Тестирование сетевиков Александра - Страница 4 - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Тестирование сетевиков Александра


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Stan

А кстати вторая фотка тоже имеет отношение к инструменту? Это часть инструмента?

Меня часто упрекают в том, что говорю притчами.

Данный инструмент находится в Москве.

Вторая фотография отображает фрагмент внутреннего интерьера собора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёга

Какое отношение этот вопрос имеет к теме ветки?

Жду с нетерпением приглашения в гости на прослушивание звуковоспроизводящей системы, которая сможет отдалённо напомнить звучание этого инструмента.

Достоверно воспроизвести впечатления от прослушивания органа в костеле, это серьезная задача для домашней системы, практически не выполнимая. Это не контрабас или фортепиано - тоже не просто, но выполнимо.

Говоря о воспроизведении большого органа, звучащего в костеле, можно говорить лишь о достоверности тембров и узнаваемости инструмента с относительным эффектом присутствия - такое возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что самым трудным является не орган, а большой хор исполняющий сложную полифонию типа Всенощного бдения Рахманинова.

Орган только по басу трудный.

Базаров, а Вы слышали орган? Видимо нет, если говорите что у Вас он так же играет:)

Мурат, если отлаженная система достоверно пропускает БСО, то велика вероятность, что и хор пройдет. С большим органом не так просто и трудность может возникнуть не только по басу. БСО, в сравнении с большим органом, все равно, что малый состав, по сравнению с БСО, как раз здесь рупор может быть полезен. Сравнение, конечно весьма вольное, но воспроизвести мощь органа на домашней системе, да еще достоверно, как в костеле..., что то подобное у меня получалось на системе "2-я из моих", думаю за счет активного подключения, рупоров и большого помещения. На моей домашней системе с органом эффект послабее, а вот с хором проблем нет - как раз недавно слушал http://soundex.ru/index.php?showtopic=26283&view=findpost&p=318821.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размер комнаты является существенным фактором в точности передачи звуковой информации. Но, это тема для отдельной беседы.
А можно в двух словах о размере комнаты? У меня, правда, 12 метров всего =\
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно в двух словах о размере комнаты? У меня, правда, 12 метров всего =\

Свою точку зрения на этот вопрос (дабы не засорять ветку) изложу в личной беседе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот. Орган потрясающе звучит.

Если система настроена правильно, звучать то он будет, я о другом - сложно в домашних условиях получить всю мощь и грандиозный объём звучания большого органа.

P.S. Я не писал, что орган не звучит в моей системе - звучит и еще как, но все познается в сравнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера на сон грядущий уделил час времени на тест сетевых вилок и немного внимания первоначального сетевому кабелю Александра Мишукова, попавшего в мои лапы с последнего прослушивания в клубе. К моему сожалению чуда не произошло, да и не могло(очень жаль, что эта фраза не воспринимается оппонентами как шутка-прибаутка, а принимается в штыки:( ) , т.к. кабель два дня гонялся в знакомой мне системе и предварительная оценка голоса кабеля была озвучена. В моем случае была получена несколько проседающая сцена к центру между колонками, умеренно информативная и не саднящая в ухо переизбытком баса или ВЧ (всего в меру). Но в сравнении с тестовым сетевым кабелем на тихой (малой громкости, один-два щелчка от нуля на предусилителе) данный кабель демонстрирует звук покрытый этакой патиной, несколько начинает скрадывать инструменты и терять ясность воспроизведения (как если бы вы смотрели в открытое окно после недавно прошедшей грозы или через два стекла рамы). Т.к. основное действо было посвещено влиянию 5-ти сетевых вилок на звук и данное прослушивание выявило определенную зависимость качества подачи звука от используемой сетевой вилки, т.ч. данный сетевик от смены вилки может видоизменить свой голос. Уточнение: Тестовый кабель был установлен на источник - транспорт Philips CD 373

Изменено пользователем turtlevax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера на сон грядущий уделил час времени на тест сетевых вилок и немного внимания первоначального сетевому кабелю Александра Мишукова, попавшего в мои лапы с последнего прослушивания в клубе. К моему сожалению чуда не произошло, да и не могло, т.к. кабель два дня гонялся в знакомой мне системе и предварительная оценка голоса кабеля была озвучена.

