OPPO BDP-93/95/103/103D/105/105D, а также их модификации... - Страница 111 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

OPPO BDP-93/95/103/103D/105/105D, а также их модификации...


Владислав Ананьин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators
18 минут назад, Alexander P сказал:

Пример удачного, всеядного транспорта, за адекватные деньги не назовете?

ОРРО 105 с доработками. Играет не хуже CD-проигрывателей за те же деньги, только кроме CD он играет ДВД, ЮСБ, образы и сеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Alexander P said:

Конкретно этот плеер не слышал. В 90-х Маранц был интересен, сейчас, не более, чем середнячок. 

Ясно. Годы идут, а принцип тот же: "Не читал, но осуждаю":mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Staudio said:

ОРРО 105 с доработками. Играет не хуже CD-проигрывателей за те же деньги, только кроме CD он играет ДВД, ЮСБ, образы и сеть.

Все то же играет и UD7007.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, Sergey 19774477 сказал:

Сейчас грушку дожую и устрою слепой тест снова, благно оба у меня в наличии. После 5 лет владения 105-м я прекрасно знаю, что Оппа может, а что - нет. В звуке Marantz ее на голову выше.

Только 105 вдвое с лишним дешевле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Sergey 19774477 сказал:

Да и сам Marantz UD7007.

У меня был, недолго, старший, 8005 с процессором 800Х. Не впечатлил ни разу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Staudio said:

Только 105 вдвое с лишним дешевле...

Marantz UD7007 в Британии - 400 фунтов, Oppo BDP-105EU - 800 (остатки), 205 - 1399 фунтов. Так что дешевле, не пойму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Alexander P said:

У меня был, недолго, старший, 8005 с процессором 800Х. Не впечатлил ни разу

Можно много, что сравнить. Погуглите разницу в потрохах между UD7007 и SA8008.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sergey 19774477 сказал:

Ясно. Годы идут, а принцип тот же: "Не читал, но осуждаю":mellow:

Я не осуждаю, я просто против того, что бы сходу советовать людям, что то продать и купить другое. У всех разные возможности, желания и слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, Sergey 19774477 сказал:

Marantz UD7007 в Британии - 400 фунтов, Oppo BDP-105EU - 800 (остатки), 205 - 1399 фунтов. Так что дешевле, не пойму?

"Прошу Вас, в одной ценовой категории с Marantz SA-11S3, хотя бы с пяток, раз уж Вы десятком похваляетесь. Только я Вас умоляю, что лично слышали, а не "по телефону напели".:mellow:

Вы со всеми сразу Маранцами решили сравнивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Alexander P said:

Я не осуждаю, я просто против того, что бы сходу советовать людям, что то продать и купить другое. У всех разные возможности, желания и слух.

НИ в коем случае я ничего такого не имею ввиду. Я проконстатировал тот факт, что ОРРО - хорошо, но для меня она - пройденный этап. Звука из нее без значительных допвливаний не добвиться, а Marantz и без доработки играет лучше в звуке и по уровню видео ОППО ничем не уступает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Staudio said:

"Прошу Вас, в одной ценовой категории с Marantz SA-11S3, хотя бы с пяток, раз уж Вы десятком похваляетесь. Только я Вас умоляю, что лично слышали, а не "по телефону напели".:mellow:

Вы со всеми сразу Маранцами решили сравнивать?

Я написал конкретно, с каким

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergey 19774477 сказал:

А еще лучше продать Oppo вообще. Никогда не забуду, когда подключил вместо Oppo  в первый раз Marantz UD7007. Этот Marantz играл обычные лиски лучше, чем Oppo SACD.:)

Значит я что то не правильно здесь понял. Это Marantz UD7007 обязательно посмотрю и послушаю перед покупкой OPPO 205-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Alexander P said:

Значит я что то не правильно здесь понял. Это Marantz UD7007 обязательно посмотрю и послушаю перед покупкой OPPO 205-й.

Здесь Вы меня неправильно поняли. Их нельзя сравнивать, 205-ая ОППА - 4К и совсем другое устройство. Я только про сравнение 105-ой говорил. 205-ую не видел и не слышал. Мне нужен был универсальный плеер, играющий SACD и видео вдобавок безо всяких цапов и пр хни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marantz UD7007 - прежде всего SACD плеер с возможностью воспроизведения BD. Блочная архитектура, полное разделение видео и аудио, ВВ1795 c Pacific Instruments DSP, дискретный, полностью балансный выход, апсемплинг 32/192, линейный блок питания. Какая ОППА-105?:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, шарикъ сказал:

это самообман, вы запомнили тот цап по первому впечатлению, но любой прибор оценивается по звучанию через неделю и больше; цап как и любое промежуточное звено не может родить того, чего изначально нет в звуке; тут источник решает всё, а не цапы или межблоки; об этом говорят сами производители цапов.

