Мост PCI Express - > PCI/PCI-X (с помощью Adnaco) - Страница 9 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мост PCI Express - > PCI/PCI-X (с помощью Adnaco)


Рекомендованные сообщения

  • Moderators

А как тактируется звуковая карта, установленная в Аднаку через оптику?

Точно также, в Аднако просто вынесенная шина компьютера, со всеми тактовыми сигналами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 403
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Получил и подключил Аднаку.

Заметил весьма странную вещь: использую APlayer, выбираю папку, прокручиваю дерево папок мышкой. И слышу в колонках (!) помехи от скроллинга.

Вот вам и гальваническая развязка. Помехи, очевидно, идут уже в цифровом виде.

Честно говоря, это очень странно. Даже без какой-либо развязки от ПК (при прямом аналоговом подключении) побочные шумы в системе при манипуляциях на компьютере - явление редкое и тревожное.

А мышь беспроводная?

Коллеги! Обладатели Аднако! Кто-нибудь еще замечал подобное?

У tubeuser, кажется, тоже есть аднако и рупорная акустика, наверняка крайне чувствительная к любым артефактам и шумам. Надо у него узнать, наблюдаются ли подобные неприятности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А как тактируется звуковая карта, установленная в Аднаку через оптику?

Если вы имеете в виду тактирование цифровых аудиоцепей - то точно также как и без Аднако - от встроенного в карту тактового генератора(ов). Или от внешнего генератора, если такая опция реализована на карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мышь беспроводная?

Нет.

Компьютер с плеером управляется с ноутбука по RDP, на ноутбуке использую тачпад. Подключение проводное.

Справедливости ради должен отметить, что эти "помехи" возникают только при скроллинге в APlayer-е. Пробовал в эксллорере - ничего нет, тихо.

Допускаю, что это "нехорошая" реализация плеера, но вопрос в другом: помехи-то проникают в звуковую карту в цифровом виде.

А это, в свою очередь, означает, что и Аднака не является панацеей (хотя так на нее рассчитывал)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы имеете в виду тактирование цифровых аудиоцепей - то точно также как и без Аднако - от встроенного в карту тактового генератора(ов). Или от внешнего генератора, если такая опция реализована на карте.

Я имел ввиду тактирование звуковой карты как устройства.

Василий Н. ответил на мой вопрос, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допускаю, что это "нехорошая" реализация плеера, но вопрос в другом: помехи-то проникают в звуковую карту в цифровом виде.

А это, в свою очередь, означает, что и Аднака не является панацеей (хотя так на нее рассчитывал)...

это не помехи, а программный баг в плеере, имеющий сугубо цифровую природу, софтовая несовместимость или глюк ОС. Попробуйте переустановить операционку и плеер, если не лень.

никакие "помехи" через оптоволокно не проникают, а вот софтовые сбои в работе приложений действительно часто выражаются в виде заметных щелчков или треска при тех или иных манипуляциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У tubeuser, кажется, тоже есть аднако и рупорная акустика, наверняка крайне чувствительная к любым артефактам и шумам. Надо у него узнать, наблюдаются ли подобные неприятности?

Ничего подобного у меня нет. Это либо Ваш плеер, либо кривой драйвер. Вы ASIO используете? (плеер поддерживает?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного у меня нет. Это либо Ваш плеер, либо кривой драйвер. Вы ASIO используете? (плеер поддерживает?)

Да, карта LynxTwo A через ASIO. Но воспроизведение здесь не причем. "Помехи" идут при выключенном воспроизведении, просто при прокрутке папок.

Плеер не мой :rolleyes:, народный.

Использую его давно, но на другой операционной системе. Такой проблемы не наблюдал.

Была ХР, но пока ждал Аднаку решил поставить 7-ку.

И вот, обнаружил...

Собственно, это не проблема. Встревожился (:rolleyes:) только потому, что услышал трески через гальванически развязанные устройства.

И решил поделится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако Аднака не помогает, хм.

Ну, не так пессимистично :rolleyes:

Помогает, однако.

Звук с ней мне нравится больше, чем был без нее.

И это с импульсным блоком. Линейный - на подходе.

Я бы сравнил с вином разной выдержки: оно то же самое, но чуть более терпкое, чуть более ароматное и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была ХР, но пока ждал Аднаку решил поставить 7-ку.

И вот, обнаружил...

Уверен, что дело не в Аднако.

Если очень хочется самому убедиться и понять, кто виноват - можно поставить ХР второй системой и попробовать запускать плеер из под нее уже с Аднако.

Насколько я понял, такой вариант вы с Аднако не пробовали, ХР у вас была до установки платы.

А есть способ еще проще: запустить под Win7 любой другой плеер (фубар, сплей, жплей), и если там никаких подобных проблем нет - Аданко опять же не причем.