В моем случае была получена несколько проседающая сцена к центру между колонками, умеренно информативная и не саднящая в ухо переизбытком баса или ВЧ (всего в меру). Но в сравнении с тестовым сетевым кабелем на тихой (малой громкости, один-два щелчка от нуля на предусилителе) данный кабель демонстрирует звук покрытый этакой патиной, настолько начинает скрадывать инструменты и терять ясность воспроизведения(как если бы вы смотрели в открытое окно после недавно прошедшей грозы или через два стекла рамы). Т.к. основное действо было посвещено влиянию 5-ти сетевых вилок на звук и данное прослушивание выявило определенную зависимость качества подачи звука от используемой сетевой вилки, т.ч. данный сетевик от смены вилки может видоизменить свой голос.

А какая оценка голоса кабеля была озвучена?

Тестовый кабель - имеется в виду референсный? Что это за кабель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера на сон грядущий уделил час времени на тест сетевых вилок и немного внимания первоначального сетевому кабелю Александра Мишукова, попавшего в мои лапы с последнего прослушивания в клубе. К моему сожалению чуда не произошло, да и не могло, т.к.

Этот вальяжный по форме заход полный чрезмерной уверенности в себе и своей системе выглядит, по меньшей мере, нескромным. Я не знаком с Вами, однако могу отметить то факт, что из описания Ваших мироощущений от звучания Вашей же системы с моим сетевым кабелем можно сделать ряд технических и философских выводов.

Я не отношу себя к категории аудиоманьяков и весьма далёк от аудиофилии. Юрий Пронин определяет моё отношение со звуком как звукология. Мой судейский сертификат по программе RASCA полученный из рук Кевина О’ Берна можно в расчёт не брать. Во мне сейчас доминирует опыт разработчика и эксперта.

Я утверждаю, что Ваша система имеет существенные проблемы. Я могу оказать Вам помощь. Главное, на мой взгляд, Ваше желание принять моё предложение, смерив гордыню.

Тестирование аудиокомпонент для Вас является занятием преждевременным, более того, оно вредно не только для Вас, но и для форумчан, которые читают Ваши реплики.

С уважением,

Александр Ив. Мишуков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, такой системы как у Вас нет ни у кого.

Поэтому и результаты у всех будут разными.

При этом у каждого система самая лучшая для него.

С этим придется смириться.

Я уже проходил это с кабелями LiveLine, которые являются открытием для меня и посредственностью для остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Александр Иванович!Можно обратиться к Вам с просьбой? Вы совсем недавно появились здесь на форуме. Вы, как любой из нас, вправе (в рамках правил) рассуждать на любые темы и высказывать Ваше личное мнение по обсуждаемым на форуме вопросам. Если Вы читали сообщения в разных ветках форума, то вероятно обратили внимание, что на форуме принят дружеский тип общения, доброжелательное отношение форумчан друг к другу, терпимость и уважение к любой точке зрения. Никто здесь на претендует на роль Оракула или Мессии. Я с интересом читаю ваши сообщения и готов с уважением относиться к Вашему опыту, идеям и предложениям. Но вот Ваш, как бы это сказать помягче..в общем Ваш некоторый менторский тон доставляет мне (и, уверен, многим другим форумчанам) некоторый дискомфорт. На последнем прослушивании сетевых кабелей в клубе SoundEX большинству присутствующих кабели Вашей работы никак не показались. Ну может система не так играла, может настроение не такое было. Не знаю. Turtlevax только высказал свое собственное мнение. Зачем же Вы так грубо его поучаете и публично унижаете? Я не модератор этого форума, но мне крайне неприятно читать такие посты. Поэтому, уважаемый Александр Иванович, очень вас прошу, давайте будем придерживаться хороших и давних традиций этого форума, давайте будем уважать чужое мнение и не навязывать свое.С уважением, Михаил.

Уважаймый Михаил!

В ответ на Вашу критику должен заметить, что я действительно не вполне понимаю правил Вашего форума. В частности, по какой причине у Вас присутствуют двойные стандарты. К примеру, Megadeth Дэйсайдов грубо и совершенно безосновательно высказался в мой адрес. Никто из форумчан, включая модератора не осадил его за откровенное оскорбление. Более того, допустили многократное тиражирование этого высказывания. Означает ли это, что вежливость на данном форуме односторонняя? Тем более, что я никого не оскорблял, а всего лишь искренне предложил г-ну turtlevax помощь. При этом я не могу найти в своём посте ни одного грубого слова, тогда как в свой адрес я получил откровенные преднамеренно растиражированные оскорбления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаймый Михаил!

Тем более, что я никого не оскорблял,.. При этом я не могу найти в своём посте ни одного грубого слова ..

Я не Михаил, но я попробую ответить.

