OPPO BDP-93/95/103/103D/105/105D, а также их модификации... - Страница 36 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

OPPO BDP-93/95/103/103D/105/105D, а также их модификации...


Владислав Ананьин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня есть емр-2 как я уже писал выше видечасть у него лучше чем у орро 95

А во время сравнения проверили идентичность настроек видео на обоих аппаратах? И подключались они одинаково? Не могло быть чего-то такого, к примеру, что подключались к разным входам процессора или ТВ,, а на одном была дополнительная обработка (это я сейчас теоретизирую).

Честное слово, очень слабо верится в разное качество видео, при одинаковой видеочасти.

P.S. Если что, ушёл грызть подушку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Дворников

 

эх Александр,  жаль они Ваших систем не видели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.03.2013 в 07:52, Bogdan A. сказал:

Дворников

 

эх Александр,  жаль они Ваших систем не видели :)

 

Посмотрим с удовольствием, только что это поменяет? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

у Александра очень интересные компоненты (McIntosh + Legacy Audio), с определённой харизмой и качественным самобытным звучанием.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, в данном случае спор бесперспективен, та как OPPO 93 это базовый исходник, а улучшить можно всё что угодно, ведь так ?

В BD 93 разве есть  плата с отдельным цифро-аналоговым преобразователем, работающими в классе А выходными каскадами и балансными разъёмами  ? В EMP-2/3 и блок питания другой и всё это сказывается на звучании. Если спор принципиальный, есть ли опыт сравнения данных девайсов в лоб, на одном тракте ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, в данном случае спор бесперспективен, та как OPPO 93 это базовый исходник, а улучшить можно всё что угодно, ведь так ?

В BD 93 разве есть  плата с отдельным цифро-аналоговым преобразователем, работающими в классе А выходными каскадами и балансными разъёмами  ? В EMP-2/3 и блок питания другой и всё это сказывается на звучании. Если спор принципиальный, есть ли опыт сравнения данных девайсов в лоб, на одном тракте ?

 

Думаю на звучании изменения конструкции сказаться могут, но за счет чего разница в изображении?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чём выражается разница в изображении ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чём выражается разница в изображении ?

Я не знаю в чем, Александр Дворников выше писал что между EMP2 и OPPO-95 есть разница в "картинке",   EMP2 показывает лучше...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так если переработана половина в проигрывателе , то конечно и звук и изображение станут лучше, это само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так если переработана половина в проигрывателе , то конечно и звук и изображение станут лучше, это само собой.

О чем Вы говорите - пост 889 - 2 фотографии - какая половина?! Ну если считать 10/4,9=2 - по весу, за счет более массивного корпуса, тогда да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечить по фото, интересная форумная особенность, это как звучание по ютьюбу оценивать  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если так интересны клоны оппы, то пощупайте вот этот http://pult.ru/product/59908.htm - Primare BD32:

 

primare-bd32-titan-inside_98956.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.03.2013 в 13:09, lucky10_1975 сказал:

Если так интересны клоны оппы, то пощупайте вот этот http://pult.ru/product/59908.htm - Primare BD32:

 

primare-bd32-titan-inside_98956.jpg

 

Вот здесь действительно есть что пощупать - отличное питание (импульсник только на режим ожидания, все остальное, включая рабочий режим цифры - качественный линейник, отдельно на цифру и аналоговую часть), ПОЛНОСТЬЮ переработанный аналоговый тракт (а не добавка к стандартному как в EMP) - думаю будет интересно, но и цена тоже впечатляет ))

 

Праймер - китайское гуано! Хоть трижды там все переработано. КИ-ТА-ЯЙ-СКОЕ... КО-РИ-ЧНЕ-ВОЕ! Вот уже кто бабло любит. Свинтили за три копейки в Шеньженьске, а продают за 245 килорублей... 5 баллов - всем покупать срочно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По каким признакам определил что Китайское?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По каким признакам определил что Китайское?

 

Primarе делают в Китае - общеизвестный факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

а ведь действительно, как-то неожиданно, и даже неприлично дорог оказался этот Праймар.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Позвольте про аналог 95-го свое мнение огласить.Вот уже год как аппаратик находится в пользовании,
и я собственно как тот кот,что на горячей батарее,вроде все не плохо,но как-то и не хорошо.Приезжаю к коллеге,
у нас одинаковые усилители и АС,только источник у него olive-3,ну приятнее звучит olive,музыкальнее,не так плоско,вовлекающе что-ли.
В итоге поехал в магазин и взял на прослушку PS Audio Digital Link III,итог:низ стал более фактурным,тяжелым и при этом быстрым,детальность
и разрешение по ощущениям выше однозначно,сцена стала шире,стал голос более реалистичным.
Переслушал за трое суток практически не выключая джаз,блюз,вокал сколько смог,
с перерывом на поспать.Отвез цап обратно в магазин.Приехал,включил...и выключил.
Нахожусь в поиске внешнего ЦАП более дорогой категории на вторичке(финансы однако).
Может я не умею его (oppo) готовить,или он у меня не такой как у всех распрекрасный...
Вот примерно так.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, уточните , Вы его слушаете как сетевой плеер или как сд проигрыватель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Georgiy,на 95% слушаю как сетевой плеер через foobar или USB,остальные 5% для проверки качества записи CD,для рипа или оставить в оригинале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, возьмите на вторичке Sonic Frontiers SFD 1 или 2 (в первом одна сборка ультрааналог, во 2-м их просто две, поэтому сильно дороже), Думаю под залог в москве без проблем дадут послушать. Хай рез в "стандарте" не примет (не пропустит цифровой фильтр,но это лечится) но и 16\44.1 будет достаточно чтобы услышать результат.Вторичка тут http://www.hi-fi.ru/auction/?name_filter=Sonic+Frontiers+SFD&section_filter=&auction_type_filter=&town_filter= 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто чтобы оценить нейтральный источник нужна хорошая система, в простой запросто может больше понравиться красящий источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да системка простенькая,xindak 6950+focal 826,кабели межбл. Oyaide PA-02TR и Furutech FA-13S,акустические QED Genesis Silver Spiral,выделенка без фильтров.

 


Просто чтобы оценить нейтральный источник нужна хорошая система, в простой запросто может больше понравиться красящий источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилитель, акустика и ак.кабели имеют явный окрас, причем у всех в ВЧ области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разрешения этой системы явно не достаточно чтобы давать хоть какую-то оценку Оппо.Принесите его в салон и послушайте с системой тысяч так за 30$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...