OPPO BDP-93/95/103/103D/105/105D, а также их модификации... - Страница 110 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

OPPO BDP-93/95/103/103D/105/105D, а также их модификации...


Владислав Ананьин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators
Только что, yurix67 сказал:

Правильно! Все ИМХО, так же как и Голословно))

Если интересно, приезжайте (Москва) послушайте мой доработанный ОРРО 105. Можно со своим источником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за предложение! нужно поискать свободное время только)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎23‎.‎09‎.‎2016 at 20:12, vrto сказал:

Повторюсь последний раз-это не нативный DSD,читайте внимательней. Нет конвертации,но....  http://stereo.ru/to/airok-prokrastsya-cherez-chernyy-hod-perevod

 И последний раз (третий раз) отвечаю на ваш вопрос:оппо передаёт через кокс DSD через DoP. Только DSD64. Цап показывает DSD,а не PCM.

Сегодня дошли руки - решил попробовать. Подключал  OPPO 105D по коаксиалу к ТРЕМ поддерживающим протокол DOP Цапам - это DCS Scarlatti , Cayin idac 6, и портативный Хдуо. Во всех случаях(при включении в меню OPPO потока) - тишина на Цапах. Соответственно - поддержки протокола DOP в OPPO - НЕТ.

При включении конвертации в PCM в OPPO -  все играет, но в PCM , естественно - Даки показывают - PCM 88,2 кГц.

При воспроизведении оригинального диска SACD - на коксе то же тишина, даже с включенной конвертацией DSD в PCM.

Забыл добавить - вывод потока DSD в OPPO конечно есть - но только по HDMI  на соответствующий процессор, например на Onkyo PR-SC5509 и иже с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, dalli сказал:

Сегодня дошли руки - решил попробовать....

Вот озадачили Вы меня в пятничную ночь :)))

Делюсь своими изысканиями: SACD диск - ОРРО выдает звук только по аналогу(у меня 95-ая модель) ЦАП молчит,на дисплее цапа отсутствие сигнала.

JRiver стримит БЕЗ всяких обработок по DLNA DSD64- ЦАП показывает DSD и играет.Могу настроить на конверт в PCM на лету.

Особо не вводил в заблуждение,но все таки сорри!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, vrto сказал:

Вот озадачили Вы меня в пятничную ночь :)))

Делюсь своими изысканиями: SACD диск - ОРРО выдает звук только по аналогу(у меня 95-ая модель) ЦАП молчит,на дисплее цапа отсутствие сигнала.

JRiver стримит БЕЗ всяких обработок по DLNA DSD64- ЦАП показывает DSD и играет.Могу настроить на конверт в PCM на лету.

Особо не вводил в заблуждение,но все таки сорри!

Честно сказать - по сети я не пробовал - была просто проверочная карта с DSD и просто SACD диск. Проверю. Все может быть...Хотя у меня 105 - ый с такой прошивкой,что делает вообще все - только вот - не летает)) Мне даже пришлось,в свое время, сменить европейца на американца - поскольку на европейца(из за разницы в железе) такая прошивка не ставится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, doomsmith сказал:

 У меня такой-же опыт с OPPO. Думаю, это лицензионные ограничения формата SACD. Нельзя его наружу вытаскивать через стандартные интерфейсы. У Аккуфейза, например, для этого свой проприетарный HS Link.

Да - была такая защита....пока какой то чел не додумался переводить SACD в файлы посредством Sony pleisteishen( кстати - основного разработчика данного формата наравне с  Филипс)  В данное время - все эти Линки(Акуфейс,Пионер и т.д) - давно забытая история.  Сейчас много китайских твердотельных и сетевых проигрывателей( например -  QLS QA661 , Soundware d100 и т.д ) и даже носимых плееров (например QLS QA360, Cayin N6 и т.д)  - которые могут без проблем выводить по коксу чистый поток DSD 64 на соответствующие Цапы. Вполне легально - через DOP протокол - Открытый стандарт DSD-over-PCM (DoP) Т.е .передача потока DSD через стандартные PCM  интерфейсы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, doomsmith сказал:

Вы имеет в виду защиту от копирования. А я имею в виду, что прямо с диска воспроизвести SACD и вытащить его наружу в цифре легально невозможно.

