Клуб любителей портвейна - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Клуб любителей портвейна


ПлеЯДы
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

мой любимый портвейн во вложении.

Вообще люблю портвейны не молодые, от 4 и более лет.

Иногда пью и молодые 2-х летние абхазские и португальские. но португальские не особо люблю.

В основном покупаю Массандру, ибо качество очень высокое.

Любители сего замечательного продукта велькомен.

Также интересно общение со знатоками Хересов и прочих крепленых Мускатов и ect.

post-19026-061377400 1284986153_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 254
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Помню молодость студенческую, тогдашнюю бормотуху, шосящую громкое имя ПРОТВЕЙН :):)

Кавказ, три семерки и прочая краска для стен, ничего не имеющая с благородный Португальским напитком.... А сколько воспоминаний юношеских: первый трах, первая любовь, первый интерес к рок мызыке, и все под эту портвушку. Пили ее не столько уж и много, больше для гонору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот этот любимый портвейн

post-19026-028357200 1284986598_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Портвейн особо не люблю. Но.. пробовал 5-6 старых массандровских портвейнов. Только один оказался интересным - 96 года. Совсем не старый. Не помню как он точно называется, но сделан из Каберне Совиньона. А так.. Лучшая марка это Taylor's, конечно. Правда он стоит в среднем подороже остальных португальских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 от Sandeman пожалуй самый любимый из десятка перепробованных других производителей, из молодых нравится белый .

x27b2c6d2j_1164372_993394.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10-20 летние купажированные tawny (старше еще лучше, но там уже цены несколько высоковаты)

под настроение винтажные, дальше по убывающей обычные tawny и LBV

ruby избегаю

из марок предпочитаю Rozes

из пост-советских крепленых вин нравилились узбекские изюмистые сиропчики (Ширин, Узбекистон) - жаль, что их больше не делают :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10-20 летние купажированные tawny (старше еще лучше, но там уже цены несколько высоковаты)

под настроение винтажные, дальше по убывающей обычные tawny и LBV

ruby избегаю

из марок предпочитаю Rozes

из пост-советских крепленых вин нравилились узбекские изюмистые сиропчики (Ширин, Узбекистон) - жаль, что их больше не делают :(

у нас из потругальских можно найти вот эти

http://dilan.ru/opt/catalog/vino/porto/

что-то более интересное обычно приходится выискивать (видел портвейны и 5000руб).

може что порекомендуешь из вышеперечисленного ассортимента

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас из потругальских можно найти вот эти

http://dilan.ru/opt/catalog/vino/porto/

что-то более интересное обычно приходится выискивать (видел портвейны и 5000руб).

може что порекомендуешь из вышеперечисленного ассортимента

спасибо

по вышеперечисленному:

12286 лучший из представленного; порадует вкусовые рецепторы, но не самый лучший из 20-летних, и цена высоковата (для сравнения, в Европе порядка 40 Евро)

три обычных tawny - из серии "если подарят, выпью"

20081 - обычный tawny, без июминки

23707 - резковатый, должен немного постоять после вскрытия

10015 - самопал (т.е. не из 15 домов)

23524 - LBV - рубинового цвета, слегка мутноватый и с легкой терпкостью во вкусе

19926 - ближе всех к типичным отечественным портвейнам, но менее сладкий; фигня

белые (не люблю):

23785 - очень резкий

19972 - довольно сладкий для белого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по вышеперечисленному:

12286 лучший из представленного; порадует вкусовые рецепторы, но не самый лучший из 20-летних, и цена высоковата (для сравнения, в Европе порядка 40 Евро)

три обычных tawny - из серии "если подарят, выпью"

20081 - обычный tawny, без июминки

23707 - резковатый, должен немного постоять после вскрытия

10015 - самопал (т.е. не из 15 домов)

23524 - LBV - рубинового цвета, слегка мутноватый и с легкой терпкостью во вкусе

19926 - ближе всех к типичным отечественным портвейнам, но менее сладкий; фигня

белые (не люблю):

23785 - очень резкий

19972 - довольно сладкий для белого

ясно,

что значит самопал?

19926 я брал, согласен с твоей оценкой, мне тоже совсем не понравился.

белые тоже не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что значит самопал?

в Португалии есть 15 портвейновых домов, у которых бывшие склады/нынешние шоу-румы в г.Порто на берегу реки Доуру (и там же 15 флагштоков с их флагами)

это признанные брэнды, которые заботятся о своей продукции и на которые в первую очередь есть смысл обратить внимание (в т.ч. и в силу их большей доступности)

остальные - типа второй эшелон (т.е. в принципе хуже и несколько дешевле, но могут случайно и жемчужины попасться, к Allegre последнее не относится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот этот любимый портвейн

Да, этот хороший. Попробуйте его 68 года, очень интересные ощущения :)

из пост-советских крепленых вин нравилились узбекские изюмистые сиропчики (Ширин, Узбекистон) - жаль, что их больше не делают :(

v115.png

это - то, что вам нужно :) Очень насыщенный, откровенно изюмистый вкус. При этом не слишком сладкий. Продаётся сейчас в ароматном мире.. раньше не продавался и была проблема найти. Мне в своё время он очень и очень нравился :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

v115.png

это - то, что вам нужно :) Очень насыщенный, откровенно изюмистый вкус. При этом не слишком сладкий. Продаётся сейчас в ароматном мире.. раньше не продавался и была проблема найти. Мне в своё время он очень и очень нравился :lol:

известная вещь

очень высокий КПД (прошлой зимой литровая бутылка в Москве стоила 300 рублей, не знаю, как сейчас - летом такие вещи не очень идут)

на "узбеков" имхо совсем не похож

по вкусу ближе к недорогим жидковатым сладким хересам; где-то с французскими баньюльсами можно параллели провести; вкус сильный, но без "изюминки" как в прямом, так и в переносном смысле

