а кто в курсе-в чем разница между ТЛ0 и ТЛ0 МК2?

Это удивительно слабый движок или питание такое плохое, раз его надо еще рукой крутить?

Такая фича есть на Nottingham Analogue виниловых плеерах, которые так же надо рукой крутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про движок не знаю,но пассиковым аппаратам "пинка" видимо давать полезно.

Ссылку знаю,но ковырять жалко,да и диски фирменные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

...пассиковым аппаратам "пинка" видимо давать полезно.

Видимо нет. Выше по ссылке всё объяснено.

ЗЫ

Пассиковый транспорт имеется. Никаких пинков не требует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылочка в тему:

http://spbsound.narod.ru/SPbSound/upgrade/CEC_TL0.html

"Нежелание" читать "левые" диски и CD-R'ы вовсе не является, как мы думали, признаком изысканых манер этого весьма недешевого проигрывателя, а есть следствие ФАТАЛЬНОЙ ОШИБКИ в разводке печатной платы. Дело в том, что питание лазера и входного EFM-усилителя осуществляется по общей, и весьма длинной, шине с декодером. При запуске транспорта это приводит к значительной помехе, распространяющейся по этой шине и приводящей к сбою при чтении дисков с отражающей способностью, отличающейся от стандартной.

какие же все-таки лохи эти из cec. Сделали такой крутой транспорт и не доглядели такой малости: ошибки в разводке печатной платы. И в голову им не пришло проверить играют ли у них cd-rы (а то бы я думаю они сами исправили свою оплошность). За то наши кулибины как всегда на высоте :D . Кстати "такая фатальная ошибка" встречается и в других проигрывателях этого производителя, не смотря на то, что топология плат явно разная. Я думаю это заговор со стороны cec :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если есть деньги и не нужен хайрез, то конечно нужно уважить старших (очень старших) из транспортов, тем более, если их еще и "облизать" аля ококококок... :)

облизать данный транспорт - это врядли, глюки заложены изначально конструктивом транспорта...и китаёзким производством "головы"(как правило):(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

какие же все-таки лохи эти из cec. Сделали такой крутой транспорт и не доглядели такой малости: ошибки в разводке печатной платы. И в голову им не пришло проверить играют ли у них cd-rы (а то бы я думаю они сами исправили свою оплошность).

А что тут удивительного? Вот недавний пример из автопрома - уж на что Тойота почтенная компания (кстати, славящаяся своим качеством), а тоже косячит масштабно:

http://news.drom.ru/Toyota-13558.html

http://news.drom.ru/Toyota-13568.html

http://www.bbc.co.uk...a_payment.shtml

И таких примеров - десятки, с разными производителями.

За то наши кулибины как всегда на высоте :D .

А то! Как там наш Левша ихнюю блоху-то? biggrin.gif

Кстати "такая фатальная ошибка" встречается и в других проигрывателях этого производителя, не смотря на то, что топология плат явно разная. Я думаю это заговор со стороны cec :lol:

Транспорт Parasound 2000 (сделанный СЕС, брат 51 или 5100-го) жрёт, с-ка, всё подряд - фирму, лицензию, пиратов, CDR без проблем. CDRW не пробовал, но думаю тоже съест. А годков-то ему поболее десятка будет.

ЗЫ

Топикстартеру - сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылочка в тему:

http://spbsound.narod.ru/SPbSound/upgrade/CEC_TL0.html

"Нежелание" читать "левые" диски и CD-R'ы вовсе не является, как мы думали, признаком изысканых манер этого весьма недешевого проигрывателя, а есть следствие ФАТАЛЬНОЙ ОШИБКИ в разводке печатной платы. Дело в том, что питание лазера и входного EFM-усилителя осуществляется по общей, и весьма длинной, шине с декодером. При запуске транспорта это приводит к значительной помехе, распространяющейся по этой шине и приводящей к сбою при чтении дисков с отражающей способностью, отличающейся от стандартной.

Тоже хотел написать про это .

По моему, СПБСаунды сделали грамотный апгрейд .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, я вообще-то иронизировал... -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, вроде как Зимаков делал. Насчет грамотности - в пределах понимания апгрейдеров. Помнится, там соньку какую-то апгрыжили ЕС-овскую, родные трансы китамура киден выковоряли, поставили зеленые новгородские,

Зеленые новгородские, как и любые другие промышленные не годятся для хорошего звука .Тут нужно хорошее железо (по максимуму- аморф с зазором) и- самое главное в данном применении- низкая индукция . А таких готовых пром. трансов нет .

