OVATOR S 400 - Новости - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

OVATOR S 400


Wroom
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 OVATOR S 400 Рекомендованное усиление NAIT XS, NAC 152 XS/NAP 155 XS

post-71303-037067700 1284680374_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Моя ссылка

Today’s big new is the long and eagerly anticipated little brother of Naim’s S-600 Ovator loudspeakers. Named the Ovator S-400 and launched today at the Milan Top Audio show, these do look like the shorter and slimmer version of the S-600. If the image scale is correct, the relative size of the S-400 in comparison with the S-600 can be seen in the montage I’ve whipped up here. It will be by-no-means small.

According to Naim, the S-400 will sell for “£2,995 or £3,295 (inc VAT) depending on finish”, making the fantastic (albeit smaller) Balanced Mode Radiator (BMR) technology much more reachable for mortals. I got to say I love the BMR in the S-600, having a single driver producing the sound over the lower-mid to high frequencies gives a unique coherence to the sound.

A suspension system is used to isolate the BMR from external vibrations and their die cast bases include the decoupled leaf spring technology seen in the S-600.

Bass is provided by twin 165mm dynamic drivers. Again smaller than the S-600, but more than enough to impress.

They will come in Cherry, Ash and Black Zebrano as standard finishes. The special finishes are Rosewood and Satin White.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 OVATOR S 400 Рекомендованное усиление NAIT XS, NAC 152 XS/NAP 155 XS

Навряд ли NAC 152 XS/NAP 155 XS потянут Оватор 400, так как по рассказу Тарима 202+200 не тянут Оватор600 (хотя должны по рекомендациям производителя), и 250 -й оконечник ели справляется

Скорее всего Оватор 400 как раз под 202+200 :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Навряд ли NAC 152 XS/NAP 155 XS потянут Оватор 400,

Гадаете по лунной дорожке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гадаете по лунной дорожке?

Предполагаю, не смотря на неоднозначное мое отношение к А. Тариму, человек часто говорит весьма рациональные вещи. К тому же после скорой замены моей электроники (усиление) на 200+202 рассмотрю Оватор 400, как №1 из претендентов на престол (но эзотерическая эзотерика может их просто не довезти до России матушки :) :) :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В Германии начались продажи. Цена 4200 Евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Германии начались продажи. Цена 4200 Евро.

Ну это в Германии :( :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это в Германии :( :( :(

Это я так, для ориентировки. По опыту, через несколько месяцев и в России будут.

Цена, за предлагаемое мне кажется более чем адекватна. Я слушал S-600. Кому то возможно могут и не понравится, но обьективно это ТОП-АС, а 400-е многое от них позаимствовали ( BMR-модуль ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OVATOR S 400 Рекомендованное усиление NAIT XS, NAC 152 XS/NAP 155 XS

По поводу Оваторов хотел еще летом написать, но как-то было не до того... А тут увидел ветку и решил все-таки написать об этих колонках свое впечатление. Речь идет не 400, а о 600 разумеется.

