Jump to content

OPPO BDP-93/95/103/103D/105/105D, а также их модификации...

Recommended Posts

...нет 3д. А это фишка, которую все же хорошо иметь, если предлагают.

Согласен со всем кроме этого - ничего хорошего, лично имел честь наблюдать 3Д на дисплее 50 дюймов, бред ИМХО.

Что ж, если хороший звук САСД не столь важен и заморочки с пересылкой не вызывают головную боль - флаг в руки. Опишите обязательно впечатления, когда установите ОППО:)

И все же: (не)счастливыеобладатели MARANTZ UD 5005, объявитесь плз!

• Replies 3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

сбрасывать софтовые настройки плеера при смене сетевого шнура   это уже похоже на бред, уж извините... плеер Оппа это не самообучающийся организм... что меняет сброс настроек плеер на заводские при см

Давно так не хохотал! Шарик, да для вас ОППА- прямо таки живое самообучающееся существо))))

Да уж, весело! Но самое смешное что Шарик говорит это на полном серьёзе.    

Posted Images

Что ж, если хороший звук САСД не столь важен и заморочки с пересылкой не вызывают головную боль - флаг в руки. Опишите обязательно впечатления, когда установите ОППО:)

Секундочку, мне хороший звук SACD очень важен. И именно поэтому мне интересен BDP95. :)

Согласен со всем кроме этого - ничего хорошего, лично имел честь наблюдать 3Д на дисплее 50 дюймов, бред ИМХО.

Я не собираюсь 3д на дисплее 50 дюймов смотреть - 105 дюймовый экран и 3д проектор. На выставке очень даже впечатлило.

Секундочку, мне хороший звук SACD очень важен. И именно поэтому мне интересен BDP95. :)

То то и оно!:) Первое, что попалось сейчас про Маранц http://www.tvcenter.ru/all-tv/tvset/universalnye-blu-ray-pleery-marantz-ud5005-i-ud7005-grom-aplodismentov/?date=2010-07-01 - там и про ваш 3Д написано. А теперь поищите отзывы про АУДИО в ОППО (сорри, я потерял англоязычные ссылки, но помню, что отзывы людей меня не очень вдохновили). А в этом аппарате мне важен именно звук САСД , т. к добиться классной картинки от блюрэя намного проще, чем приличного звука..

(Уверен, что вариант НЮФОРС звучит на порядок лучше, но там уже совсем другой ценник! А 5005-й стоит всего 24 т р. и заказывать не нужно: приехал - купил.

Однако перед этим хотелось бы все же дождаться отзывов:).

То то и оно!:) Первое, что попалось сейчас про Маранц http://www.tvcenter.ru/all-tv/tvset/universalnye-blu-ray-pleery-marantz-ud5005-i-ud7005-grom-aplodismentov/?date=2010-07-01 - там и про ваш 3Д написано. А теперь поищите отзывы про АУДИО в ОППО (сорри, я потерял англоязычные ссылки, но помню, что отзывы людей меня не очень вдохновили). А в этом аппарате мне важен именно звук САСД , т. к добиться классной картинки от блюрэя намного проще, чем приличного звука..

(Уверен, что вариант НЮФОРС звучит на порядок лучше, но там уже совсем другой ценник! А 5005-й стоит всего 24 т р. и заказывать не нужно: приехал - купил.

Однако перед этим хотелось бы все же дождаться отзывов:).

Если приехал - купил, берите пачку SACD помышку и поезжайте послушайте. Нам потом расскажете. :)

Если приехал - купил, берите пачку SACD помышку и поезжайте послушайте. Нам потом расскажете. :)

Где слушать-то (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90633&modelid=6409100) ? На их САСД-тракте?!

Кстати, на модели UD 7005 (30 т.р) видео ЦАП от Analog Devices, с обработкой видеосигнала от Ancor Bay. А аудио ЦАП - Burr-Brown. Думаю, может на эту модель переключиться? Отзывы wanted:)

(сорри, я потерял англоязычные ссылки, но помню, что отзывы людей меня не очень вдохновили).

Official OPPO BDP-95 Owner's Thread

http://www.avsforum.com/avs-vb/showthread.php?t=1311806

Official OPPO BDP-93 Owner's Thread

http://www.avsforum.com/avs-vb/showthread.php?t=1291855

Где слушать-то (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90633&modelid=6409100) ? На их САСД-тракте?!

Кстати, на модели UD 7005 (30 т.р) видео ЦАП от Analog Devices, с обработкой видеосигнала от Ancor Bay. А аудио ЦАП - Burr-Brown. Думаю, может на эту модель переключиться? Отзывы wanted:)

Где слушать? У дистрибутора Marantz должна быть комната прослушивания, хотя бы для завлечения дилеров.