для сравнения, густой сладкий херес - это то, что у нас принято наывать "ложка стоит", под 300 г/литр :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

известная вещь

очень высокий КПД (прошлой зимой литровая бутылка в Москве стоила 300 рублей, не знаю, как сейчас - летом такие вещи не очень идут)

на "узбеков" имхо совсем не похож

по вкусу ближе к недорогим жидковатым сладким хересам; где-то с французскими баньюльсами можно параллели провести; вкус сильный, но без "изюминки" как в прямом, так и в переносном смысле

для сравнения, густой сладкий херес - это то, что у нас принято наывать "ложка стоит", под 300 г/литр :)

Узбеков не пробовал, а под "изюминкой" я имел в виду изюмный вкус винограда "педро хименес", который таки да, применяется в хересах. Вкус на мой вкус :) довольно ярко выраженный, ну а 300г/литр - это не показатель качества. Имхо, пить такие вещи - самоубийство. Поэтому относительно небольшое количество сахара - большой плюс.:)

кстати, 300р за литр это просто невероятная цена. где вы такую нашли? он лет 6-7 назад продавался за 390р/литр, а сейчас в ароматном мире стоят 600г бутылки за 450р кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узбеков не пробовал, а под "изюминкой" я имел в виду изюмный вкус винограда "педро хименес", который таки да, применяется в хересах. Вкус на мой вкус :) довольно ярко выраженный, ну а 300г/литр - это не показатель качества. Имхо, пить такие вещи - самоубийство. Поэтому относительно небольшое количество сахара - большой плюс.:)

кстати, 300р за литр это просто невероятная цена. где вы такую нашли? он лет 6-7 назад продавался за 390р/литр, а сейчас в ароматном мире стоят 600г бутылки за 450р кажется.

у узбеков была не "изюминка", а "изюмище" :) кто не пробовал - словами сложно будет описать

ближайший к моему дому магазин с приличным выбором импортного спиртного - супермаркет в магазине "Твой дом" (24 км МКАД) - там и покупал, пока тепло неи началось; не скажу, есть ли сейчас там в продаже

300г/литр действительно пить невозможно; но попробовать было интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, этот хороший. Попробуйте его 68 года, очень интересные ощущения :)

ха:)

да где ж его взять то,

в наших таежных поселках не до жиру, однако:)

Я ж из Владивостока.

Хорошо, что в этой ветке уже точно появились знатоки которые делятся своими знаниями и дают направления, что пробовать.

Я реально распечатаю фото с названиями, пойду в выхи в супермаркеты, покупать, тестировать.

Отпишусь тоже впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ха:)

да где ж его взять то,

в наших таежных поселках не до жиру, однако:)

Я ж из Владивостока.

Хорошо, что в этой ветке уже точно появились знатоки которые делятся своими знаниями и дают направления, что пробовать.

Я реально распечатаю фото с названиями, пойду в выхи в супермаркеты, покупать, тестировать.

Отпишусь тоже впечатления.

зато у вас там на каждом углу пиво Ебицу можно купить - а до Москвы его не довозят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всенародно любимый 777 был неплох в 70-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всенародно любимый 777 был неплох в 70-х.

У моего одного знакомого есть домик в Краснодарском крае, так вот некоторое время назад в подвале были обнаружены пара бутылок этого самого 777 примерно тех лет. Распили. Какая же гадость... При том, что на хранение грешить не приходится - у него там бутылки и постарее лежат и ничего. Еще лет десят назад пил "три топора" года 80-какого то - ничуть не лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну возможно и гадость :) относительно Массандры,например.Но три топора и не потрвейн вовсе,это виноградный сок и спирт :D Я-то сам исключительно ''кониной'' питаюсь в малых профилактически-лечебных дозах ;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень нравится хороший портвейн.К сожалению в достаточной степени чтоб делиться впечатлениями от различных марок в нем не разбираюсь :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Видимо напишу ересь и крамолу, но мне не нравится вкус классических португальских портвейнов, где купаж осуществляется виноградным спиртом (бренди). А нравится экс-СССР продукция, где используется этиловый зерновой спирт. Портвейны (и вместе с ними десертные вина, мадеру и херес) предпочитаю крымские, не самых массовых заводов - Коктебель, Солнечная Долина, Магарач и тп. Качество сильно зависит от года урожая. С ностальгией вспоминаю качественные и вкуснейшие узбекские креплёные вина советсткого периода - Узбекистон, Алеатико, Бастардо... Сегодня их производство, видимо прекращено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ностальгией вспоминаю качественные и вкуснейшие узбекские креплёные вина советсткого периода - Узбекистон, Алеатико, Бастардо... Сегодня их производство, видимо прекращено.

точно прекращено - аборигены подтверждают

вместо этого у них как бы совместные производства с итальянцами по производству как бы сухих/полусухих как бы марочных вин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо напишу ересь и крамолу, но мне не нравится вкус классических португальских портвейнов, ...

Вот +1 :blush: И мне не нравится. На мой вкус, попсово как-то.. Правда, не пробовал старше 50 лет. :blush: Активно предпочитаю Массандру. Совершенно фантастические урожаи 1946 г., 1993 г. (особенно Красный Южнобережный) и 2003 г. (опять же Красный Южнобережный). И всё это относительно недорого, вкл. 1946 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

господа, Херес, Мадера не относятся к белым сортам портвейнов? нравятся Массандра, даже больше красного. Сурож тоже хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа, Херес, Мадера не относятся к белым сортам портвейнов? нравятся Массандра, даже больше красного. Сурож тоже хорош.

Нет, Херес - это Херес, а Мадера - это Мадера. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...