Как же не оскорбили? Наверное нет смысла цитировать указывая Вам на конкретны слова.. (это и так видно кому-то, но не Вам, по тексту и красноречивым «+» в качестве реакции людей на сообщение Михаила)

Указывая человеку на его, так сказать, самоуверенность и уж тем более гордыню, Вы сами и не заметили за собой, насколько непомерно Ваше сообщение пропитано снобизмом и гордыней!

От того и пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A вот мне интересно как бы прореагировали те, кто дружно проявил трансатлантическую солидарность, если бы их детище так же как turtlevax на сон грядущий пренебрежительно-снисходительно между делом протестировали бы. Наверное хлопали бы в ладоши и прыгали до потолка...

Кстати я согласен с "Тестирование аудиокомпонент для Вас является занятием преждевременным, более того, оно вредно не только для Вас, но и для форумчан, которые читают Ваши реплики." Чего только стоит фраза: "открытое окно после недавно прошедшей грозы или через два стекла рамы" - весьма образно, только не понятно - это настолько прозрачное или настолько мутное звучание (стекла вообще могут грязными, если их давно не мыли, а если только помыли, то и стекол как-будто нет :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михайлов

Ну если непонятны довольно простые слова написанные «до» вытащенной фразы из контекста, которая кстати заключена в скобки, т.е. поясняющая образами.. то ну шо сказать... :)

Но в сравнении с тестовым сетевым кабелем .... настолько начинает скрадывать инструменты и терять ясность воспроизведения(как если бы вы смотрели в открытое окно после недавно прошедшей грозы или через два стекла рамы)

Возможно Вы просто не поняли образы, т.к. не смогли их соотнести.. А возможно просто не довелось «услышать» разницу между мытыми стеклами (которых как-будто нет) и отсутствующими.. Так что вопрос о преждевременности и вредности тестирования аудиокомпонентов остается, пожалуй, открытым... happy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаймый Михаил!

В ответ на Вашу критику должен заметить, что я действительно не вполне понимаю правил Вашего форума. В частности, по какой причине у Вас присутствуют двойные стандарты. К примеру, Megadeth Дэйсайдов грубо и совершенно безосновательно высказался в мой адрес. Никто из форумчан, включая модератора не осадил его за откровенное оскорбление. Более того, допустили многократное тиражирование этого высказывания. Означает ли это, что вежливость на данном форуме односторонняя? Тем более, что я никого не оскорблял, а всего лишь искренне предложил г-ну turtlevax помощь. При этом я не могу найти в своём посте ни одного грубого слова, тогда как в свой адрес я получил откровенные преднамеренно растиражированные оскорбления.

Уважаемый Александр!

Что бы закончить эту неприятную для меня дискуссию (к тому же оff topic), позволю себе заметить, что я высказал всего лишь свое личное мнение. Мы с Вами ровесники, поэтому я посчитал это для себя возможным. Я уверен, у Вас большой жизненный опыт, но поверьте - мой жизненный опыт не меньше (а скорее и больше) Вашего, учитывая ситуации, в которых мне приходилось бывать. Тем не менее никогда не считал для себя зазорным прислушаться к чужому мнению и поучиться у кого-то. Наш форум - это то место (пусть и виртуальное), где мы, общаясь друг с другом, получаем положительные эмоции. А теперь, благодаря Мурату, (низкий ему поклон за это) появилась еще возможность общаться лично. Так давайте не будем портить это приятное общение недостойными склоками! Вы, конечно, вправе не обращать на критику в Ваш адрес внимания или считать, что к Вам относятся предвзято. Поверьте, это не так! В любом случае у каждого из нас всегда есть выбор. Не так ли?

С уважением, Михаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот вальяжный по форме заход полный чрезмерной уверенности в себе и своей системе выглядит, по меньшей мере, нескромным. Я не знаком с Вами, однако могу отметить то факт, что из описания Ваших мироощущений от звучания Вашей же системы с моим сетевым кабелем можно сделать ряд технических и философских выводов.

Я не отношу себя к категории аудиоманьяков и весьма далёк от аудиофилии. Юрий Пронин определяет моё отношение со звуком как звукология. Мой судейский сертификат по программе RASCA полученный из рук Кевина О' Берна можно в расчёт не брать. Во мне сейчас доминирует опыт разработчика и эксперта.

Я утверждаю, что Ваша система имеет существенные проблемы. Я могу оказать Вам помощь. Главное, на мой взгляд, Ваше желание принять моё предложение, смерив гордыню.

