OPPO BDP-93/95/103/103D/105/105D, а также их модификации... - Страница 102 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

OPPO BDP-93/95/103/103D/105/105D, а также их модификации...


Владислав Ананьин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как в вашем случае? Ваш МАК Про качественнее звучит?

Чем ОРРО непосредственно с моим ЦАП-ом ? Значительно лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь сравнивал компьютер (USB) и Оппу (S/Pdif) при подаче цифры на один-и-тотже ЦАП? Что качественнее?

я сравнивал, цапом был Над М51, комп проиграл Оппе, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

я сравнивал, цапом был Над М51, комп проиграл Оппе, разумеется.

Выхлоп по USB с компьютера был через SOTM ?  Если нет, то про USB лучше вообще забыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выхлоп по USB с компьютера был через SOTM ?

нет, по обычному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, по обычному.

Тогда SPDIF с ОРРО выиграет однозначно.   USB без SOTM и BERKELEY  (или аналогичного ему по уровню конвертора)  даже пробовать не стоит.

Если же оценивать ОРРО SPDIF как источник, то он тянет на хороший средний уровень (твики не делал).    Тiny MPD с тьюнингованной Джули с линейным питанием будет слегка получше... но не "в разы".

Хороший коаксиальный кабель нужен в любом случае, без него источник просто не "раскроется".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Купил Оппо-103 в штатах, потому что у нас не продают (без буквы Д) для того чтобы внедрить VanityHD.

Все отлично работает, но не смог обновить прошивку на последнюю бету с поддержкой Tidal.

Оппо не видит файлы обновления. До этого без проблем обновил Оппо-105Д купленный в Москве.

Вопрос: для американца нужны какие-то другие файлы (обратил внимание, что в имени файлов есть буквы RUS) ? Ждать официального релиза прошивки или что-то можно сделать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качай америкозную. Эк тебя угораздило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Купил Оппо-103 в штатах, потому что у нас не продают (без буквы Д) для того чтобы внедрить VanityHD.

Все отлично работает, но не смог обновить прошивку на последнюю бету с поддержкой Tidal.

Оппо не видит файлы обновления. До этого без проблем обновил Оппо-105Д купленный в Москве.

Вопрос: для американца нужны какие-то другие файлы (обратил внимание, что в имени файлов есть буквы RUS) ? Ждать официального релиза прошивки или что-то можно сделать ?

А нужен этот Тидал-то? 
У меня тоже американский. 105-й без Д. Обновления раньше без проблем ставились. А потом поставил аудиофилькую прошивку и с тех пор обновления отключил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда SPDIF с ОРРО выиграет однозначно.

недавно приобрёл Мак Бук Про Ретина и установил Аудиорвану; он переиграл Оппу со всей её недешёвой обвязкой (Stealth) и внешним цапом (обвязан Acrolink), но следует учитывать, что Мак Бук при этом питался автономно, от собственного аккумулятора, и Аудиорвана не играет видео. JRriver, по идее, должен играть видео, но по звуку он уступает Аудиорване.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Кстати, если бы я ставил VanityHD, я обязательно ставил и более качественный БП. 
Как говорится, пиво без водки - деньги на ветер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если бы я ставил VanityHD, я обязательно ставил и более качественный БП. 
Как говорится, пиво без водки - деньги на ветер :)

А посоветуйте где взять. Я хочу!

Качай америкозную. Эк тебя угораздило.

Запарился с компом возиться. Оппо снова рулит :)

Изменено пользователем Murat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • А нужен этот Тидал-то? У меня тоже американский. 105-й без Д. Обновления раньше без проблем ставились. А потом поставил аудиофилькую прошивку и с тех пор обновления отключил.

    Тидал очень нужен. Услышал интересное произведение - набрал в поиске и тебе варианты исполнения - выбирай и слушай. Что понравилось - отметил. Никакого барьера типа ищешь непонятно где, качаешь, слушаешь и снова ищешь. А раньше - заказываешь и еще и ждешь...мир реально изменился к лучшему в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, если не секрет, ты с Ванитей учудить хочешь? Чиста кино, или..?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А посоветуйте где взять. Я хочу!

Запарился с компом возиться. Оппо снова рулит :)

Я вот тут брал.

http://www.oppomod.com/

Этот кореец широко известен именно своими БП для ОППЫ.

Я у него брал топовую версию для своего 105-го.

