Проигрыватель СD за сумму около 200 тыс. руб - Страница 2 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Проигрыватель СD за сумму около 200 тыс. руб


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Александр, хорошие источники выбираете и усилитель у Вас интересный.

Акустика kef вряд ли будет достойным комплектом :blush:

Середина - простоватая, бас - никакой, ВЧ - недетальные.

Порекомендую Vandersteen 3 или 4.

Sonus Faber старшей линейки, даже полочники, тоже будут заметно интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Акустика kef вряд ли будет достойным комплектом :blush:

Середина - простоватая, бас - никакой, ВЧ - недетальные.

только по какой причине эти простоваты и никакие ас в свое время были очень популярны?найти на вторичке старые KEF достаточно сложно.не согласен я с тобой Валерий,те референсы классные ас!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

те референсы классные ас!

Обычные ас, чего в них классного, надпись REFERENCE в названии? В разных связках слушал, звучат посредственно, такого звука полно. Ещё и KEF :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычные ас, чего в них классного, надпись REFERENCE в названии? В разных связках слушал, звучат посредственно, такого звука полно. Ещё и KEF :(

это вкусовщина.мне динаудио не нравятся,причем никакие модели.значит они Г?кстати,Вы про какие референс говорите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет все Кефы я бы не стал сразу выносить на помойку.

Солидарен с Максимом - сколько не слушал Динов - ни разу не хотелось купить какие-либо из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только по какой причине эти простоваты и никакие ас в свое время были очень популярны?найти на вторичке старые KEF достаточно сложно.не согласен я с тобой Валерий,те референсы классные ас!

Максим,

во-первых, я могу ошибаться ;)

А во-вторых, если относительно разбирающиеся в аудио участники форума не будут давать советы, боясь кого-то задеть, ценность общения на форуме резко упадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к вопросу - подключение источника к "концу" в обход преда - вещь хорошая.

Тем не менее если жизнь без преда - временное решение, то можно оставить к рассмотрению Вадю при условии, что это Ваш архитип звука, т.к. это цифровое регулирование выходного сигнала заметно хуже аналогового у конкурентов (был опыт).

С уважением Константин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также озадачился хорошим источником.

Нужен был обязательно аппарат с цифровыми входами.

Поскольку усилитель имею Макинтош - первым делом рассматривал 500-й мак. Но с ними сейчас напряг в Москве , на вторичке, правда, есть. Звук у аппарата приятный, но смущает одно - Аппарат свежий достаточно, отзывов как по отказам, так и по надежности транспорта немного.

По совету друзей ( и почитав отзывы владельцев и обзоры на западных сайтах ) купил Esoteric SA-50.

Ни разу не пожалел.

Репутация производителя не дает поводов сомневаться в надежности транспорта. Нейтральность ( для кого-то сухость, но не в моей системе ), аналитичность ( кто-то назовет отстраненностью, но, опять же, не в моей системе ), широкий динамический диапазон - вот что могу на первый взгляд отнести к достоинствам. Для меня совокупность таких качеств для источника оптимальна, аналоговость и теплота подачи мака завершают формирование необходимой мне звуковой картины. Плеер пока в стадии прогрева, но, надеюсь, принципиально ничего не поменяется по ходу необходимого времени наработки.

Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечисленные вами проигрыватели достойны покупки ))) Советую никого не слушать, а слушать собственные уши - ваша система, музыка которую вы слушаете и тд - какой из проигрывателей впишется лучше всего.

У меня EMC-1UP, очень радуюсь с тех пор как купил)), считается (сошлюсь на форум А'гона) наиболее музыкальным среди референсных проигрывателей и относительно недорогим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к jammerу - аппараты крайне достойные.

Нужно, послушав, определиться - какой звук Вам ближе.

Тем более у Вас есть такая приятная возможность походить - послушать и выбрать что подуше.

Не применИте этой возможностью.

Только делайте все обстоятельно - деньги ведь не малые.

С уважением Константин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Присоединяюсь к jammerу - аппараты крайне достойные.

Нужно, послушав, определиться - какой звук Вам ближе.

Тем более у Вас есть такая приятная возможность походить - послушать и выбрать что подуше.

Не применИте этой возможностью.

Только делайте все обстоятельно - деньги ведь не малые.

С уважением Константин

Интересно, чем закончилось? Выбрали что-нибудь? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вырост надо сразу макинтош MCD1100 SACD/CD player брать:

Lastly, McIntosh Laboratory announced their MCD1100 SACD/CD player ($10,000), a "ground breaking" audio component that significantly upgrades the performance of all digital music sources. The MDC1100 is engineered to deliver maximum musical fidelity from CD, CD-R, CD-RW, SACD, Hybrid SACD, MP3 and WMA stereo music discs. Utilizing the latest technology advancements combined with extended functionality, the MCD1100 is a truly special digital source system that performs its "audio magic" without the need for a separate preamplifier. While cosmetically the MCD1100 is quintessentially design, the MCD1100 can be added to any existing system or used as a standalone component with a set of high quality headphones. The MCD1100 is designed to drive power amplifiers directly, delivering performance comparable to the finest stereo preamplifiers. An advanced USB audio digital input allows convenient access to music stored or streamed from a computer while also controlling popular computer audio programs. Five additional digital inputs allow connection to the digital audio outputs of CD changers, radio tuners, pro audio gear or music stored on Windows or Mac PCs. For added convenience, when connected to a user's favorite streaming music program, users may control and navigate from the handheld McIntosh remote. Unified operation is simple, easy and "plug and play." For disc users, an aluminum die cast transport base with aluminum die cast disc tray aids in stability of disc play. Advanced digital laser servo motor yields quieter and the most accurate positioning of the twin laser optical pickup, and allows for optimum reading of the disc. The McIntosh MC1100 disc player is fully balanced in analog output and internal digital to analog conversion. Every possible engineering technique has been utilized, as there are four 32-bit/192kHz PCM/ DSD Digital Audio converters are used per channel in a Quad Balanced configuration. Eight total digital to analog converters employed results in the best possible audio performance. USB input will accept data rates up to 32-bit/192kHz. SACD disc conversion uses Pure DSD decoding.