з.ы. кроме того, если очень хочется все перепробовать - наверное, никто не запрещает переставить звуковую карту в PCI-PCI-E слот материнской платы, и попробовать, сохранятся ли "помехи".

Хотя, как уже сказали выше, это и не "помехи" даже в неком прямом смысле, это какие-то косяки работы плеера.

Не знаю даже, представьте, что вы запускаете в плеере плохой образ, и ждете, что при воспроизведении через Аднаку все станет хорошо.

Не становится - и вы расстраиваетесь, "хм... не помогает..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако Аднака не помогает, хм.

А еще она не помогает, к примеру, запускать и смотреть на компьютере без видеокарты фильмы в Full-HD и в 3D. И кофе не варит )

Проблема в "кривом" плеере, который имеет какие-то проблемы с Win7.

У меня в Аднако стоит Линкс2, который работает везде без проблем, кроме одного софтового проигрывателя.

Почему-то мыслей винить в этом Аднако не возникало.

Полагаю, никогда не мешает включать логику, с ее помощью "слабое звено" в рс-аудиотракте легко ищется, особенно когда проблема столь явна и имеет повторяющийся стабильный характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в "кривом" плеере, который имеет какие-то проблемы с Win7.

100%. Это абсолютно очевидно.

Уже давно все поняли, что это программный баг. Такое сплошь и рядом случается и это не "помеха" (странно, что такое определение в данной ситуации вообще пришло в голову! Вот ведь народ-то обэзотерился! :) ), а сугубо программный сбой. Надо систему переустанавливать. Грубо говоря при прокрутке программное приложение генерит характерный цифровой сигнал, поступающий на ЦАП. Баги выражаются как угодно, через звук, через диалоговые окна, значки становятся прозрачными, кнопки не нажимаются, появляются щелчки, подвисание приложений и т.д. и т.п.

...а может быть вообще это такая фишка и спецэффект в данной конкретной версии этого плеера: создавать небольшой звук при прокрутке плейлиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил весьма странную вещь: использую APlayer, выбираю папку, прокручиваю дерево папок мышкой. И слышу в колонках (!) помехи от скроллинга.

Вот вам и гальваническая развязка. Помехи, очевидно, идут уже в цифровом виде.

У меня такой эффект c этим плеером не повторился на Win Server 2008 R2 + Adnaco + Lynx L22. До этого стояла Win 7, и тоже ничего подобного не наблюдал.

Помимо того что предложили выше, попробуйте отключить встроенную звуковуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.adnaco.com/products/

http://www.adnaco.com/rnd/

На сайте появились новые модели устройств. Так и не понял, в чем принципиальное различие по сравнению со старыми?

Кажется, некоторые изменения коснулись системы питания.

Указывается, что могут работать только от 3,3В. Что это значит? Присутствуют какие-то импульсные преобразователи в другие напряжения? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.adnaco.com/products/

http://www.adnaco.com/rnd/

На сайте появились новые модели устройств. Так и не понял, в чем принципиальное различие по сравнению со старыми?

Кажется, некоторые изменения коснулись системы питания.

Указывается, что могут работать только от 3,3В. Что это значит? Присутствуют какие-то импульсные преобразователи в другие напряжения? :blink:

На сколько я понял скорость обмена данными увеличилось до 5Gb\s и появилась поддержка usb 3.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По информации производителя новые карты поддерживают PCI express 2.0, т.е. из системника можно будет выносить видеокарту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По информации производителя новые карты поддерживают PCI express 2.0, т.е. из системника можно будет выносить видеокарту.

2,0 поддерживается только в плане совместимости. Взгляните на передающую плату - там скромные ламельки на x1. Ни о какой видеокарте и мечтать не приходится.

меня вот больше вопрос питания волнует, чего там намудрили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ко мне пришла Adnaco-S1A.

Если чем могу помочь (посмотреть на плате), спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ко мне пришла Adnaco-S1A.

Если чем могу помочь (посмотреть на плате), спрашивайте.

А сколько стоит комплект Adnaco-S1A для России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько стоит комплект Adnaco-S1A для России.

Напишите Игорю: Igor Aleinikov [email protected] Думаю он подробно Вам все расскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько стоит комплект Adnaco-S1A для России.

Как справедливо написал Daiver, точную сумму скажет Игорь.

Мне обошлась в 565 долларов:

490 - за комплект

75 - за доставку (доставил UPS за 4 дня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как справедливо написал Daiver, точную сумму скажет Игорь.

Мне обошлась в 565 долларов:

490 - за комплект

75 - за доставку (доставил UPS за 4 дня).

Доллары канадские? (мой одноклассник звонил сегодня - ему сказали тоже самое, но в канадских, они дороже процентов на 10-15)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доллары канадские? (мой одноклассник звонил сегодня - ему сказали тоже самое, но в канадских, они дороже процентов на 10-15)

У меня было в американских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...