OPPO BDP-93/95/103/103D/105/105D, а также их модификации... - Страница 31 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

OPPO BDP-93/95/103/103D/105/105D, а также их модификации...


Владислав Ананьин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В чем смысл тестовых?

Чем не устраивает муз.треки с 44.1-192кгц дискретизацией скаченных в сети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все написано на официальном сайте

http://www.oppodigit...re-74-0908.aspx

Там есть переходы на более ранние версии прошивок.

Надпись например previous Official release version BDP9x-71-0723

Ну и так далее по истории до нужной прошивки. Скачиваете и прошивайте.

Только не помню последнюю версию с поддержкой ISO.

Кажется вот эта:

http://www.oppodigit...re-61-1219.aspx

Спс. хотел просто ответ ДА или НЕТ (вернуться к версии с 3DBD.iso на 93-ей можно или нет?) , изучать английский сайт без ответа , что возможно на 93-ей вернуться к прошивке с поддержкой iso из любого положения - НЕ ХОТЕЛ ;) .

Народ подскажите что там у 103\105 с синавией в последних прошивках? По ходу уже скоро всё не лицензионное без звука? Обновлять прошивки низзя? Приплыла оппа :) к берегам просто хорошего блурей проигрывателя? Действительно пора сдавать 103\105 и искать 93\95?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спс. хотел просто ответ ДА или НЕТ (вернуться к версии с 3DBD.iso на 93-ей можно или нет?) , изучать английский сайт без ответа , что возможно на 93-ей вернуться к прошивке с поддержкой iso из любого положения - НЕ ХОТЕЛ ;) .

А я не хотел писать в этом топике, дабы не выслушивать больше пустой флуд от топикстартера и его группы поддержки, но все-таки вам отвечу, поскольку от них вы, видимо, ответа по делу не дождетесь ))

Однозначного ответа нет, у 9х оппо имеются три подгруппы принципиально отличающихся прошивок:

1. С поддеожкой исо, последняя из них BDP9x-61-1219 от 21.12.11;

2. Без поддержки исо, но с возможностью отката к любой предыдущей: BDP9x-65-0302 от 06.03.12 и BDP9x-66-0413 от 23.04.12;. Инструкция по откату здесь http://forum.ixbt.co....cgi?id=60:3657

3. Без исо и без возможности (известной на сегодняшний день) отката к предыдущим: BDP9x-71-0723 от 14.08.12 и BDP9x-74-0908 от 17.10.12. Зато на этих прошивках реализована поддержка андро-яблофонов.

К слову сказать, у меня стоит последняя исошная BDP9x-61-1219, и несмотря на то, что ей больше года, пока ни одного релиза BD не пошедшего на ней мне не попалось ))

Народ подскажите что там у 103\105 с синавией в последних прошивках? По ходу уже скоро всё не лицензионное без звука? Обновлять прошивки низзя? Приплыла оппа :) к берегам просто хорошего блурей проигрывателя? Действительно пора сдавать 103\105 и искать 93\95?

У 10х моделей синавия есть изначально (с самой первой прошивки). Как срабатывает можно прочитать http://forum.ixbt.co...:3607:1696#1696 . Но там же и выход из ситуации - беспотерьный ремукс в mkv работает, оппо забивает на синавию, хотя звуковая дорога та-же.

Оппо никуда не приплывала, она всегда была и остается универсальным BD/DVD/CD/SACD плеером, со всеми вытекающими по качеству (высокое) и функционалу (по возможности без нарушения лицензионных прав), и НИКОГДА не позиционировалась как чистый медиплеер )) Те мультимедийные радости, что она предоставляет - это лишь допвозможности, зачастую не заявленные официально в спеках (как было с исо, например), и они этого не скрывали с самого начала. Кому нужен чистый пиратоориентированный медиаплеер со всеми вытекающими по качеству (низкое) и функционалу (максимально широкий, иногда вразрез с лицензионным законодательством), то есть и такие - покупайте их. Абсолютного универсала (и по функционали и по качеству) нет и никогда не будет. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приплыла оппа :) к берегам просто хорошего блурей проигрывателя? Действительно пора сдавать 103\105 и искать 93\95?

Сдавать, при чем ни в коем случае и как можно скорее. Сколько готовы принять денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lucky10_1975

Спасибо! И последний вопрос , при выборе сегодня между 93 и 103 кому из них Вы отдадите предпочтение по совокупности ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже сделал выбор в виде oppo-103. Считаю, что более современный аппарат всегда в выигрыше.

Я не нашел для себя минусов.

Синавия? Да кто ее видел. У меня и дисков то не одного нет. В крайнем случает качественный рип посмотреть можно, невелика разница.

ISO? Без проблем распакуйте в папку AVCHD и нет проблем.