656077.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Every possible engineering technique has been utilized, as there are four 32-bit/192kHz PCM/ DSD Digital Audio converters are used per channel in a Quad Balanced configuration.

"Имя, сестра, имя ?!" ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Имя, сестра, имя ?!" ©

Ясное дело заюзали ESS 32х битный 8ми канальный ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане! Вот такой вопрос был задан на родственном форуме: Обращаюсь к наиболее опытным из Вас.

Собираюсь приобрести CD-проигрыватель к своей стерео системе. Интересует ваше мнение и рекомендации. В настоящий момент система включает в себя оконечный стереоусилитель PLINIUS SA-250 (ранний аналог их сегодняшнего Reference) и акустика KEF Reference Model 3.

Требования к CD-проигрывателю:

1. Возможность балансного подключения.

2. Регулируемый выход (желательно, т.к. пока нет достойного преда, он, возможно, появится позже, по мере решения финансовых и других вопросов).

3. Универсальность жанровых предпочтений (классика, джаз, электроника, иногда рок и т.д., всё, кроме хэви).

4. Безусловно, проигрыватель должен быть достоин своего окружения и должен помочь в раскрытии всех, пока скрытых, потенциалов будущей системы....

Рассмотрите как вариант итальянца BLACKNOTE CDP 300. (150000-180000руб.)

Возможно по п.1,3,4 он Вас удовлетворит. К томуже он имеет кроме XLR ещё и ламповый выходной буфер на RCA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

не подскажите:

у T+A есть цифровой пред с двумя цапами на борту PD 1200 R, может кто слышал? как по звуку достоин внимания или нет? так же интересуют модели сиди-проигрывателей cd 1220 и 1240

c уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Sonus Faber старшей линейки...

+1.

Если укладывается в бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Бюджет покупки около 200 тыс. руб. ...

http://www.otsmpotsm.sitecity.ru/pshop_1007193617.phtml?pos=3

+ ок. 1000 амд в апгрейд ЦАПа, и вопрос с цифровым источником можно будет закрыть, если не планируете слушать SACD и DVD-Audio.

К бизнесу Черного не имею никакого отношения. Просто ОЧЕНЬ интересный девайс. Послушайте. Возможно, понравится даже без всяких апгрейдов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

2. Регулируемый выход (желательно, т.к. пока нет достойного преда, он, возможно, появится позже, по мере решения финансовых и других вопросов)...

Увы, хорошего преда НИЧТО не заменит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вырост надо сразу макинтош MCD1100 SACD/CD player брать:

656077.jpg

656078.jpg

Исчерпывающий набор цифровых входов и выходов, в т.ч. на USB (до 32bit/192kHz)

Российский ритейл $ 15 000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы больше платить за качество звучания, нежели чем за дизайн, и/или именитый бренд.
 

Господа, не увлеклись часом?   :lol:

+ ок. 1000 амд в апгрейд ЦАПа
ага, и о приличном звучании можно забыть. Но если звук под себя (нехилый такой каламбурчик   :lol:), то да,  показано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

...ага, и о приличном звучании можно забыть. Но если звук под себя (нехилый такой каламбурчик   :lol:), то да,  показано.

Смотря КТО будет делать апгрейд. ;) "Родной" звук Филипса не изменится, сохранит свой почерк, но станет лучше проработка высокочастотного и нижнечастотного диапазонов.

Сорри за ОФФ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предпочтения:

Хотелось бы больше платить за качество звучания, нежели чем за дизайн, и/или именитый бренд.

Именно CD хотелось бы покупать новый, не б/у (были уже приключения).

Купил усилитель AUDIO NORMA IPA 140, теперь советуют этой фирмы сидюк

http://www.atem-hifi.ru/norma/catalog_1.html

характеристики очень даже ничего,и мне кажется за бренд переплаты не будет.К сожалению самому послушать не получится, если будет возможность послушать напишите пару строк, буду весьма благодарен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь советуют этой фирмы сидюк

http://www.atem-hifi.../catalog_1.html

характеристики очень даже ничего,и мне кажется за бренд переплаты не будет.К сожалению самому послушать не получится, если будет возможность послушать напишите пару строк, буду весьма благодарен. :)

неужели он стоит 200 к руб ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неужели он стоит 200 к руб ?

нет.. по прайсу он кажется 3300 евро, но я так понял можно взять чуть дешевле. так ведь не надо же за бренд переплачивать, вот он и стоит не 200 000 рублей :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...