OPPO BDP-93/95/103/103D/105/105D, а также их модификации... - Страница 112 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

OPPO BDP-93/95/103/103D/105/105D, а также их модификации...


Владислав Ананьин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators
15 минут назад, шарикъ сказал:

вы бы молчали лучше, ибо тут есть ваша тема как раз с битвой над блоком питания - вот где вы себя опозорили на весь свет, клоун вы наш.

Конкретное место, где я себя "опозорил"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Sergey 19774477 сказал:

Marantz UD7007 - прежде всего SACD плеер с возможностью воспроизведения BD. Блочная архитектура, полное разделение видео и аудио, ВВ1795 c Pacific Instruments DSP, дискретный, полностью балансный выход, апсемплинг 32/192, линейный блок питания. Какая ОППА-105?:o

Не могли ли Вы показать все те прелести о которых писали?

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, vrto said:

Не могли ли Вы показать все те прелести о которых писали?

image.jpeg

А Вы, если специалист, не могли бы найти фотографию получше и самостоятельно посмотреть?

http://www.audioholics.com/blu-ray-and-dvd-player-reviews/marantz-ud7007-blu-ray-player

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый "специалист",фотка по Вашей ссылке не отличается от моей фотки и ни на одной из них я не вижу "линейного блока питания,блочной конструкции и т.д. и т.п." :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, vrto said:

Уважаемый "специалист",фотка по Вашей ссылке не отличается от моей фотки и ни на одной из них я не вижу "линейного блока питания,блочной конструкции и т.д. и т.п." :) 

Почитайте ревью. Их в интернете полно. И опровергните. Или Вы по "фоткам" специалист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sergey 19774477 сказал:

Почитайте ревью. Их в интернете полно. И опровергните. Или Вы по "фоткам" специалист?

Т.е. если в ревью написано ЛБП,а глазами я вижу импульсник,я становлюсь "специалистом по фоткам" ? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, vrto said:

Т.е. если в ревью написано ЛБП,а глазами я вижу импульсник,я становлюсь "специалистом по фоткам" ? :) 

Ну если Вы видите... То это в корне меняет дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам,судя по фото блок питания практически ЛИНН,так что корпус умощнить и будет не отличить-мне так кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Sergey 19774477 said:

Ну если Вы видите... То это в корне меняет дело

Если Вы также не видите блочной конструкции с полностью раздельным аудио/ видео на фотографиях, то так тому и быть тоже. "Смотрите" и дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Sergey 19774477 сказал:

Ну если Вы видите... То это в корне меняет дело

Сорри,если верю своим глазам,а не ревью :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Sergey 19774477 сказал:

Если Вы также не видите блочной конструкции с полностью раздельным аудио/ видео на фотографиях, то так тому и быть тоже. "Смотрите" и дальше.

В 105,про которую Вы писали "какая 105 ая",мало того,что аудио плата полностью отдельная от видео,так она еще и питается от отдельного ЛБП. Это так,для ознакомления,вдруг пригодится :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот маранц отличный аппарат за свои деньги. Оппу он обходит только по воспроизведению СD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
10 минут назад, vrto сказал:

В 105,про которую Вы писали "какая 105 ая",мало того,что аудио плата полностью отдельная от видео,так она еще и питается от отдельного ЛБП. Это так,для ознакомления,вдруг пригодится :) 

Я уж не стал обо всем этом писать. Толку мало. А так - да, все верно. По железу ОРРО совсем не уступает. Реализация другая выхода, на ОУ. ЦАП у ОРРО, насколько я понимаю, более современный.

Но судить, что звучит лучше не могу, т.к. не слышал Маранц. Возможно, Маранц, несмотря на более бледное оснащение, реализовали более грамотно. Известно, что в ОРРО ряд косяков, мешающих получить полноценный звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По картинке и функционалу Оппа гораздо более интересный вариант. Я CD не слушаю,поэтому в младшенький сетап взял Оппу 105 D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, vrto said:

В 105,про которую Вы писали "какая 105 ая",мало того,что аудио плата полностью отдельная от видео,так она еще и питается от отдельного ЛБП. Это так,для ознакомления,вдруг пригодится :) 

Тем не менее, по воспороизвекдению SACD и CD аппарат на голову выше ОППО, не подскажите, как такое возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Staudio сказал:

Я уж не стал обо всем этом писать. Толку мало. А так - да, все верно. По железу ОРРО совсем не уступает. Реализация другая выхода, на ОУ. ЦАП у ОРРО, насколько я понимаю, более современный.