Что так много шуму наделали. Не понимаю. За неделю юзанья ни разу не пожалел о приобретении.

А в плане транспорта для ЦАП - вне конкуренции.

Если хотите суперкомбайн-то oppo-105.

Но Вы теряете самое главное в аудифилии - способ для маневра ;-)

На разницу между 103 и 105 можно взять очень даже приличный ЦАП.

Да и отзывы в сети уж очень противоречивые насчет суперзвука с ЦАПА OPPO-95/105.

Хотя - каждому свое. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lucky10_1975

Спасибо! И последний вопрос , при выборе сегодня между 93 и 103 кому из них Вы отдадите предпочтение по совокупности ?

Из этих двух я бы взял 93-ю с правильной прошивкой, исключительно из-за DVD-A, которые на 10х можно только с болванки или по сети слушать, ну и немного из-за 3DBDiso (распакованные вдвое тяжелее). В остальном выигрывает 103-я - новый двухядерный медиатек (быстрее, холоднее), полноценная сеть (SMB), апскейлинг 4к (актуально для больших диагоналей и проекторов), новый Qdeo (должен быть поинтереснее), входы HDMI (коммутация и апскейлинг, например для спутника), и т.д. Про исо соглашусь с Vega, а синавия меня не пугает, я все BD давно держу в ремуксах (а как выяснилось синавия игнорируется на ремуксе) - меню, всякие допы и вражеские переводы не интересуют вообще никак, а качество видео и звука 1:1.

Вобщем нужно смотреть по своим приоритетам. Оба аппарата достойные - 93 (с правильной прошивкой) более всеядная, 103-я более современная и функциональнее в остальном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хотите суперкомбайн-то oppo-105.

Но Вы теряете самое главное в аудифилии - способ для маневра ;-)

На разницу между 103 и 105 можно взять очень даже приличный ЦАП.

Да и отзывы в сети уж очень противоречивые насчет суперзвука с ЦАПА OPPO-95/105.

Хотя - каждому свое. :-)

Не купите вы за 500$ внешний ЦАП уровня оппо 95/105 (многоканальный к тому же). Ну и не забывайте про "лишнее" звено в передаче цифры - в оппо она с декодера по наикратчайшему пути попадает на цап, минуя губительные преобразования, соединения и провода - это очень жирный плюс. ИМХО.

Много плохих отзывов видели? Я слежу за ними (по 95-ой) полтора года - в основном (процентов 95) восхищение, и немного на уровне несовпадений личных предпочтений с характером звучания оппо (например любителям "лампового" звучания оппо 95 не нравится), но всем угодить невозможно.

Если проанализировать и суммировать все отзывы, то звук оппо 95 приравнивают к звучанию специализированных ПКД в ценовой категории ~2-3 килобаксов. Это выдающийся результат для универсала за тысячу, тем более многоканального (много вы видели SACD плееров с многоканальным аналогом, за любые деньги?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем нужно смотреть по своим приоритетам. Оба аппарата достойные - 93 (с правильной прошивкой) более всеядная, 103-я более современная и функциональнее в остальном.

Зарядил все таки 103-ю...и взял лот! Всем спасибо! Аппарат исключительно для видео и 3D на проектор, но с сетевой ямахой по сети столкну и I2S к оппе тоже со временем прикручу ;) (для стерео). ЦАПа целых два аккуфейс DG-48 и SF-II, но они в другой лиге (высшей) и с оппой в музыке их сравнивать не корректно.

P.S. Мужики продайте чип мультизонности для 103-ей в Москве, плз.? Такую мелочь тащить из-за бугра не хочется (а еще надо вникать какой чип, проф или обычный, вообще какой лучше?)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Georgiy Мои поздравления, интересно как по сравнению с ямахой будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с сетевой ямахой по сети столкну и I2S к оппе тоже со временем прикручу ;) (для стерео).

P.S. Мужики продайте чип мультизонности для 103-ей в Москве, плз.? Такую мелочь тащить из-за бугра не хочется (а еще надо вникать какой чип, проф или обычный, вообще какой лучше?)....

А как сравнивать то будете? У 103-й аналог весьма посредственный, для расширения функционала, про него лучше сразу забыть. Или вы по SPDIF (у ямы даже HDMI нет) цифру у обоих хотите снять и сравнить? Тоже не совсем корректно - тут скорее SPDIF будут меж собой соревноваться, нежели плееры. Со 105-й нуна сравнивать, подключая по аналогу ))

Слышал о некоторых проблемах, возникавших у юзеров 9х моделей с прокитом, у большинства стоят стандарт - работают без нареканий, устанавливаются проще, по функционалу разницы нет. У про вродеб попроще переключаться, то-ли он даже автоматом переключает. Совсем недавно человек получил проблемы, заказав мультик: http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:60:3607&user=%20777yuran777 , так что аккуратнее с ними ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивать только по цифре - сначала SPDIF, а потом когда прикручу то и по I2S и там уже без разницы реализация SPDIF - только железо обоих плееров. Ежели орро по сетке или с usb выдаст цифру в стерео сравнимого с ямахой качества, то будет аппарат не только для видео но и для аудио. Управление с Ipad ес-но.

