Luxman DA-07 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Luxman DA-07


Беляев Константин

Рекомендованные сообщения

Многоуважаемые форумчане, хотел поинтересоваться у тех кто имел дело с вышеуказанным ДАКом, на счет характера подачи муз материала и любых остальных особенностях агрегата.

Может есть реальные владельцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

У меня был такой аппарат, но это было давно... Попробую вспомнить и написать. Есть очень хороший знакомый, обладатель этого самого ЦАПа вместе с родным транспортом и предом-мощником 07й серии, но он в сети не пишет ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был такой аппарат, но это было давно... Попробую вспомнить и написать. Есть очень хороший знакомый, обладатель этого самого ЦАПа вместе с родным транспортом и предом-мощником 07й серии, но он в сети не пишет ничего.

Док, очень бы хотелось его резюме услышать.

Деь аппараты то великие.

для Т.С.

Цап отдельно от транспорта покупать - глюк, ибо такие аппараты зачастую соединяются по своей шине, либо по клоку, кроме обычной цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цап отдельно от транспорта покупать - глюк, ибо такие аппараты зачастую соединяются по своей шине, либо по клоку, кроме обычной цифры.

Со сторонними транспортами работает нормально, но с "родным" - очень хорошо. Впрочем на мой вкус там и родной транспорт просто роскошен. Как таковой "своей" шины нету, но есть своя оптика, которая как я понимаю предпочтительна для использования. Еще про транспорт - я вопросом не задавался, но от знакомого слышал, что купить запасной механизм очень непросто - Philips CDM-3 - может кто что про него уточнит.

Вообще если бы кто мог рассказать о схемотехнике - тоже было бы очень интересно - там много чего ни на что другое непохоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть Олег ококок отметится...

Г-н bokeh, а Вы сейчас его используете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да электролиты - это не беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект, думаю, по любому заслуживает внимания. Видел на яху примерно месяца три-пять назад назад - ушёл за 5000$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аппарат примечателен регулируемым выходом (встроенным предом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых, там их очень много, во вторых, какой звук будет после замены - совершенно непонятно.

Как любят сказать некоторые - звук будет такой же как планировался разработчиком в далеком 89-м году, хотя я сумливаюсь...

Если звук в целом устраивает - можно же ничего не делать.

Если начинать ковырять - можно поэтапно, но это сложно, т.к. чаще всего Остапа несет (с)

С уважением Константин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть Олег ококок отметится...

Г-н bokeh, а Вы сейчас его используете?

не имею и не слышал

фото сделал мой знакомый, у которого некоторое время он был

судя по его высказываниям: богат натуральными тембрами, но несколько вяловат, вцелом впечатление произвел не плохое, но оставлять у себя не стал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доехал до знакомого, послушал, освежил впечатления. Играет замечательно. Про упомянутое выше богатство наруральных тембров - оно есть в полной мере. А вот медлительности не заметил. Ровный детальный звук, деликатное отношение к каждому нюансу звука, но никакой аудиофильской расчлененки - хотя слышны малейшие нюансы и оттенки, но при этом слушаешь музыку а не набор звуков. Послушали много чего - и джаз и классику большую и маленькую и тяжелятину и всякую так любимую моим знакомым этнику и электронщину. Музыку гоняли с родного транспорта - никаких компов у владельца нету. Ставили только фирменные CD, болванками баловаться привычки нету. Заодно сравнили с Соником верхним, который у приятеля проездом с антресолей до нового владельца - так вот Соник как раз в сравнении кажется мутноватым и немного задумчивым.

Единственное - вся люксмановская 07ая линейка у моего знакомого полностью восстановлена очень хорошим специалистом и переведена на 220 вольт путем перемотки или замены трансформаторов (естественно трансформаторы тоже более чем правильные :)). Так что сравнение с аппаратом просто привезенным с аукциона получится не совсем корректным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за дельный комментарий.

То что экземпляр с аукциона надо будет шаманить - это 90%.

С уважением Константин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за дельный комментарий.

То что экземпляр с аукциона надо будет шаманить - это 90%.

С уважением Константин

Подобный комментарий, если честно :), можно получить по любому топовому японскому комплекту тех лет - что сони, что денон, что накамичи, что нек и тд и тп - тогда просто не делали дорого и никак :) - совесть какая-то была что ли :) Почитайте отзыв по любой верхней модели тех лет - везде одни превосходные степени. Lux интересен тем, что совсем редкий в наших краях :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобный комментарий, если честно :), можно получить по любому топовому японскому комплекту тех лет - что сони, что денон, что накамичи, что нек и тд и тп - тогда просто не делали дорого и никак :) - совесть какая-то была что ли :) Почитайте отзыв по любой верхней модели тех лет - везде одни превосходные степени. Lux интересен тем, что совсем редкий в наших краях :)

Спасибо и Вам.

