Electrocompaniet ECI 5 MK II+Динаудио - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Electrocompaniet ECI 5 MK II+Динаудио


Eloy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А как же AVL Audio ? Или теперь в России два "эксклюзивных" дилера?

Нет, один:Алком, АВЛ видимой пролетел :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сегодня был в Москве с оказией и звонил в Атмосферу много раз -тишина!

Дайте хоть адрес, время работы и схему проезда, а то шифруетесь, понимаешь....

так выходной день же, что ж удивительного?

работаем с понедельника по пятницу. с 10:00 до 19:00.

адрес: Элekтрoлитный пр-зд, 1а тел (499)613-2200

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так выходной день же, что ж удивительного?

работаем с понедельника по пятницу. с 10:00 до 19:00.

адрес: Элekтрoлитный пр-зд, 1а тел (499)613-2200

Ну это тогда только для Москвичей, я работаю 5 дней до 6,30-8 часов вечера. Не справедливо. Ав другие салоны будете поставлять, типа Ноты+ или Аудиогалереи с Зенитом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это тогда только для Москвичей, я работаю 5 дней до 6,30-8 часов вечера. Не справедливо. Ав другие салоны будете поставлять, типа Ноты+ или Аудиогалереи с Зенитом?

если бы Вы заранее позвонили к нам и договорились о визите, то в субботу специально для Вас подготовили систему.

да, Electrocompaniet будет во многих салонах, и не только московских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы Вы заранее позвонили к нам и договорились о визите, то в субботу специально для Вас подготовили систему.

да, Electrocompaniet будет во многих салонах, и не только московских.

Спасибо за инфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Использую Nemo+EC4.8+emc1up+proac d80r

Голос передается просто unbeatable, баса много теперь вкусного объемного и богатого с хорошими акустическими проводами (купил oyaide).

Прогреваются моноблоки долго ,лучше вообще не выключать.Но за свои деньги считаю одним из лучших транзисторных усилителей в классе.

aw180 тоже хорош ,но надо греть их капитально. Тут на форуме компаниеты серебром не подключают владельцы (я,Megadeth,Бортмеханик)

Подключать очень желательно по балансу как советует производитель.

а что за Oyaide акустические и, какие межблочники?

тоже пользую ЕМС1up + 4.8, но оконечник 250-й. Межблок один (CD-пред) Nordost Valkyrja (2-й на подходе), 2-й пока Анализис медный.

Также слышал многочисленные отзывы, что для ЕС железа серебро вполне достойно, да и в шоурумах компаниеты валхаллой коммутирует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также слышал многочисленные отзывы, что для ЕС железа серебро вполне достойно, да и в шоурумах компаниеты валхаллой коммутирует...

Валхала бас немного "крадёт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Послушал внимательно Electrocompaniet ECI 5 mk||

Electrocompaniet_ECI5_MK2_2.jpg

Отлично поработали норвежцы над новой версией версией!

Нижний бас стал еще мощнее и лучше проработанным. Появился хороший верхний бас, динамика на НЧ и чувство ритма.

Тональный баланс улучшился.

Рок достойно стал играть :)

ВЧ и СЧ не хуже, чем были в предыдущей версии.

Из интегральников с балансными входами - одно из лучших предложений.

Покупателям акустики Crystalvox этот усилитель рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что за Oyaide акустические и, какие межблочники?

Акустические OYAIDE TUNAMI NIGO+лопатки WBT nextgen (BI-Wiring)

Межблочники пока стоят не самые лучшие -Audionоte AN-C 

Пробовал подключать XLO Unlimited ,Ortofon ag-505,Cardas Golden Presence(коричневый) в разных парах.

Больше всего понравился вариант CARDAS на пкд, XLO к мощникам.(получился аналоговый ,теплый но детальный звук)

Ортофон +XLO как то стерильно (нравится теплая детальная серединка)

Нахожусь пока в процессе выбора межблоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустические OYAIDE TUNAMI NIGO+лопатки WBT nextgen (BI-Wiring)

Межблочники пока стоят не самые лучшие -Audionоte AN-C 

Пробовал подключать XLO Unlimited ,Ortofon ag-505,Cardas Golden Presence(коричневый) в разных парах.

Больше всего понравился вариант CARDAS на пкд, XLO к мощникам.(получился аналоговый ,теплый но детальный звук)

Ортофон +XLO как то стерильно (нравится теплая детальная серединка)

Нахожусь пока в процессе выбора межблоков.

меня порадовали сетевики тунами. на пред и мощник взял, об источнике - думаю.

хочу попробовать акустические тоже тунами (сейчас Analysis Plus Solo Crystal)

межблоки пользую источник-пред (Nordost Valkyrja), пред-мощник (Solo Crystal). Все еще жду 2-й валькирию. Возможно, будет очень интересно в паре.

... Музыка начинает звучать, когда ручка громкости (шкала. т.е.) подходит к середине на 4.8. акустика Сонусы Аудитор М. Полагаю, что сонусы тугие. Или же особенность компаниетов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал внимательно Electrocompaniet ECI 5 mk||

Electrocompaniet_ECI5_MK2_2.jpg

Отлично поработали норвежцы над новой версией версией!