Куплю кит мультизоны на 103-ю в Москве! Предложения в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arcam' timestamp=1359926250' post='626253]

Georgiy Мои поздравления, интересно как по сравнению с ямахой будет.

Спасибо, чтобы с ямой сравнивать надо к оппо сначала I2S приделать, ЦАП внешний, т.к. Внутренний не интересен ни там ни там. Так что может затянуться, но отпишусь по результату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смык, ваш "тонкий" юмор начинает раздражать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, чтобы с ямой сравнивать надо к оппо сначала I2S приделать, ЦАП внешний, т.к. Внутренний не интересен ни там ни там. Так что может затянуться, но отпишусь по результату.

Понятно что с Accuphase DG 48 (400000 руб) сравнивать цап 105 не кошерно . :)

А по какому входу вы собираетесь на 103 подавать для сравнения с Ямой?

Сеть,ЮСБ(флешка),WIFI?Это я к тому что в каждом случае качество различается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодня музыка на компьютере и подается по wi-fi на ямаху посредством 2-х точек доступа в мост (dlink 1525), так же подключу и орро + флешку или hd по usb тоже надо попробовать. Ну а эталоном, который пока никакой сетевой плеер не переиграл в моей системе является сд транспорт на базе 288 Копланда соединенный по I2S с Sonic Frontiers SFD-II либо по SPDIF с DG-48. Но сд дисков мало и удобство управления по Ipad берет верх, поэтому - сетевой плеер рулит!

Куплю кит мультизоны на 103-ю в Москве! Предложения в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для 9хх моделей нет. Для новых есть. Вот в этом интервью http://www.audioholi...ppo-blu-ray-q-a написано что для новых моделей есть прога для управления с Android-устройств и уже доступна в магазине Google. Только это все игрушки и баловство ))

У меня, к примеру, 4 Tb рипов CD, SACD, винила и прочих хай-резов, все по папкам структурировано (исполнитель, альбом, год и т.п.) - так там, я думаю, несколько десятков тысяч треков и что? Отлично юзается, удобно и быстро. Надуманная проблема, имхо.

И сколько у Вас альбомов в одной папке?

Что же тут удобного? Очень как раз неудобно листать, медленно и ненаглядно.

Управлялка андроидная, как и готовящаяся яблочная в этом к сожалению не поможет. Ответ производителя: "The ability to use an Android or iOS device to control the player without a display is being investigated, but at this time all IP Control for the player is designed around emulating the IR commands of the player's remote. We do not know at this time when a media-centered remote will be introduced to the Play or iTunes market."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за этой проблемы купил специализированный сетевой плеер, а на ОРРО проигрываю только 192/24. Хотя качество как транспорта, так и встроенного в nuforce extrim editional цапа очень высокие и выше чем, например Cambridge Audio Stream Magic 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за этой проблемы купил специализированный сетевой плеер, а на ОРРО проигрываю только 192/24. Хотя качество как транспорта, так и встроенного в nuforce extrim editional цапа очень высокие и выше чем, например Cambridge Audio Stream Magic 6.

Очень удобные управлялки для музыкального архива на iPad это

plugplayer http://www.plugplayer.com/

и eLyric http://www.psaudio.c...elyric-manager/. :)

Обе прекрасно работают с Оппо-105.

Управлялка от самой Оппа совершенно не нужна тем более она просто копирует свой фирменный пульт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну-ка просветите плз. Я что, зря мучаюсь? Как Вы их инсталируете в проигрыватель?

А производитель что не знает? Я же их спрашивал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...... она просто копирует свой фирменный пульт.

Я про это и написал (то что мне производитель ответил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офигел, не знал! Они уже смартфоны делают и дисплеи. http://en.oppo.com/product/finder/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну-ка просветите плз. Я что, зря мучаюсь? Как Вы их инсталируете в проигрыватель?

А производитель что не знает? Я же их спрашивал!

А что oppo dlna поддерживает же, можно любую управлялку и простейшую твонки и ямаховскую прогу попробовать...надо чтобы wi-fi был , да планшетник . Зачем их инсталировать в оппу? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я балда! DLNA/UPnP!!! Как я пропустил!!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что oppo dlna поддерживает же, можно любую управлялку и простейшую твонки и ямаховскую прогу попробовать...надо чтобы wi-fi был , да планшетник . Зачем их инсталировать в оппу? :)

Я почему то был уверен что не поддерживает UPnP!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...