Думаю уж в такой аппарат поставили нормальные железяки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы не лез в СЕС 0 с апгрейдами и проч. у Вас редкий случай некопанного прибора-сохраните его невинность. В версии Tl0X устранены проблемы со считыванием дисков, в тч CDR, не уверен, что просто исправили "фатальную ошибку" "по Зимакову" или еще кому-нить.

Один мой давний-давний знакомый относил его в ПЛ там вставили клок с отдельным выходом и возможностью включения-отключения. Синхронизировали с часами в Nagra DAC. Говорил вроде, что круто вышло. Я кстати именно из-за такого апгрейда и не купил у него транспорт. Но контакт человека не сохранился. Но я бы все равно не лез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Дмитрий, я вообще-то иронизировал... -_-

Сорри, ступил :)

ЗЫ

Попробовал-таки CDRW - не читает. Отстой, на помойку! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, ступил :)

ЗЫ

Попробовал-таки CDRW - не читает. Отстой, на помойку! :D

и не должен, это ж не DVD-привод:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в данном случае все видно на картинках по ссылке.

В стоке было :

-все провода шли параллельно одним мега-пучком с каким то огромным запасом по длинне .Возможно у СЕСов в лаборатории приборы стационарные и находятся на расстоянии и они забубенили полтора метра .Хотя и тут можно настраивать на одних проводах, а монтировать готовый продукт на других -коротких.Тем более они (сигнальные кабели) там с обеих сторон имеют

съемные разъемы , короче , метровая длинна тут не нужна никак.

В этом случае импульсные сигналы в одном шланге будут наводить помехи на всех соседей .

СПБСаунды пустили часть сильноточных проводов отдельно коротким путем и свили их в витую пару .Ну и провода поставили хорошие во фторопластовой изоляции .(фторопласт имеет меньшую диэл. проницаемость чем ПВХ, но дорогой)

Цитата :"Свивание проводников производится с целью уменьшения электромагнитных помех от внешних источников, а также взаимных наводок при передаче дифференциальных сигналов. "

Тут все правильно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, кстати, довольно распространенная история .

Вот , чтобы никого не обижать , аналогичная байда в топовой Соньке ЕС :та же самая шинка (5В постоянка) из одного блока питания идет со всеми остальными в общем пучке, мимо трансформатора , мимо второго блока питания, потом назад и, наловив помех, типа из Москвы в Питер через Владивосток, приходит в пункт Б. (см. красные стрелки)

Почему бы не пустить ее оптимально (по белой линии) ?

Я так сделал (времени ушло 5 минут) и звук стал лучше. И на осциллографе помехи уменьшились.

post-71955-099316100 1284532024_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так сделал (времени ушло 5 минут) и звук стал лучше. И на осциллографе помехи уменьшились.

Будешь еще сильнее удивлен прорывом "в космос"(МУРАТ) если удалишь на самой нижней плате в левом углу все что там напаяно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будешь еще сильнее удивлен прорывом "в космос"(МУРАТ) если удалишь на самой нижней плате в левом углу все что там напаяно.

А все уже удалено к чертовой матери.

Последняя версия апгрейда по питанию : все отчекрыжено , вкл. транс и сами блоки питания и переведено на аккумуляторы .Всего вышло 64 штуки акков.

Полет нормальный ...

post-71955-081887800 1284535410_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если обладатель СЕС ТЛ0 захочет его перевести на аккумы ?

Тем более это сделать тут легче легкого, т.к. блок питания внешний ...

С акками тема такая : их звуковые артефакты (стерильность, худосочность и пр.)проходят, если ставить не 1 акк, а например 7 параллельно как у меня на выхлопные каскады: всего 14 шт в параллель по 7 и кислотные на 7,5 А/Ч .

КАк с изолирующими трансами : если поставить перед СЕС 0 изолирующий транс с мощностью от 1 Кватт с индукцией 0,8 Тл., будет только еще лучше во всех смыслах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

...предупреждаю, при пропадании одного напряжения цапы (например цифрового при включенном аналоговом) - сгорают, также больше 5,5 В цифрового - тоже.

В TL0 - цапы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...