Нижний бас стал еще мощнее и лучше проработанным. Появился хороший верхний бас, динамика на НЧ и чувство ритма.

Тональный баланс улучшился.

Рок достойно стал играть :)

ВЧ и СЧ не хуже, чем были в предыдущей версии.

Из интегральников с балансными входами - одно из лучших предложений.

Покупателям акустики Crystalvox этот усилитель рекомендую.

Валерий,а как в сравнении с Xindak A600E? Не спеша, сам в поиске к Тактам усилителя, но присматривался к самодельным наших местных мастеров,ибо качество звучания-цена, мне кажется более оптимальной, ну или из б/у что-то. Ты прослушивал усилитель на Смартхорнах или Тактах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Или же особенность компаниетов?

Тоже самое испытываю,хотя проаки не тугие.Лучше всего звучит на серединке или чуть выше. Наверно все таки особенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется - это особенность большинства транзисторных усилителей. Не хочу уводить ветку в другую сторону, но я пока не слышал транзисторных усилителей, умеющих красиво играть тихо-тихо... А вот лампы совсем другое дело, они могут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сильно греется?

тепленький :)

Валерий,а как в сравнении с Xindak A600E? Не спеша, сам в поиске к Тактам усилителя, но присматривался к самодельным наших местных мастеров,ибо качество звучания-цена, мне кажется более оптимальной, ну или из б/у что-то. Ты прослушивал усилитель на Смартхорнах или Тактах?

MK2 получше Ксиндака А600Е. Предыдущий ECI5 менее интересен, чем А600Е.

На SmartHorn Two слушал MK2. С Тактами результат будет тот же.

Мне кажется - это особенность большинства транзисторных усилителей. Не хочу уводить ветку в другую сторону, но я пока не слышал транзисторных усилителей, умеющих красиво играть тихо-тихо... А вот лампы совсем другое дело, они могут...

Транзисторы многие хорошо играют на маленькой громкости, акустика - нет :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется - это особенность большинства транзисторных усилителей. Не хочу уводить ветку в другую сторону, но я пока не слышал транзисторных усилителей, умеющих красиво играть тихо-тихо... А вот лампы совсем другое дело, они могут...

Вам это просто кажется, поверьтеrolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тепленький :)

MK2 получше Ксиндака А600Е. Предыдущий ECI5 менее интересен, чем А600Е.

На SmartHorn Two слушал MK2. С Тактами результат будет тот же.

Транзисторы многие хорошо играют на маленькой громкости, акустика - нет :blush:

Валерий,а более подробно, очень интересно и надеюсь ни мне одному. Ты когда-то сравнивал ксиндак с грифоном,который был значительно дороже, выбор был в пользу ксиндака. Теперь новый фаворит.А тут получше и всё. Не сочти за тяжкий труд,проясни, в чём лучше и какие недостатки на твой взгляд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий,а более подробно, очень интересно и надеюсь ни мне одному. Ты когда-то сравнивал ксиндак с грифоном,который был значительно дороже, выбор был в пользу ксиндака. Теперь новый фаворит.А тут получше и всё. Не сочти за тяжкий труд,проясни, в чём лучше и какие недостатки на твой взгляд?

Весельчак, у МК2 лучше динамика и разборчивость во всем диапазоне. В сравнении с Xindak a600e недостатков нет. Хороший усилитель и большой шаг вперед в сравнении с предыдущей версией. Этому усилителю предпочел бы разве что Plinius SA ref с хорошим предом из-за чуть более прозрачной середины-нижей середины. Tact с MK2 будет отличным решением, рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 5-й компанит,как считаете,если делать шаг вперед,то посмотреть в сторону МК-2,или купить 120-й мощник к старому?Акустика АТС-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Так толком так и не понял, будет он играть тяжеляк именно с Динами или нет? На что посмотреть тогда в его стоимость нового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вес +4 это хорошо, но вот увеличение(дублирование) транзисторов в плечах, не всегда Гуд, чаще наоборот. Хотя транзисторы там одни из лучших серийно производящихся On Semicon(Motorola) 21193/21194 (200W,250V,16A) токи дают просто фантастические и разброс по параметрам в партии минимальный.

в новом компаните стоят уже ONS MJW3281A/1302A, хотя есть мнение, что они не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будет еще как носос своими ньюансами подачи.у меня долгобыла связка Компанит ЕСИ 4 и Контуров

Так толком так и не понял, будет он играть тяжеляк именно с Динами или нет? На что посмотреть тогда в его стоимость нового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Господа вопросик по КомпанитуECI 5 mk2-при включении усилителя слышится явный щелчок в колонках,да и при выключении тоже,это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий,спасибо за быстрый ответ.

Был у меня когда то Audiolab 8000S,там от релюшек капитально щелкало в колонках...Не смог с этим смириться,продал.Еще пару вопросов по ECI 5 mk 2.Довольно странно работает регулятор громкости,где то до 9 часов уклон в сторону левого канала(правый работает тоже,но до левого по уровню не дотягивает).После 9 часов оба канала идентично работают.И бывает напрягает низкочастотный рокот,появляющийся периодически(транс?вентилятор?).А в остальном,как говорится,все хорошо,все хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...