Тестирование аудиокомпонент для Вас является занятием преждевременным, более того, оно вредно не только для Вас, но и для форумчан, которые читают Ваши реплики.

С уважением,

Александр Ив. Мишуков

Александр, здравствуйте.

Мы с Вами знакомы и я Вас один раз посещал с визитом.

Я немного не понял насчёт "чрезмерной уверенности",нескромности...и гордыни

Спасибо за Вашу оценку моей скромной системы.

Вопрос тестирования любых аудиокомпонентов, как и отдельных элементов я оставляю за собой(тчк). Надеюсь что пока в России "у каждого из нас всегда есть выбор. Не так ли?"

Больших творческих успехов Вам

Изменено пользователем turtlevax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая оценка голоса кабеля была озвучена?

Тестовый кабель - имеется в виду референсный? Что это за кабель?

Тестовый кабель самодельный из моножильной меди 2,5 квадрата и работающий в данном случае постоянно на CDP. Рефересные кабели моим ушам не импонируют...:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестовый кабель самодельный из моножильной меди 2,5 квадрата и работающий в данном случае постоянно на CDP. Рефересные кабели моим ушам не импонируют...:lol:

Я думаю с этого стоило начать ибо все относительно.

Этот кабель все делает наоборот, он не пытается донести ток как есть по максимальному сечению, а наоборот фильтрует его.

Я изначально тоже шел по первому пути и мои кабели были толщиной с руку и безумной ценой из-за объема высококачественной меди в ней, но все-таки с этой дорожки я сошел.

Более того, мне нравится что этим кабелям есть объяснение.

А как можно объяснить влияние кабеля передающего ток без искажений я не понимаю.

Ведь до этого кусочка кабеля стони метров обычной меди.

Т.е. если просто кусок этой обычной меди воткнуть в прибор эффект должен быть такой же?

Как может последний метр влиять, если только он не фильтрует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как может последний метр влиять, если только он не фильтрует?

Сетевой? Фильтрует. Причем в обе стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало того, что фильтрует, так еще и резонирует.

Выдвигается такая эмпирическая теория, что кабели работают как резонаторы, а заодно и накопители энергии (как любое резонаторы), соответственно, чем массивнее конструкция, тем ниже резонанс и больше энергии запасено, что дает низкий динамичный звук. Используя тонкие моножилы - получаем тонкий выпяченный на одной ноте звук.

Только не надо пытаться оперировать формулами и интегралами, показывая, что запасенная энергия мала. Я понимаю. Но опытами такая теория подтверждается.

Учитывая, что свободных вакансий становится больше, то можно предпологать о накоплении энергии.

Но если рассматривать сверхпроводимость проводников, то ключевым параметром становится сопротивление, ибо подав напряжение на начало возможно ещё долго снимать его с конца, уже после разрыва.

Меня лично всегда другое удивляло, почему присутствие даже маленькой посеребрённой жилки в силовом кабеле, слышиться в звуке. :huh: По закону ома ток должен протекать по наименьшему сопротивлению, то есть по толстой моножиле... непонятно, что он делает на тонкой :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем массивнее конструкция, тем ниже резонанс и больше энергии запасено, что дает низкий динамичный звук. Используя тонкие моножилы - получаем тонкий выпяченный на одной ноте звук.

Правильно, на практике такое бывает. Точного объяснения этому эффекту пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что свободных вакансий становится больше, то можно предпологать о накоплении энергии.

Но если рассматривать сверхпроводимость проводников, то ключевым параметром становится сопротивление, ибо подав напряжение на начало возможно ещё долго снимать его с конца, уже после разрыва.

Интересная теория... :)

Меня лично всегда другое удивляло, почему присутствие даже маленькой посеребрённой жилки в силовом кабеле, слышиться в звуке. :huh: По закону ома ток должен протекать по наименьшему сопротивлению, то есть по толстой моножиле... непонятно, что он делает на тонкой :blink:

Влияние кабеля не в сопротивлении постоянному току или 50-герцовке, которая близка ему по свойствам. Влияние сетевого кабеля на уровне ВЧ и СВЧ взаимадействий между аппаратами и сетью. Отсюда влияние и более высокочастотного компонента. Но на частотность можно повлиять не только материалом, но и геометрией проводноков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гальваника никак не влияет разве? Получается, ещё как. Даже кабели с батарейками делают. На 4-ю и 5-ю пары обращаем внимание. Как раз аппаратуры касается.  

Гальваника не влияет. Влияет поляризующее действие тока на изолятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...