Еще летом, когда только появились Оваторы 600 в АВ кафе, я ими заинтересовался. Да и Тарим их нахваливал, мол - закрытый бас, артикуляция и все такое. Подождав месяцок, я записался на прослушку, когда колонки уже более-менее разыгрались со слов продавцов. СД-проигрыватель - топовый Кэри (10т. долл.), усилители были разные - Джеф ролланд континуум 250 (интегральник 12т. долл.) и Плиниус хиато (тоже ок 10 т.долл), провода забыл, но какие-то очень дорогие (насколько хорошие- не знаю). Хочу сказать, что я с большими надеждами ехал на прослушку, так как надеялся, что эти колонки мне подойдут наконец. Интуитивно чувствовал. Это было еще до того как я съездил к Мурату и окончательно разочаровался в так называемом "коммерческом хай-энде". Колонки очень красивые, черные, дизайнерские. По-неймовски непохожи на все остальное, стоящее вокруг. Наверное я зря так размахнулся с вступлением, так как далее писать особо нечего.. Мне они показались какими-то невнятными. Причем, когда меняли усилители, немного поменялся почерк, но сама подача так и осталась невнятной. Масштаба особого нет, какой-то аудиофильской разборчивости и разрешения - тоже нет. Бас - да, артикулирован, но неинтересен и неглубок. Причем сами продавцы слышали то же, что и я. Потом они сказали, что по их опыту лучше всего эти колонки играют с усилителем Musical Fidelity (не помню какой, помню , что самый последний, непохожий по подаче на предыдущие интегральник а- класс 30Вт). И действительно, когда подключили эту махину, Лед Зеппелин заиграл получше, Бари Уайт запел по-людски, и т.д. Но меня не зацепило. И вот интересный факт. Тарим утверждал, что подача у этих колонок вообще не похожа на Нейм. Поэтому я ими и заинтересовался. Но я чуть не подпрыгнул от неожиданности, когда сразу услышал ну абсолютно неймовский звук! Причем смена усилителей на неймовский окрас никак не влияла. Я, решив, что у меня уже слуховые галлюцинации, спросил продавцов об этом. Слышат ли они эту суховатость, резкость, бритвой по ушам задранную середину, отсутствие массивности звучания даже на самых массивных записях, драйв конечно, но который сам по себе? Да, ответили продавцы, есть такое. Более того, рассказали ужасную историю о том как они подключали эти колонки к 200+202. Слушать было просто невозможно. Подключали, переподключали другими проводами, результат один - слушать никто не мог. Визг, плоско, все играет одинаково раздражающе. Предположили, что это передоз неймовского звука. Все особенности нейма в кубе. А потом разговор перетек в другое русло, и мне предложили послушать, как мне сказали, колонки поинтереснее, но за такие же деньги. И поставили PMC PB1. Звук не мой, (т.е. уже не мой) так как очень напоминает проаки, от которых я тогда собирался отказываться. Но даже при самом поверхностном сравнении - PMC на порядок оказались выше хотя бы по чисто аудиофильским параметрам таким как разрешение, разборчивость, детализация а главное по тому как запорхала музыка. Высокие - супер, сцена интереснее, бас несказанно вкуснее.. PMC из-за их яркого специфического окраса мне не понравились, но у них был по крайне мере интересный красивый звук. А Оваторы на их фоне показались мне троечниками в классе. Судя по опыту с разными усилителями возможно найдется тот, что заставит их заиграть (М.Фиделити как ни странно, заметно улучшил картину), но не знаю... В общем, я думаю, что тот, кто любит как играет 200+202 оценит эти колонки по достоинству. А того, кому по сердцу глубокое масштабное звучание наряду с каллиграфической прорисовкой ньюансов, наверное эти колонки не потрясут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я чуть не подпрыгнул от неожиданности, когда услышал ну абсолютно неймовский звук! Причем смена усилителей на неймовски

Если я правильно понял, OVATOR сыгрались с усилителем NAIM ?

P.S. уже вижу, что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, OVATOR сыгрались с усилителем NAIM ?

Нет. Я случайно недоделанный текст отправил. Читайте дальше. Продавцы категорически не рекомендовали подключать Найм к этим колонкам. Хотя я даже и не думал об этом их просить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавцы категорически не рекомендовали подключать Найм к этим колонкам.

Трёхнуться можно. Как такое может быть? :wub: Всёж,как мне кааца,что то там не так,или накосячили с подключением,или КдП-никуда не годная,или нужно не меньше 252/250. Не хочу в плохое верить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трёхнуться можно. Как такое может быть? :wub: Всёж,как мне кааца,что то там не так,или накосячили с подключением,или КдП-никуда не годная,или нужно не меньше 252/250. Не хочу в плохое верить :)

За что купил, как говорится.. Можете, кстати, Тарима об этом феномене расспросить. Он в АВ-кафе тоже пытался эти колонки к Нейму подключать, насколько я знаю.

Продавцы это прокомментировали так, что мол у этих колонок своего драйва хватает, и им нужен какой-нибудь "дремлющий", усилитель типа фиделити.. Чушь это или есть в этом зерно истины - не знаю, я не спец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще кстати обидно выходит. Раньше перед выходом оваторов народ сливал старые Наим АС легко и подешевле (может и с кризисом совпало). А сейчас за старые СБЛ хотят 700-1000 фунтов (предлагали одно время за 300-400). Из последней линейки Наим АС вообще довольно редко встречаются. Держится народ за старые Наим АС, держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько все-таки различно человеческое восприятие. Мне эти колонки показались очень и очень серьёзными именно b плане разборчивости, разрешения, динамики. Правда и мне звук в целом показался несколько суховат. Подключены были они были к CDX2/DAC/282/Supercap/250-2. С другой электроникой не слушал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще кстати обидно выходит. Раньше перед выходом оваторов народ сливал старые Наим АС легко и подешевле (может и с кризисом совпало). А сейчас за старые СБЛ хотят 700-1000 фунтов (предлагали одно время за 300-400). Из последней линейки Наим АС вообще довольно редко встречаются. Держится народ за старые Наим АС, держится.