Ищите не ретейлеров по Яндексу, а дистрибутора по русскому сайту Marantz. Также посмотрите по каталогу выставки Premium Hi-Fi у кого из приличных компаний представлен Marantz, к ним можно заехать.

Все равно, если есть возможность, лучше самому посмотреть-послушать, какой бы ЦАП не был. :)

• 2 weeks later...

Хочу сказать пару слов о модификациях OPPO фирмой Nuforce.

Прежде всего, они отказались от модификации плеера OPPO BDP-95. Это объясняется тем, что видео часть у обеих аппаратов абсолютно одинакова, а модификация 93го заключается в полной замене аудиоплаты.

При этом сделаны две платы - 93NE и 93NXE, качество звука которых обеспечено на высочайшем уровне. По словам представителей Nurforce звучание 93NЕ переигрывает любой из плееров CD или SACD по цене до 5000$. Плата 93NXE отличается от 93NE, тем что там применена схема реклокинга всех 7 каналов, в результате они смогли практически убрать джиттер. По словам представителей фирмы эта модификация уже передает душу музыки.

Вопрос, конечно, интересный: купить плату nuforce и oppo 93 или купить oppo 95. Я пока склоняюсь ко второму. Nuforce предлагает достать опповскую аудиоплату и поставить свою. С виду трудно заметить большие между ними различия. Правда, я до конца не понимаю, на одной плате цап, клок, фильтры и т.п. или цап все же отдельно? Oppo 95 предлагает по сравнению с 93-м другое питание, включая тороидальный трансформатор, другой ЦАП SABRE32 Reference ES9018, который они хвалят, балансные выходы и явно пишет: из 93-го, меняя платы, 95-й не получишь. Плата nuforce стоит 800 долларов - больше, чем разница между 93-м и 95-м. То, что nuforce отказались апгрэйдить 95-й, объяснено нелогично: одинаковая видео часть. Да, а как насчет ЦАПа и питания?

Вопрос, конечно, интересный: купить плату nuforce и oppo 93 или купить oppo 95. Я пока склоняюсь ко второму. Nuforce предлагает достать опповскую аудиоплату и поставить свою. С виду трудно заметить большие между ними различия. Правда, я до конца не понимаю, на одной плате цап, клок, фильтры и т.п. или цап все же отдельно? Oppo 95 предлагает по сравнению с 93-м другое питание, включая тороидальный трансформатор, другой ЦАП SABRE32 Reference ES9018, который они хвалят, балансные выходы и явно пишет: из 93-го, меняя платы, 95-й не получишь. Плата nuforce стоит 800 долларов - больше, чем разница между 93-м и 95-м. То, что nuforce отказались апгрэйдить 95-й, объяснено нелогично: одинаковая видео часть. Да, а как насчет ЦАПа и питания?

Мой предедуший пост - это официальные высказывание представителей Nurforce, как говорится за что купил за то продал. Далее идут мои умозаключения.

Почему Nurforce отказался от модификации OPPO 95? Удачной оказалась уже сама по себе модификация 93NE, они считают, что он звучит лучше чем их флагманский CD плеер при воспроизведении компакт дисков. 93NXE звучит еще лучше. Скорее всего они считают, что дальше улучшать некуда и модификация OPPO95 будет чисто формальной. Кроме того они полагают, что SABRE модный, но далеко не лучший ЦАП. А опыт работы с SABRE у них немалый - 83SE NE построен именно на нем. Что касается питания, то они его вычишают на самой плате.

Мне же, конечно, интереснее, что бы Вы купили OPPO-95, тогда мы бы могли сравнить его с OPPO-93NXE.

Мой предедуший пост - это официальные высказывание представителей Nurforce, как говорится за что купил за то продал. Далее идут мои умозаключения.

Почему Nurforce отказался от модификации OPPO 95? Удачной оказалась уже сама по себе модификация 93NE, они считают, что он звучит лучше чем их флагманский CD плеер при воспроизведении компакт дисков. 93NXE звучит еще лучше. Скорее всего они считают, что дальше улучшать некуда и модификация OPPO95 будет чисто формальной. Кроме того они полагают, что SABRE модный, но далеко не лучший ЦАП. А опыт работы с SABRE у них немалый - 83SE NE построен именно на нем. Что касается питания, то они его вычишают на самой плате.

Мне же, конечно, интереснее, что бы Вы купили OPPO-95, тогда мы бы могли сравнить его с OPPO-93NXE.