Поэтому OPPO и не выдаёт сигнал в SPDIF.

Вы плохо почитали - я в принципе имел ввиду файлы DSD(или образы SACD диска - iso) с флешки , или жесткого диска,подключенного к OPPO. Он конечно будет играть их через встроенный Цап,но не выведет на SPDIF. Что не есть хорошо - не возможно использовать более лучший Цап для воспроизведения файлов DSD 64.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Предлагают плеер Oppo BDT 101 CI. Интересует как транспорт файлов с внешнего HDD + ЦАП для музыки и кино. Будет ли он по звуку лучше чем 105D при условии последующей замены блока питания на линейный? 101 сделан на чипе 4490, в нескольких ЦАПах, которые я слышал на этом чипе, звук был лучше чем на сопоставимых по бюджету ЦАПах на Сейбре... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Уважаемые коллеги . Подскажите ,как лучше подсоединить фронтальную пару к усилителю мощности в OPPO 105 d ,при использовании в многоканальном аналоге .И какие настройки при этом лучше выставить ? Если можно ссылку где это обсуждалось ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.08.2017 at 15:47, Mihal сказал:

Уважаемые коллеги . Подскажите ,как лучше подсоединить фронтальную пару к усилителю мощности в OPPO 105 d ,при использовании в многоканальном аналоге .И какие настройки при этом лучше выставить ? Если можно ссылку где это обсуждалось ) 

Мне не понятно, с чем у вас проблема, поясните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые OPPOведы, приветствую всех.

Являюсь обладателем OPPO BDP-103D. Использую ег в качестве видеоисточника и универсального транспорта. Затеял замену внешнего ЦАПа. С момента продажи имеющегося и покупки нового пройдет некоторое время. С ЦАПа по балансу цепляюсь к активной акустике. Вопрос следующий: смогу ли, я подключив свою акустику напрямую к OPPO, использовать его не только как ЦАП, но и как пред (т.е. регулировать громкость на активной акустике)?

И вопрос по коммутации: межблок одним концом заходит в акустику, а другим в OPPO, в разъемы отмеченные как "FR" "FL"? Верно?

 

Заранее благодарю.

P.S.: Хоть кабель и стоит 800 рублей/пара, но не хотелось бы выкидывать деньги, если я не прав...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
31 минуту назад, Sanchello сказал:

Уважаемые OPPOведы, приветствую всех.

Являюсь обладателем OPPO BDP-103D. Использую ег в качестве видеоисточника и универсального транспорта. Затеял замену внешнего ЦАПа. С момента продажи имеющегося и покупки нового пройдет некоторое время. С ЦАПа по балансу цепляюсь к активной акустике. Вопрос следующий: смогу ли, я подключив свою акустику напрямую к OPPO, использовать его не только как ЦАП, но и как пред (т.е. регулировать громкость на активной акустике)?

И вопрос по коммутации: межблок одним концом заходит в акустику, а другим в OPPO, в разъемы отмеченные как "FR" "FL"? Верно?

 

Заранее благодарю.

P.S.: Хоть кабель и стоит 800 рублей/пара, но не хотелось бы выкидывать деньги, если я не прав...  

Да, в ОРРО очень хорошая цифровая регулировка звука. Сам не использую пред, регулирую громкость с проигрывателя. Другое дело, что недоработанная 103-я слабовата в стерео. В общем, подключите - попробуете и сравните.

Т.е. я бы подключил к FR и FL, а громкость регулировал бы с ОРРО.