Чтож,не ради покупки,а во блажь диофильской любопытности,придётся выбраться отслухать сее чудо инженерики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои пять копеек, хотя не совсем в тему

все же в салоне очень сложно оценить те или иные АС - даже если прошел месяц - ну вряд ли они наиграли более 10 часов.

хотя именно АВкафе мне кажется одним из лучших, если не лучшим салоном в мск. по многим параметрам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько все-таки различно человеческое восприятие. Мне эти колонки показались очень и очень серьёзными в именно плане разборчивости, разрешения, динамики. Правда и мне звук в целом показался несколько суховат. Подключены были они были к CDX2/DAC/282/Supercap/250-2. С другой электроникой не слушал

Жень,да понятно,что все по разному воспринимают звук....но чтоб сразу,несколько человек,сделали вывод,что мол под Оваторы всё что угодно только не электроника Найм....это наводит на мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавцы это прокомментировали так, что мол у этих колонок своего драйва хватает, и им нужен какой-нибудь "дремлющий", усилитель типа фиделити.. Чушь это или есть в этом зерно истины - не знаю, я не спец.

За свою практику я однажды услышал связку с перебором драйва - это 202/200 + Динудио Крафт = ураган,мощь,зубодробильный молот....короче пипец :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои пять копеек, хотя не совсем в тему

все же в салоне очень сложно оценить те или иные АС - даже если прошел месяц - ну вряд ли они наиграли более 10 часов.

хотя именно АВкафе мне кажется одним из лучших, если не лучшим салоном в мск. по многим параметрам...

Оценить сложно, но получить какое-то впечатление можно все-таки. Я там пробыл довольно долго, дело было летом, еще в период отпусков, народу не было (кажется я был третьим или четвертым посетителем за день :) ), продавцы расслаблены, с удовольствием сами слушали треки, так что спокойно, не на бегу, а за чашечкой кофе была возможность внимательно все отслушать.

А насчет восприятия - это пугающе точно сказано. Одно обнадеживает, что есть люди, которые слышат так же как и ты. И именно это и не дает усомниться в трезвости собственного рассудка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За что купил, как говорится.. Можете, кстати, Тарима об этом феномене расспросить. Он в АВ-кафе тоже пытался эти колонки к Нейму подключать, насколько я знаю.

Продавцы это прокомментировали так, что мол у этих колонок своего драйва хватает, и им нужен какой-нибудь "дремлющий", усилитель типа фиделити.. Чушь это или есть в этом зерно истины - не знаю, я не спец.

Вот, кстати, отзыв самого Тарима по данной теме. Не знаю, правда, насколько он был "заинтересован" в написании статьи, но слог поставлен неплохо:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, отзыв самого Тарима по данной теме. Незнаю, правда, насколько он был "заинтересован" в написании статьи, но слог поставлен неплохо:-)

Вот сейчас не понял, а где отзыв Тарима?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глючит форум...

http://forum.avcafe.....php?f=47&t=614

Вы знаете, Тарим отлично пишет, великолепно рассказывает, но зачастую предмет, о котором Тарим повествует, в жизни оказывается довольно блеклым. Я много раз в этом убеждался. Последний раз я купился на такие слова как "мастер тейп", "первопресс" и "студийный звук", когда поехал к нему слушать "волшебный сетап" с участием Сайруса, транслирующий интернет радио. Прелести передачи звучания интернет радио описывались Таримом приблизительно как в его статьях о прослушенных сетапах. Когда я приехал и услышал доносящийся из полочников жутко компрессионный mp3 звук, сравнимый лишь со звучанием ай-подов у подростков, я даже не удивился. Но и не расстроился. Тарим прекрасный собеседник и талантливый инженер с большим воображением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...