Об установке и впечатлениях я писал в этих темах:

Из полезного и существенно влияющего на качество я бы еще взял у корейца плату с кварцами. В Вашем случае, будет достаточно подключить только тот, который для материнки (штатный там откровенное г-но, как выяснилось).

 

Изменено пользователем Staudio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавно приобрёл Мак Бук Про Ретина и установил Аудиорвану; он переиграл Оппу со всей её недешёвой обвязкой (Stealth) и внешним цапом (обвязан Acrolink), но следует учитывать, что Мак Бук при этом питался автономно, от собственного аккумулятора, и Аудиорвана не играет видео. JRriver, по идее, должен играть видео, но по звуку он уступает Аудиорване.

                Установите Амару еще лучше заиграет !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, если не секрет, ты с Ванитей учудить хочешь? Чиста кино, или..?

 

Кино по-любому - 2 ЦАПа на фронт и тыл.

А для музыки буду смотреть что окажется лучше. Буду пробовать разные девайсы с поддержкой Tidal.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Установите Амару еще лучше заиграет !!

а она видео играет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тут брал.

http://www.oppomod.com/

Этот кореец широко известен именно своими БП для ОППЫ.

Я у него брал топовую версию для своего 105-го.

Об установке и впечатлениях я писал в этих темах:

Из полезного и существенно влияющего на качество я бы еще взял у корейца плату с кварцами. В Вашем случае, будет достаточно подключить только тот, который для материнки (штатный там откровенное г-но, как выяснилось).

 

спасибо за совет! Заказал! А плата какая нужна TCXO или OCXO ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

спасибо за совет! Заказал! А плата какая нужна TCXO или OCXO ?

ОСХО дороже на 200$ и формально лучше на два порядка, насколько помню. 

Себе поставил TCXO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Для сведения.

Родной генератор имеет стабильность около 300 ppm, а то что ставит кореец - TCXO - 3 ppm, OCXO 0,01 ppm.

Модель TCXO я опознал - это Fox 924b. А по OCXO данных не нашел, кажется, что-то корейского производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОСХО дороже на 200$ и формально лучше на два порядка, насколько помню. 

Себе поставил TCXO.

А самому поставить реально ?

И заметны улучшения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А самому поставить реально ?

И заметны улучшения ?

Улучшения весьма заметны. По эффекту не менее (а может даже более) существенны, чем замена генератора на ЦАПе (хотя на ЦАПе я поставил очень неплохой генератор - Crystek 575-100).
Звук становится чище и богаче, оживает.

Сама по себе операция несложна (там требуется снять имеющийся генератор, и припаять 2 провода), но без навыка пайки мелких смд-деталей нереально.
Если честно, мне больше геморроя в этом процессе доставило снятие радиатора, под которым опповский генератор прячется - там с обратной стороны неудобные пластиковые усики креплений рядом с дорожками.

Еще одно удобство в том, что при покупке БП генератор можно запитать от него, а не от опповской платы - это подразумевает, что генератор получит более чистое и качественное питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улучшения весьма заметны. По эффекту не менее (а может даже более) существенны, чем замена генератора на ЦАПе (хотя на ЦАПе я поставил очень неплохой генератор - Crystek 575-100).Звук становится чище и богаче, оживает.

Сама по себе операция несложна (там требуется снять имеющийся генератор, и припаять 2 провода), но без навыка пайки мелких смд-деталей нереально.
Если честно, мне больше геморроя в этом процессе доставило снятие радиатора, под которым опповский генератор прячется - там с обратной стороны неудобные пластиковые усики креплений рядом с дорожками.

Еще одно удобство в том, что при покупке БП генератор можно запитать от него, а не от опповской платы - это подразумевает, что генератор получит более чистое и качественное питание.

Закажу тогда тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а она видео играет?

У Маc очень много программ которые играют и Видео и Аудио VLS например , Аудиорвану тоже оставте сравните потом ... Но Мас Бук Про

не даст такого качества изображения Как ОРРО , хотя у него есть HDMI 

выход , тем более всякие блюд туз приставки ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОРРО очень удобен как Широчайший Универсал , Пульт , Удобное и уже привычное меню , и замены ему я пока не вижу ..... Говорят что на подходе новый ОРРО с 4к , еще более универсальный и качественный !!!!????  никто не в курсе ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...