Но судить, что звучит лучше не могу, т.к. не слышал Маранц. Возможно, Маранц, несмотря на более бледное оснащение, реализовали более грамотно. Известно, что в ОРРО ряд косяков, мешающих получить полноценный звук.

Ну так про звук я НИЧЕГО  и не писал. Просто были утверждения,которые не соотвествуют действительности,вот и стало интересно,где все эти прелести. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Staudio said:

По железу ОРРО совсем не уступает.

Как может ОППО уступать "по железу", если Маранц на той же платформе построен, с тем же видео процессором? По оснощению, разумеется, функционально ОППО гораздо богаче. Маранц - просто плеер, причем, прежде всего, аудио плеер с возможностью проигрывания видео дисков. С этим я даже и не спорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, vrto said:

Ну так про звук я НИЧЕГО  и не писал. Просто были утверждения,которые не соотвествуют действительности,вот и стало интересно,где все эти прелести. 

Блок питания действительно похоже импульсный. Ну а во всем остальном:

https://translate.google.co.uk/translate?sl=auto&tl=en&js=y&prev=_t&hl=en&ie=UTF-8&u=http%3A%2F%2Faudio.com.pl%2Ftesty%2Fkino-domowe%2Fodtwarzacze-blu-ray%2F2224-marantz-ud7007&edit-text=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sergey 19774477 сказал:

Тем не менее, по воспороизвекдению SACD и CD аппарат на голову выше ОППО, не подскажите, как такое возможно?

Нет,не подскажу,так как не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sergey 19774477 сказал:

Блок питания действительно похоже импульсный. Ну а во всем остальном:

https://translate.google.co.uk/translate?sl=auto&tl=en&js=y&prev=_t&hl=en&ie=UTF-8&u=http%3A%2F%2Faudio.com.pl%2Ftesty%2Fkino-domowe%2Fodtwarzacze-blu-ray%2F2224-marantz-ud7007&edit-text=

Опять ревью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, vrto said:

Нет,не подскажу,так как не слышал.

В моей системе было слышно сразу, причем там превосходство даже не на голову^_^

Где то есть фотография, найти не могу, где показано, как платы отдельно аудио и видео расположены сэндвичем. Преимущество Маранц - Pure Direct с раздельными аудио видеосигналами по HDMI, полностью отключаемые HDMI  в аудиорежиме Pure Direct 1, 2 (чего нет в ОППО), отключаемые цифровые выходы (SPDIF).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, vrto said:

Опять ревью...

Я же Вам предлагал, найти картинки, сделать самому обзор, я Вам только спасибо скажу. Попкорн нести?^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sergey 19774477 сказал:

Я же Вам предлагал, найти картинки, сделать самому обзор, я Вам только спасибо скажу. Попкорн нести?^_^

Уважаемый,что Вы от меня хотите,чего и кому доказать хотите? Хотите попкорн,едите,не хотите не едите :) 

Просто не надо утверждать того,чего нет. Вот и все!  На этом адиос :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, vrto said:

Уважаемый,что Вы от меня хотите,чего и кому доказать хотите? Хотите попкорн,едите,не хотите не едите :) 

Просто не надо утверждать того,чего нет. Вот и все!  На этом адиос :) 

Ну зачем де так? Я хотел учлышать мнение специалиста. А Вы сразу удалились. ПОкажите мне, где я не прав, кроме импульсного блока питания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Sergey 19774477 сказал:

Попкорн нести?

Сергей, не ведите себя как подросток. Вам сообщили в культурной форме, что указанная Вами информация не соответствует действительности. Вы очень долго сопротивлялись, вместо того, чтобы признать очевидное. К чему этот тон? К слову, Вам никто здесь ничем не обязан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...