Это ваше мнение и только. Свое мнение я озвучил. И ЦАП прожил у меня в тракте 3 недели. 

Вы може рассказывать что угодно. Я опираюсь не на чьи-то рассказы и теории. Я практик и не лезу в инженерию. Главное результат. А как этого добились, пусть остается за кулисами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alexander P сказал:

Человек не спрашивал, продавать ему ОППу или нет, а спросил, можно ли подключить. Я уверен, что можно назвать с десяток плееров, которые и камня на камне не оставят от звука любого Маранца.

Александр, спасибо вам. Благодаря таким внимательным и тактичным людям soundex все еще интересен, как уважающий всех и каждого ресурс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sanchello сказал:

Александр, спасибо вам. Благодаря таким внимательным и тактичным людям soundex все еще интересен, как уважающий всех и каждого ресурс!

Да не за что. Я, на самом деле, тоже не особо тактичен бываю.Форум, это обмен мнениями, тем и интересен. Вот, получил наводочку на Маранц, хотя, для себя уже давно "похоронил" эту компанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alexander P сказал:

Пример удачного, всеядного транспорта, за адекватные деньги не назовете?

если речь о звуке, не видите у меня в подписи чтоли? Оппо хорош лишь для видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Sanchello сказал:

Это ваше мнение и только.

не обманывайте себя, а вникните в тему как следует. Оппо не исправить никаким цапом, там железо с софтом не женятся как надо, изначально; потому так много танцев с бубнами в отношении его блока питания и прочих попыток улучшения конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, шарикъ сказал:

если речь о звуке, не видите у меня в подписи чтоли? Оппо хорош лишь для видео.

Mac mini мне лично не зашел.

На момент появления, ОППО 95-й, легко вынес по звучанию весь средний сегмент СД плееров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Alexander P сказал:

Mac mini мне лично не зашел.

там нужно долго с настройками возиться, у меня на это год ушёл; но даже без настройки, уже Макбук Про у меня убрал Оппу сразу.

13 минуты назад, Alexander P сказал:

ОППО 95-й, легко вынес по звучанию весь средний сегмент СД плееров.

ну это не уровень же. Оппо - разумеется средний звук, и этого мало для системы; а ведь там всё решает именно источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
20 минут назад, шарикъ сказал:

там нужно долго с настройками возиться, у меня на это год ушёл; но даже без настройки, уже Макбук Про у меня убрал Оппу сразу.

ну это не уровень же. Оппо - разумеется средний звук, и этого мало для системы; а ведь там всё решает именно источник.

Мы помним вашу битву с прошивкой телевизора ради улучшения звука :) Так что доверия к шарикам нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Staudio сказал:

Мы помним вашу битву с прошивкой ради улучшения звука Так что доверия к шарикам нет.

вы бы молчали лучше, ибо тут есть ваша тема как раз с битвой над блоком питания - вот где вы себя опозорили на весь свет, клоун вы наш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Sanchello said:

Александр, спасибо вам. Благодаря таким внимательным и тактичным людям soundex все еще интересен, как уважающий всех и каждого ресурс!

Тактичность здесь ни при чем. Я поделился своим мнением после 5 лет владения BDP-105. Улучшить этот плеер по звуку, может, и можно, но очень дорого и проблематично. После сравнения лоб в лоб с Marantz UD7007, Oppo была немедленно убрана обратно в коробку. Я тоже пробовал много разных ЦАПов с негативным результатом, пока мне популярно не объяснили, что импульсный блок питания и копеечгая реализация цифровых выходов никогд не позволят получить из Oppo полноценный транспорт. Выше я написал о "потрохах" Marantz UD7007. Вопрос об Oppo отпал сам собой. Вам уже и лругие люди подтвердили, что Oppo - видео источник, но как аудио, хоть с ЦАПом, хоть без него:Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, шарикъ сказал:

там нужно долго с настройками возиться, у меня на это год ушёл; но даже без настройки, уже Макбук Про у меня убрал Оппу сразу.

ну это не уровень же. Оппо - разумеется средний звук, и этого мало для системы; а ведь там всё решает именно источник.

У ОППЫ звук выше среднего, но в целом, конечно же, в качестве основного источника для музыки не эталон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...