Да, в настройках нужно поставить Downmixed stereo - чтобы многоканальные записи в стерео переводились.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sanchello сказал:

Затеял замену внешнего ЦАПа.

продайте и не покупайте другой, цап не поможет оппе, лишь деньги на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, шарикъ сказал:

продайте и не покупайте другой, цап не поможет оппе, лишь деньги на ветер.

Не могу с вами согласиться, категорически.

Одно время в системе жил с ЦАПом классом выше, чем имеющийся. Разница была более чем заметна.

Возможно, вы хотели сказать что ОППО не самый выдающийся транспорт. Понятное дело, CD транспорт в 10 раз дороже будет выдавать иной результат. Но речь ведь не об этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Sanchello сказал:

Одно время в системе жил с ЦАПом классом выше, чем имеющийся. Разница была более чем заметна.

это самообман, вы запомнили тот цап по первому впечатлению, но любой прибор оценивается по звучанию через неделю и больше; цап как и любое промежуточное звено не может родить того, чего изначально нет в звуке; тут источник решает всё, а не цапы или межблоки; об этом говорят сами производители цапов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще лучше продать Oppo вообще. Никогда не забуду, когда подключил вместо Oppo  в первый раз Marantz UD7007. Этот Marantz играл обычные лиски лучше, чем Oppo SACD.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergey 19774477 сказал:

А еще лучше продать Oppo вообще. Никогда не забуду, когда подключил вместо Oppo  в первый раз Marantz UD7007. Этот Marantz играл обычные лиски лучше, чем Oppo SACD.:)

Человек не спрашивал, продавать ему ОППу или нет, а спросил, можно ли подключить. Я уверен, что можно назвать с десяток плееров, которые и камня на камне не оставят от звука любого Маранца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, шарикъ сказал:

это самообман, вы запомнили тот цап по первому впечатлению, но любой прибор оценивается по звучанию через неделю и больше; цап как и любое промежуточное звено не может родить того, чего изначально нет в звуке; тут источник решает всё, а не цапы или межблоки; об этом говорят сами производители цапов.

Пример удачного, всеядного транспорта, за адекватные деньги не назовете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Alexander P said:

Человек не спрашивал, продавать ему ОППу или нет, а спросил, можно ли подключить. Я уверен, что можно назвать с десяток плееров, которые и камня на камне не оставят от звука любого Маранца.

Прошу Вас, в одной ценовой категории с Marantz SA-11S3, хотя бы с пяток, раз уж Вы десятком похваляетесь. Только я Вас умоляю, что лично слышали, а не "по телефону напели".:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Alexander P said:

Пример удачного, всеядного транспорта, за адекватные деньги не назовете?

Первое, что приходит на ум - Accuphase.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Sergey 19774477 said:

Первое, что приходит на ум - Accuphase.

Да и сам Marantz UD7007.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Sergey 19774477 сказал:

А еще лучше продать Oppo вообще. Никогда не забуду, когда подключил вместо Oppo  в первый раз Marantz UD7007. Этот Marantz играл обычные лиски лучше, чем Oppo SACD.:)

"это самообман, вы запомнили тот марантц по первому впечатлению, но любой прибор оценивается по звучанию через неделю и больше".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Sergey 19774477 сказал:

Прошу Вас, в одной ценовой категории с Marantz SA-11S3, хотя бы с пяток, раз уж Вы десятком похваляетесь. Только я Вас умоляю, что лично слышали, а не "по телефону напели".:mellow:

Конкретно этот плеер не слышал. В 90-х Маранц был интересен, сейчас, не более, чем середнячок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Staudio said:

"это самообман, вы запомнили тот марантц по первому впечатлению, но любой прибор оценивается по звучанию через неделю и больше".

Сейчас грушку дожую и устрою слепой тест снова, благно оба у меня в наличии. После 5 лет владения 105-м я прекрасно знаю, что Оппа может, а что - нет. В звуке Marantz ее на голову выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...