OPPO BDP-93/95/103/103D/105/105D, а также их модификации... - Страница 101 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

OPPO BDP-93/95/103/103D/105/105D, а также их модификации...


Владислав Ананьин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

не забываем также, что речь за Оппу105 с последней официальной прошивкой, а не за какую другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не забываем также, что речь за Оппу105 с последней официальной прошивкой, а не за какую другую.

 

эээ..., у меня 95-я. 105-ю слушал, разница в звуке исчезающе мала. Менять свою на 105-ю не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

эээ..., у меня 95-я. 105-ю слушал, разница в звуке исчезающе мала. Менять свою на 105-ю не стал.

 

Как раз недавно проводил сравнение 95-й и моей доработанной 105-й ОППЫ.

Отчет здесь - http://soundex.ru/index.php?showtopic=41952&page=9#entry1193951

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз недавно проводил сравнение 95-й и моей доработанной 105-й ОППЫ.

Отчет здесь - http://soundex.ru/index.php?showtopic=41952&page=9#entry1193951

Вам бы с доработанной 95 сравнить. Вот это было бы интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

               Не вводите в заблуждение , звук от ОРРО без хорошего внешнего цапа не возможен не мучайтесь и не тратьте деньги  :)  :)  .....Да и привод не из лучших ....Так что как то так ....

 

Эээ..., маленькое уточнение, звук из OPPO даже с хорошим ЦАПом не очень... Для музыки отдельный плеер просто обязательно. Сам долго заблуждался на тему ОППы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээ..., маленькое уточнение, звук из OPPO даже с хорошим ЦАПом не очень... Для музыки отдельный плеер просто обязательно. Сам долго заблуждался на тему ОППы.

Какой например отдельный плеер, за адекватную цену? Чтобы с SSD работал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой например отдельный плеер, за адекватную цену? Чтобы с SSD работал.

 

Ну, если за адекватную цену, то Мак-мини, который нужно будет немного допилить. Впрочем, совет дать не могу, так как сам в поиске оного устройства. Для начала соберу комп по всем правилам аудиофилии. Попутно буду выбирать нормальный стрим плеер. ОППА - супер аппарат, но для музыки использовать его далее не планирую. И зачем я только акустику поменял...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой например отдельный плеер, за адекватную цену? Чтобы с SSD работал.

Tiny MPD ...

Мак мини увы даже с "допиливанием" не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tiny MPD ...

Мак мини увы даже с "допиливанием" не тянет.

 

Ну вот про Tiny сейчас и думаю, точнее читаю форум и подбираю железяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот про Tiny сейчас и думаю, точнее читаю форум и подбираю железяки.

Хотелось бы конечно готовый транспорт заточенный под музыку с твердотельных накопителей, типа

http://hi-audio.ru/id/setevoy-proigryvatel-soundaware-d100-pro-deluxe-146.html

Но как звучит это чудо - загадка. Сомневаюсь, что лучше оппы. Цена тоже не маленькая. А с тини придется еще и софтом заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы конечно готовый транспорт заточенный под музыку с твердотельных накопителей, типа

http://hi-audio.ru/id/setevoy-proigryvatel-soundaware-d100-pro-deluxe-146.html

Но как звучит это чудо - загадка. Сомневаюсь, что лучше оппы. Цена тоже не маленькая. А с тини придется еще и софтом заморачиваться.

 

Когда ко мне мой Metrum Pavane приедет, я как раз планирую взять на тест эту железку и сравнить с моим OPPO 95 в качестве источника. К тому же времени, надеюсь, собрать комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tiny MPD ...

Мак мини увы даже с "допиливанием" не тянет.

 

Дайте угадаю, владелец Tiny MPD?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Дайте угадаю, владелец Tiny MPD? :D

А есть вообще обзоры/тесты, где в лоб сталкивают приличную аудиотехнику и ПК?

А в плане удобства никогда не сделаю ПК основным источником, как бы он ни звучал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть вообще обзоры/тесты, где в лоб сталкивают приличную аудиотехнику и ПК?

А в плане удобства никогда не сделаю ПК основным источником, как бы он ни звучал.

 

Тесты есть на буржуйских форумах, гугл в помощь. Стрим плееры, по сути, те же компы, только стоят сильно дороже и не факт, что большая часть из них будет играть лучше "правильного" компа. Я "ниразу" не агитирую за комп, сам ищу нормальный стрим плеер, но за то, что точно играет, просят нереальные деньги. Поэтому и собираюсь, для начала, собрать комп. Взял бы Мак-мини, но у меня на огрызки идиосинкразия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Тесты есть на буржуйских форумах, гугл в помощь. Стрим плееры, по сути, те же компы, только стоят сильно дороже и не факт, что большая часть из них будет играть лучше "правильного" компа. Я "ниразу" не агитирую за комп, сам ищу нормальный стрим плеер, но за то, что точно играет, просят нереальные деньги. Поэтому и собираюсь, для начала, собрать комп. Взял бы Мак-мини, но у меня на огрызки идиосинкразия.

 

Так в этой приблуде еще и ЦАП отсутствует? Я уж думал, что там хотя бы звуковуха какая-нибудь предполагается.

А оказывается, что эти танцы с бубнами лишь для того, чтобы взять файлики с ХДД. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в этой приблуде еще и ЦАП отсутствует? Я уж думал, что там хотя бы звуковуха какая-нибудь предполагается.

А оказывается, что эти танцы с бубнами лишь для того, чтобы взять файлики с ХДД. 

 

Есть стрим плееры и с ЦАПом на борту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Есть стрим плееры и с ЦАПом на борту.

Конечно есть. Мы как раз в ветке одного из них :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно есть. Мы как раз в ветке одного из них :)

 

К сожалению, ему требуется альтернатива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в этой приблуде еще и ЦАП отсутствует? Я уж думал, что там хотя бы звуковуха какая-нибудь предполагается.

А оказывается, что эти танцы с бубнами лишь для того, чтобы взять файлики с ХДД.

Тогда Ваш выбор Naim NDS :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте угадаю, владелец Tiny MPD? :D

Ага, а еще ОРРО 105 D , а еще (уже в прошлом) мак- мини и пары сетевых стриммеров naim :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ага, а еще ОРРО 105 D , а еще (уже в прошлом) мак- мини и пары сетевых стриммеров naim :)

Чем не устоили мак-мини и наймы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звучанием!

Это все таки основной критерий, все остальное для меня не столь критично.

Аудиосетап , включая DAC у меня Naim кстати. Вполне доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Кто-нибудь сравнивал компьютер (USB) и Оппу (S/Pdif) при подаче цифры на один-и-тотже ЦАП? Что качественнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SPDIF у ОРРО весьма средний по качеству. Но неизвестно о каком компьютере речь. Возможно он еще хуже. Тем более входы у ЦАП-ов реализованы по-разному. В большинстве случаев USB - так себе.

В общем выбирайте меньшее зло из имеющихся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем выбирайте меньшее зло из имеющихся :D

Кстати, да, про разное качество входов/выходов я не подумал. Однако, качественный USB уже куплен. Есть ли смысл покупать такой же качественный  Коаксиал для Оппы? Раньше с Audioquest Coffee и там и там мне Оппо нравилась немного больше.

Как в вашем случае? Ваш МАК Про качественнее звучит?

Изменено пользователем iKogep23
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...