С аппаратурой тех лет я имел счастье познакомится.

Сейчас, с "высоты своего полета" из старого СиДи или ЦАПа я бы рассмотрел к покупке, пожалуй, Дэнон.

Я бы не стал утверждать, что Лакс интересен тем что редок, на мой взгляд усилители этой фирмы достаточно распространены.

Г-н Зимаков, достаточно активно их продавал.

Но эти все разговоры уводят разговор в другое русло.

С уважением Константин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо и Вам.

С аппаратурой тех лет я имел счастье познакомится.

Сейчас, с "высоты своего полета" из старого СиДи или ЦАПа я бы рассмотрел к покупке, пожалуй, Дэнон.

Я бы не стал утверждать, что Лакс интересен тем что редок, на мой взгляд усилители этой фирмы достаточно распространены.

Г-н Зимаков, достаточно активно их продавал.

Но эти все разговоры уводят разговор в другое русло.

С уважением Константин

Я имел ввиду редкость не Luxman в целом, как такового, а комплект о котором речь в ветке. То есть если sony r1, denon s1, accu 80,90 встречаются периодически, то о таком комплекте lux я лично не слышал, что бы у кого-то был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что экземпляр с аукциона надо будет шаманить - это 90%.

С какого это интересно перепугу?

И зачем делать эти вожделенные 220 вольт, тем более не на УМ?

Или это как машины с правым рулем?

Мое конкретное ИМХО.

Наших очумельцев на пушечный выстрел не нужно подпускать к такой технике.

Эти аппараты ТОР класса, их создавали не наколенке и не просто специалисты, а люди, которые вложили в них частичку своей души.

А вы собираетесь засунуть туда шаловливые ручки российских специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от того, кто и как будет делать. Специалисты с нормальными руками и с доступом к нормальному железу есть и в нашей стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от того, кто и как будет делать. Специалисты с нормальными руками и с доступом к нормальному железу есть и в нашей стране.

Это понятно, что они где-то есть :rolleyes: только вот понять как, что он Действительно Специалист, причём Аккуратный, а не идиот, увидевший это впервые? Одно дело чинить копеечный плеер и совсем другое доверить человеку какой-нибудь усилитель за 20-ку в ритейле :) который после ремонта окажется с отбитыми углами и словами "ну вот так вот получилось" :)

Мне пока такой совсем идеальный не встретился, хотя финансовые апетиты у мастеров отменные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно, что они где-то есть :rolleyes: только вот понять как, что он Действительно Специалист, причём Аккуратный, а не идиот, увидевший это впервые? Одно дело чинить копеечный плеер и совсем другое доверить человеку какой-нибудь усилитель за 20-ку в ритейле :) который после ремонта окажется с отбитыми углами и словами "ну вот так вот получилось" :)

Мне пока такой совсем идеальный не встретился, хотя финансовые апетиты у мастеров отменные :)

Да это редкость

Хочешь сделать хорошо - сделай сам (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочешь сделать хорошо - сделай сам (с)

При условии если ты в этой области специалист. Или хотя бы хоть что-то понимающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем эти конденсаторы плохи? Я их в цифру дака ставил, прекрасно работают.

http://www.farnell.com/datasheets/51370.pdf

http://www.chemi-con.com/files/PSA.pdf

Раньше просто таких конденсаторов в природе не существовало вот и не ставили.

post-39093-086960500 1286457818_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас нас отсюда погонят с конденсаторами.

А по поводу ваших кондов, я про них ничего не знаю, вполне может быть, что хорошо (ну, также может быть и плохо).

Я имел ввиду, что экспериментировать в винтажной технике - не надо, ставим рекомендованые производителем звуковые конды, и не паримсся.

Только где их брать то родные? Их просто нету уже.

А те что по даташитам конденсаторы это более современные аналоги осконов. И цена у них такая же высокая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется или нет, но аппараты до 90-95 года выпуска (прошлого века) - надо в большей или меньшей степени перебирать.

В некоторых достаточно обновить провалившиеся пайки (машинная пайка живет лет десять - пятнадцать), что должно стоить недорого.

В некоторых, например, европейцы до 80-го года - стоимость работ и деталей может в несколько раз превышать стоимость аппарата на вторичке. Ну, если конечно не ставить комплектуху с рынка.

ok, а если это европеец, но сзади написано "маде ин Япония", тогда как быть?

Знаю (по фоткам) аппараты (Филипс) где так написано.

Я ж не умею определять все эти тонкости на слух и тем более по схеме или фоткам внутренним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...