Luxman DA-07 - Страница 2 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Luxman DA-07


Беляев Константин

Рекомендованные сообщения

Во первых, там их очень много, во вторых, какой звук будет после замены - совершенно непонятно.

Что то я там "много" не заметил кондеров. Электролитических. Все платы на разъемах. Раз плюнуть. Я бы туда силмики поставил. Хуже точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Хочется или нет, но аппараты до 90-95 года выпуска (прошлого века :lol: ) - надо в большей или меньшей степени перебирать.

Вопрос мой очень прост - нахуа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) В дым уходят

2) Не звучат нормально, звук становится пенсионерский - либо вяло-медленный, либо назойливо-скрипучий.

3) Если все нравится - пользуйтесь.

Вообще у каждого конденсатора есть срок жизни. У и каждого конденсатора в паспорте это написано. Хрен его знает сколько аппарат там уже отработал. Поэтому поменять не помешает. А то что конденсатор с виду как новый это ни о чем не говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос мой очень прост - нахуа?

Ответ тоже прост. :) Увы, время не щадит ни чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ тоже прост. :) Увы, время не щадит ни чего.

Есть такое дело, ровно как и то, с другой стороны, что техника всё становится технологичней и технологичней, всё лучше и лучше по данным производителя...только, выражаясь политкорректно, не превосходит хорошую старую, пусть и с устаревшими конденсаторами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос мой очень прост - нахуа?

ПлеЯДы Правила не забываем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...только, выражаясь политкорректно, не превосходит хорошую старую, пусть и с устаревшими конденсаторами :)

Насчет этого +1 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миф это. Современная ничем не хуже. Лучше гораздо. Просто она дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миф это. Современная ничем не хуже. Лучше гораздо. Просто она дороже.

Дороже, если ухожить в астрономические величины, факт, не хуже, если опять уходить в дальний космос, факт, а вот лучше ли в явном виде - большой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Современная ничем не хуже. Лучше гораздо. Просто она дороже.

В своё время(90-е) много чего прослушал от «Люкса». Была такая возможность. В том числе и 07-ю цифру. Себе не оставил ничего, хотя ценник был глубоко не ритэйловый. Причина – Соневский комплект R-10. Тогда, правда, не по карману, бикоз, с Сонькой не работали.

На мой взгляд, сейчас задвигаться на сверх дорогие исторические аппараты нет смысла, т.к. уже говорили, что нет ничего вечного и цифра планомерно развивается. + вопрос «перетряски» такой железяки непрост и не дёшев(что важнее-?). ЦАП 07 делался именно под свой транспорт. Во всяком случае, так тогда утверждали граждане из ЛАКСкорпорэйшн. Значит, покупать надо бы с транспортом, что совсем утяжеляет проблему. Редкий филипковый глаз – засада! Не проще ли, да и во многом может оказаться результативнее, найти простой «играющий» транспорт + заказной ЦАП? Для себя не взял бы 07 даже за любую половину от прописанной где-то здесь цены.

В двух словах про общей характер «люксового» звука: на моё ухо - всё слишком мягко и красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соневский комплект R-10

Все таки мы все по-разному слышим... У меня после прослушивания практически любых источников от Sony, в т.ч. дорогих, в т.ч. R-10 возникало примерно одно впечатление - фу, какая пластмасса... Синтетика :(

То же самое с Денонами верхними тех лет - пластилин а не звук. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз встречаю двух живых людей в русском интернете, которые видели сониковские десятки не на картинках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз встречаю двух живых людей в русском интернете, которые видели сониковские десятки не на картинках :)

Третьего принимаете? :) Мне тоже не понравилось. Выбирал тогда для покупки (в своем тракте, неспешно) между этим комплектом от Сони, Филипс LHH-1000 + 1001 и разношерстным комплектом. Выбрал 3-й вариант. :) Но ругать Соньку не буду. По-своему очень красивый звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третьего принимаете? :) Мне тоже не понравилось. Выбирал тогда для покупки (в своем тракте, неспешно) между этим комплектом от Сони, Филипс LHH-1000 + 1001 и разношерстным комплектом. Выбрал 3-й вариант. :) Но ругать Соньку не буду. По-своему очень красивый звук.

Принимаю :)

Давайте теперь меня окончательно добейте, сказав, что всё оно стоило 2-3 тысячи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимаю :)

Давайте теперь меня окончательно добейте, сказав, что всё оно стоило 2-3 тысячи :)

Не-а, просили 200 000 руб. Это было лет 7-8 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вообще первый раз такую фирму слышу. Из Новой Зеландии? Ну, там, просто, типа шерсти много. :lol:

А сколько еще нового впереди! :lol:

Сорри, если коряво выразился о "разношерстном" :) Но сейчас не о нем тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки мы все по-разному слышим...