Думаю, так правильней всего - сравнить по факту. Мне просто внешний вид того, на что меняют, как-то не очень внушает восторг - платы как бы мало отличаются - трудно поверить, что есть в их плате секретная схемотехника с "вычищенным питанием" или супер-пупер микросхемы: по ссылке видно, как мало с виду аудиоплаты отличаются, а ведь вся остальная обвязка не меняется.

http://www.nuforce.com/hi/support/oppo/BDP-93NE%20Upgrade%20Instructions.pdf

Думаю, так правильней всего - сравнить по факту. Мне просто внешний вид того, на что меняют, как-то не очень внушает восторг - платы как бы мало отличаются - трудно поверить, что есть в их плате секретная схемотехника с "вычищенным питанием" или супер-пупер микросхемы: по ссылке видно, как мало с виду аудиоплаты отличаются, а ведь вся остальная обвязка не меняется.

http://www.nuforce.com/hi/support/oppo/BDP-93NE%20Upgrade%20Instructions.pdf

Как я понимаю в варианте NE они существенно с питанием не заморачивалиь. А вот в NXE они оторвались по полной, ибо сделать джиттер менее 3 пикосекунд, как они пишут, при не идеальном питании просто невозможно.

Ожидаю OPPo-95(находится на таможне в Москве).Давайте сравним!

• 1 month later...

Владельцы 93-х и 95-х затаились и молчат? Все хорошо с ними, или все плохо? Или смешанные чувства, которые сложно выразить в звуке?

Раскройте тайну! :)

Владельцы 93-х и 95-х затаились и молчат? Все хорошо с ними, или все плохо? Или смешанные чувства, которые сложно выразить в звуке?

Раскройте тайну! :)

Раскрываю тайну: OPPO-95-это БОМБА!!! За свои деньги(50т.руб. включая доставку из США+мультикит) ничего и близко нет. Работает в системе: OPPO-95 - Parasound P7 - Parasound A52 - Focal-JMLab Electra-1028Be(+центр+тылы+саб этой серии), JVC-X3.

Читает и показывает практически всё! По новому стал относиться к SACD и DVD-Audio(многоканал).С таким удовольствием переслушал The Beatles "LOVE"(DVD-Audio)! Но самое интересное- работа в стерео.Сегодня поставили точку в тесте OPPO-95 - CD EXPOSURE-3010.

Правда не совсем равноценное подключение: OPPO по балансуXLR а EXPOSURE-RCA,но когда в своё время выбирали CD-проигрыватель "баланс" не помог этому аппарату: YAMAHA-2000 :).

И хотя OPPO ещё не прогрелся(работал по видео часов 10) при первом сравнении стало ясно что звучит он в стерео не хуже.Разницу было не просто зафиксировать,так что пришлось привлечь женские уши! В честном слепом тесте победил

OPPO-95! Получается что в данной системе специализированный CD-проигрыватель-лишний...

Уф, на все, получил свой ОРРО BDP 95/ 1485 долл с доставкой.

НО! Если у вас будет возможность, НИКОГДА не связывайтесь с EMS post.

У них там такой бардак, что я удивляюсь, как они до сих пор работают.

Правда, сначала доставили в день прихода среди дня - я, как назло. отсутствовал в этот момент. Не позвонили.

Потом два дня(!) я им звонил несколько раз, сообщал адрес, телефон, говорили, вот сегодня приедет.

2 дня ожидания - коту под хвост. Пришлось ехать на край географии на Вернадского 18 и получать самому причем искали полтора часа.

У них правая рука на ведает, что делает левая.

В общем, СОВОК.

После некоторого тестирования напишу.

Пока ясно, что в 3Д - аппарат просто супер. кроме того, масса регулировок и настроек, по звуку в кино (у меня по аналогу 6.1) чип Sabre равных не имеет.

Уф, на все, получил свой ОРРО BDP 95/ 1485 долл с доставкой.

После некоторого тестирования напишу.

Поделитесь - он может в внешнего диска цеплять файлы (wav, flac) и гнать на внешний ЦАП? Если да, насколько безглючно это и понимает ли NTFS

Поделитесь - он может в внешнего диска цеплять файлы (wav, flac) и гнать на внешний ЦАП? Если да, насколько безглючно это и понимает ли NTFS

Не совсем понял вопрос. С внешнего (жесткого) - не пробовал, нет такой нужды. Что такое NTFS?

По 95-й модельке - правда ли, что у нее очень шумный вентилятор, причем включающийся и в режиме stand by?

Совершенная Неправда. Я его не слышал, только если в абсолютной тишине, когда выключаете плеер, через4 сек. можете услышать. как он выключается.