Вне всякого сомнения и не стоит этому удивляться. + вкус: кому опера, кому джаз, кому нанайский варганчик – каждый прав по-своему. Поэтому, всегда оговариваюсь про «своё ухо». Я предпочитаю классику, крупную форму.

Вот, только про R-10 вряд ли можно сказать, что плохо. Со всем остальным наследием Сони согласен % эдак на 90, но не более. Есть у неё выдающиеся вещицы. Не знаю, в каком раскладе слушалась десятка, я её в своё время имел возможность оценить в соневском выставочном зале, в Токио, причём не раз. Так зацепила, что захаживал не один день. Комплект был полный, вся линейка, включая колонки и даже уши. Зал – специально отведённый, маленький концертный. Кресла – амфитеатром, колонки - на сцене, железо – в спецкомнате. Гонялось всё до потери пульса. Ямаховская «единица» с колоннадой за 70 килотонн так не впечатлила. Про «свои уши» скажу: мало чего более достойного приходилось слышать по сию пору.

В отношении Лакс, а именно за него чел начал копать тему, ничего подобного даже близко испытать не пришлось. Хотя возможности было до хаха. Кстати, многие отмечают у люксманоидов именно т.н. мягкость. Я считаю эту «фамильную черту» недостатком. А, 07 цап даёт в моём понимании именно мягкий оттенок, скорее близкий к старому винилу 50-60 годов. На первый взгляд, кажется красиво. Меня раздражает. В общем, всё вроде бы…, как бы… – но, за такие деньги – нафиг, нафиг, нафиг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте теперь меня окончательно добейте, сказав, что всё оно стоило 2-3 тысячи

Комплект, который я слышал куплен был что то за 8000$ или около того, по принципу "хочу вот это за любые деньги", было это году в 2007 примерно. Насколько знаю, владелец доволен, и аппараты до сих пор у него. Хотя это не единственный его комплект. С чем сейчас играет не знаю, слушал с верхними моноблоками Accuphase и с акукстикой... Вот вылетело из головы, как оно называется, огромные американские шкафы (верхняя тоже моделька), по конструкции похожие на Монтану, название у конторы еще немного смешное, а самой конторы давно уже нету.

Как десятка звучит в родной системе могу только догадываться, т.к. целиком систему видел только на картинках :(

Я предпочитаю классику, крупную форму.

Вот в этом жанре Luxmanщвский комплект не очень силен - факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в этом жанре Luxmanщвский комплект не очень силен - факт.

Причём, довольно печальный. Звучание БСО – серьёзная проверка на «правильность» любой системы.

Беляеву К. советую сто раз подумать, а ещё лучше послушать люксманюгу прежде, чём кредитки слюнявить, если, конечно вопрос не стоит вот так:

"хочу вот это за любые деньги"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Вы правы - не только подумать, но и обязательно послушать. Покупать просто ради именитого брегнда или большой коробки - я думаю совсем неправильный вариант.

Кстати, аппарат у моего знакомого в полностью люксмановской системе и после восстановления-переделки на 220 с БСО справляется хорошо. Но сочетание полной 07й системы и апгрейдов - это развлечение на пару лет и на солидную сумму - не факт, что это самый логичный путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Но сочетание полной 07й системы и апгрейдов - это развлечение на пару лет и на солидную сумму - не факт, что это самый логичный путь.

Прошу прощения, почему на пару ЛЕТ? :unsure:

ЗЫ

Я бы такое апгрейдить не стал. Коллекционный всё-таки аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-а, просили 200 000 руб. Это было лет 7-8 назад.

Слава Богу, полегчало :) а то думал как обычно всё хорошее происходит где-то и с кем-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект, который я слышал куплен был что то за 8000$ или около того, по принципу "хочу вот это за любые деньги", было это году в 2007 примерно. Насколько знаю, владелец доволен, и аппараты до сих пор у него. Хотя это не единственный его комплект. С чем сейчас играет не знаю, слушал с верхними моноблоками Accuphase и с акукстикой... Вот вылетело из головы, как оно называется, огромные американские шкафы (верхняя тоже моделька), по конструкции похожие на Монтану, название у конторы еще немного смешное, а самой конторы давно уже нету.

Как десятка звучит в родной системе могу только догадываться, т.к. целиком систему видел только на картинках :(

Вот в этом жанре Luxmanщвский комплект не очень силен - факт.

8000 это вполне нормальный ценник даже для 2007года - так, что владелец счастливчик :)

Доктор, спасибо за комментарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава Богу, полегчало :) а то думал как обычно всё хорошее происходит где-то и с кем-то :)

:lol: А вот мне не легче! За 2-3 тысячи взял бы не задумываясь и не торгуясь! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vla44 и вас хочу отдельно поблагодарить за очень интересные подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...